Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужское семя - только для зачатия?  

Старожил
+69
|12 Дек 2011
0

Встречал такую версию (в том числе и восточных учениях - даосизм, тантризм и т.д.), что мужчине желательно изливать свое семя только в целях зачатия, причем даже в браке. Иначе это неоправданное использование сил и жизненного потенциала мужчины.

На практике, в некоторой мере, также нахожу подтверждение этому в собственных ощущениях и переживаниях.

В Библии пытался найти соответствие данному представлению, и по памяти нашел несколько мест:

"8    И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9    Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10    Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его." (Быт.38:8-10)

"16    Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям;
17    пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою." (Притч.5:16,17).

С другой стороны, вопрос все-таки остается открытым...

Для правильного и обоснованного его понимания хотелось бы услышать ваше мнение.

Удален
папа
|12 Дек 2011
6
Цитата Лyчший
что мужчине желательно изливать свое семя только в целях зачатия, причем даже в браке. Иначе это неоправданное использование сил и жизненного потенциала мужчины.

Это для тех мужчин,которые привыкли экономить во всём...))

 

Цитата Лyчший
Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.

Как логично!Какой умный был Онан. ))

 

Цитата Лyчший
С другой стороны, вопрос все-таки остается открытым... Для правильного и обоснованного его понимания хотелось бы услышать ваше мнение.

Моё мнение: "дас ис полно бредо"... ))

Удален
О-ц Сергий
|12 Дек 2011
1

Чета я да же и не задумывался на эту тему. Лучший вы еще и наипроницательнейший!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+952
|12 Дек 2011
0
Цитата Лyчший
Иначе это неоправданное использование сил и жизненного потенциала мужчины.

Тогда подростки, самые расточительные (полюции). Получается и супружеские взаимоотношения, тоже только "для продолжения рода"?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
lemurch
|12 Дек 2011
9

Проступок Онана был не столько в том, что он семя изливал на землю, а скорее в том, что отказывался продолжить род умершего брата.

I think this world is perfect place to live.
Гость
+5
|12 Дек 2011
4

Ну у вас и темы мужчины!Подозрительные какие-то.

 

Цитата Лyчший
изливать свое семя только в целях зачатия, причем даже в браке

Интим в браке только для зачатия...Глубоко!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+507
|12 Дек 2011
9

Лучший, ты не переживай так, мажь на хлеб и ешь, чтоб не пропадало. И не будь жадным таким.

Старожил
+69
|12 Дек 2011
0
Цитата Любимая
Интим в браке только для зачатия...Глубоко!!!!!!!!!!!!!!!

Я не имел в виду интим. Причем тут интим?

Старожил
+507
|12 Дек 2011
8
Цитата Лyчший
Я не имел в виду интим. Причем тут интим?

Ааааа-а. А как же тогда добывать-то его, семя? Отрезанием?

Удален
Elijah
|12 Дек 2011
6
Цитата Лyчший
Я не имел в виду интим. Причем тут интим?

А, вы про мужское семя а не интим... Ну говорят, отличный крем для кожи.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
+5
|12 Дек 2011
4

Ну вы люди даете стране угля!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+69
|12 Дек 2011
0
Цитата Cестра
Ааааа-а. А как же тогда добывать-то его, семя? Отрезанием?

Если интим с целью зачатия - это одно, а если интим без цели зачатия - это другое. Вы не допускаете?

Старожил
+507
|12 Дек 2011
4

Лучший, ты так не заморачивайся. И, на свякий случай, даже не думай ни о чем таком, а то додумаешься... до клиники. Без обид, я видала всяких задумчивых-зацикленных на разных проблемах.

Старожил
Модератор
|12 Дек 2011

Автор, если тема для Вас серьезная, конкретизируйте ее и не допускайте из темы делать посмешище, иначе тема будет удалена. Сообщите о репликах, которые следует удалить из темы

Старожил
+69
|12 Дек 2011
0

Тема серьезная действительно, и, полагаю, не только для меня, поэтому решился ее изложить публично, хотя предполагал и реакцию соответствующую.

Также согласен, что желательно - либо оперировать в этой теме духовными (Библейскими) понятиями, здравыми обоснованиями и последовательными рассуждениями, либо не превращать тему в шутку.

Жаловаться не хочу ни на кого, но и превращать в посмешище тему также не хотелось бы конечно. Рассчитываю на сознательность и культуру общения форумчан.

Старожил
+507
|12 Дек 2011
6

Хватит нам голову морочить, Лучший. Ты просто провокацию здесь устроил.  Хватит уже под всякими предлогами разводить ересь всякую. Чему ищешь оправдания?  Что ты еще хочешь увидеть здесь? И вообще к чему это все??? И семя гибнет, и яйцеклетки. Нам про них тоже тему разводить? Например, - "Гибель яйцеклетки - трагедия?

Секс необходим по природе человека. И гибель клеток в процессе жизни - естественное положение вещей в мире. ЯСНО?

Старожил
+908
|12 Дек 2011
4

ответ на ваш вопрос, Лучший  - "нет". потому что в этом случае некоторые мужчины занимались бы сексом один или два раза в жизни. это бред и противоречит библии, где сексуальные супружеские отношения описываются как постоянные и регулярные.

Старожил
+507
|12 Дек 2011
4

Адель, зачем же вы ему что-то объясняете? Создают спецом темы, чтоб обмуслить в который раз одно и тоже. Приятно просто некоторым "поднть вопрос", насладившись ответами, что, мол, давай, парень, живи по полной... Лучший, тебе на другой сайт явно нужно, не лицемерь сам с собой.

А то угрызения совести за естественные надобности тебя доедят, с костями, ведь унылый дух сушит кости.

Удален
Галя
|12 Дек 2011
7
Цитата Лyчший
Тема серьезная действительно, и, полагаю, не только для меня, поэтому решился ее изложить публично
Цитата Cестра
Хватит нам голову морочить, Лучший. Ты просто провокацию здесь устроил. Хватит уже под всякими предлогами разводить ересь всякую. Чему ищешь оправдания? Что ты еще хочешь увидеть здесь? И вообще к чему это все???

Лучший не женат. Ему нужно знать об этом, не напрасно ли семя льется

Удален
папа
|12 Дек 2011
5
Цитата Галя
не напрасно ли семя льется

Вопрос жизни и смерти...

Удален
Галя
|12 Дек 2011
1
Цитата Лyчший
Тема серьезная действительно, и, полагаю, не только для меня, поэтому решился ее изложить публично
Цитата Cестра
Хватит нам голову морочить, Лучший. Ты просто провокацию здесь устроил. Хватит уже под всякими предлогами разводить ересь всякую. Чему ищешь оправдания? Что ты еще хочешь увидеть здесь? И вообще к чему это все???

Лучший не женат. Ему нужно знать об этом, не напрасно ли семя льется

Писатель
+99
|12 Дек 2011
4

Авторитетные рекомендации апостола Павла нужно принять во внимание

а он писал :

1 Кор 7:9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак;
ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

вступление в брак подразумевает стабильные интимные отношения.

1 Кор 7:5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время,
для упражнения в посте и молитве,
а потом опять будьте вместе,
чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Сатана искушает человека если тот не получает сексуального удовлетворения в браке.

1 Кор 7: 3 Муж оказывай жене должное благорасположение;
подобно и жена мужу.

Стабильные сексуальные взаимоотношения являются одним из факторов сохраняющим брак а супругов от блуда.

Mission Jet
Старожил
+507
|12 Дек 2011
2

Лучший, вы, конечно, озабочены. В теме вообще чувствуется самовлюбленность и осознание значимости каждой клетки Лучшего организма! Тогда женитесь и получайте все удовольствия по полной, если христианин. А если нет - получайте удовольствие вместе с риском для жизни, двойной драйв, так сказать.

Скажу вам в утешение - сексуальный маразм очень часто рапространяется среди верующих всех религий и конфессий.

Предлагаю открыть тему " Похороны половых клеток - трагедия человечества".

Народ, цветы, пожалуйста. Галя, дорогая, вызывай плакальщиц!

Удален
ПерепечатаюМысли
|12 Дек 2011
4

как вариант во избежание нецелевого расходования можно податься в банк спермы. за это еще платить будут! в итоге у вас деньги, психофизическое удовлетворение и сперме гарантировано зачатие... где-то... когда-то... кому-то!

Старожил
+69
|12 Дек 2011
0
Цитата Cестра
А то угрызения совести за естественные надобности тебя доедят
Цитата Cестра
Секс необходим по природе человека.

Естественные надобности - это пища, сон и так далее, без чего человек не может прожить.

Или вы полагаете, что Иисус Христос и некоторые апостолы не были людьми?

 

Цитата Cестра
ведь унылый дух сушит кости.

С чего и откуда вы взяли унылый дух?

 

Цитата Адель
потому что в этом случае некоторые мужчины занимались бы сексом один или два раза в жизни.

Не согласен.

Секс и излияние семени - это разные вещи. Второе не обязательно может являться следствием первого.

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Мф.5:28).

Удален
Галя
|12 Дек 2011
0
Цитата Cестра
Народ, цветы, пожалуйста. Галя, дорогая, вызывай плакальщиц!

Старожил
+507
|12 Дек 2011
6
Цитата Лyчший
Вашими устами здесь скорее говорит язычница, нежели христианка.

А вашими -блудник, ищущий утешения?

 

Цитата Лyчший
Секс и излияние семени - это разные вещи. Второе не обязательно может являться следствием первого.

Маразм крепчает. Все, как я и думала, очень плохо  - у вас спермотоксикоз. Я серьезно. Это когда семя разлагается постоянно в организме, возникают застойные явления , которые провоцируют обменные нежелательные процессы в организме, которые приводят к процессам в мозгу, ну, мышление страдает. Я серьезно. Это мне врач объяснял. И я на примере одного товарища, который, наконец-то, женился, могу видеть изменения мышления. Честное слово, без обид.

Удален
ПерепечатаюМысли
|12 Дек 2011
1
Цитата Cестра
у вас спермотоксикоз.

получается, воздержание вредно для организма?

Удален
IBagira
|12 Дек 2011
3
получается, воздержание вредно для организма?

Организмы бывают разные :)))

Старожил
+507
|12 Дек 2011
1

Получается-то, что получается так.

1 2 3

Мужское семя - только для зачатия?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.