Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу служить

Удален
Astap-Bender
|14 Дек 2011
0 Цитировать

Хочу служить но что вобще такое служение,  помыть полы в церкви, разве это служение я так не думаю.

Удален
папа
|14 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Astap-Bender
Хочу служить но что вобще такое служение, помыть полы в церкви, разве это служение я так не думаю.

Помогай бедным людям!Это хорошее служение!!!Служи,чем можешь больным бабушкам,дедушкам,инвалидам и неимущим!

Можно помогать бездомным животным-это тоже служение!!!

Старожил
+949
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Astap-Bender
Хочу служить но что вобще такое служение, помыть полы в церкви, разве это служение я так не думаю.

Вот Вы придумали чего захотеть.

Кто же Вам дасто служить ?
Правда , если церковной иерархии, то хоть 100 порций.

Удален
папа
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
...........Правда , если церковной иерархии, то хоть 100 порций.

Контролировать вёдра с пожертвованиями в собрании,чтобы никто не обокрал церковь...как один из неплохих вариантов... )))))Считать потом денежки...Это наверное вообще вышка-служение...)))))

Гость
0
|14 Дек 2011
3 Цитировать

Делай все что может рука твоя и не унывай, так как доброохотно дающего любит Бог, Он смотрит не на твои дела, а на сердце, что сокрыто вглубине твоей души.

дочь Царя
Удален
сальво
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Помогай бедным людям!Это хорошее служение!!!Служи,чем можешь больным бабушкам,дедушкам,инвалидам и неимущим!

Согласен бедным нуждающимся например больным калекам

Старожил
+908
|14 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Astap-Bender
Хочу служить но что вобще такое служение,  помыть полы в церкви, разве это служение я так не думаю.

не ну судя по нику начинать нужно как раз с мытья полов?:)поверьте это еще ох какое служение:)

Удален
Astap-Bender
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Контролировать вёдра с пожертвованиями в собрании,чтобы никто не обокрал церковь...как один из неплохих вариантов... )))))Считать потом денежки...Это наверное вообще вышка-служение...)))))

Мне вобще неважно служение в церкви для меня важнее что о мне говорят мирские люди, и на этом основать мое служение.

Удален
Milena
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Astap-Bender
Хочу служить но что вобще такое служение,  помыть полы в церкви, разве это служение я так не думаю.

В церкви хочешь служить........или Богу просто?

Старожил
+908
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Astap-Bender
Мне вобще неважно служение в церкви для меня важнее что о мне говорят мирские люди, и на этом основать мое служение.

ну да, я ж и говорю, мыть полы.

Удален
папа
|14 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Astap-Bender
Мне вобще неважно служение в церкви для меня важнее что о мне говорят мирские люди, и на этом основать мое служение.

Отлично!Но с другой стороны не стоит делать себе доброй славы среди мирских людей...Делать просто тихо добрые дела ради истинной любви к ближнему своему и ради любви ко Всевышнему!

В общем пусть тебя благословит Господь на твои добрые дела!

Удален
Astap-Bender
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
В церкви хочешь служить........или Богу просто?

Приятно осозновать что ты нужен в мире, комуто или чемуто, Богу это или церкви не знаю.

Старожил
+908
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Astap-Bender
Приятно осозновать что ты нужен в мире, комуто или чемуто, Богу это или церкви не знаю.

можно в совершенно разных качествах себя попробовать, чем любишь заниматься?

Удален
Astap-Bender
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
можно в совершенно разных качествах себя попробовать, чем любишь заниматься?
я электронщик
Старожил
+949
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Astap-Bender
Мне вобще неважно служение в церкви для меня важнее что о мне говорят мирские люди, и на этом основать мое служение.

Так тогда Вам не в церкви служение искать надо, а просто выполнять великое поручение Христа.

Идти в мир учить и крестить.

Удален
Astap-Bender
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Идти в мир учить и крестить

Учить не иогу так как и сам иногда не пойму что я наговорил, боюсь ввести когонибудь в заблуждение так как и сам не особо духовно зрел.

Старожил
+949
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Astap-Bender
Учить не иогу так как и сам иногда не пойму что я наговорил, боюсь ввести когонибудь в заблуждение так как и сам не особо духовно зрел.

При такой скромности, уже можно учить,
Лучше со скромным совместно изучать, чем  авторитета из за кафедры слушать.

Удален
Astap-Bender
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
При такой скромности, уже можно учить, Лучше со скромным совместно изучать, чем авторитета из за кафедры слушать.

Если это применить к семье жене детям то согласен, а пасти овец, овце не упости.

Старожил
+949
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Astap-Bender
Если это применить к семье жене детям то согласен, а пасти овец, овце не упасти.

Я учился в институте, еще не покаялся, но уже начал проповедовать своим однокурсникам в общежитии.

Начал беседовать с двумя, потом подошли еще .и еще... через час уже первые начинали отвечать вновпришедшим на вопросы, которые они уже задавали и просили ты не задавай этот вопрос . ... иначе он тебе вот так ответит и ты будешь в тупике.

Проповедь из уст этих студентов была сильнее моей, хотя я не покаялся....

Так что пасите и не  бойтесь Бог ВАм будет помогать.

А тех пастухов что Вы видите, это не пастухи, это наемники и им овцы уже не нужны им уже нужен только портфель пастора.

И ради этого портфеля они могут пойти на все отступления.

Это Вы поймете лет через 15, но уже будете заскурузлым обывателем или просто быдлом.

Писатель
+96
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вы поймете лет через 15, но уже будете заскурузлым обывателем или просто быдлом.

Ресторер , озвучте ещё пару вариантов для его жизни , можно даже позитивных . )))

Старожил
+949
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Ресторер , озвучте ещё пару вариантов для его жизни , можно даже позитивных . )))

Ученики Христа должны делать учеников Христа. Пастора тут ни приделах это задача каждого из нас мы должны быть пасторами для неверующих, а у верующих уже есть пастор Христос.

Мы должны грешника за руку познакомить не с пастором церкви, а со Христом.

Писатель
+96
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мы должны грешника за руку познакомить не с пастором церкви, а со Христом.

Я же не спорю с вами. Я намекаю на то , что можно служить Богу (людям) особо не усложняя свою жизнь борьбой с пасторатом. Не у всех же призвание как у вас. ) это я по доброму.

Старожил
+949
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Я же не спорю с вами. Я намекаю на то , что можно служить Богу (людям) особо не усложняя свою жизнь борьбой с пасторатом. Не у всех же призвание как у вас. ) это я по доброму.

Можно, но не долго.

Пастора просто Вам одно время скажут, а кто вам поручал ?

Лет через 50 Вы поймете, но уже будет позндо, что пастора по определению воюют против всеобщего священства.

А я Вам это сейчас объясняю.

Пастора просто собой пытаются подменить Бога..... Вы меня понимаете хоть чуть чуть.

Поэтому без войны с идолом ( в лице пастора) Вам просто не прожить.. Рано или поздно Вы с этим столкнетесь.

Гость
0
|15 Дек 2011
1 Цитировать

Любите друг друга, как Он возлюбил нас! Это и есть настоящее служение. Попробуйте исполнить 13 главу Коринфянам и поймете, что это и есть настоящее служение. А когда начнете и придет откровение кому и чем помочь, то этим и служите. Не надо выдумывать ничего. Не надо изобретать велосипед.

Писатель
+96
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Можно, но не долго. Пастора просто Вам одно время скажут, а кто вам поручал ?

Так можно ж у них и не спрашивать разрешения. Кто запретит служить вне здания церкви ?

Так и жить тихо и безмятежно не мешая другим. ))

Старожил
+949
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата slaviang
Любите друг друга, как Он возлюбил нас! Это и есть настоящее служение.

Любить друг друга, это значит обличать, если согрешит, что бы с тобой в рай попал.

.

Брата, люби, а грех ненавидь.

Старожил
+949
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Так и жить тихо и безмятежно не мешая другим. ))

Вы думаете у Вас это получится?
У Христа это не получилось, Его фарисеи распяли.

И Вас откопают и грязью обольют, что бы никого не смущал.

Удален
О-ц Сергий
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Astap-Bender
Хочу служить но что вобще такое служение,  помыть полы в церкви, разве это служение я так не думаю.

молись дома за мир во всем мире - то же служение

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Astap-Bender
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
молись дома за мир во всем мире - то же служение

это я и так молюсь за всех и за все

Удален
О-ц Сергий
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Astap-Bender
это я и так молюсь за всех и за все

ну и че еще надо тебе?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
1 2

Хочу служить

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы