Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кaк Бoг, видя, чтo чeлoвeк идет в ад, дoпycкaeт рождение?

Удален
Elijah
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
По поводу богача и Лазаря слышал как-то хорошее толкование, но обычно всё что не открыто тебе лично быстро забываеться.

Может и не было никакого толкования?))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+690
|27 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Может и не было никакого толкования?))

Ваши слова по разному можно воспринять

Если бы в этом действительно была нужда-нет проблем. Только нужно звонить, при том на даный момент в другую страну.

Удален
Elijah
|27 Дек 2011
0 Цитировать

А в письменном виде толкование неизлагаемо?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+252
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Ой, чтож это вы такую темку то создали страшненькую.

Ведь на эти выпросы никто, кроме Бога, вам точного ответа не даст.

Спросите об этом самого Бога лучше, а не людей.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Гость
0
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Здесь нельзя путаться в терминах. Кстати, мучения в аду, потом воскресение для суда (приговор которого уже известен, что превращает суд уже в формальность), а потом дальнейшие вечные мучения в озере огненном. Это непохоже на Творца, Бога, который есть любовь. Кроме того, идея вечных мучений отвергает принципы благодати и как ни крути - все равно вгоняет в закон.

Бог ангелов согрешивших не пощадил, но связал узами адского мрака чтобы блюсти на день суда. Приговор им известен - озеро огненное, угатованное дьяволу и ангелам его. Однако они содержаться в узах, чтобы придти на суд. И что же, теперь суд над ними - это формальность?

А говоря, Бог есть любовь,  не следует забывать, что это пременимо только к тем, кто выбрал путь следования за Христом или еще имеет возможность выбора за кем идти - за Богом или за дьяволом. А там, после смерти - там Бог относится к творению, как уже сделавшему свой выбор, Те, кто сделал выбор идти за дьяволом - те проклятые, о которых Бог уже не вспоминает. И принципы благодати тут уже не действуют - потому как они есть дети дьявола.

Гость
0
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Если ад место ожидания суда Божьего, то как он может быть местом мучений для грешников, если суда ещё не было? Что Бог беспределом занимается?

Ад - не место мучения, а место ожидания суда. А адские мучения - результат прекращения действия благодати Божьей. Когда человек жил на земле - тогда Бог помнил о человеке, хранил его, питал и поил его, миловал и защищал. А за чертой смерти - там человек, отвергнувший Христа, остается без Бога, без Его защиты и милости, потому что пришел к господину своему, которого избрал - к дьяволу. Что избрал - то и получил. А уже как дьявол поступит с рабом своим - нам известно.

Гость
0
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
1. Кто наш Бог? Мучитель или Творец?

Для избравших путь следования за Ним - Творец. Для избравших путь следования за дьяволом - мучитель (если говорить в контексте предложенного вами варианта).

Цитата Elijah
3. Неужели мы добрее Бога, что нам жаль грешников, которых Бог отправит в ад?

А почему вы решили, что Бог не сожалеет о грешниках, идущих в ад?

Цитата Elijah
4. Каков смысл вечных мучений грешников в аду с точки зрения Бога?

Помните строки из Писания, как Содом и Гомора поставлены в пример? Чтобы перед глазами всегда был пример, к чему приводит бунт против Бога.

Цитата Elijah
5. Реально ли жить по благодати и без страха, если всегда есть риск попасть в ад ? И не провоцирует ли этот страх возврат к жизни по принципу исполнения закона?

Если все в меру, как сделано в Писании, то будет необходимый баланс между страхом и между любовью. А страх - это как боль, необходимы для сохранения творения от гибели.

Удален
Elijah
|28 Дек 2011
0 Цитировать

А на пятый вопрос не ответили :)

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+176
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Более того, я думаю что и озеро огненное существует для исправления.

Если бы так , то была бы возможность перейти в Царство Божье , но переход не возможен см. следующее: " и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.(Лук.16:26)"

Гость
0
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
А на пятый вопрос не ответили :)
5. Реально ли жить по благодати и без страха, если всегда есть риск попасть в ад ? И не провоцирует ли этот страх возврат к жизни по принципу исполнения закона?

Человек наделен чувством боли. Но это не мешает ему жить свободно и без страха. Страх же возникает в момент опасности или в момент искушения, оберегая человека от согрешения. Поэтому страх ада - это барьер, не позволяющий верующему человеку в искушении упасть окончательно и бесповоротно. А когда человек живет по духу, то он не имеет страха перед адом.

Писатель
+58
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
очень вкратце - ад не вечный и имеет исправительный характер

то есть как исправительное учереждение , помучался за грехи потом вышел из ада и все а дальше куда ?

Писатель
+58
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата nnn45
А почему вы решили, что Бог не сожалеет о грешниках, идущих в ад

а почему вы решили что сожалеет ?

Гость
0
|28 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата strekozec
а почему вы решили что сожалеет ?

Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? (Иез.18:23)

Писатель
+58
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата nnn45
Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? (Иез.18:23)

И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.

где тут сожаление ? если будешь поступать плохо то умрешь и точка , сжалей не сожалей

Гость
0
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата strekozec
где тут сожаление ? если будешь поступать плохо то умрешь и точка , сжалей не сожалей

если есть желание, чтобы грешник был жив, то значит есть сожаление, когда грешник погибает.

Писатель
+58
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата nnn45
если есть желание, чтобы грешник был жив, то значит есть сожаление, когда грешник погибает

если бы было написано что Бог сожалеет что грешник погиб , хотя я этого и не отрицаю , просто прямо об этом не говорится .

Старожил
+744
|28 Дек 2011
1 Цитировать

Тим Конвей - Ад необходим

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+176
|28 Дек 2011
2 Цитировать

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.(1Тим.2:4)    Это говорит о Его безграничной любви ко всем людям .

И если  не происходит то чего желает Господь , как вы думаете сожалеет Он или нет?

Удален
Incognito
|28 Дек 2011
0 Цитировать

Я смотрю, здесь обсуждается интересная тема. Тогда хочу спросить:

когда ад появился?

Старожил
+1490
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
А что надо пропагандировать?

Что ад - это плохо, и что есть прекрасная возможность туда не попадать.

 

Цитата Elijah
1. Кто наш Бог? Мучитель или Творец?

Творец не только творит, что захочет. Творец ещё и заботится о том, чего сотворил. Поэтому Он противостоит разрушительному злу. В том числе и уничтожая зло, если оно упорствует.

 

Цитата Elijah
2. Управляет ли Бог процессом мучения грешников в аду?

Имхо, там нет никакого процесса вроде поджаривания на сковородке или прочих пыток. Распад души сам по себе невыразимо мучительнее любой физической боли.

 

Цитата Elijah
3. Неужели мы добрее Бога, что нам жаль грешников, которых Бог отправит в ад?

А Вы хотели бы, чтобы грех проникал в рай?

 

Цитата Elijah
4. Каков смысл вечных мучений грешников в аду с точки зрения Бога?

С точки зрения Бога попадать в ад совершенно бессмысленно, Он всегда об этом говорил.

 

Цитата Elijah
5. Реально ли жить по благодати и без страха, если всегда есть риск попасть в ад ? И не провоцирует ли этот страх возврат к жизни по принципу исполнения закона?

Навидался я таких "живущих по благодати"! "Нет страха Божия перед глазами их." (Рим 3:18)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Incognito
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
когда ад появился?

Кто-нибудь мне скажет?

Старожил
+744
|28 Дек 2011
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+176
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
Кто-нибудь мне скажет?

А зачем вам знать?

Удален
Incognito
|28 Дек 2011
0 Цитировать
А зачем вам знать?

Чтобы обсуждать предмет, нужно знать причину его появления. Миллиарды людей на земле в той или иной мере верят в ад.

Поэтому я и спрашиваю у вас. Когда появился ад?

Ведь я думаю здесь собрались люди, которые свято чтят Слово Бога, Библию, и все свои верования и убеждения строят на ней.

Старожил
+1490
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Incognito
когда ад появился?

Наверное, тогда же, когда и смерть. По-моему, ад - это нечто вроде синонима смерти:

Цитата fomaneveruyushiy


Греческим словом ад переведено еврейское слово шеол, русское могила.
... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Elijah
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Что ад - это плохо, и что есть прекрасная возможность туда не попадать.

Никто этого не слушает, и уже давно. Люди не хотят об этом думать вообще.

 

Цитата lents
Творец не только творит, что захочет. Творец ещё и заботится о том, чего сотворил. Поэтому Он противостоит разрушительному злу. В том числе и уничтожая зло, если оно упорствует.

То есть вы считаете, что мучения будут не вечны а просто уничтожат душу?

 

Цитата lents
Имхо, там нет никакого процесса вроде поджаривания на сковородке или прочих пыток. Распад души сам по себе невыразимо мучительнее любой физической боли.

А Давид писал "сойду ли в преисподнюю - и там Ты". Да и существует хоть один процесс, которым Бог не был бы занят? Я так не думаю. Он - Вседержитель!

 

Цитата lents
А Вы хотели бы, чтобы грех проникал в рай?

Нет, не хотел бы. Но вечное истязание грешников, не имеющих никакой надежды даже после полного раскаяния, тоже не принесло бы мне радости.

 

Цитата lents
С точки зрения Бога попадать в ад совершенно бессмысленно, Он всегда об этом говорил.

Возьмем аналогию. Вырою я яму посреди дороги, замаскирую, и буду говорить прохожим: "это место надо обойти, проваливаться в яму совершенно бесмысленно". Кто-то меня пошлет, пойдет по маскировке и провалится в яму. И я скажу: "вот видишь, я же говорил, что не надо сюда идти. И не проси меня вытащить тебя отсюда, сиди теперь, дорогой".  Неужели Бог поступает подобным образом?

 

Цитата lents
Навидался я таких "живущих по благодати"! "Нет страха Божия перед глазами их." (Рим 3:18)

В общем, основная идея веры, которую вы "пропагандируете" - это не попасть в ад. Понятно.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+176
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Incognito
нужно знать причину его появления.

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
(2Пет.2:4)

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:(Матф.25:41)

Причина появления ада и озера огненного разве не видна?

Старожил
+1490
|28 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Цитата lents Что ад - это плохо, и что есть прекрасная возможность туда не попадать.

Никто этого не слушает, и уже давно. Люди не хотят об этом думать вообще.

Поэтому возникло предложение попробовать попроповедовать нечто противоположное? В попытке найти больший отклик у аудитории? 

 

Цитата Elijah
То есть вы считаете, что мучения будут не вечны а просто уничтожат душу?

Полагаю, что когда Бог уничтожает зло, то Он уничтожает его не временно, а окончательно.

 

Цитата Elijah
А Давид писал "сойду ли в преисподнюю - и там Ты".

Давайте, что ли, тогда определимся с терминами! Преисподняя - это то, что под землёй. Ад - это могила, смерть. Давид просто сказал, что и под землёй (в могиле) он не останется без Бога.

Какой, вообще, смысл в исследовании этих вещей?

"А он сказал мне: если бы я спросил тебя, сколько обиталищ в сердце морском, или сколько источников в самом основании бездны, или сколько жил над твердью, или какие пределы у рая, ты, может быть, сказал бы мне: "в бездну я не сходил, и в ад также, и на небо никогда не восходил". Теперь же я спросил тебя только об огне, ветре и дне, который ты пережил, и о том, без чего ты быть не можешь, и на это ты не отвечал мне." (3Езд 4:7-9)

Мы что, хотим себя или кого-то ещё успокоить этим исследованием? Но мы ничего там не сможем исследовать! Да и для чего это, когда есть жизнь вечная? Нам бы вопросы о ней задавать!

Хотите знать, как там в аду? Сораспнитесь Христу, умрите с Ним - всё и увидите Его глазами.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Incognito
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Наверное, тогда же, когда и смерть. По-моему, ад - это нечто вроде синонима смерти:

Если это так, то ад появился до создания первых людей? Или нет?

Удален
Incognito
|28 Дек 2011
0 Цитировать
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; (2Пет.2:4) 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:(Матф.25:41)

Но я не вижу здесь ничего про ад в общепринятом понимании. В первых словах говорится про мрак и суд, а во вторых про огонь.

 

Цитата lents
Преисподняя - это то, что под землёй. Ад - это могила, смерть.

Вообще-то слова ад и преисподняя появляются в русских переводах в тех местах, где всречаются еврейское слово шеол и греческое слово гадес, которые имеют одно значение - общая могила всего человечества. Не место, могила, а состояние людей, мёртвый, бездеятельный.

Эккл. 9:

5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.

10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.


1 2 3 4 5 6

Кaк Бoг, видя, чтo чeлoвeк идет в ад, дoпycкaeт рождение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы