Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ободрялка-вспоможалк

Старожил
+4645
|14 Дек 2011
12 Цитировать

Решила открыть вот такую темку темуличку темпумпуличку...

как грица: прошу к столу - вскипело ))

В чём суть? Элементарно, Ватсоны слова Божьего ))) Здесь могёт каждый, кого "зажала" жизнь в тиски попросить народ ободрить; возможно кто способен и готов - попророчествовать; поддержать; кто чувствует побуждение сердца - помолиться...

ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!

Буду следить за постами, и посты с наездами и "обличениями", с поучениями и "ну-ну-ну" - буду жестока и кроваво пресекать жалобами в категоричной форме модеру и админу

Здесь, если хотите, город убежище! Где каждый может найти сострадание, поддержку и укрыться.

Эта тема для тех, кто готов и умеет любить, сострадать, прощать и миловать.

Особо помазанных учителей, дипломированных пророков и пастырей, "апологетов" Слова Божьего и просто ревностных "христиан"  просьба НЕ БЕСПОКОИТЬ жителей данной темы

НАЧНЁМ С МЕНЯ :)

ну не просто же вдруг абы где я начала эту тему ))

таки да...таки прыпэрло...и хотя у меня есть коллосальная поддержка моей христианской семьи, моих сотрудников, чувствую потребность и в вашей помощи...уж не знаю с чего как, но вот...родные вы мне, понимаете :) уж как-то так Бог устроил...:)

Нуждаюсь в ободрении и молитве...молитва за Божью волю, Божье устройство и мир в сердце.

Ободрение...ну если есть у кого что в сердце - буду рада ВСЕМУ! :)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
...уж не знаю с чего как, но вот...родные вы мне, понимаете :) уж как-то так Бог устроил...:)

Чо случилась-та?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+84
|14 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата NaVen
Здесь могёт каждый, кого "зажала" жизнь в тиски попросить народ ободрить; возможно кто способен и готов - попророчествовать; поддержать; кто чувствует побуждение сердца - помолиться...

Из свидетельства в разделе "Знакомства": "Я зарегистрировалась на Инвиктори 11 мая 2011 года и в первый же вечер увидела анкету Юры и написала ему. Через 3 дня мы удалили наши анкеты с сайта и уже через неделю обсуждали свадьбу:)".

Я тоже так хочу...

Старожил
+4645
|14 Дек 2011
10 Цитировать
Цитата lents
Чо случилась-та?

ёжик мне так х...орошо...что вот.. :)

я Женщина, понимаешь? ))) когда что-то СТРАШНОЕ случилось - тогда нам, Женщинам, ободрение не нуна...мы как в войну - идём и побеждаем! )) а когда всяко-разное давит на моск...нам, Женщинам, просто надо чтобы нас ободрили, сострадали...

ужос...Вы Мужчины иногда такие...в обчем такие )) рассказываю: Женщине иногда надо чтобы её просто обняли, выслушали и сказали что-то ООООЧЕНЬ ПРОСТОЕ и ДОБРОЕ! и тогда она и избу и коня и кого угодно...

ёжик, ну ты же не пацан и в нагрузку ещё и умный...тыж понял что я сказала или как? :)

 

Я тоже так хочу...

дааа... иногда чужие свидетельства не ободряют, а угнетают, понимаю - плавали )) И не потому что завидно...а потому, что почему у тебя не работает...ну что ты делаешь или думаешь не так??...мда...

Задумчивая, рассказываю просто романтик ))) Однажды мне подбросили дешёвый мобильник. Позвонить с него я не могла - нет денег на счету...но мне позвонили...приятный мужской голос...оказалось я ему понравилась и он решил таким образом познакомиться...мда..кино...общались по телефону долго...выяснилось что он меня почти в 2 раза младше...абидно((...мне ессно обидно, не ему ))) хотя как знать )) короче через несколько месяцев телефонного общения встретились...приятнопровели вечер, пообщались...я отдала телефон...и на этом ( с моего бесповоротного решения) прекратили отношения. Так что, Задумчивая, бывает по-разному...бывает даже как в кино :) Вы, главное верьте!!!! Вера, она ведь даже мир создала...вселенную наполнила жизнью...эээх...вот я чичас не только Вас ободряю - себя тоже )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|14 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
Женщине иногда надо чтобы её просто обняли, выслушали и сказали что-то ООООЧЕНЬ ПРОСТОЕ и ДОБРОЕ! и тогда она и избу и коня и кого угодно...

Ну, типа это... ну как бы... кароче, фсё будет харашо!

...ну простите, не речистые мы ёжики...

 

Цитата NaVen
...и на этом ( с моего бесповоротного решения) прекуратили отношения.

жёстко однако! 

 

Я тоже так хочу...

Эх... буть я помаложе! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+908
|14 Дек 2011
4 Цитировать
Я тоже так хочу...

так однажды и будет. проснешься в тот день и еще не будешь знать, что вот сегодня она изменилась:) как говорится, еще вот только писала "тоже так хочу", а не успеешь оглянуться, как будешь катать "такого-то числа познакомилась я............начали обсуждать свадьбу":)

Старожил
+4645
|14 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lents
жёстко однако!

ничуть...он несколько лет всего старше моего старшего сына...так что всё намана )))) я конечно хорошо выгляжу...и вполне возможно так и будет...но всё равно лет через десять разница будет слишком очевидной и гнетущей, как для меня...и кому такой геморой надо? )))))))

 

Цитата lents
не речистые мы ёжики...

))))))) не напрашивайся на комплименты ))) тут ваще меня надо ободрять а не тебя комплиментить ))))))

вопще спасибо, улыбнуло - это уже оооочень много!!!!

 

Цитата Адель
.начали обсуждать свадьбу":)

Аминь,аминь, аминь!!!! ))) Задумчивая, присоединяюсь к Адель! Верю что так и будет!!! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+115
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
я Женщина, понимаешь? ))) когда что-то СТРАШНОЕ случилось - тогда нам, Женщинам, ободрение не нуна...мы как в войну - идём и побеждаем! )) а когда всяко-разное давит на моск...нам, Женщинам, просто надо чтобы нас ободрили, сострадали... ужос...Вы Мужчины иногда такие...в обчем такие )) рассказываю: Женщине иногда надо чтобы её просто обняли, выслушали и сказали что-то ООООЧЕНЬ ПРОСТОЕ и ДОБРОЕ! и тогда она и избу и коня и кого угодно...

Навенка, КАК я тебя понимаю!!!!!!!!!!

и в тему.. как нам в семье не хватает энтого.. муж чаще злится и раздражается на меня такую..(хотя добрый человек).. блин.. а я в ответ загружаюсь его таким отношением.. и из-за непонимания ссора, мягко говоря.. нажаловалась вот:))

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+4645
|14 Дек 2011
3 Цитировать

Зелёненька, да они ваще...тормоз )))) просто не понимают и фсё! ))))

У меня Дед...когда Буня заболевала и ей становилось ну ооочень плохо - просто уходил из дома. А я, дитё, бегала как будто скипидаром где-то намазали пытаясь помочь, вызывала скорую и всё такое...Уже перед смертью Дед мне сказал: ты прости меня,что я на тебя, малое дитя всё взваливал...я не мог...просто я так сильно любил Надежду( так звали Буню), что видеть её страдание и быть абсолютно бессильным изменить что-то...я немог этого видеть...Тогда, в 22, я его не сильно поняла...спустя18 лет,когда мой старший сын стал поступать точно так же...хотя дед умер задолго до его рождения...я таки напряглась чтобы понять...простить...и пытаться помочь сыну изменить поведение в такой ситуации...мда...Мужчины...))) как с ними не просто )))))))))))))))))))))) но как с ними лего!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|14 Дек 2011
7 Цитировать
Цитата NaVen
тут ваще меня надо ободрять а не тебя комплиментить ))))))

А ну так настроение-то улучшается, када окружающим комплименты делаешь! 

Свистать наверх всех ёжиков, ободрять NaVen!!! 

Вы только вообразите себе эти толпы! Куда ни кинь взгляд - всюду ёжики, зайчики, бельчики, медведики, енотики и прочая пушистая живность... и все-все-все поют, раскачиваясь в такт:

"НаВен, НаВен, ты лучше всех!

Ты лучше всех, НаВен!

Тебя ждут счастье и успех,

Ты лучшая совсем!"

Ну они, конечно, поэты-песенники так себе, но ведь поют-стараются, аж хвостики дорожат!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|14 Дек 2011
1 Цитировать

))))))) ёжик ты прелесть! )))

СПАСИБО!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+430
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
я Женщина, понимаешь? ))) когда что-то СТРАШНОЕ случилось - тогда нам, Женщинам, ободрение не нуна...мы как в войну - идём и побеждаем! )) а когда всяко-разное давит на моск...нам, Женщинам, просто надо чтобы нас ободрили, сострадали...

а я вот все думаю: откуда во мне это? ну в смысле, когда какая-то проблема большая возникает - мозг сразу интенсивно работает, и в панику, в отличие от находящихся рядом мужчин, не впадает. а оказывается это потому, что я женщина))) а чтобы не давило "всяко-разное" на мозг, я к нему (ко всяку-разному) тоже стараюсь относится как и к большим проблемам - т.е. сразу анализ проблемы-возможные методы решения-пошаговое выполнение. и проблемы нет :)

Старожил
+442
|14 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата NaVen
ёжик ты прелесть! )))

)))это точно))) - я как представила всю эту поющую братию  с дрожащими хвостиками)))...умора))...

А по теме: могу поделиться личными правилами поведения в угнетающих меня ситуациях;).

1) если я могу хоть что-то изменить в этой ситуации - пытаюсь изменить (извиниться, примириться, постараться выбросить из головы, найти новую работу, купить новое платье)) - исходя из конкретной ситуации;

2) если не могу ничего изменить (не от меня зависит) - стараюсь пережить, ведь все проходит, пройдет и это, при этом сама себя отвлекаю на что-то доброе, улучшающее настроение, иногда помогает посмотреть на тех, кому намного хуже, иногда за кого-то порадоваться...- тоже исходя из ситуации;

3) если веры и сил не хватает ни на что больше утешаю себя тем, что "что такое еще 20-30-40-? лет моей жизни? - зато потом я вечно буду радоваться, у меня не будет никаких проблем и неприятностей"))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+4645
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
1) если я могу хоть что-то изменить в этой ситуации

ничиво ((

 

Цитата Лилия
2) если не могу ничего изменить (не от меня зависит) - стараюсь пережить

вооот...для этого-то и тему открыла ))) что делать я-то знаю )))

мне чичас не рецепты надо...а ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОБОДРЕНИЕ! ))))

а рецептами я и сама могу поделиться

 

Цитата Лилия
3) если веры и сил не хватает ни на что больше

именно )))) ни на что! ))) в это "что" входит и утешение...на него тоже ничего нехватает...

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+84
|14 Дек 2011
4 Цитировать

NaVen, lents, Адель, вы меня прослезили (в хорошем смысле)!

 

Цитата Адель
не успеешь оглянуться, как будешь катать "такого-то числа познакомилась я............начали обсуждать свадьбу":)

Торжественно обещаю: накатаю обязательно!!!

Старожил
+442
|14 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата NaVen
мне чичас не рецепты надо...

)) похоже не умею я виртуально ободрять )) - ну вот как мне тебя виртуально обнять, погладить по голове?))...как послушать твои жалобы и помолчать-покивать головой, чтобы ты поняла, что я тебя понимаю и сопереживаю?)...........

Когда-то я совсем еще пацанкой работала на консервном заводе. Меня реально обидел директор- у нас с ним был один уговор по одному делу, когда я поступила как мы договаривались он сказал, что я обманщица да еще перевел все это на мою конфессиональную пренадлежность, надавил на совесть как я такая молодая в начале своего рабочего пути так могу поступать... В общем пришла я в бухгалтерию и у меня истерика - сижу рыдаю, слова сказать не могу. А начальник такой был, что даже шутить чего-либо в его сторону боялись. Заходит его водитель и на полном серьёзе говорит: "Лиль, ну что случилось? Чего ты плачешь? Кто тебя обидел? Да что ж это такое ? - Ну ты только скажи - я его счас пойду в тряпку порву". Тут все присутствующие давай ржать. Он уже на них смотрит понять не может...В общем на этом истерика закончилась)...

Вот так и с тобой, Натали. Не зная ситуации даже нельзя сказать, что тот кто тебя обидел -"гад он такой да перетакой))" - хто ж тебя знает что там у тебя происходит? - может у тебя с Господом разборки;))...

Универсальное утешение: держи нос по ветру, хвост пистолетом и вспоминай о поющих ежах и зайчиках, что ты лучше всех, и все у тебя будет хорошо ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
zennn
|14 Дек 2011
4 Цитировать

Ну ребята,  вы меня - суровую балтийскую тетку -на слезу пробили...
Я вот тоже люблю тут (на форуме в смысле) уже многих. Молюсь за форум иногда сильнее , чем за реал. И если кому-то плохо, то и мне не очень хорошо.
Навенка, мой совет -держи хвост пистолетом!
Ты у нас красавица, умница! А до твоей здравости во многих вопросах полфоруму еще расти и расти...
И если вдруг тебе почему-то показалось, что все -белая полоса закончилась и началась черная, то ты присмотрись хорошенько к этой полосе - возможно она голубая, нефритовая или сапфировая, а в черный цвет ее окрашивают твои мысли или сюсюканье добрых подружек...

Старожил
+115
|14 Дек 2011
8 Цитировать

это Навенка когда ну очь грустная....

Это Навенка, какой мы ее обычно знаем :)))))))

Но ты ж в курсе, что МЫ ТЕБЯ

Расшифровываю: любим и обожаем :)))))))

Пусть кто-то риснет против...

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+4645
|14 Дек 2011
3 Цитировать
вы меня прослезили (в хорошем смысле)!

))) Задууумчивая )))) у Вас такой замечательный  ник..это же не просто так Вы его выбрали...Вы любите и умеете думать )))) а значит Вы ну никак не сможете пройти мимо счастья!!! ну никааак!!!а ещё...Иришка, я вот на Вас посмотрела )))и знаете...Вы прелесть! Просто ооочень нежный и милый человек!!! Правда-правда!!! :)

 

Цитата Лилия
может у тебя с Господом разборки;))...

Лиииль, я тя обожаю ))))))) ржунимагу!!! ))))))спасибо, сестрёнка! Один раз (пока) тебя видела, пол часа общались, а люблю кабуто всю жизнь вместе! )))

 

Цитата zennn
Ты у нас красавица, умница!

точно!!! )))) вот сижу и думаю...)))))))

Зенушка, Зелёненькая, девочки, спасибо огроменное!!! )))))))) и "окна души" помыла, и посмеялась громко и безудержно, и ободрилась!!! Спасибо родные!!! просто нет слов ...

ээээх, жизнь замечательна и великолепна! А когда вокруг и рядом столько потрясающе-восхитительных людей - она ещё и желанная и яркая и красочная!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+442
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
я тя обожаю )

я тя тоже ;))

 

Цитата NaVen
ржунимагу!!! ))))

ну вот, цель достигнута )))) -на здоровье ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3288
|14 Дек 2011
5 Цитировать

Слушай, Наташ, может приезжайте все ж в гости с Лилечкой, чайку попьем, на настоящей кухне посидим, не виртуальной, да за жизнь поболтаем и все пройдет! Особенно кода Никуся моя тебе всех кукол покажет или своей кашей накормит, а Атемка описает на дорожку.................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+4645
|14 Дек 2011
0 Цитировать

)))))))) Жанульчик, это уже после НГ ))))) тут бы выспаться хотя бы часикаф 7-8 ))))) а вот в следующем году - таки да...думаю соберёмся и каааак нагрянем в гости )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
тут бы выспаться хотя бы часикаф 7-8

Ага, я об этом уже четвертый год мечтаю. Так что, как получится - выспись и за меня тоже..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+231
|14 Дек 2011
1 Цитировать

Душевная тема. Отрадно было читать.

Спасибо Наташа :)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+102
|14 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
Решила открыть вот такую темку темуличку темпумпуличку...

Хорошая тема, Наташа молодец, действительно порой нужно ободрение!! нам всем человекам...

16   непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,
17   чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18   и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19   и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20   которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21   превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
(К Ефесянам 1:16-21)

это место из Библии наверное наиболее вдохновляющее

Удален
Доча
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Ободрение...ну если есть у кого что в сердце - буду рада ВСЕМУ! :)

Маленькое ободрение из знаменитого фильма.

Это перевод моего мужа:

***

Мечтать невозможной мечтой,

Бежать , где не можешь идти,

Снести нестерпимое горе,

Сразить всех врагов на пути.

***

Исправить все ошибки свои,

Любить, там где нет любви,

Идти, если даже не можешь,

Достичь недоступной звезды.

***

Это мой путь к далекой звезде,

Пускай, безнадежен и долог во тьме!

Сражаться за правду без компромиссов,

Чтоб бессмертные души спасти, даже в ад опуститься.

Знаю я, если только всегда, буду верен в пути,

Мое сердце наполнит тогда радость жизни и мир.

***

И весь мир станет лучше тогда,

Ведь один человек, пусть устав от борьбы,

Продолжает сражаться,

Чтоб достичь недоступной звезды!

Старожил
+4645
|14 Дек 2011
0 Цитировать

Доча, спасибо огроменное!!!

Потрясающий фильм, гениальные актёры, вечное произведение...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|14 Дек 2011
1 Цитировать

Навен, Дорогая, все перемелется, и мука будет, ну, в общем, пока масло не истощится. А масло не истощится. Устала ты, просто посиди в ванной с ароматом, посмотри на свечи! Обязательно на свечи! И представь, что тонкой струйкой из тебя вытаскивается всякая усталость и сгорает прямо в огне свечи. Все пройдет. Правда, поверь. Все, что не убило тебя(а ведь не убило же, раз жива), все дало опыт и принесло мудрость. Вот скоро станешь такая умная- разумная, посмотришь. И он (мужик) обязательно появится. И ты поймешь, что это именно тот, которого Бог послал.

Старожил
+4645
|14 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Устала ты, просто посиди в ванной с ароматом, посмотри на свечи!

таки да...трошки устала...как про ванну и ароматы раньше не вспомнила...вот для чего нужны друзья! ))))) Спасибо тебе, родной человек!!! пошла набирать...

Господи, вот что же за люди эти христиане?!....УДИВИТЕЛЬНЫЕ!!! ПРОСТО ЗМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|14 Дек 2011
1 Цитировать

И свечи не забудь, веками проверено! Потрясающий терапевтический эффект. И ЧАЙ С МЕДОМ!

1 2 3 4 5

Ободрялка-вспоможалк

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы