Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раздаю плюсики  

Удален
kirakelI
|4 Мар 2013
0
Цитата Олеся
если ты, зритель, женат/замужем - то "счастье?!" - блуд


На 8:00 "счастье" оставленной жены и собственного сына.
Кому нужно такое "счастье"???

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя ✰
|4 Мар 2013
4
Цитата kirakelI
Хотел бы кто из вас, чтоб ваш муж или жена поступали, как главные герои этого фильма?

Я не хотела бы.

Думаю, что никто бы не захотел (неважно при этом верующий или неверующий), чтобы ее (его) любимый муж (жена) поступал бы, как главные герои.

Ну слушайте, интересные вы такие.

Вот перед вами "блудница", сама автор, так сказать, блуда, который здесь обсуждается. Ведь проще спросить у автора, что она имела ввиду, выставив этот ролик, или нет?

Я лично не знаю Lia, не знаю ее жизни, не знаю ее прошлого, настоящего...  Не знаю, что у нее в сердце, о чем мечты и стремления, какие представления о замужестве и выборе спутника.

Фильм тоже не смотрела. Но обычно, когда смотрят фильмы о каких-то романтических отношениях (даже если отношения запретные), то просто мечтают о настоящей любви. И если найдут ее, то, понятное дело это будет для них счастьем.

Уверена, что любая здравомыслящая женщина, тем более христианка, знает, что на чужом несчастье счастье не построить, знает, что такое блуд, знает, что нельзя выходить за чужих мужей и т.д.

Или я не права?

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Lia
|4 Мар 2013
3
Цитата Lia
Ты читал мой коммент об этом ролике ?? Я написала: " за все надо платить..."

100 раз я писала название ролика:"Счастье!?" ВИДИТЕ ТАМ ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ?

Что же вы так беснуетесь,"друзья" . В самом фильме нет этой сцены, я ее там не видела, вчера специально мы смотрели этот фильм. так шо..копай ещо.

Анна Каренина тоже о блуде, а ты чего не судишь себя что  тебе так нравиться этот фильм. Ты мне вчера угрожала "за то, что руку подняла на Каренину"..))))))))))

вот это нравы! Давай, создавай тему про Анну Каренину и там еще парочка фильмом твоих любимых рекомендованных к просмотру.Будете сами тереть этот прах, сами и скушаете")))

Киракели, ты ,знаешь кто?....

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Олеся
|4 Мар 2013
3

киракел, как кому? героинам служебного романа - медсестре и без пяти минут императору

---

но это мы рассматриваем радикальное настроение зрителя №1

а их 2,3,4....100

---

Галь, мы прочли Лиено понимание темы, она написала - не блуд!

всё, для меня исчерпывающе,...мы пошли дальше, Лия даже написала ,что отдала всё Богу,

что не понятно? хотим провести аналитику с другими форумчанами

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Lia
|4 Мар 2013
3
Цитата Галя ✰
Уверена, что любая здравомыслящая женщина, тем более христианка, знает, что на чужом несчастье счастье не построить, знает, что такое блуд, знает, что нельзя выходить за чужих мужей и т.д. Или я не права?

Права.они не понимают.) Даже их любимые лошади это уже бы поняли! :)) Короче , я задержалась тут.

Ролик был после этого стиха, для сравнения. ну они сравнивают уже третьи сутки, клиника.сори

Кто бы мог подумать, взрослые люди,но не христане от ныне вас такими не считаю.

Подставляйте ладони, я насыплю Вам счастья!


Подставляйте ладони -
Я насыплю вам счастья.
Есть источник бездонный
В дождь, в грозу и ненастье.

Я насыплю вам счастья,
Сколько вы захотите.
Это всё в вашей власти.
Ну, берите, берите!

Нет конца и начала.
Нет границ поперечных.
Только вы, получая,
Улыбнитесь сердечно.

И скажите кому-то
Просто доброе слово.
Не лукавствуя мудро,
Это счастья основа.

Не жалейте улыбок,
Не жалейте участья.
И средь бед и ошибок
Вы получите счастье!

Отдавать его будем
Тем, кому пожелаем.
И, даря счастье людям,
Мы счастливыми станем.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Галя ✰
|4 Мар 2013
3

Люди добрые!

Давайте не будем враждебно относится друг ко другу.

Ведь когда обличают,

во-первых, ТОЧНО знают, что человек грешит.

во-вторых, молятся Богу, чтобы Он как-то расположил к разговору что ли... чтобы это обличение было в любви к человеку и в желании добра для него, достигло сердца и привело в конечном итоге к покаянию.

В этой теме вижу не обличения, а... Не знаю даже, какое слово подобрать.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Олеся
|4 Мар 2013
2

та досвиданья, Лия, уже в 100500 раз, вот непонятливая!

----

Галя, вот тебя Лия, может, и услышит, потрудись, сестра, благословляю!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Lia
|4 Мар 2013
1
Цитата Олеся
мы прочли Лиено понимание темы, она написала - не блуд!

тук-тук. "Анна Каренина" -про блуд?

 

Цитата Lia
Цитата Lia Ты читал мой коммент об этом ролике ?? Я написала: " за все надо платить..." 100 раз я писала название ролика:"Счастье!?" ВИДИТЕ ТАМ ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ?

Начните с этого, это был старт!... А дальше пошел маразм плотских аналитиков.

Еще раз в самом фильме этой сцены нет. про ролик я сказала  :" за все надо платить.." я -свободна!)))

____

Вопрос к киракели: ты никогда не блудил в душе,( о теле жене скажешь)? какая разница между тобой и Ко.?

Ты так часто берешь камни в руки чтобы бить других, почему? Фарисеи были благоразумнее и совесть у них была чище твоей. ты даже не представляешь как ты низко пал.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Олеся
|4 Мар 2013
2
Цитата Lia
тук-тук. "Анна Каренина" -про блуд?

провокаторша Лия, тук-тук, это ты по моей пустой голове постучалась?

никого нет дома

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✰
|4 Мар 2013
2
Цитата Олеся
Галь, мы прочли Лиено понимание темы, она написала - не блуд! всё, для меня исчерпывающе,...мы пошли дальше, Лия даже написала ,что отдала всё Богу, что не понятно? хотим провести аналитику с другими форумчанами

Лесь, вот мне реально не понятно, что происходит?

Вы уже пошли дальше, а человек чувствует себя обосранным ... как бы покультурнее выразиться....

Или вы не чувствуете ее посты? Если просто взять, отбросить неприязнь... взять и попытаться почувствовать, как она себя чувствует? перешагнуть через возникшую стену из-за недопанимания.

Я не могу понять, как можно пойти дальше?

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Lia
|4 Мар 2013
1
Цитата Олеся
100500

Потрудись ответить мне, откуда это число?  Оно против тебя свидетельствует не очень лестно. Откуда?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
kirakelI
|4 Мар 2013
2
Цитата Галя ✰
Фильм тоже не смотрела. Но обычно, когда смотрят фильмы о каких-то романтических отношениях (даже если отношения запретные), то просто мечтают о настоящей любви. И если найдут ее, то, понятное дело это будет для них счастьем.


Так без проблем, когда кто-то мечтает о  каких-то романтических отношениях, о настоящей любви.
Здесь же в теме немного другая история.
Я выразил свое личное мнение о фильме, который неплохо снят.
Как уже говорил, было интересно посмотреть на исторические моменты в худ. фильме, но тема блуда однозначно не понравилась.
Но как оказалось, это мое личное мнение не совпадает с мнением одной форумчанки:

 

Цитата Lia
Давай о тебе.Скажи зачем ты вчера встрял в разговор о фильме, говоря что там был блуд, точнее что ты против блуда в этом фильме? ТАМ НЕ БЫЛО БЛУДА!

Плюс я поддержал сторону врага этой форумчанки, и короче стал "пешкой". ))):

 

Цитата Lia
Если ты поддерживаешь моего врага то ты кто? Сема тоже на этом "сгорел". Но его я уважаю что он ушел и все.точка. кстати там и тут ку-ку! не веришь? Не вы мои враги,а ку-ку.вы-пешки


А вот теперь скажи мне, подруга дорогая, это нормально, когда людей из-за их собственного мнения уже не считают христианами?

 

Цитата Lia
не христане от ныне вас такими не считаю
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2773
|4 Мар 2013
3

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Удален
Галя ✰
|4 Мар 2013
3
Цитата Олеся
Галя, вот тебя Лия, может, и услышит, потрудись, сестра, благословляю!
Цитата Lia
тук-тук. "Анна Каренина" -про блуд?

Люди, я вас умоляю.  В ролике реальный блуд (по крайней мере на душевном уровне)... Запретная любовь, счастье в ковычках...

Но нельзя же так из-за какого-то долбаного ролика друг другу волосы рвать!!!!

Вы ведь незнакомые люди, не знаете друг друга... Это ведь ВИРТУАЛ, нельзя полагаться на эмоции!

Один понял одно, другой воспринял другое... и пошло-поехало!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+2773
|4 Мар 2013
3

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Удален
Галя ✰
|4 Мар 2013
6
Цитата kirakelI
Здесь же в теме немного другая история. Я выразил свое личное мнение о фильме, который неплохо снят.

Геша, историю, когды ты в ней появился, мы уже обсуждали. Ты вмешался в женские разборки, поэтому была такая реакция...  Потому что сами эти разборки и для Олеси и для Lia были уже неприятны.

Когда разбираются один на один - еще куда ни шло. Но когда кто-то вмешивается (особенно тот, кто был другом и кого потом вычеркнули из друзей) - в таком случае становится ТЯЖЕЛЕЕ вдвойне.

А когда тебе и так хреново, еще и не того можно наговорить, не только про пешки.

Ну вы даете! ОТКУДА столько эгоизма. Такое чувство, что каждый спасает свою шкуру.

Остыньте и помолитесь Богу (если в таком состоянии вообще сможете помолиться)!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
kirakelI
|4 Мар 2013
0
Цитата Галя ✰
В ролике реальный блуд

Абсолютно согласен.

 

Цитата Галя ✰
Но нельзя же так из-за какого-то долбаного ролика друг другу волосы рвать!!!!

Скажи это тому, кто из-за того, что у меня точно такое мнение и о ролике и о фильме в целом, уже не считает христианином.

Короче, очередная тема форума превратилась в помоечку.
Ладно, девочки, всех вам благ.
И большого духовного наслаждения при просмотре "Адмирала". ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя ✰
|4 Мар 2013
3
Цитата kirakelI
Скажи это тому, кто из-за того, что у меня точно такое мнение и о ролике и о фильме в целом, уже не считает христианином.

Еще раз.

Дело не во мнении, дело в том, что ты вмешался в тот момент, когда, видимо, было совсем тяжело... вмешался и добавил масла в огонь. А теперь, как невинная барышня, покидаешь тему, бо она превратилась в помойку? "Молодец!"

Во-вторых, высказывая мнение о ролике, что там блуд... и что человек ведет на форуме пропаганду блуда - уже вроде как подразумевается, что такой человек БЛУДНИК.

И вместо того, чтобы сказать прямо об этом, обличить с любовью - так и так, "Лиа, ты - блудница. Вот, выставив ролик, ты обнажила свое сердце. Покайся и Бог тебя простит." Вместо этого начались все эти завуалированные дурацкие разборки, что там в ролике, какой он там ролик и т.д.

Да сказали бы уже ПРЯМО, зачем мусолить этот ролик?

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+2773
|4 Мар 2013
3

Больно и стыдно читать во что превратили добрую тему, допустив бесовское- "самоправедность на положении и образовании, а не праведность Божью, которая принимается со спасением, котрая дает способность быть свободным от вины и осуждения, если ваш разум и ваше сердце спят - сатана воспользуется этим для атаки- Т.Б.Джошуа...

...все фильмы неверующие проповедуют мирское, а значит сатанинское, а не Божье, так зачем же ставить их во главу угла. Простите, что выставляла клипы мирские, нравилась музыка и просто красивые картинки, и прочее. Клип сестры Леи не смотрела, и кино тоже, не интересно как-то мне было., просто поставила плюс и все, зная, что музыка- мне нравится к фильмам.

К миру нас Бог призвал< не давайте повод сатане украсть благословение Божье и радость общения во Христе. Забываем старое и простираемся вперед. Не вернуть уже то, что было,- история...Благословений! (((

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Удален
kirakelI
|4 Мар 2013
2
Цитата Галя ✰
Дело не во мнении, дело в том, что ты вмешался в тот момент, когда, видимо, было совсем тяжело... вмешался и добавил масла в огонь. А теперь, как невинная барышня, покидаешь тему, бо она превратилась в помойку? "Молодец!"

Я в этой теме был с самого начала.
Иногда писал чаще, иногда делал перерывы, но всегда был одним из тех, кто старался, чтоб здесь была теплая дружеская атмосфера.
Я не вмешивался никуда, просто высказал свое мнение насчет фильма.
Как бы кому не было нехорошо, это не дает право оскорблять и унижать другого.
Дошло до того, что из-за моего собственного мнения и о ролике и о фильме в целом, уже не считают христианином.
Возможно буду заглядывать сюда.
Здесь есть мои друзья, которых я ценю.

p.s.

А кое-кто теперь просто в игноре.

Пусть наслаждается "Адмиралом".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя ✰
|4 Мар 2013
3
Цитата kirakelI
Я не вмешивался никуда, просто высказал свое мнение насчет фильма.

Я только что перечитала момент твоего появления.

Лиа НЕ восприняла твое мнение враждебно, даже вроде обрадовалась твоему появлению и что-то там про лысые ромашки написала, обратившись к тебе. Олеся просекла, что она нуждается в твоей поддержке и написала об этом...

И только после того, как ты написал Олесе, что вычеркнули тебя из друзей и указал причину (которую мы уже тоже здесь обсуждали), - только после этого Лиа стала так реагировать.

Если бы на самом деле старался, чтобы в теме была дружеская и теплая атмосфера - ты бы не подливал масла в огонь. Ты его подлил, напомнив Лие момент разрыва вашей дружбы, причем в тот момент, когда ей и без этого было хреново.

Короче, ясно.

Вижу, бесполезно объяснять...

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
Lia
|4 Мар 2013
1
Цитата kirakelI
Я не вмешивался никуда, просто высказал свое мнение насчет фильма. Как бы кому не было нехорошо, это не дает право оскорблять и унижать другого.

почитай свою писанину.- ты хороший папа )) а брат?

 

Цитата kirakelI
Дошло до того, что из-за моего собственного мнения и о ролике и о фильме в целом, уже не считают христианином.

свое мнение остав своим друзьям, ты вспомни про шахматные фигуры и прррр.. ты хам! я тебя с ФБ тоже удаляю! -а уже удалился..вери найс! .....как ты относишся к женщинам на форуме? и при этом вконце ставишь дурацкие)))))))))))или

типа улыбайся дура , когда тебя унижает мужик такой как я, да? иди уже,  у тебя нет тут друзей как и ты никому не друг а так...

шах-мат.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
kirakelI
|4 Мар 2013
0
Цитата Галя ✰
Вижу, бесполезно объяснять...

В глобальном потеплении я тоже виноват. ))
Спрошу еще раз, скажи мне, подруга дорогая, это нормально, когда людей из-за их собственного мнения уже не считают христианами, даже если человеку было хреново?

 

Цитата Lia
не христане от ныне вас такими не считаю
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя ✰
|4 Мар 2013
2
Цитата kirakelI
Спрошу еще раз, скажи мне, подруга дорогая, это нормально, когда людей из-за их собственного мнения уже не считают христианами, даже если человеку было хреново?

Скажу, дорогой мой друг - это НЕНОРМАЛЬНО из-за собственного мнения считать, что человек не является христианином.

Геша, только это ТЫ так думаешь, что она тебя из-за мнения считает таким.

Ты у нее спроси из-за чего, а не сам додумывай, надув обиженные губки )

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
kirakelI
|4 Мар 2013
1
Цитата Галя ✰
Ты у нее спроси из-за чего, а не сам додумывай, надув обиженные губки )

Не смеши про "обиженные губки".
Удивительно, что ты не видишь её оскорблений. Сама знаешь о ком.
Ладно, отдыхайте девочки, приятного просмотра "Адмирала". ))

Из темы вышел.
Теперь окончательно.
Всем друзьям пока в этой теме.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Галя ✰
|4 Мар 2013
2
Цитата kirakelI
Не смеши про "обиженные губки".

Пошутила. Извини.

 

Цитата kirakelI
Удивительно, что ты не видишь её оскорблений. Сама знаешь о ком.

Я все прекрасно вижу. И почему-то понимаю ее.

Кто, как не ты, видел, чего Я в свое время могла наговорить и как наоскорблять, когда реально больно.

Даже взять буквально пару дней назад... мне было тоже ужасно неприятно...

Я редко прошу чьей-то помощи,  а вот пару дней назад не удержалась и написала тебе - как автору темы, как другу, как брату и как мужчине. 
Но увы...

Ладно, Геша.

Все нормально.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
beauty1
|4 Мар 2013
2
Цитата kirakelI
Но ты не права, что я НИ РАЗУ не делал замечания. Еще такой момент, той же бьюти1 я несколько раз(миним.5) говорил не употреблять слово "антидесятинщики", потому, что на самом деле мы не анти/против Библейской десятины, которую Бог заповедал БРАТЬ сынам Левииным. И что? Как об стенку горох.

Киракел, вы против десятины, которую приносим мы. Против того, что в библии в Новом Завете нет запрета на приношение десятин, и есть упоминание о давании таковых. Тебя обижает слово антидесятинщики, а кто вы? Вы за десятины в НЗ? Нет. Тогда кто вы? Вы и есть антидесятинщики. Я же не обижаюсь что вы нас десятинщики называете. ))

Старожил
+2471
|4 Мар 2013
5
Цитата kirakelI
Из темы вышел. Теперь окончательно. Всем друзьям пока в этой теме.

Печально, что эта тема превратилась в такую, из которой хочется выйти.

Жаль, что "тормоза" не работают иногда у тех, кто считает себя христианами.

Ребята, только поймите, что в любом конфликте виновны обе стороны.

Кто-то начал первым?  Ну да, конечно.... но ведь другой продолжил .....

Мудрый остановится, нажмет по тормозам, видя, что оказался втянутым.....

А тот, у кого мудрости не достаточно (но христианином себя считает),

тот знает к Кому обратиться за мудростью.

Согласна с Галей

 

Цитата Галя ✰
Ну вы даете! ОТКУДА столько эгоизма. Такое чувство, что каждый спасает свою шкуру. Остыньте и помолитесь Богу (если в таком состоянии вообще сможете помолиться)!

Всем задействованным в этой ситуации не помещает вспомнить, чьим Именем мы себя называем,

и подумать а прославляет ли Это Имя наше поведение, наши слова, наши отношения????

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
Модератор
|4 Мар 2013

Тема превратилась в разборки, выяснения отношений, взаимооскорбления и унижения. По причине нарушения правил № 1,5,7 тема закрыта

Раздаю плюсики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.