Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем христиане хотят быть богатыми?

Писатель
+58
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ВОРОН
Бог не против богатства.

но почему тогда Иисус сказал что трудно богатому войти в царство небесное ?

Старожил
+3288
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
и ты погрязаешь в суеете и фантазиях о наследстве или лотерее или кладе в конце концов хотя бы маленьком )))

Цитата Cестра
Это ты еще, брат, хорошо живешь. Слава Богу, что нет мыслей о   том, на что купить хлеба (продуктов) и чем за хату заплатить или как лечение .... Так что живи и радуйся, брат!

Да, особенно когда думаешь: как бы зубы отремонтировать, где найти денег на лекарство ребенку или на памперсы, как в этом меяце за квартиру заплатить?.....................

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+57
|29 Дек 2011
1 Цитировать

Если честно, я не встречал на форуме христиан, которые заявляли, что они хотят быть богатыми. Вылезти из нищеты или бедности, и стать средним классом - да. Все здравомыслящие христиане стремятся к этому.

Старожил
+1501
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата strekozec
но почему тогда Иисус сказал что трудно богатому войти в царство небесное ?

Дочитайте этот эпизод до конца.

Мар.10:24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно
надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!

Поэтому апостол Павел учит:

1Тим.6:17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на
богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения;

Старожил
+153
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если честно, я не встречал на форуме христиан, которые заявляли, что они хотят быть богатыми.

Как это не встречали?!а вы задайте вопрос им и они поделятся с вами своими самыми сокровенными желаниями...да их полно!)))
В общем можете считать меня первым...!

Писатель
+87
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
зачем христиане хотят быть богатыми

Чтобы быть богатыми на всякое доброе дело. Например богатые женщины (из дома Ирода) финансово поддерживали служение Иисуса. На счет того, что "боготому трудно войти" часто и "нищим гордецам не легко"

с уважением
Писатель
+87
|29 Дек 2011
0 Цитировать
чтобы жить комфортно и счастливо.

Вот именно против этого и выступает "благовестие".

с уважением
Писатель
+87
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
самый популярный ответ, слышимый лично мной, "чтобы иметь возможность жертвовать -финансировать служения=проекты"

+ + + кормить своих детей,  строить детские дома, приюты для бездомных, дома пристарелых, продуктивно отдыхать.....

с уважением
Удален
непростой
|29 Дек 2011
1 Цитировать

"За смирением следует -страх Господень..потом богатство,слава и жизнь"..Трудно,..надеющимся на богатство войти .."Не можешь служить и Богу и мамоне.Богатых в наст.веке увещевай ,чтобы не много думали о себе,а были " богаты" на добрые дела,,И потом богатеть в БОга,,собирать ,где вор не подкапывает и ржа и моль не истребляет..Не злословь богатого,,а напротив увещевай,,чтобы сердце своё не прилагал к богатству..Богатый христианин-это одиозное словосочитание,типа нариц-ое..Президент-христианин-это классно,бизнесмэн- верующий -тоже ничё,.(.а вот -завсклад,,директор магазин и товаровед..христиане-это ваще престижно!)

 

Цитата edem-777
На счет того, что "боготому трудно войти" часто и "нищим гордецам не легко"
Писатель
+58
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата edem-777
Чтобы быть богатыми на всякое доброе дело. Например богатые женщины (из дома Ирода) финансово поддерживали служение Иисуса.

другим словом у служения Иисуса были спонсоры богатые женщины ?

 

Цитата edem-777
кормить своих детей,  строить детские дома, приюты для бездомных,

еще ребцентры , молитвеные дома и т.д. увы но не об этом мы думаем а если и думаем то о своей славе , приведите пример постройки детского дома и что бы не был известен спонсор

 

Цитата Zhanna
Да, особенно когда думаешь: как бы зубы отремонтировать, где найти денег на лекарство ребенку или на памперсы, как в этом меяце за квартиру заплатить?.

а вы думаете богатым легче ? ломай голову куда вложить деньги и как их не потерять , того и смотри отберут а тебя посадят

причем сколько видел богатых ну до ужоса жадные в расчете и плачут и плачут

Писатель
+87
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
другим словом у служения Иисуса были спонсоры богатые женщины ?

В культуре первого века модель "служения" Иисуса (я надеюсь вы понимаете, что слово "служение" это наследие нашего времени). Для Иисуса лично, учеников, и окружающих,  отображала модель, в некоторой степени, пророческой миссии. Глашатаи правды. Таких движений во времена земной жизни Иисуса было много. Группы составляли от 10-20 человек. Все претендовали на истину. Так вот, такие "служения" поддерживались частными пожертвованиями. И еще Иисус лично к этим деньгам отношения не имел. Это для пасторов пример.

...приведите пример постройки детского дома и что бы не был известен спонсор... Не удосужился такой чести - знать. Но очень желаю узнать, что бы пожать руку, как ответственному гражданину страны. Знаю множество центров социальной реабилитации, существующих на инициативе (финансовой, временной и тд.) руководителей.

К сожалению, большая часть общества, христиане не исключение, сосредоточены на собственном благополучии, не понимая, что все, что я имею не только для меня, это для тех, кто рядом. Проведите социальный опрос в церкви, и вы убедитесь, что очень мало разговоров о ближнем, его благополучии.

с уважением
Старожил
+1501
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
причем сколько видел богатых ну до ужоса жадные в расчете и плачут и плачут

А Вы бы хотели быть таким? Думаю что нет.

Прит.15:16 Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище, и при нем тревога.
Прит.15:17 Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.

Теперь о богатстве.

Богатых людей не так много, в среднем в мире 10% людей владеют 90% активами. В Украине и того меньше где то два десятка семей владеют практически всей страной, а в придачу судами, милицией, прокуратурой и др. институтами власти. Отсальные в нашей стране это нищие, бедные и где-то 5% средний класс.

Поэтому работайте спокойно и не берите лишнего в голову. Иметь Вам успех в том или ином деле, не от Вас зависит, а от Господа.

Местный
+12
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата luchica
Из уроков истории вы должны знать, что есть разные слои населения. А для каждого слоя есть своя стратегия проповеди евангелия.

Из уроков библии, мы знаем, что единственная стратегия проповеди евангелия - это явление Духа и Силы.

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

(1-е Коринфянам 2:4)
Писатель
+105
|29 Дек 2011
1 Цитировать

У дьявола чудес и силы не меньше, но конец и природа их ад. А вначале было Слово, а явление Духа и Силы сопровождают, а не заменяют. Иисус учил в 1-ую очередь. http://www.invictory.org/blog/post-6897-impact.html

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Местный
+12
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
У дьявола чудес и силы не меньше

Заметте, Павел писал не о чудесах!!!!!!!!! А о проявлении силы духа в его жизни!!!

Но и чудеса тоже необходимы, и тем более это необходимо для нашей проповеди, вспомните противостояние Моисея и фараона!  Вот только, что бы чудеса были от Бога, нужно самим кротость и святость иметь не на словах, а в делах!  При этом и Дух Святой говорит к душе человеческой и покаяние происходит от сердца. А если применять различные стратегии из уроков истории, то это уже не покаяние, а убеждение, обращение к разуму,  потому и ведут себя такие христиане иногда хуже язычников и отпадают при первой возможности!

Писатель
+234
|29 Дек 2011
4 Цитировать

Из "Видения" Дэвида Вилкерсона 1973 г.

"Я вижу, как автомобили, мотоциклы, одежда и всевозможные материальные блага становятся большим препятствием для христиан, чем наркотики, секс или алкоголь. Я вижу, как тысячи христиан связаны и находятся под властью вещей. Они настолько погружены в практический материализм, что делаются равнодушными, слепыми, безвольными и духовно обнажёнными. Кроме того, среди своего процветания, они несчастны и абсолютно не удовлетворены.

В моём видении я вижу, как сатана отступает, весело смеясь: “Посмотри на этих помешанных на деньгах христиан, на этих разнаряженных свиней! Ужаленных клопом обеспеченности! Делающих кучу денег! Покупающих всё новую мебель! Приобретающих всё больше автомобилей – два, три! Покупающих, сажающих, продающих, женящихся и разводящихся! Это погубило поколение Лота. Это постигнет также их!

Взгляни на всех хорошо зарабатывающих, комфортно живущих, упитанных христиан, как они ленивы и равнодушны, делаются лёгкой добычей. Излей же всё это на них! Пусть преткнутся на этом многие из них. Это облегчит мне работу!”

Бог, который владеет “всем скотом на тысячах гор”, не хочет ничего из того, чем владеет человек – ни его дома, ни его автомобиля, ни его одежды, ни быстроходного катера. Он только хочет занимать первое место в сердцах тех, кто называет себя Его именем."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|29 Дек 2011
5 Цитировать

еще из "Видения"Д.Вилкерсона "Я вижу многих христиан последнего времени, которые когда-то любили Бога и которые погибают из-за того, что ими овладела любовь к удовольствиям. Любящие Бога не находят удовольствия в наркотиках, незаконных половых связях, алкоголе, табаке или непристойности. Сатана это знает, многие из этих удовольствий плоти оскорбительны и отвратительны для христиан. Я вижу тысячи верующих, сидящих в театрах и подвергающихся пагубным влияниям, которые они сами раньше осуждали. Они не совершают никакого особого греха, но они стали очень спокойно смотреть на свою увлечённость непристойными фильмами, частыми вечеринками, застольями с вином. Они, правда, любят Бога, но плотские удовольствия больше. Они не грешники пред Богом, но они стали Ему чужими. Они стали очень колеблющимися, пытаясь жить свободной христианской жизнью, что и изменило их так резко, что они и не поняли кем они стали.Внезапное восхищение истинных христиан от земли застигнет многих из них врасплох.

Эти “свободомыслящие” христиане, сделавшись непоседами, не могут уделить хотя бы час в день на то, чтобы поговорить с Богом в уединённой молитве....Я вижу, как сатана опять является с обвинениями против христиан последнего времени: “Посмотри на этого христианина последнего времени, раба телевизора. Посмотри, сколько он тратит времени на многосерийные фильмы, комедии, спорт, но ему не хватает времени беседовать с Богом! Бог не вмещается в план его дня. Он охотится, рыбачит, путешествует, играет в теннис и баскетбол. Он ходит в кинотеатры и на вечеринки, и стал праздно шатающимся, но у него не хватает времени читать Библию и молиться. Разве это христианин последнего времени, который, как полагается, ходит верою? Разве это тот христианин, чья вера победит мир? Разве это тот, кто готовится к грядущему дню гонений и хаоса? Разве эти прожигатели жизни – те самые христиане, которые будут ненавидимы всеми за имя Твоё?”

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Местный
+20
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ВОРОН
она - одна из самых богатых из наших знакомых христиан

---------------------------------------------------------------------------------------

так всё-таки, что такое БОГАТСТВО в вашем понимании, уважаемые читатели?

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|29 Дек 2011
0 Цитировать

какое-то раздвоение личностей:

с одной стороны масса позитивных лестных отзывов о Питере Дэниелсе прямо на этом форуме, с другой стороны - уничижение финансового рычага как способа реализовать определенные цели и задачи. Дескать, вера - "наше всё" и деньги вредны.

Так попробуйте подойти к кому-то из братьев, что сидят рядом с вами в вашей церкви и при этом руководят своими бизнесами (будь то торговля зерном, автосервис, прачечная или оптовая продажа метизов). Начните увещевать их и расскажите им о том, что богатство помешает им получить спасение и что деньги принесут только вред их душе.

Уверен, что после вежливого выслушивания вас в течение максимум 5-7 минут этот человек вас пошлет вежливо скоординирует путь вашего следования прямо к пастору, чтобы по пути прочистилось что-то в межушном нервном узле.

Можно предварительно спросить, считают ли они себя богатыми?

И опять же пусть мне ХОТЬ кто-нибудь объяснит: Что такое богатство в его понимании? Против чего, собственно, христиане тут ломают копья? Или за что выступают, отстаивая и защищая?

Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|29 Дек 2011
0 Цитировать

картина маслом:

если человек что-то заработал, сделал бизнес, преуспел... потом пришел в церковь и покаялся, служит, уделяет, сеет и всё такое, но при этом продолжает рачительно развивать свой бизнес - это добрый брат, честь ему и хвала и пр. и пр. и пр.

если брат намерен сделать что-то аналогичное, но при этом будучи уже в церкви - всё сообщество дружно принимает решение о греховности его помыслов, вреде для его души и поклонении мамоне по определению.

----------------------------

Вы видели как себя ведут раки в ведре? Ведерко не нужно закрывать, раки не разбегутся. Даже если один задумает вылезать - остальные ему просто не позволят: будут цепляться за всё, что у него там из панциря торчит.

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+744
|29 Дек 2011
3 Цитировать
зачем христиане хотят быть богатыми ?

.

когда человек первый раз выпивает аокоголь,то он не думает попасть в зависимость,я не такой как все.

когда человек первый раз закуривает,то он не думает попасть в зависимость,я не такой как все.

когда человек хочет стать богатым,то он не думает попасть в зависимость,я не такой как все.

.

ветхий Адам одолевает


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+234
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alazar
какое-то раздвоение личностей: с одной стороны масса позитивных лестных отзывов о Питере Дэниелсе прямо на этом форуме, с другой стороны - уничижение финансового рычага как способа реализовать определенные цели и задачи. Дескать, вера - "наше всё" и деньги вредны.

а что мы здесь выводим среднее арифмитическое?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
непростой
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Все таки для кого-то велика Артемида Ефесская ..еще.!"Жишть человека не зависит от изобилия его имения"!

 

Цитата olvia
здесь выводим
Старожил
+69
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Если имеется в виду стать финансово независимыми и состоятельными - то я не сказал бы, что все этого хотят, по крайней мере по моим личным наблюдениям. Да и не вижу ничего плохого в том, чтобы быть богатым, если богатство приобретается по воле Божьей и для ее исполнения.

Старожил
+4645
|29 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата strekozec
зачем христиане хотят быть богатыми ?

есть очень не мало людей которым я бы хотела помочь...(некоторые нуждаются в жилье...некоторым нужна машина - не роскошь, а таки средство передвижения, некоторым просто ежемесячное дополнительное к зарплате учителя благословение в размере хотя бы двух его зарплат...короче мне надо ооооочень много богатства )))

 

Цитата strekozec
если Иисус говорил что богатому трудно попасть в царство небесное

Он это сказал ПО КОНКРЕТНОМУ поводу, не так ли?...когда чел доверяет своему благосостоянию больше, чем воле Божьей - вот тогда и возникают трудности. Где сердце человека... Так что не вижу трудностей, хотя и есть риск соблазниться....Что часто и происходит. Человек спотыкается о три бревна: похоть, деньги и власть

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+58
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
есть очень не мало людей которым я бы хотела помочь...(некоторые нуждаются в жилье...некоторым нужна машина - не роскошь, а таки средство передвижения, некоторым просто ежемесячное дополнительное к зарплате учителя благословение в размере хотя бы двух его зарплат...короче мне надо ооооочень много богатства )))

хотите играть роль Бога ?

похоже наши проблемы можно решить только деньгами а точнее людьми с деньгами

Писатель
+58
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Alazar
Можно предварительно спросить, считают ли они себя богатыми?

разумеется нет

 

Цитата Alazar
человек вас пошлет вежливо

и что это должно нас испугать ?

 

Цитата Alazar
покаялся, служит, уделяет,

да я знаю что есть не мало богатых людей в церкви которые жертвуют , но вы уверены что став богатым будете служить своим имением ?

Старожил
+4645
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата strekozec
хотите играть роль Бога ?

тю....

а врачи тоже играют в Бога?...

а Пастыря тоже играют в Бога/,  помогая людям решать их проблемы?...

Бог использует одних людей, чтобы благословить других ))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+58
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
а врачи тоже играют в Бога?

многие пытаются играт роль Бога

в том числе и врачи которые пытаются например клонировать людей

ну а за пастырей так это отдельная тема

Старожил
+4645
|29 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата strekozec
многие пытаются играт роль Бога

ну слава Богу ))) не все )))) ну вот...не надо всех под одну гребёнку...люди разные, мотив не у всех гнилой и призвание у каждого своё!!!

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5

Зачем христиане хотят быть богатыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы