Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Третий Реформатор и трансформатор церкви.  

Удален
Геносей
|27 Дек 2011
5
Цитата ввм
Я, как автор темы, не собираюсь ни перемывать, ни грысть чьи-то кости

Вы кидаете кость, которую будут с остервенением грызть.

Модератор, я очень прошу закройте тему! Кому надо, пусть в других темах обсуждают Шаповалова, коих о нем достаточно. Закройте!!!!!!!!!!!!!!! Неужели вы не устали от того, что христиане только и могут, что осуждать, осуждать и осуждать!!! Причем они называют Андрея шарлатаном, колдуном. Льют грязь ведрами. Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
0
|27 Дек 2011
0

Геносей, а ты чего боишься? Шапик сделал заявление, которого не делал никто из живущих на земле.  Он Третий. После Иисуса Христа и Мартина Лютера. Очень смелое заявление. И заявить это мог либо шарлатан, либо колдун, либо ... Вот поэтому у людей возникают вопросы и ты , как поклонник Третьего, можешь ответить на эти вопросы, если хочешь. А можешь и не отвечать , люди сами выскажут своё мнение. И не осуждать, а рассуждать, может ли это быть правдой. Ведь к этому и призывает нас Слово Божие. Так что потерпи, уважаемый, и лучше сам принимай участие в обсуждении заявления шаповалова, что он Третий реформотор. И ещё, Геносей, please, ответь на вопросы автора темы. А ВВМ моё уважение за классную тему.

Удален
paralipomenon
|27 Дек 2011
0
Цитата Геносей
Неужели вы не устали от того, что христиане только и могут, что осуждать, осуждать и осуждать!!! Причем они называют Андрея шарлатаном, колдуном. Льют грязь ведрами. Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1157
|27 Дек 2011
6
Цитата симон
И заявить это мог либо шарлатан, либо колдун, либо ...

человек, не знающий даже элементарно истории церкви. Потому что реформаторов было намного больше и Лютер не для всех конфессий  является теологическим авторитетом. И к тому же Иисус Христос никак не мог реформировать Церковь, потому что ее тогда еще не было 

Про познания в области библиистики и лингвистики молчу... А остальное. Присоединяюсь: модератор, закройте тему...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|27 Дек 2011
3
Цитата maslina
таки перинные чудеса?

перья и золотая пыль по слухам еще в 90-ые годы в одной из минских церквей появлялась. Про алмазы не помню... Но про пыль и перья точно слухи ходили. Даже видео друг другу подпольно передавали, при просмотре, которых смотрящие якобы пылью покрывались. Подпольно, потому что учение той церкви не приветствовалось даже харизматами...

золотые зубы на Кубе появлялись (достоверно знаю из проверенного источника) Но пастора те не претендуют великими реформаторами быть и особо не кричат на весь мир. Для них это чудо среди прочих чудес, следующих за проповедью Евангелия.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Геносей
|27 Дек 2011
3
Цитата maslina
Андрей Шо попалов
Цитата симон
Шапик
Цитата О-ц Сергий
Шопик

Ребята, не ведите себя как быдло. Я понимаю, что это ваш уровень, но все же очень некрасиво.

 

Цитата ввм
Какую церковь вы собираетесь реформировать?

Расслабьтесь. Вас никто реформировать не будет. У вас все и так в порядке.

 

Цитата симон
Геносей, а ты чего боишься?

Повышения курса доллара.

 

Цитата симон
А ВВМ моё уважение за классную тему

И мое неуважение.

Удален
папа
|27 Дек 2011
4
Цитата ввм
.......явился грозный ангел............

Больше пользы почитать басни Крылова. :)))

Старожил
+1157
|27 Дек 2011
0

Меня интересует, где фильм посмотреть можно

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2471
|27 Дек 2011
4
Цитата ввм
Я, как автор темы, не собираюсь ни перемывать, ни грысть чьи-то кости.

Вы на это провоцируете других...

 

Цитата Геносей
Вы кидаете кость, которую будут с остервенением грызть.

Уже с самого начала нехристианское поведение проявляется. Геносей в своем посте привел несколько примеров, и я согласна с его комментами

 

Цитата Геносей
Я понимаю, что это ваш уровень, но все же очень некрасиво.
Цитата Геносей
Неужели вы не устали от того, что христиане только и могут, что осуждать, осуждать и осуждать!!! Причем они называют Андрея шарлатаном, колдуном. Льют грязь ведрами. Достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Модератор, присоединяюсь к просьбам

 

Цитата Геносей
Модератор, я очень прошу закройте тему! Кому надо, пусть в других темах обсуждают Шаповалова, коих о нем достаточно. Закройте!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата Немка
Присоединяюсь: модератор, закройте тему...

Подоюных тем уже достаточно! К миру и взаимному назиданию они не ведут, а лишь являются провакационными и ведут к расстройству слушающих читающих.

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Удален
ввм
|27 Дек 2011
0

Друзья, ничего не заметили? Почему столько воплей? Я дал причину?

Пожалуйста, прочитайте внимательно и спокойно название темы и первый пост и... Если у вас есть что сказать по существу вопроса, без воплей, сморканий и прочей сырости принимайте участие в обсуждении, а не в осуждении, в грызении и прочих упражнениях связанных с зубами. Достало? Пройдите мимо темы с миром. Сохраните мир в своей душе и сердце.

"Меня интересует, где фильм посмотреть можно"

Тема Финансиста "Андрей Шаповалов дан для раздражения сонной церкви" страница 13. Здесь вы найдете этот фильм.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
ввм
|27 Дек 2011
0

Геносей и товарищи

Цитата симон

А ВВМ моё уважение за классную тему

И мое неуважение"

Успокойтесь и остыньте. Покажите ваш духовный уровень в обсуждении вопроса, а не персоналии. И пожалуйста, не тревожтесь об уважении и не уважении ко мне.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+2471
|27 Дек 2011
3
Цитата ввм
Покажите ваш духовный уровень в обсуждении вопроса,
Цитата ввм
принимайте участие в обсуждении,

Обсуждать здесь нечего, потому что все уже обсуждалось много раз. Ну почему вам  так нравится человеческое, а не Божье? Мы взирая на славу Божью преображаемся в Его образ, а не обсуждая Шаповалова в 150 темах о нем.

А минусить можете сколько угодно, от этого спасение не зависит.

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Удален
ввм
|27 Дек 2011
1

Шляпенция "Обсуждать здесь нечего..."

Спасибо, до свидания.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+1157
|27 Дек 2011
1

посмотрела... мдя...

Но обсуждать не хочу. Делаю выводы... грустно...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1130
|27 Дек 2011
0

Тема, конечно же, превратиться в перепалки. Но, вот сам факт того, что АШ самопровозгласил себя третьим реформатором - это громко. Надеюсь, это будет опубликовано в христианских новстях, после чего последует оценка со стороны других служителей.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+74
|27 Дек 2011
2

Ну начнем с того, что иисус реформатром не был ни с какой стороны - Он просто исполнил волю Отца. А ничего О н не реыормировал - служение Закона дано было Богом. и более менее исправно выполнялось. Зачем Сыну реформировать то, что создал Отец? иисус исполнил закон. но никак не реформировал.

Ну а на счет Шаповалова - слишком много чести самозванцу. Тут невооруженным взглядом видно, что все это   обольщение и во многих случаях не стыкуется с Писанием. Чего еще тут надо?

Шаповалов уутверждал. что рядом с ним должны быть кристально чистые люди. а то их на куски разорвет... странно, Иисус, Сын бога, ходил среди грешников, ел и пил с ними - и никого на куски не порвало....

Старожил
+1157
|27 Дек 2011
1

Меня проблема с переводом инетересует. Он ругает Синодальный и обожествляет лютеровский, который еще более неточен с современной точки зрения, чем Синодальный. Ну да, и еще великий реформатор Мартин лютер Кинг (по словам первой восхищенной девушки).

А в принципе ни один великий реформатор себя реформатором, к тому же великим, не считал. И ни один из них не утверждал во все услышыние, что получил такое задание через ангела... Да и Лютер первоначально лишь теологический диспут вести хотел. И всего по одной проблеме: индульгенции...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+74
|27 Дек 2011
0

Иисус запрещал и бесам и ученикам рассказывать, что Он Сын Божий и Мессия, доколе Он не будет прославлен. А этот самозванец, то есть  А.Шаповалов, не успел  ангела увидеть, как растрезвонил о своем "призвании" на весь мир. Мда, от скромности он не умрет...

Старожил
+1130
|27 Дек 2011
0

Чтобы было понятно, о чем речь, вставляю сюда ролик, где Голодюк говорит о Шаповалове, что он третий реформатор. 

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|27 Дек 2011
0

"  Цитата  Геносей: Ребята, не ведите себя как быдло. Я понимаю, что это ваш уровень, но все же очень некрасиво.''

    Можно было бы написать, что от быдла читаем и слышим, но это не наш уровень и это действительно некрасиво, Геносей. Ответьте, please, в чём смысл реформации по шаповаловски. Что ему повелел делать этот явно не от Господа ангел. Почему я так утверждаю? Бог в Ветхом Завете запретил накалывать и нарезывать всякие письмена на теле человека. А этот ангел вырезывает у Шаповалова  буквы. Явное противоставление  воле Бога. Бог запрещает, а ангел делает. Ангел не от Бога, это точно. И Андрюхе надо об этом подумать, хотя уже своё решение следовать за этим духом злобы он принял.

Старожил
Модератор
|27 Дек 2011

Тема закрыта по причине нарушения правила №4 и по просьбе форумчан

Третий Реформатор и трансформатор церкви.  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.