Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В мыслях - жена, на деле - рука?

Удален
jimmy7
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Брат, я не говорил о себе, я поднял тему ради самого факта. У меня нет жены еще, кроме того, когда она у меня будет, она все время будет рядом, поэтому сей вопрос лично для меня не актуален. Но вообще - да, я утвердился в том, что маст-я всегда нежелательна, если не сказать - разрушительна.

Однако, есть много других людей, которым этот вопрос мог быть интересен.

Суета суёт
Старожил
+69
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
секс можно найти в любой стране в любое время в среднем примерно за 70-100 баксов в час.

Абсолютно не согласен.

За деньги - это уже не секс, а пародия на секс, его имитация, более или менее качественная, по крайней мере со стороны женщины так точно.

Вообще не понимаю и не уважаю мужчин, которые платят или готовы платить деньги за секс. Готовность мужчины платить за секс, с моей точки зрения, является проявлением скрытой импотенции мужской слабости и несостоятельности мужчины как свободной личности.

Удален
Aleks
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Абсолютно не согласен.

У вас ещё есть много времени поменять свою точку зрения.

Иуда спал первый раз с Фомарью за плату, которую не смог отдать по причине того, что не нашёл её.

Он с ней в долг спал, отдав в залог перстень.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+231
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
За деньги - это уже не секс, а пародия на секс, его имитация, более или менее качественная, по крайней мере со стороны женщины так точно.

Т.е. за деньги - не является прелюбодеянием?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+69
|30 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
У вас ещё есть много времени поменять свою точку зрения. Иуда спал первый раз с Фомарью за плату, которую не смог отдать по причине того, что не нашёл её. Он с ней в долг спал, отдав в залог перстень.

Если есть время - то скорее чтобы утвердить свою точку зрения, а не поменять ее.

Читайте Библию внимательнее.

Даже в те времена, платить женщине за секс считалось за стыд и позор. "Иуда сказал: пусть она возьмет себе, чтобы только не стали над нами смеяться; вот, я посылал этого козленка, но ты не нашел ее." (Быт.38:23). Иуда в данном был уже согласен, чтобы Фамарь забрала себе его печать и другие вещи, - только чтобы никто не узнал, что он платил блуднице за секс. Причем в данном случае блудница, по сути, оказалась праведнее, чем ее клиент, который ей платил за блуд: "Иуда узнал и сказал: она правее меня, потому что я не дал ее Шеле, сыну моему. И не познавал ее более." (Быт.38:26). Поэтому  Фамарь была помилована и не отдана на сожжение, потому что мотивы ее блуда оправдали ее.

И еще один интересный нюанс в этой истории прослеживается. Насколько я понял и как видно из рассуждений людей того времени, незамужняя женщина наказывалась не столько за блуд - сколько за зачатие ребенка в блуде: "Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена." (Быт. 38:24). Странное явление...

 

Цитата rpg-fps
Т.е. за деньги - не является прелюбодеянием?

Это еще хуже, чем прелюбодеяние. Кстати, блуд и прелюбодеяние - это разные вещи. Прелюбодеяние касается только женатых и замужних, и сопряжено еще и с лицемерием, вероломством и обманом своего супруга/супруги. Хотя везде есть свои нюансы (как вышеприведенном случае с Фамарью).

Удален
jimmy7
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Модератор, очень прошу прикрыть и эту темку, а то и тут начнется!

Благодарю!

Суета суёт
Старожил
+819
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Анекдот)) Бородатый правда.

В бар мужичок забегает и к бармену

-Быстрее, быстрее наливай мне сто грамм пока не началось.

-Что, не началось?

-Наливай, а то начнется!

Бармен наливает мужику сотку, тот выпивает и удовлетворенно крякает. Бармен:

- Так что должно было начаться и когда вы будете платить???

-Ну вот... НАЧАЛОСЬ((

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+365
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Вот такой вопросик - можно ли мастурбировать, представляя жену, если на данный момент ее нет рядом? (ну, в коммандировке он, например)

Предохранитель не раздавите только.

Удален
Aleks
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Это хорошо, что вы меня не поняли. И пусть ваша жена будет лучшей из женщин, что бы вам

не поменять вашу точку зрения.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jimmy7
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Предохранитель не раздавите только

во-первых при чем тут я, и во-вторых - шо есть предохранитель?

Суета суёт
Старожил
+153
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
т.е. попросту говоря малакия это пассивный гомик, а не то что вы подразумеваете)).

значит пассивный это плохо,а вот активный гомосек нормальное явление...что-то тут у вас не складывается )))разверните свою мысль шире,чтоб стало всем понятно!

Старожил
Модератор
|8 Янв 2012
Цитировать
Цитата rabotnichek
пока одной нет, вторая займеться вашим пе...

БАН. Достаточно богохульства и пошлостей здесь на форуме!

Старожил
+819
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
значит пассивный это плохо,а вот активный гомосек нормальное явление...что-то тут у вас не складывается )))разверните свою мысль шире,чтоб стало всем понятно!

Это вообще не моя мысль, а конраргумент на неверное толкование слова "малакия" Евгением77. Это он ввел это понятие, неверно его истолковав. Что вам неясно? А активные гомики в Писании названы мужеложниками. Что вам все разжевать и в рот положить надо? Или поспорить захотелось?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+153
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Что вам неясно? А активные гомики в Писании названы мужеложниками. Что вам все разжевать и в рот положить надо? Или поспорить захотелось?

Спорить не хочется по одной причине что мне всё равно кто такие малакии....к тому же вы в этом вопросе слишком осведомлены и поэтому не вижу повода для полемик!
Одно знаю в церкви всегда говорили что "малакии" это онанисты ...(т.к. на новогреческом яз. это означает онанизм и в византийское время это считалось тем же..к тому же  "малакос" означает не только гомосексуалист но и извращенец) так что мы не можем делать категоричные выводы.
И если в переводе это "нежный" и "мягкий",то это ещё не говорит  о том что это педик пассивный...и мужеложники, если почитать греческую литеатуру  вступали в половую связь с женщинами...так что если хотите спорить встаньте перед зеркалом и доказывайте хоть до....)))

Старожил
+819
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
так что если хотите спорить встаньте перед зеркалом и доказывайте хоть до....)))

Удобная позиция)) Я прокукарекал а там хоть не рассветай. Мне абсолютно все равно что там говорили у вас в церкви, есть перевод с греческого и он однозначен, и если в какой-либо церкви безграмотные проповедники и они научили вас по собственной безграмотности бредятине типа этой:

 

Цитата 4медвежат
.и мужеложники, если почитать греческую литеатуру  вступали в половую связь с женщинами...

то это не значит что в этот бред должны поверить все)).

a'rsenokoi/thv
мужеложник,
мужчина-гомосексуалист.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
University

Так что научитесь сначала не глотать все подряд что вам посовывают, а потом и поговорить можно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+153
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
есть перевод с греческого и он однозначен

)))))не смешите людей перевод не может быть однозначен!к примеру есть греческий есть древнегр. и есть новогреч.и там существуют различия...и "малакии" тому не исключение ...на любого умного богослова найдется другой более умный!

 

Цитата itrij
и если в какой-либо церкви безграмотные проповедники и они научили вас по собственной безграмотности бредятине типа этой:

Да главное чтобы у вас всё было хорошо...и чтоб у вас были самые грамотные и мудрые проповедники!
Удачи тов. Хачикян!

Удален
РаЗдоДол
|28 Июн 2012
0 Цитировать

рукоблудие ошибочно называют онанизмом (грех Онана был в том,что он не захотел восстановить семя своего брата,и вылил его на землю),

однако многими религиями секс считается духовным-и например,у кришнаитов запрещён секс "не для зачатия",также я встречал мнение,что секс в презервативе(и онанизм тоже можно сюда причислить) относится к извращению(содомии)

т.е. если секс не используется для своего непосредственного назначения(детородного)-это можно причислить к непотребству,нарушению главной заповеди:"плодитесь и размножайтесь..."

Радость,Здоровье,Долгоденствие(РаЗдоДол)
Удален
РаЗдоДол
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата zhoog
секс духовен прежде всего и имет духовные влияния и последствия.. Тут и суккуб может закосить под жену при таком раскладе и воспользовавшись священным семенем добытым в результате духовного совокупления наплодит нефилимов для армии сатаны... одна из версий... А воздержание же плод духа...
Радость,Здоровье,Долгоденствие(РаЗдоДол)
Удален
jimmy7
|29 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата РаЗдоДол
т.е. если секс не используется для своего непосредственного назначения(детородного)-это можно причислить к непотребству,нарушению главной заповеди:"плодитесь и размножайтесь..."

где, в какой Библии Вы прочли, что сек предназначен только лишь для деторождения? Секс - это физич проявление любви, а уж потом- "плод любви - дети". Но деревья не всегда плодоносят, хоть всегда пьют воду и освещаются солнцем )))))

SOLA SCRIPTURA
Удален
Bigfire
|29 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Вот такой вопросик - можно ли мастурбировать, представляя жену,

А ты представь, что в этот момент Иисус на тебя смотрит. Во всех трудных ситуациях полезно представлять : " А как бы поступил Иисус на моем месте?" - на многие такие вопросы приходит быстрый хороший ответ.

Любите друг друга.
Удален
РаЗдоДол
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Bigfire
Иисус на тебя смотрит... Иисус на моем месте

Это круто!

А я всегда представляю отлетевшую душу- вот она парит,такая беззащитная и прозрачная,

и все твои тайны стали явными-твои бабушки дедушки смотрят на тебя и радуются (горды за потомка тобишь)

Кстати-что хуже: онанизм или канибализм?

Радость,Здоровье,Долгоденствие ( http://razdodol.wordpress.com/ )
Удален
Bigfire
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата РаЗдоДол
Кстати-что хуже: онанизм или канибализм?

У каждого по-разному...

Любите друг друга.
Удален
Oskar von Ritter
|30 Июн 2012
3 Цитировать

Канибал Онанист

еще один голливудский ужастик в 3D

Удален
Bigfire
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
еще один голливудский ужастик в 3D

Да, такую идейку можно дорого продать, Голливуд отдыхает.

Любите друг друга.
Удален
jimmy7
|1 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Канибал Онанист

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

SOLA SCRIPTURA
Старожил
+231
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Канибал Онанист

ого )))))))

боюсь спросить, что он делает до, а что после...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
jimmy7
|3 Июл 2012
0 Цитировать

считайте, что спросили уже)))) я думаю все одновременно )))))

SOLA SCRIPTURA
Удален
РаЗдоДол
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
Канибал Онанист

собственно я всего лишь намекал на то что наши пращуры были канибалами-

и не им судить нас...

Радость,Здоровье,Долгоденствие ( http://razdodol.wordpress.com/ )
1 2 3

В мыслях - жена, на деле - рука?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы