Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чем говорится в Малахии (2:13-16)

Удален
Aleks
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Я считаю, что обиженный на жену муж, начинает её бить, а Бог запрещает это.

Но мне сказали, что речь совсем о другом. О чём здесь речь?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1698
|17 Дек 2011
1 Цитировать

Брак это не просто соглашение или договор, который можно расторгнуть. Это ЗАВЕТ. Завет подразумевает абсолютную верность. Наш Бог, есть Бог завета, и мы с Ним находимся не в договорных, а именно в заветных отношениях. Представьте, что было бы, если бы Бог строил отношения с нами, как люди относятся к браку.

Бог ненавидит развод. Малахия 2:13-16

13И вот ещё что вы делаете: вы обливаете жертвенник Господень слезами. Вы плачете и рыдаете, потому что Он не взирает на ваши жертвы и не принимает приношения из ваших рук.

14«Почему?» Потому что Господь был в роли свидетеля между тобой и женой юности твоей, и потому что ты поступил предательски (т.е. нарушил завет), хотя она твой партнёр и жена твоего брачного завета.

15Разве не Господь сделал из двух одно? В плоти и в духе они Его. И для чего [Он сделал их] одно? Потому что Он желал получить благочестивое потомство. Посему храни себя в своём духе и не поступай предательски против жены юности своей.

16«Я ненавижу развод» говорит Господь, Бог Израилев, «и Я ненавижу, когда человек покрывает себя насилием как одеждою», говорит Господь Всемогущий. Посему храните себя в своём духе и не поступайте предательски.

Эти слова нужно написать на каждом брачном свидетельстве.

Развод калечит людей душевно, разрывает одно целое на две части, оставляя обоих ранеными. Развод калечит жизнь детей, оставляя раны на всю жизнь и делая их уязвимыми.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Развод калечит людей душевно, разрывает одно целое на две части, оставляя обоих ранеными. Развод калечит жизнь детей, оставляя раны на всю жизнь и делая их уязвимыми.

полностью с этим согласен, но написано отпусти её если ты её возненавидел.

отпустить, не значит ли дать разводную?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Безымянный
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
полностью с этим согласен, но написано отпусти её если ты её возненавидел. отпустить, не значит ли дать разводную?

Уважаемый  Aleks,

так как Вы говорите, написано в Синодальном переводе Библии. Только это вовсе не означает, что это является Божьим Словом и Его мыслями и желанием. Точно не знаю, по какой причине синодальщики перевели это место Писания именно так, но могу сказать, что они допустили глубочайшую ошибку при переводе и пускании в жизнь этой главы Библии.

Согласен с уважаемым мной Asher-ом в его предыдущем посте.

Хочу сказать, что Синодальный Перевод весьма хорош, как по мне, только лучше знать его слабые места, как, впрочем, и любого другого перевода Библии. Хотя, могу сказать об одном переводе Библии, в  котором я ещё не нашёл недостатков. Это украиноязычный перевод. Называется так: Святе Письмо (СТАРОГО ТА НОВОГО ЗАПОВІТУ), повний переклад, здійснений за оригінальними єврейськими, арамійськими та грецькими текстами. Всем рекомендую.

Удален
Толмачёва
|18 Дек 2011
0 Цитировать

Но не сделал ли того же один, и в нем пребывал превосходный дух? что же сделал этот один? он желал получить от Бога потомство. Итак берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей.

Кто этот "один в котором пребывал превосходный дух и он желал получить от Бога потомство"? Слышала мнение, и согласна с тем что это Авраам. А что он сделал? Он взял служанку чтоб получить потомство и думаю в этом было вероломство против жены.

Но также слышала совершенно противоположное мнение, что в этом стихе его поступок одобряется, потому- что он не стал поступать против жены вероломно, а просто послушал её когда она предложила чтоб он взял служанку.

Удален
Aleks
|18 Дек 2011
0 Цитировать

Разумеется я изучаю синодальный перевод. Но если допустить, что там огромное искажение,

то сколько людей попадают в заблуждение, они так же пользуются этим переводом.

И если постора и епископы знают об этом, то почему не взять это место ну например во временную

изоляцию. Сейчас буду смотреть современный перевод.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1698
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
полностью с этим согласен, но написано отпусти её если ты её возненавидел. отпустить, не значит ли дать разводную?

Такого вообще.. нет в оригинальном тексте.. Добавление сделано явно духовным террористом.. Простите меня за откровенность, но видать у монаха переводившего оригинальный текст на плечах сидел бес, или у него был явно нездоровый подход к супружеской верности.. Можете сверить с текстом Танаха..

 

Цитата Толмачёва
Кто этот "один в котором пребывал превосходный дух и он желал получить от Бога потомство"? Слышала мнение, и согласна с тем что это Авраам. А что он сделал? Он взял служанку чтоб получить потомство и думаю в этом было вероломство против жены.

Верно это указание на Авраама.. Но в даном контексте, это относиться не Аврааму.. а к отступившим от Бога и Его Заповедей иудеям.. которые придумали разные "предания" и толковали Тору, как им это было выгодно.. После этого послания Малахии, до самого пришествия Спасителя Христа, Бог больше не обращался к человеку..

Приведу вам текст Танаха..

Малахи 2:13; И вот второе, (что) делаете вы: покрывается слезами жертвенник Господень (с) плачем и стоном, так что не обращается (Он) больше к дару и не благоволит принять (жертву) из руки вашей.
14 А вы говорите: "За что?" За то, что Господь был свидетелем между тобой и женой юности твоей, которой изменил ты, а она подруга твоя и жена, (с которой заключил) ты союз.
15 А разве единственный (т.е. Авраам) не поступил (так)? Но сохранился дух в нем! А что искал этот единственный? Потомства от Бога! Так берегите дух ваш, и жене юности своей пусть (никто) не изменяет!
16 Ибо кто ненавидит - прогоняет, - сказал Господь Бог Йисраэйля, - и покрывает насилием одежду свою, сказал Господь Ц-ваот; так берегите дух свой и не изменяйте!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

О чем говорится в Малахии (2:13-16)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы