Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Знал ли Адам о происхождении плодов, которые дала ему Ева?

Удален
jimmy7
|27 Дек 2011
1 Цитировать

хи

Суета суёт
Удален
fomaneveruyushiy
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
В другом переводе Библии сказано "смертями умрёшь", имеется в виду смерть духовная и душевная, и, может быть, телесная. Так что это и для Адама был грех к смерти. Адам тоже подвергся проклятию: Бытие 3:17 - 19

Я говорил про Божие провидение, а ты про человеческое видение говоришь. Бог наперёд знал, что Адам и Ева покаются в своём грехе, ведь для них существовало спасение. Адам проклятию не подвергся,

что проклято, тому уже вынесен вердикт смерти и разрушения (небытия ).

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кстати, а задумывались над тем, что это были за плоды?

Я тоже думаю, что это были гроздья красного винограда, ведь у винограда так много символов,

но точнол как мы можем знать?

 

Цитата Валерий -К
тогда должно быть много одинаковых деревьев, а наисано, что было оно одно.

Да стоит в единственном числе, но это говорит только о том, что заповедное дерево было только одно, но точно не обговаривается, что оно было единственное в своём роде( или виде).

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
jimmy7
|27 Дек 2011
1 Цитировать

а какой смысл вообще этой темы? что меняется от того, что вы найдете "ответы" на ваши типа важные "вопросы"?

Суета суёт
Старожил
+252
|28 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Кстати, а задумывались над тем, что это были за плоды? Я тоже думаю, что это были гроздья красного винограда, ведь у винограда так много символов, но точнол как мы можем знать?

Что вы, какой виноград! Это был инжир, ну, или яблоко. Но уж не виноград точно.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|29 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Что вы, какой виноград! Это был инжир, ну, или яблоко. Но уж не виноград точно.

Правильно, Тутти! Сначала съели инжир, а затем надёргали его листиков и ими прикрылись.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Правильно, Тутти! Сначала съели инжир, а затем надёргали его листиков и ими прикрылись.

А разве нет? Версия не моя, кстати.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+111
|31 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата blueberry
Писание ничего не повествует нам о том, что бы Адам нашёл плоды вожделенными, или что бы Ева сказала Адаму что это за плоды. Ева просто дала плоды Адаму и он ел.

Если бы он не знал, он бы не оправдывался, и не нем бы не было греха (он должен был совершить его сознательно). Дальше по Библии визде адамов грех, а не Евы.

Старожил
+177
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Если бы он не знал, он бы не оправдывался

Адам оправдывался?

Старожил
+177
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие. (К Римлянам 5)--- То есть Адама

Скажите, а в чём было непослушание Адама? В том, что Адам не спросил Еву о пище? Или в чём то другом? Я ничего не утверждаю, просто спрашиваю. Может быть Адам должен был узнать у Евы о том что же это за плод, и в этом его непослушание? Может быть Адам ел всё подряд что приносила Ева, в то время как был запрет на плод? Или это не непослушание?

Старожил
+1379
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Скажите, а в чём было непослушание Адама? В том, что Адам не спросил Еву о пище? Или в чём то другом?

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою..........15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Бытие 2)-------- Неужели вам надо обьснять что 2+2=4 ?

------------

 

Цитата blueberry
Может быть Адам должен был узнать у Евы о том что же это за плод

:) :) :)

Читайте ПОВТОРНО: 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою..........15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

-----------

 

Цитата blueberry
Может быть Адам должен был узнать у Евы о том что же это за плод, и в этом его непослушание? Может быть Адам ел всё подряд................

Может .... А может...  НАПИСАНО! Итина! ОЧНИТЕСЬ!

я
Старожил
+177
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Может .... А может... НАПИСАНО! Итина! ОЧНИТЕСЬ!

Что написано и что не написано?

Удален
Incognito
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Бог наперёд знал, что Адам и Ева покаются в своём грехе

Почему же они не покаялись, а начали обвинять других?

Старожил
+1379
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Что написано и что не написано?

:) :(

А вы о чём это?........ Думай, думай!

я
Старожил
+177
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
:) :( А вы о чём это?........ Думай, думай!

То, что написано - уже написано. А то чего не написано - уже не написано.

Как вы уже могли догадаться тема о том, что мы знаем, и чего не знаем но додумываем.

И как очень часто случается - человек выдаёт додуманное за якобы написанное.

Но давайте разделим то, что всётаки написано от того, что всётаки додумано или придумано.

Итак вот мой вопрос: что написано и что не написано?

Удален
Incognito
|1 Янв 2012
1 Цитировать

Это написано:

Рим. 5:14 Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама...

Поступок Адама рассматривается как преступление или грех.

Быт. 3:11 Тогда он спросил: «Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть?» 12 Человек ответил: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел»
В ответе Адама уже слышны нотки непослушания, так как его слова никак не похожи не раскаяние.

Старожил
+1379
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
То, что написано - уже написано. А то чего не написано - уже не написано. Как вы уже могли догадаться тема о том, что мы знаем, и чего не знаем но додумываем.

Стоп! Стоп! Стоп...

Вы не знаете того о чем НАПИСАНО? .... Выбросте эту "философию", пока не поздно!

я
Старожил
+177
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Поступок Адама рассматривается как преступление или грех.

Вопрос в том, что повествует нам писание об этом грехе? И что мы сами додумываем об этом грехе?

 

Цитата Incognito
В ответе Адама уже слышны нотки непослушания, так как его слова никак не похожи не раскаяние.

Про нотки ничего не сказано. Тоесть это часть которая уже додумана, поскольку о ней ничего не сказано?

Если Адам не занал о происхождении плода, то и совсем другие нотки вам придётся искать, не так ли?

Старожил
+177
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Стоп! Стоп! Стоп... Вы не знаете того о чем НАПИСАНО? .... Выбросте эту "философию", пока не поздно!

Написано, что Ева дала Адаму от запретного плода, и Адам ел. Какую часть из написанного я по вашему не знаю?

Удален
jimmy7
|1 Янв 2012
1 Цитировать

на колу мочало, начинай сначала ))))

Суета суёт
Удален
Incognito
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
Если Адам не занал о происхождении плода, то и совсем другие нотки вам придётся искать, не так ли?

Быт. 3:11 Тогда он спросил: «Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть?» 12 Человек ответил: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел»

Эти слова ясно показывают, что Адам знал, что ест. Если бы это было не так, он сказал бы, что не ел.

Старожил
+1379
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата blueberry
Написано, что Ева дала Адаму от запретного плода, и Адам ел. Какую часть из написанного я по вашему не знаю?

Не притворяйтесь. Перечитайте посты выше и предыдущую страницу.

 

Цитата Incognito
Эти слова ясно показывают, что Адам знал, что ест.

Конечно знал! Это ещё боле ясно из этого: 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. ---поражаюсь как некоторые (не вы) делают себя тупыми по собственной воле! Из приведённого стиха ПРЯМО ОТКРЫТО что Адам ЗНАЛ что нельзя есть от дерева добра и зла.  Но некоторые "УМУДРЯЮТСЯ" этого не видеть даже читая это в писании.

я
Старожил
+1172
|1 Янв 2012
2 Цитировать

Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне. (Ос. 6, 6-7)

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+177
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Эти слова ясно показывают
Цитата Святой
Это ещё боле ясно из этого

Когда человек говорит такими словами, он уже даёт понять что он что то додумывает или придумаывает, как я думаю. Вы с этим согласны?

Ни одна из приведёоных вами цитат не сводетельствует о том, что бы Адам знал о просисхождении плода до того как вкусил. Он мог узнать и после, когда открылись глаза его, например. Будьте пожалуйста внимательнее. Давайте всё таки отделим то, что сказано в Писании от того, что мы всё таки додумываем. Спасибо.

Старожил
+177
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не притворяйтесь.

И обо мне вы додумываете, как я думаю, точно так же как додумываете и о писании.

Писание нужно принимать чистым сердцем и не додумывать, как я думаю. Адам совершил грех? Да. Адам был непокорен? Да. Так сказано. Но вот о содержании этого греха и этой непокорности писание ничего не говорит - что бы вы ничего не додумывали от себя.

Здесь мудрость как я думаю. Вы не можете увидеть сердце Адамово, сколько бы слов не прочли в Писании. Был ли Адам праведником, жил ли Адам как грешник? Вы и этого не знаете. И здесь тоже мудрость, как я думаю.

Адам - отец всех людей, он праотец нас с вами, он наш родитель, дальний, и о нём сказано - почитайте отца и мать ваших. Потому давайте не будем додумывать о праотце нашем, ибо это непочтение, как я думаю.

Удален
jimmy7
|2 Янв 2012
2 Цитировать

блубери,

Ваши слова - аццтой! как я думаю )

написано - "и о законе Его РАЗМЫШЛЯЕТ день и ночь", так что то, что Вы называете "додумыванием" - это есть размышление и сопоставление, делание выводов, как я думаю. А Вашими методами исследовать Писание можно только с даунами, как я думаю...

Суета суёт
Старожил
+1379
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата blueberry
Когда человек говорит такими словами, он уже даёт понять что он что то додумывает

Павел апостол додумывал? :)

Это вы додумали.

 

Цитата blueberry
Ни одна из приведёоных вами цитат не сводетельствует о том, что бы Адам знал о просисхождении плода до того как вкусил.

Вот это да!  ПРОСНИТЕСЬ, и посмотрите.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. --- Конечно Адам знал. Бог Ему ПРЯМО СКАЗАЛ, Обьяснил.

-------

И другие места писания ясно об этом говорят, что Адам ЗНАЛ, ПОНИМАЛ. Именно поэтому его поступок Богом назван:... ПРЕСТУПЛЕНИЕМ одного ...........

 

Цитата blueberry
И обо мне вы додумываете, как я думаю, точно так же как додумываете и о писании.

Вы ошиблись адресом на 180 грд.

 

Цитата blueberry
Писание нужно принимать чистым сердцем и не додумывать, как я думаю.

В отличии от вас, я так и делаю.

я
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Incognito
Почему же они не покаялись, а начали обвинять других?

Кто сказал, что Адам и Ева не покаялись?

Всего лишь не написано, что Господь их проклял.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. ---поражаюсь как некоторые (не вы) делают себя тупыми по собственной воле!

Святой, из вашего поста видно, что вы не любите мыслить логично, а возможно, вообще мыслить.

А то бы подумали о том, грех может быть сознательный, а молет быть и бессознательным.

Что, собственно, и хотел вам донести блюберри, но, видно, тщетно.

И от того, что грех бессознательный, он не становится менее греховным.

 

Цитата Incognito
Быт. 3:11 Тогда он спросил: «Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть?» 12 Человек ответил: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной,— это она дала мне плод с дерева, и я ел» Эти слова ясно показывают, что Адам знал, что ест. Если бы это было не так, он сказал бы, что не ел.

Эти слова ясно показывают, что Адам знал, не то, что он ест, а то что съел.

Согласитесь, что это разные вещи.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1379
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Святой, из вашего поста видно, что вы не любите мыслить логично, а возможно, вообще мыслить.

Это гнусная клевета. "Вместоаргумент".

С логикой у меня порядок. А вот вам понять надо, что логика САМА ПО СЕБЕ может быть АБСОЛЮТНО ОШИБОЧНОЙ! Повторяю: АБСОЛЮТНО. Если вы этого не понимаете, то увы... Если надо могу вам помочь это понять.

 

Цитата fomaneveruyushiy
А то бы подумали о том, грех может быть сознательный, а молет быть и бессознательным.

Я то подумал, а вы вот не подумали что Бог говорит то что имеет в виду не только в образах и алегориях но И ПРЯМО, БУКВАЛЬНО. Если бы подумали, то поняли бы что Адам СОЗНАТЕЛЬНО совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Обьяснить как вы неправильно использовали логику и пришли к ошибочному выводу?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Что, собственно, и хотел вам донести блюберри, но, видно, тщетно.

Вы не поняли. Жаль. А кичитесь, вспоминая логику.

я
1 2 3 4

Знал ли Адам о происхождении плодов, которые дала ему Ева?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы