Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украшаем дом к Рождеству и Новому Году!

Удален
Рада Гаал
|19 Дек 2011
1 Цитировать

У вас уже совсем скоро празднование, наверное все купили в магазинах и украсили свои домишки. Может есть идеи как сделать красоту своими руками? Делитесь идеями, рецептами (печенья). А я чуть позже расскажу как сделать из глины Марию с Иосифом, волхвов и младенца Христа и поставить под елку...

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+24
|19 Дек 2011
0 Цитировать

зачем делать, пошла да купила

Удален
Рада Гаал
|19 Дек 2011
0 Цитировать

У нас не продают.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Esfᴉr
|19 Дек 2011
5 Цитировать

не Иосиф и Мария конечно :)

Местный
+24
|19 Дек 2011
0 Цитировать

а где у вас ??/

Удален
Рада Гаал
|19 Дек 2011
1 Цитировать

Не в США.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
List
|19 Дек 2011
5 Цитировать

Сделайте новогодний букет. Возьмите несколько разложистых голых веточек дерева, обмажте клеем и опустите в посуду с предварительно раскрошеным пенопластом. Уберите лишний пенопласт и поставьте в вазочку ))

Украшение на стол. Возьмите еловую или сосновую ветку, сделайте из неё круг, связав концы. Обмотайте красной ленточкой, постединке поставьте свечку, чтобы она была выше общей композиции, вокруг свечки можно положить всё что угодно (насколько разгуляется фантазия) фрукты, ёлочные игрушки, еловые шишки...

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Старожил
+901
|19 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата PrimeZ
зачем делать, пошла да купила

А если Купило притупило?

Не у всех есть возможность такая.. Есть люди, у которых денюжков хватает толькона хлебушек.. атут еще хвори всякие приключаются..

Вот думаю, думаю... мне нравятсявязанные крючкомангелы.. Помню, бабушка однавГермании навязала таких, и наелку.. так классно смотрелось.. А наши церковные мастерицы еще и снежинок навязывали.. ваще класс!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1157
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А я чуть позже расскажу как сделать из глины Марию с Иосифом, волхвов и младенца Христа и поставить под елку...

А мы с детьми два-три года назад для церкви из гипсовых бинтов делали. Выглядело просто замечательно

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+908
|19 Дек 2011
4 Цитировать

а мы в этом году решили переодеть в библейские костюмы всех наших кукол. У нас есть беременная Барби ( то есть сцена будет в динамике - начиная как Иосиф едет с берменной Марией на перепись), потом Принц из Рапунцель будут Иосиф, Рапунцель ( у нее светятся волосы) - ангел, остальные пастухи и волхвы. животные будут изображать сами себя

Удален
Рада Гаал
|19 Дек 2011
2 Цитировать

Ай, малацы! Пишите, пишите))).

Траум, вязание крючком-красивое, но недоступное мне искусство. Бабушки-прабабушки такое делали, полные сундуки таких штук. Кстати, надо бы маму просить привезти пару салфеток и украсить угол, где ель.

Аделя, хитрыя вы)))))...изобретательные. У меня к первому Рождению Христа, ангел был вообще ..заяц. Но с розовыми блестящими крыльями))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1157
|19 Дек 2011
2 Цитировать

Я в этом году вытащила старательно сделанные соломенные звезды. А муж мечтает к следующему году вырезанные украшения в достаточном количестве произвести

Вспомнила, знакомый немец в прошлом году Иосифа и Марию из колбасок сделал. Вообще всю историю. Аж жалко было разрушать

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+908
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Аделя, хитрыя вы)))))...изобретательные. У меня к первому Рождению Христа, ангел был вообще ..заяц. Но с розовыми блестящими крыльями))))

Радочка, можно только не Аделя. у меня с собокой ассоциируется:) мы думали кота делать пастухом, но он у нас женится сегодня:)

Удален
Рада Гаал
|19 Дек 2011
2 Цитировать

А что, Аделя, это собака?Как скажешь, конечно. Кот женится, это надо же!!! Надеюсь невеста из приличной семьи?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+908
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Как скажешь, конечно.

спасибо:)

 

Цитата Рада Гаал
Кот женится, это надо же!!! Надеюсь невеста из приличной семьи?

у дочки любимая игрушка почти с рождения Матросик вот такой

http://freya.kiev.ua/wp-content/uploads/2009/02/matroskin_b1.jpg

и сильно просит теперь подарить ей на праздники жену для него

http://freya.kiev.ua/wp-content/uploads/2010/04/alisa_l.jpg

так седня бабушка должна ей подарить:) буду шить фату:)

Старожил
+1040
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
но он у нас женится сегодня:)

ну вы деффчата даёте ... =)))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1172
|19 Дек 2011
4 Цитировать

А еще красиво и уютно как-то, когда пряжу любую смочишь в ПВА и намотаешь на шарик, как клубок, шарик небольшой...от размером с яйцо до большого апельсина диапазон))))пряжу разных цветов делала, но лучше всего смотрится белая и красная. На батарею, а потом шарик сдуть и вынуть, остается такой ажурный нитяный шарик...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Esfᴉr
|19 Дек 2011
0 Цитировать

а люстру из таких шариков можно сделать, Мириам? не сгорит?

Старожил
+901
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а люстру из таких шариков можно сделать, Мириам? не сгорит?

если лампочки светодиодные, то не сгорит :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1172
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
люстру из таких шариков можно сделать, Мириам? не сгорит?

Ой, не знаю...я люстру украшала, но вот лампы внутрь...они греться не должны, это ж пряжа...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1040
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а люстру из таких шариков можно сделать,

можно,

желательно только диаметр вашего абажура сделать в 5-10 раз больше диаметра лампочки, а лампу можно энергосберегающую использовать - они больше 60 градусоу обычно не греются.

Патрон тоже нужен с "юбочкой" для зажима абажура.

Или можно заменить на готовой люстре старый абажур, тогда всё значительно упрощается.

И ещё - желательно при изготовлении абажура между нитками оставлятьть дырочки для вентиляции, да и смотрется будет более "воздушно", не как клубок из ниток.

Если всё описанное вам понятно - можете приступать, если нет - вам очевидно понадобится помощь мужчины, и хорошо если ваш муж "понимает в проводах"....тогда по завершении работы вы в обнимочку будете сидеть/лежать на диване и любоваться совместным произведением, оно получится обязательно самым лучшим и красивым...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Рада Гаал
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Что-то вяло течет обсуждение))). Никто что ли не рукодельничает, дамочки? Или все готовое берете? Вот помнится про печенье была тема. А я хочу типа елочки сделать с глазурью, подскажите рецепт.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+908
|20 Дек 2011
1 Цитировать

мы планируем делать печенье с глазурью, но еще рецепт не смотрела. + хотим всем семейством сделать имбирный дом из печенья.

Старожил
+1172
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
хочу типа елочки сделать с глазурью, подскажите рецепт.

Поищи в инете что понравится, для этого пойдет творожное тесто. Будет рассыпчатое и лежит несколько дней хорошо...просто вариантов теста масса...я вчера делала тирамису))) не вынесла душа поэта - очень люблю, но готовое - оно ж химическое донельзя...что сказать - кусочек мне оставили геройски))))один маленький...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+908
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Поищи в инете что понравится, для этого пойдет творожное тесто.

творожное тесто-интересный вариант, надо будет посмотреть

 

Цитата Мириам
я вчера делала тирамису)))

ух ты! а рецепт сложный?

я вчера делала штрудель по рецепту Полины. забыла корицу положить, и все равно тааакой вкусный получился:)

Старожил
+1172
|20 Дек 2011
1 Цитировать

По поводу шариков - вообще-то это очень удобный материал - пряжа с ПВА...просто я делала именно клубочки, ну мне так нравится, но можно делать что угодно - просто тогда надо делать каркас из проволоки.

Кстати, я когда-то делала каркас из стальной в форме кошки и обматывала тоненькой медной, глаза бусины были...красиво...и елки у меня такие были...папье-маше тоже способ интересный - туалетная бумага и клей - и лепи что хошь...но с пряжей мне больше нравится и быстрей..еще красиво шишки обычные брызгать золотистой краской, весьма и весьма...причем не бьются и легкие...еще я делала часы на камин - пробочные обои циферблат, дождик со снегом ободок, цицры тоже из снега - ну который набрызгать можно...

Строительные магазины вызывают у меня чесотку в руках)))))благо времени в этом году ну нет ..драцену в елку наряжу, наверное))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
ух ты! а рецепт сложный?

рецепт собственный...путем проб многих готовых покупных вариантов...в общем, 100 гр масла, 4 яйца, стакан сахару взбить без всякого там пиетета и разделения на белки-желтки...потом мука+какао+крепкий-крепкий кофе натуральный сваренный где-то мл так 40-50, еще кардамон и мускатный орех молотый. Когда взобьешь, в смысле перемешаешь до густоты сметаны густой, соду+уксус и выпекать. Я пекла в кексовой форме с дыркой. И сливки взбить с ванильным сахаром. если есть эссенция - можно добавить, но у меня пахучий пряный корж получился, нежный из-за масла. Потом порезать, промазать, посыпая какао через ситечко, и сверху тоже, и главное - спрятать, пока не остынет, бо вчера сьели теплым половину)))

Думаю, еще можно было бы сбрызнуть чем-то типа глинтвейна коржи, но у меня не было просто ничего...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+908
|20 Дек 2011
0 Цитировать

Спасибо, Мириам!!! надо будет попробовать испечь

Старожил
+2773
|21 Дек 2011
3 Цитировать
Лучшие идеи для Нового года. Ёлочная игрушка - шишка из бумаги (ФОТО)
19.12.2011 20:00

До любимого взрослыми и детьми праздника - Нового года-2012 - осталось совсем немного времени. Многие уже готовят украшения для лесной красавицы - кто-то делает набег на магазин, ну а некоторые предпочитают делать украшения для ёлки своими руками. Что и говорить - это стоит потраченного времени! Ведь такие ёлочные игрушки - настоящий эксклюзив!

Итак, как сделать ёлочную игрушку - шишку из бумаги?

Нам понадобится:

• ножницы для бумаги
• клей ПВА
• полоски для квиллинга коричневого и светло-коричневого цветов шириной 3 мм
• проволока серебристая или нитка
• шило или другой инструмент для квиллинга
• микробисер белый

1. Игрушка, которую мы будем делать, будет состоять из нескольких элементов — «чешуек». Для создания одной «чешуйки» шишечки необходимо склеить в длину одну полоску коричневого цвета и половину полоски светло-коричневого оттенка.

2. Полученную полоску скрутить, начиная со светло-коричневого конца, с помощью инструмента для квиллинга и дать роллу распуститься. Затем пальцами левой руки сдвинуть центр и защепить пальцами правой руки противоположный край спирали. Подклеить конец полоски.

3. Получится элемент квиллинга «Капля», у которой закругленный конец так же необходимо защепить.

4. Перевернуть элемент и пальцем слегка выдавить центр, придав объём элементу. Затем сразу промазать клеем ПВА и немного зафиксировать форму. Оставить высыхать.

5. Для того, чтобы сделать имитацию сверкающего инея, после полного высыхания на край элемента с выпуклой стороны нанести немного клея ПВА. Окунуть в бисер. Оставить высыхать.

6. На самый удлиненный элемент по периметру приклеить ещё четыре «чешуйки» шишечки. Дать высохнуть. Затем к макушке приклеить полоску коричневого цвета, обмотать несколько раз, конец зафиксировать.

7. Получаем платформу для следующего ряда, за счет неё элементы будут неплотно прилегать друг к другу, а слегка приподнято. Каждому вновь выложенному ряду необходимо давать высохнуть. Затем снова обмотать полоской и выкладывать далее.

8. Для макушки склеить 4 полоски коричневого цвета, скрутить плотный ролл и выдавить пальцами форму конуса. Затем промазать полость элемента клеем ПВА. Внимание: центральное отверстие, полученное от инструмента, не должно быть заполнено клеем. Дать высохнуть. Затем закрепить петельку из проволоки, продев её через центральное отверстие. По контуру элемента с выпуклой стороны нанести клей ПВА, обмакнуть в микробисере. Дать высохнуть. Готовую макушку приклеить к основной части игрушки.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Писатель
+277
|24 Дек 2011
3 Цитировать
Новый год- Как сделать красивые снежинки из бумаги (ФОТО)

Уже совсем скоро Новый год и бумажные снежинки – один из основных атрибутов этого праздника. Для изготовления потребуются ножницы и бумага. Чем тоньше будет лист бумаги, тем более воздушные, резные снежинки вы сможете сделать. Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов изготовления снежинок.

Как сделать снежинку из бумаги с 4 лучами

Квадрат сгибаем по диагонали

Сгибаем бумагу еще раз

Вырезаем узор

Результат – снежинка с четырьмя лучами

Как сделать снежинку из бумаги с 8 лучами

Делаем треугольник из цветной бумаги

Сгибаем бумажный треугольник еще раз

Еще раз …

Сгибаем последний раз наш листочек

Отрезаем лишнее

Вырезаем снежинку

Получили снежинку с 8 лучами

Как сделать снежинку из бумаги с 5 лучами

Делаем треугольник и сгибаем один край треугольника

Делаем маленький треугольник. Он понадобится для последующих действий

Сгибаем один край бумаги по краю маленького треугольника

Сгибаем по другому краю маленького треугольника

Сгибаем бумагу еще раз

Согнув еще раз – получили острый треугольник

А так выглядит лист если его развернуть

Ножницами отрезаем край бумаги

Проявляем фантазию. Вырезаем узор из бумаги

Получили снежинку из пяти лучей

Как сделать снежинку из бумаги с 6 лучами

Начинаем сгибать

Сгибаем левый край бумаги будущей снежинки

Сгибаем правый край

Делаем изгиб посередине листа

Сгибаем по этой линии

Срезаем лишнюю бумагу

Вырезаем узор

Результат

И помните: в деле изготовления снежинок и украшения дома самое главное – это фантазия и желание сделать что-то своими руками. Вот еще несколько вариантов:

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
1 2

Украшаем дом к Рождеству и Новому Году!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы