Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли душа у снежинки?

Старожил
+103
|23 Дек 2011
1 Цитировать

есть мнение что кристалы это живые организмы по некоторым параметрам, а так как способность телеономии скорее всего возможно при наличии души, то вот я задумался, не является ли снежинки так же объектом содержащим душу. http://krutayatema.ru/2010/12/24/%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BC/

http://vivovoco.rsl.ru/VV/BOOKS/GEGUZIN/CONTENT.HTM

Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
1 Цитировать

Есть и возможно не одна душа........ Каждая снежинка содержит от 2х до 5 душ в зависимости от своего объёма и места выпадания на поверхность Земли.

Удален
jimmy7
|23 Дек 2011
10 Цитировать

конечно есть! В яйце! А яйцо в курице, а курица в ларце, а ларец во дворце, а дворец в палате №6!

Суета суёт
Старожил
+103
|23 Дек 2011
0 Цитировать

кроме проявления великого интеллекта есть че по теме сказать?)

по писанию у животных есть душа. а животные разные бывают, зоопланктон например, или инфузория какая то.. мож и у других живых организмов есть? у растений например..

Местный
+24
|23 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Паладин
у растений например
Скажи мне приятель чем ты обьелся перед тем как такую тему задумал
Писатель
WD
+28
|23 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Паладин
кроме проявления великого интеллекта есть че по теме сказать?)

Ну не льстите себе, ведь кроме вас никто интеллекта не проявлял пока

Старожил
+103
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата WD
Ну не льстите себе, ведь кроме вас никто интеллекта не проявлял пока

так вот жду когда ж проявится)))

Удален
у меня своя сказка
|24 Дек 2011
4 Цитировать

романтичная такая тема..

я бы даже сказала сказочная....=)

Удален
Milena
|24 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Паладин
то вот я задумался, не является ли снежинки так же объектом содержащим душу

... а зачем это Вам? ))))

Старожил
+103
|24 Дек 2011
1 Цитировать

зачем я задумался?) ну вот так просто ) имею право думать о снежинке?) раз имею то реализовываю)) есть признаки живых организмов и кристалы некоторым признакам соответсвуют. вот до логического конца эту мысль хочу довести.

Удален
Milena
|24 Дек 2011
2 Цитировать

Если Вы имеете в виду то исследование японцев про воду ......... то это оказалась фальсификация всего лишь...... просто выбирали кристалы из этих банок/бутылок и снимали....... а там в них разные были. Потом воду заряженную продавали )))) Даже Юрий Иванович тоже ее "заряжал" молитвами  на ночных )))

Старожил
+103
|24 Дек 2011
0 Цитировать

не японцу этому я не доверяю хотя бы потому что никто не повторил его опытов. кристаллы можно назвать живыми по другим признакам(название живые конечно условно но все ж). вот например эксперименты http://wsyachina.narod.ru/chemistry/inanimate_nature.html

Старожил
+1513
|24 Дек 2011
0 Цитировать

... это надо все сьесть! :))

с уважением алое.
Удален
Bella
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
конечно есть! В яйце! А яйцо в курице, а курица в ларце, а ларец во дворце, а дворец в палате №6!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
Безымянный
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
по писанию у животных есть душа. а животные разные бывают, зоопланктон например, или инфузория какая то.. мож и у других живых организмов есть? у растений например..

Уважаемый  Паладин, при всём уважении,

насколько мне известно, по Писанию только! человек создан с душой -- бессмертной частью человека. Ни ангелы, ни животные. Только человек создан по образу и подобию Божьему.

Слово "душа" используется в Библии в нескольких, отличных друг от друга, значениях. Иногда это слово взаимозаменяемо с понятием "дух".

В книге же Екклесиаста описывается земная жизнь организма. В этой книге не рассматривается потусторонняя жизнь и смерть. Сквозь эту книгу ясно просматривается мысль о том, что Солосоном (в своём большинстве) описывается "всё, что делается под солнцем".  Поэтому в этой книге слово "душа" означает "жизнь" и не более.

Если Ваша первая посылка ошибочна, тогда где гарантии правильности вывода после нескольких следствий (вытекающих посылок)?

Касательно снежинки могу сказать, что это вода. Вода же обладает неимоверными свойствами и качествами, как я слышал. "Секрет", кстати говоря, абсолютно не помешает в бОльшем понимании, что такое снежинка, на мой взгляд. Что сильнее: огонь или вода? Чья (какая) стихия обладает бОльшей мощностью и преимуществом (2 Пет.3:5-7)?! Не знаю.

И то, что она переносит информацию и как-то (очень тесно) связана с Теми, Кто нас создал, также известно.

Поэтому, лично я думаю, что есть ли душа у снежинки рассматривать не совсем корректно ввиду разности значения слова "душа".

Удален
Безымянный
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Сквозь эту книгу ясно просматривается мысль о том, что Солосоном (в своём большинстве)

Прошу прощения, перепутал с книгой Притчей.

Книгу Екклесиаста полностью написал Соломон.

Старожил
+103
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Если Ваша первая посылка ошибочна,

почему ошибочна? я где то утверждал про душу в снежинке как про бессметрную субстанцию? это предельное и крайнее понимание. которое я хоть и не сбрасываю со счетов до выяснения но никак не делаю на нем упора. живые кристаллы или нет? вот таким образом могу упростить вопрос. прежде чем к снежинке перейдем. для начала предлагаю рассмотреть признаки жизни кристаллов а потом сделать выводы. ссылки я давал рекомендую почитать и найти еще больше в нете по этой теме.

Удален
avDei76
|24 Дек 2011
2 Цитировать

думаю, что душа - это не наличие кристаллического состояния, а некоторая, присущая только живым организмам способность к информационным процессам - взаимодействие внутреннего информационного формата  + накопленная информация + поступающая он лайн информация. философски можно было бы назвать душой и искусственный интеллект, но фактически он лишен эмоционального и творческого окраса (запрограммированные комбинации, генерируемые иск.инт-м творчеством вряд-ли можно назвать).

Удален
fomaneveruyushiy
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата avDei76
думаю, что душа - это не наличие кристаллического состояния, а некоторая, присущая только живым организмам способность к информационным процессам - взаимодействие внутреннего информационного формата  + накопленная информация + поступающая он лайн информация. философски можно было бы назвать душой и искусственный интеллект, но фактически он лишен эмоционального и творческого окраса (запрограммированные комбинации, генерируемые иск.инт-м творчеством вряд-ли можно назвать).

Информацией могут обмениваться и элементарные частицы, они тоже живые организмы?

Тогда нужно определиться с понятием "живой организм".

Но по Слову душа есть только у животных и человека.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
avDei76
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Информацией могут обмениваться и элементарные частицы, они тоже живые организмы?

cерьезно??!! можно пример такого информационного обмена между элементарными частицами?

Удален
fomaneveruyushiy
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
cерьезно??!! можно пример такого информационного обмена между элементарными частицами?

Забей в поисковик, найдёшь.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
avDei76
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
... это надо все сьесть! :))

дааа... эт точно. некоторые микробные токсины посредством воздействия на нарвную систему могут вызывать деформацию души

Старожил
+177
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Паладин
кроме проявления великого интеллекта есть че по теме сказать?) по писанию у животных есть душа. а животные разные бывают, зоопланктон например, или инфузория какая то.. мож и у других живых организмов есть? у растений например..

Как вы думаете, есть разница между тем, что вы называете животными и тем, что назыывает животными писание?

Удален
avDei76
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Забей в поисковик, найдёшь.

что я должен забить? поконкретней можно? Вот только что забил - "информационные взаимодействия  между элементарными частицами" - и ничего по этому поводу не нашел. Фундаментальные взаимодействия - да. Но это не ИНФОРМАЦИОННЫЕ взаимодействия.

Удален
fomaneveruyushiy
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
что я должен забить? поконкретней можно? Вот только что забил - "информационные взаимодействия  между элементарными частицами" - и ничего по этому поводу не нашел. Фундаментальные взаимодействия - да. Но это не ИНФОРМАЦИОННЫЕ взаимодействия.

Дерзай дальше чадо!

8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

(Матф.7:8)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
avDei76
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Дерзай дальше чадо!

тебе надо - ты и дерзай. а я жду более-менее вразумительных ссылок, ибо заявитель сам должен обосновывать свои заявы.

Старожил
+172
|24 Дек 2011
2 Цитировать

Что бы ответить на вопрос - есть ли душа у снежинки, нужно сначала точно знать, что такое душа. Если на неё смотреть с понятия волновой теории (всё, что нас окружает - это определённая волна), то снежинка имеет душу, если смотреть через призму Писания, то не имеет души.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Безымянный
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
почему ошибочна? я где то утверждал про душу в снежинке как про бессметрную субстанцию? это предельное и крайнее понимание. которое я хоть и не сбрасываю со счетов до выяснения но никак не делаю на нем упора. живые кристаллы или нет? вот таким образом могу упростить вопрос. прежде чем к снежинке перейдем. для начала предлагаю рассмотреть признаки жизни кристаллов а потом сделать выводы. ссылки я давал рекомендую почитать и найти еще больше в нете по этой теме.

Уважаемый  Паладин,

я думаю, что вода -- живая! Вода -- это жизнь на земле! Кристаллы -- живые!

Старожил
+103
|24 Дек 2011
0 Цитировать

спасибо за посты, я попозже попытаюсь найти еще материала по теме.

Старожил
+317
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
есть мнение что кристалы это живые организмы по некоторым параметрам

Некоторые это не значит все, все-таки.

1 2

Есть ли душа у снежинки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы