Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ст. Аверкия : Как стать причастником Божеского естества?

Гость
0
|23 Дек 2011
0 Цитировать

Говорят надо причащаться плоти и крови Христа. Ладно. А где их взять? Претворять надо. Ну, если ты так хочешь претворенного, претворяй. Нет. Это надо иметь преемственность от апостолов. Тогда покажи мне в Священном Писании место, где указано как хоть один апостол претворял. Нет его. В Священном Писании нет ни одного слова о претворении хлеба в тело и вина в кровь. Приписывать такое апостолам?! Да за это можно только в аду отстрадать.
А теперь, что говорит Священное Писание о том, как нам стать причастниками Божеского естества.
Второе соборное послание святого апостола Петра глава 1, стихи 3 и 4
Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью,-
Обратите внимание, дорогие мои, мы “ соделываемся “ причастниками Божеского естества, через познание Призвавшего нас славою и благостию” .
“ Через познание Призвавшего нас славою и благостию “, дорогие мои. Слово Божие невозможно отменить. Только “ ЧЕРЕЗ ПОЗНАНИЕ “ , дорогие мои.
Будьте честными перед Богом!
Обращение старца Аверкия.
staresAverkiy@gmail.com

Ст. Аверкия : Как стать причастником Божеского естества?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы