Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Несколькодетные родители или счастливые обладатели

Старожил
+3288
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата strekozec
так этож здорово !!! это лучше чем находится в цепких объятьях мамы , мамина "любовь" очень портит

Вот-вот! Мне всегда нравилось, что я в семье старшая и мама раньше отпустила меня из своих "цепких объятий"........... Мне было 5 когда появился средний брат и 15, когда младший.......... А среднего, получается мама до 10 лет "тискала", младшего до сих пор не отпускает, хоть он уже и женился. Тяжело им, они много чего не умеют делать самостоятельно............ А мне удалось многому научиться раньше них, и за это я благодарна родителям, что не единственная в семье и что меня они не портили своей "любовью".................................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Рада Гаал
|11 Янв 2012
1 Цитировать

Ничо не лучше.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+58
|11 Янв 2012
1 Цитировать

я тоже старший а младший так и живет с мамой , даже когда женился

Удален
mikola1
|11 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата luchica
И зачем эти машины, которые посуду моют? Нужно детей завести, и пусть они подрастут- и моют! Машина совсем не нужна, когда у вас есть дети... Нужно просто родить детей ))) и они будут мыть) а если еще и папа будет мыть- мы как три мойки- маме вообще нечего делать будет)

А я своих детей научил тарелки облизывать, ведь на дне всегда самое вкусное. А так и волки дети сыты, и тарелки чисты. И сам всегда облизываю. А жына ругаиццо. тёща вообще рвёт и мечет.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Рада Гаал
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
А жына ругаиццо. тёща вообще рвёт и мечет.

А дети поди счастливы что у них такой папец клевый))))))))...Я вот за тарелки не ругала бы. Но если кто облизывает пальцы!!! Тот будет расстрелян на месте. В одной шеренге с теми, кто носит дырявые носки...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+58
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Тот будет расстрелян на месте. В одной шеренге с теми, кто носит дырявые носки..

ууууххх.... вот это маман !!!

Старожил
+1040
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
ответ-то вроде бы банальный "старайтесь уделять внимания одинаково обоим детям", но в жизни бывает все сложнее

думаю, что если причины объективные, то внимание одинаковое не получится.

поэтому обратите на такой аспект как качество,

качество отношений можно описать словами - близкие, доверительные, уважительные...

ещё нужно донести мысль тому, кому меньше времени уделяешь, что ты его любишь, ценишь, что он тебе дорог...что вы лучшие родители и хотите только добра своим детям...

это нужно делать и говорить и в тех семьях, где можно распределить внимание "равномерно"...

потому что по любому на разных этапах жизни каждому ребёнку уделяешь разное количество внимания.

поэтому нужно стремиться избегать сравнений кто кого больше любит, не всегда любовь можно измерить временем или ценой подарка, это тоже важно донести детям.

ещё об отношениях - дети всегда чувствуют настрой по отношению к себе, впрочем как и все люди, даже когда их наказываешь...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+58
|12 Янв 2012
0 Цитировать

я незнаю почему но дочку люблю больше чем сына , я бы хотел в себе разобратся почему так но не понимаю , не скажу что не люблю сына просто нет с ним отношений и это моя самая большая проблема которая гложет меня каждый день

Удален
mikola1
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но если кто облизывает пальцы!!! Тот будет расстрелян на месте. В одной шеренге с теми, кто носит дырявые носки...

Да, моих бы ты растреляля в первый день. Только поборол поедание козявок у дочки.

Оба ребёнка сгрызают колпачки у ручек, крандаши деревянные, ластик резиновый - за пару минут сгрызают. Ну и так, что их магкой пластмассы - расчёски, игрущки - всё обгрызено.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|12 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата strekozec
я незнаю почему но дочку люблю больше чем сына , я бы хотел в себе разобратся почему так но не понимаю , не скажу что не люблю сына просто нет с ним отношений и это моя самая большая проблема которая гложет меня каждый день

Да всё нормально. У меня похожее. Сын - мамин, а доча- папина.

Но это кажется. что не любишь. Ты его любишь, просто пытаешься его воспитать мужиком. Поэтому сдержан в проявлении эмоций. А если (не дай Бог) пожар - спасать будешь обоих, потому что обоих одинаково любишь.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|12 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
В одной шеренге с теми, кто носит дырявые носки...

я сына уже научил , как правильно носить носки. Надо по 2 пары одевать. Тогда дырки взаимно перкрываются.  А если свободных носков нет, то чёрным маркером зарисовать где дырка.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1040
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата strekozec
я незнаю почему но дочку люблю больше чем сына

мои девчата тоже сердце мне переплавили, уже.

а хлопец он просто сам по себе сдержан, по характеру,

но к младшим сёстрам любовь проявляет, не ко всем правда,

так я его учу и объясняю, что нужно сознательно точно так-же как любимой сестричке проявлять и к другим, чтоб разделения в семье не было.

Он слушается и так делает.

А по отношению к нему я не жду пока он придёт ко мне - сам его обнимаю (но по мужски), хорошие слова говорю ну т.д.

И вообще мы с женой постоянно их уверяем в своей любви, говорим что они нужны нам и мы их ценим.

Это очень важный момент - им нужны не только слова, но и прикосновения/объятия...

Ещё важно подкреплять слова делами - они очень ценят (хотя и не говорят этого) когда их не ругают за то, что они упали/ударились а жалеют, когда именно папа идёт разбираться с обидевшей их учительницей или однокласником. Конечно это не часто бывает, но сильно влияет на чувство защищённости и полноценности.

Когда не кричишь на неих, если задача не получается, а сидишь рядом и убеждаешь, что всё получится.

Это важно в момент формирования у ребёнка абстрактного мышления, обычно 3-4 клас. Всего лишь одна -две зимы, с каждым, личных занятий по вечерам - это разве много для формирования личности на всю жизнь? И после этого он "вдруг" становится почти отличником и начинает верить в свои силы....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+901
|13 Янв 2012
4 Цитировать

я счастливая обитательница многодетной семьи. Нас 3 сестры. Сейчас нам 36, 33 и 28 лет. Живем дружно. Да про нашу семью многие говорят, что мы ДРУЖНЫЕ. все праздники мы отмечаем вместе. на нынешний новый год я покупала 10 подарков. Это только для семьи. :)

Что делать, чтобы дети дружили.. ну..

во-первых, родители должны это примером собственным показывать. если между супругами разлад, то какой мир между детьми?

во-вторых, любить, любить и еще раз любить. Вот за что я благодарна моим родителям. Любили, любят и будут любить нас одинаково сильно и мама и папа. Папа всегда преимущество отдавал нам в смысле расходов.. впервую очередь игрушку детям.. :)

В-третьих, ни в коем случае не делить детей. И очень важно уделять внимание старшим, когда рождается младший.. Ни в коем случае не давать понять, что с рождением нового члена семьи, прежние теряют значение.. У нас и сейчас с этим строго. Родилась младшая племянница, старшему племяннику уделяли внимание еще шибче прежнего. в разы стали чаще обнимать, целовать его и повторять: "Я  тебя люблю!", и, конечно, на деле это подтверждали. короче не даем зародиться вражде с самого начала.

В-четвертых, нам никогда не делили поштучно конфеты и прочие сладости.. всегда все лежало в одном месте, и каждый брал столько, сколько хочет.. при этом нас научили прежде чем взять, подумать, а остальные успели полакомиться? :) С тех пор у нас самые лакомые кусочки и пролеживали долго на полочке.. каждый оставлял для другого.. :) Причем добровольно, без принуждения.

Короче, ЛЮБОВЬ!!! Она должна поселиться в вашей семье. А с любовью будет и дружба, и уважение, и забота..

Да благословит вас Господь!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|13 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата mikola1
А я своих детей научил тарелки облизывать, ведь на дне всегда самое вкусное. А так и волки дети сыты, и тарелки чисты. И сам всегда облизываю. А жына ругаиццо. тёща вообще рвёт и мечет.

я вот тоже.. это.. облизываю... :))) ну жалко же.. столько вкусного и сразу в мойку!! Сестра на меня ругается.. а я искренне не понимаю, когда на тарелке остается еда, и ее в мойку кидают... :)

 

Цитата Добрый
Ещё важно подкреплять слова делами - они очень ценят (хотя и не говорят этого) когда их не ругают за то, что они упали/ударились а жалеют, когда именно папа идёт разбираться с обидевшей их учительницей или однокласником. Конечно это не часто бывает, но сильно влияет на чувство защищённости и полноценности.

вот ага!!!! 100% Мой папа всегда ходил и разбирался с моими обидчиками.. на любом уровне.. когда парни обижали, ходил на разговор с ними, когда в школу не принимали (район не тот, или английский вместо немецкого) ходил аж в министерствао и получал добро. я свято верила, что папа - мой ЗАЩИТНИК. Это важно еще и для взаимоотношений с Богом. У меня нет проблем восприятия Бога как любящего Отца. Поскольку Отец в моем понимании и по моему опыту ВСЕГДА любящий.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+211
|14 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата traum
я вот тоже.. это.. облизываю...

У меня муж такой же, тарелочку кусочком хлебушка любовно вытрет, да в рот этот кусочек и положит.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Жена
|14 Янв 2012
1 Цитировать

Эх, видно вкусно приготовили!!

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+211
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Жена
Эх, видно вкусно приготовили!!

Cтараюсь, да и муж любит вкусненько покушать.

Ближе всего к величию стоит честность.
1 2

Несколькодетные родители или счастливые обладатели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы