Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Избавление от проклятий только через духовных отцов?

Писатель
+35
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik
То же самое у известного "профессора" Осипова. Он называет гомосексуалиста 4 века д.н.э. Сократа ...христанином. И говорит, что спасение возможно и для того, кто Христа не знает, хоть и слышал. По его делам!?...

Я за язык  Осипова не отвечаю... вера + дела= Спасение...И я уверен что Вы так тоже думаете

Писатель
+61
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
....ОТРИЦАНИЕ БОГА - ЭТО НЕВЕРИЕ!!!! А вот выдавать спиритизм за действие ДУХА СВЯТАГО это уже ХУЛА!!!!

Я в вашем православии не сомневался с самого начала. С первой  же строки.

Не переживайте... Отрицать действие в людях, присланного от Отца, по просьбе Христа, Духа - это не ХУЛА  на него, это всего лишь ЕРЕСЬ.

А такое вы сами решили (выдумали) или  вас так научили? Уж не "проф."Осипов ли?  Еретик в православии знатный! (см. пост двумя выше вашего). В Библии такого нет. Дровишки-то откуда?

Следовать тому, что требует через совесть, тихо, неприметно Дух - вы такое "спиритизмом" зовете? Да... Молится Ему - Он ведь и Бог Отец ....едины - спириитизм?

А что сказать православным, расшибающим лоб перед иконой ...Ивана-костолома (есть в православии и такой "святой" - "покровитель" домашней скотинушки), просяшим давно умершего человека об ...охране от чумки породной собачки? Вот действительно спиритизм! "От образа умершего - к первообразу его духа"?

А поп стоит позади  и ...довольно кивает. Ему такой "спиритизм" душу греет. Потому что карман полнит?

Писатель
+61
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Anugama
Я за язык Осипова не отвечаю... вера + дела= Спасение...И я уверен что Вы так тоже думаете

Отнюдь не так.

"Вера не от дел...", а дела - от веры. И никакого "+"... для спасения не нужно.

Но православие ... Оно и сатану любить призывает.

Синодальный перевод (тот, где 5 переводчиков отличие наречия "ненавидящий" от существительного мн. числа "враги"- прекрасно видели, но синод  ...видеть запретил!) гласит:

".... А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, ...".

А Синод типа "не заметил", ни этого, ни того что в оргинале лишь 14 слов, а в переводе этого стиха целых ...21. Чтоб доктрину не менять - сделали кальку с ...церковно-славянского, которому было ...много веков.

Но они. в Синоде (штатские РПЦ командовали) , бедные, толком Библию и не знали... Иначе бы не пропустли: "... враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. ...".

Так что мне делать? Переходить в православие, где сатану любить нужно?

1 2

Избавление от проклятий только через духовных отцов?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы