Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия Короля

Местный
gr
0
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
Это два свидетеля Бога (Откр.11:4)

Это я знаю. Я даже знаю их по именам. Вы приводите много прооборазов по личностям Ветхого Завета. Так мой вопрос-где даны прообразы этих свидетелей кроме мест из Зах 4:14, 4 Цар 1:10,12, Исх 7:19, 3 Цар 17:1. То есть, что они будут убиты зверем и после 3,5 дней воскреснут?

 

Цитата kc1
Церковь первенцев(Евр.12:23) -- невеста (Песн.4:8)--первый сноп жатвы(Лев.23:10)-- верные(Откр.17:14)

М-да, но которые С НИМ-это не только верные, но также званные и избранные (Откр 17:14). Значит Невеста состоит из трех составляющих. С Иисусом Христом во время Его земной жизни также были три категории апостолов- ЗВАННЫЕ (Марк 3:13-19), ИЗБРАННЫЕ (Марк 5:37, 9:2) и ВЕРНЫЕ (Иоан 13:23, 25). И эти три категории христиан в числе Невесты также приносят ТРИ вида или лучше сказать количества плодов (Матф 13:8). Ибо одни ВЕРНЫЕ строят из золота (сто крат), другие ИЗБРАННЫЕ из серебра (60 крат), а третьи ЗВАННЫЕ издрагоценных камней (30крат)- 1 Кор 3:12. Так что все они в числе невесты.

Местный
gr
0
|14 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
Вы что думаете, что здесь дано время в теперешнем исчислении?

А Вы думаете в каком?

 

Цитата kc1
Это очень просто, найдите любого современного фарисея или саддукея и спросите.

Так фарисея, саддукея или все таки сегодняшнего ортодоксального ЕВРЕЯ?

Старожил
kc1
-194
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
М-да, но которые С НИМ-это не только верные, но также званные и избранные (Откр 17:14). Значит Невеста состоит из трех составляющих.

Как я уже сказал выше верные это Невеста. Кроме Невесты на брачной вечере Агнца(Откр.19:9) будут присутствовать также гости и свидетели Его.

Избранные и званые (Откр.17:14) это две группы верующих, которые будут свидетельствовать о Христе в период жатвы -- скорби, после восхищения церкви первенцев -- первого снопа жатвы.

 Избранные--"это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца."(Откр.7:14), а званые это 144000 тысячи Израильских евангелистов, "которые не вкусят смерти"(Мф.16:28) как будут собраны Ангелами на брачную вечерю Агнца.

Местный
gr
0
|15 Мар 2012
1 Цитировать

Во-первых, Вы снова не ответили на все мои вопросы. Во-вторых, у меня на Ваш пост снова появился вопрос. И дело здесь не в том, что я хочу докучать Вам. Я действительно хочу разобраться, потому что сам занимаюсь доктринами спасения и правильным разделением Писания. Вот Ваша цитата и мой вопрос.

 

Цитата kc1
Избранные и званые (Откр.17:14) это две группы верующих, которые будут свидетельствовать о Христе в период жатвы -- скорби, после восхищения церкви первенцев -- первого снопа жатвы. Избранные--"это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца."(Откр.7:14), а званые это 144000 тысячи Израильских евангелистов, "которые не вкусят смерти"(Мф.16:28) как будут собраны Ангелами на брачную вечерю Агнца.

Если Церковь ПЕРВЕНЦЕВ Вы называте Невестой, а 144.000 Израильских Евангелистов ЗВАННЫМИ, то почему, Библия называет эти 144.000 ПЕРВЕНЦАМИ, а не ЗВАННЫМИ в Откр 14:4? Значит они тоже относятся к Церкви по Вашей логике. И в этом я не могу согласиться. Более того, есть места в Писании, в которых говорится, что ВЕРУЮЩИЕ-члены Тела Христова также могут быть ИЗБРАННЫМИ (Еф 1:4, 2 Фес 2:13). Более того, Иисус Христос после воскресения действительно явился не всем, но ИЗБРАННЫМ (Деян 10:40-41). Также и в момент прихода за Церковью, Он явится не всем (не всему миру), но избранным, и согласно Откр 17:14 также верныи и званным (Рим 8:30- "кого ПРИЗВАЛ, тех и оправдал). Я знаю о званных на брачную вечерю Агнца (П. П. 6:8-9, Матф 25:1-12, Пс 44:15). Но в Откр 17:14, по-моему мнению, говорится о Церкви-Невесте Иисуса Христа. Более того, если сопоставить Откр 17:14 с Откр 19:11-14, то мы увидим, что воинство небесные, которые следовали за Ним (а в Откр 17:14 С НИМ), были облечены в ВИССОН белый и чичтый. А это касается только НЕВЕСТЫ, на тот момент уже  ставшей для Него жены Иисуса Христа (Откр 19:8!!!!).

Старожил
kc1
-194
|15 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Но в Откр 17:14, по-моему мнению, говорится о Церкви-Невесте Иисуса Христа

Библеская доктрина не есть доктриной мнений, точек зрений, предположений и др. Невозможно только на историческом значении Библии построить здравую библейскую доктрину. Библия есть вернейшее пророческое слово(2Петр.1:19)

Местный
gr
0
|15 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
Библеская доктрина не есть доктриной мнений, точек зрений, предположений и др. Невозможно только на историческом значении Библии построить здравую библейскую доктрину. Библия есть вернейшее пророческое слово(2Петр.1:19)

Отвечу Вам также, как я ответил Вам в теме "Писание о крещении во имя Отца, Сына и Святого Духа"-

Цитирую: "то есть по-Вашему, если апостол Павел в 1 Кор 7:40 сказал: "...а ДУМАЮ, и я имею Духа Божия", то Его послания уже не выдерживают проверку на духовность его Библейских доктрин. Я могу согласиться с тем, что все обетования Божии в Иисусе Христе "да" и "аминь" (2 Кор 1:20). Но когда речь идет о толковании Слова Божия, здесь Библия допускает разномыслия (1 Кор 11:19), рассуждения (1 Кор 14:29). Одних еще нужно питать молоком (1 Кор 3:2). Других уже твердой пищей (Евр 5:14).  А еще есть предупреждение- ЗНАНИЕ НАДМЕВАЕТ, а вот назтдает та ЛЮБОВЬ (1 Кор 8:1)."

Что касается ИСТОРИЧЕСКОГО значения для постройки здравой Библейской доктрины, так я Вам скажу, что именно ИСТОРИЯ, конечно-же при содейсвтии Святого Духа (1 Кор 2:13), может помочь нам в постройки здравой Библейской доктрины- ибо "что БЫЛО, то и БУДЕТ; и что ДЕЛАЛОСЬ, то и будет ДЕЛАТЬСЯ.." (Еккл 1:9). Читайте также Еккл 3:15. Один мудрый человек сказал- "История показывает, что человек НИКОГДА не учится из истории". Иисус Христос обращался к истории (Матф 12:3, 41-42, 23:35!!!!! ). Апостол Павел то-же (Рим 9:15-17, Гал 3:8, 4:21-31) и еще какие на этом доктрины построил. Так что судите сами! Доброй ночи!

Старожил
kc1
-194
|16 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Один мудрый человек сказал- "История показывает, что человек НИКОГДА не учится из истории".

Часто люди называющие себя христианами, видят в человеческой мудрости мудрость Божью.

 Этот человек имел в виду историю прошлого, а Писание это не только история прошлого,но и будущего.

И конечно же эта история не совпадает с историей, которую излагают люди этого мира.

Местный
gr
0
|17 Мар 2012
1 Цитировать

Изречение одного мудрого человека я привел не потому, что ставлю эту мудрость наравне с Божественной, а просто как подтверждение того, что ошибки в истории не берутся в учет, и как следствие повторяются (читайте Притчи 26:11). И если хотите, апостол Павел тоже цитировал в своих посланиях изречение мудрых людей (Деян 17:28, Титу 1:12-13!!!). Так что ничего в этом предосудительного нет, если это согласуется с Писанием.

Старожил
kc1
-194
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Так что ничего в этом предосудительного нет, если это согласуется с Писанием.

Да, конечно, если это согласуется с Писанием.

Старожил
kc1
-194
|17 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Изречение одного мудрого человека я привел не потому, что ставлю эту мудрость наравне с Божественной, а просто как подтверждение того, что ошибки в истории не берутся в учет, и как следствие повторяются (читайте Притчи 26:11).

Вас же никто не заставляет повторять свои ошибки.

Местный
gr
0
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Вас же никто не заставляет повторять свои ошибки.

И это весь Ваш ответ? Или Вы хотите сказать, что однажды совершив ошибку, Вы больше уже не повторяете ее. То есть нечаянно солгав, Вы уже больше не лжете? Или помыслив что-то плохое, дальше мыслите ТОЛЬКО хорошее? А если все-таки повторяете, то ЧТО и КТО ЗАСТАВЛЯЕТ Вас это делать?

Старожил
kc1
-194
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
И это весь Ваш ответ? Или Вы хотите сказать, что однажды совершив ошибку, Вы больше уже не повторяете ее. То есть нечаянно солгав, Вы уже больше не лжете? Или помыслив что-то плохое, дальше мыслите ТОЛЬКО хорошее? А если все-таки повторяете, то ЧТО и КТО ЗАСТАВЛЯЕТ Вас это делать?

По теме, я так понимаю, у вас ничего нет.

Местный
gr
0
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
По теме, я так понимаю, у вас ничего нет.

Я просто отвечаю на Ваши посты. А вообще я жду ответы на свои вопросы, на которые Вы пока не ответили-по поводу летоисчесления (в каком часу умер физически Иисус Христос), 14 и 15 числа ниссана у ортодоксальных Евреев и двух свидетелей из Откр 11 главы.

Местный
gr
0
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Вопрос ко всем читающим: " А можно ли найти в Писании подтверждение того, что в истинной Библии должно быть именно 66 книг? "

Да, можно. И Ваш ответ из Ездра 6:3 не совсем точен. А вот Лев 24:5-6 дает точный ответ на количество книг в Писании, ибо Слово Божие иногда в контексте сопоставлялось с хлебом (Матф 4:4, Иоан 6:35).

 

Цитата kc1
А когда в книге "Послание Иуды" мы "слышим" последнее увещание людям, перед тем как "небо и земля прейдут"

"Увещание" в послании я прочитал, а вот "небо и земля прейдут", что-то не нашел.

Старожил
kc1
-194
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
"Увещание" в послании я прочитал, а вот "небо и земля прейдут", что-то не нашел.

Это потому, что вы не знаете, что порядок книг Библии влияет на понимание того, о чём говорит Автор Писания,так же как и порядок слов.

Старожил
kc1
-194
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Да, можно. И Ваш ответ из Ездра 6:3 не совсем точен.

Вы что боитесь сказать конкретно "да" или "нет"? Я думаю, вы понимаете у каких людей бывает "не совсем да" или "не совсем нет"

Местный
gr
0
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kc1
Это потому, что вы не знаете, что порядок книг Библии влияет на понимание того, о чём говорит Автор Писания,так же как и порядок слов.

А если я скажу, что о порядке книг в Библии я уже знал лет так 5 назад, до того, как Вы сейчас написали. И то-же могу многое что сказать, в том числе и о порядке книг, Вами приведенных. Вопрос та не в этом. Про порядок книг- у Вас правильное замечание. Но объясняете Вы это с ошибками. И у людей возникает мнение, что Вы эти мысли либо скопировали у кого-то, сами при этом основательно не изучив сути, либо НАЧАВ понимать ту или иную связь в Писании, пытаетесь выдать себя за кого-то великого (Деян 8:9), причем не просто допуская, а УТВЕРЖДАЯ, что Вы ВО ВСЕМ ПРАВЫ, а другие нет. Более того, я уже говорил Вам, что не зная уровня понимания Писаний собеседника (заметьте я не пишу "ЗНАНИЯ Писаний), Вы уже накидываетесь на него со словами -"это потому что ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ". Поменяйте манеру общения, иначе с ПРЕДВЗЯТЫМ отношением о собеседниках Вы похоже на человека из притчи в Лук 14:28-32. Мысли та у Вас или у того, у кого Вы их скопировали- частично правильные. Но преподносите Вы их неправильно, поэтому люди и не прислушиваются к Вам. МУДРЫЙ привлекает души (Пр.11:30). Возьмите в пример апостола Павла (1 Фес 2:7-8). Думаю, не будете возражать, если скажу, что он обладал большими знаниями.

Местный
gr
0
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы что боитесь сказать конкретно "да" или "нет"? Я думаю, вы понимаете у каких людей бывает "не совсем да" или "не совсем нет"

Если хотите, то "нет! Ваш пример не уместен. Ибо в Ездра 6:3 присутствует цифра "60", а не "6" как это например в Лев 24:5-6.  Меня удивило другое. Как Вы..такой великий в познании...не смогли найти место, которое ТОЧНО указывает на количество книг, которые должны быть в каноне Св. Писания?

Местный
gr
0
|20 Мар 2012
1 Цитировать

Тем более, что Вы так и не дали вразумительного ответа по поводу "неба и земли" из послания Иуды. Если уж захотели похвалится порядком книг, то лучше бы сопоставили 66 книг Св. Писания с самой большой книгой Библии-пророка Исайи (66 глав). Ибо тема "неба и земли" затронута в этом сравнении. А именно, в ПЕРВОЙ книге Библии говорится о НЕБЕ и ЗЕМЛЕ (Быт 1:1, 2:1) и в первой главе Исайи говорится о небе и земле (Ис 1:2). Также в ПОСЛЕДНЕЙ 66-ой книге говорится о НОВОМ НЕБЕ и НОВОЙ ЗЕМЛЕ (Откр 21:1) и в последней 66-ой главе Исайи говорится о НОВОМ НЕБЕ и НОВОЙ ЗЕМЛЕ (Ис 66:22).

Старожил
kc1
-194
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
Вы уже накидываетесь на него со словами -"это потому что ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ".
Поменяйте манеру общения,

Я понял. Вы уже 5 лет знаете тот факт, что порядок книг в Библии короля Иакова отличаетя от синодального. Но из ваших постов видно, что вы не знаете, как именно этот порядок влияет на доктрину.

 Если вы думаете, что я на вас нападаю говоря "не знаете", то вы ошибаетесь.Я просто констатирую факт. Когда человеку говоришь правду, у него есть шанс исправиться, если конечно человек ищет истину. Манера общения у меня в связи с вышесказанным правильная.

 А вам, если вы будете и дальше философствовать и высказывать свои неподтвержденные предположения, некоторые из которых могут даже быть правдой, я без колебаний скажу "до свидания" и в этой теме.

Местный
gr
0
|20 Мар 2012
0 Цитировать

Я без колебания говорю Вам в этой теме- "До свидания"!

Старожил
kc1
-194
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Вот правильный порядок расположения книг Нового Завета по порядку:

Матфей------- исторически описывают период времени 34-ре пророческих года,
Марк----------
Лука---------- а,пророчески служение Израиля на протяжении 1000-летия мира.
Иоанн--------

Деяния------ исторически это переходный период от Израиля к Церкви в 38 пророческих лет,а пророчески-- время предшествующее 2000-чам пророческих лет.

Послания Апостола Павла к семи церквям,которые соответсвуют периоду до восхищения "церкви первенцев"(Евр.12:23):

Рим.
1и2 Кор.
Гал.
Еф.
Филипп.
Кол.
1и2 Фесс.

После восхищения "церкви первенцев"--первого снопа жатвы, наступит вся "жатва ячменя и жатва пшеницы"(Руф.2:23).И в этот период времени верующим нужно будет "вернейшее пророческое слово"(2Петр.1:19).
Этому периоду времени в 49-ть пророческих лет доктринально соответствуют три послания Апостола Павла:

1и2 Тимофею----- 42 пророческих года
Титу --------------- 6 лет
Филимону -------- 1 год

Последние 7-мь лет из 49-ти это 70-я седмина Даниила, а 42 пророческих года это переходный период от Церкви к Израилю, как был переходный период в 38 пророческих лет от Израиля к Церкви.

Следующие по порядку книги Нового Завета:

Евреям-----время привития природных ветвей к своей маслине(Рим.11:24).Начало его в 50-й пророческий год третьего тысячелетия, а продолжительность около тридцати дней.Это переходный период к тысячелетию мира.

Иакова (общее)-----------------
1Петра (общее)-----------------
2Петра (общее)-------------------
1Иоанна (общее)----------------------1000-летие мира на земле.
2Иоанна----------------------------
3Иоанна------------------------------
Иуды (общее)-----------------------

Откровение --книга Суда.
Удален
Валера4444
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата gr
... пытаетесь выдать себя за кого-то великого ...

 

Цитата kc1
...я без колебаний скажу "до свидания"...

 

Цитата gr
Я без колебания говорю Вам в этой теме- "До свидания"!

... для того он и тем понаоткрывал , чтобы всем неудобным - "до свидания" говорить ...

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|19 Апр 2012
0 Цитировать

Многие люди думают, что чем древнее источник информации, тем он правильнее.

 С таким подходом Египетская мудрость является самой "правильной", потому что о египетских знаниях

было известно ещё до Моисея -- автора первых книг Библии.

Старожил
kc1
-194
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата kc1
Евреям-----время привития природных ветвей к своей маслине(Рим.11:24).Начало его в 50-й пророческий год третьего тысячелетия, а продолжительность около тридцати дней.Это переходный период к тысячелетию мира.

Люди, которые утверждают, что Иисус Христос уже совершает служение Первосвященника, не сображают о чем они говорят. Они читают:" Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях."(Евр.8:6) в настоящем времени, в то время, как это послание доктринально относится к будущему времени, которое Писание называет "бедственное время для Иакова"(Иер.30-7). И наш Первосвященник получит служение в скинии небесной нерукотворённой не без своих священнников -- "церкви первенцев"(Евр.12:23). Это служение будет продолжаться всё "время жатвы" ячменя и пшеницы в 49 пророческих лет до воцарения Господа Иисуса Христа(Откр.11:17) в 50-й юбилейный год. С этого времени Господь Иисус Христос начнёт исполнять третью Свою функцию -- Царя.

1 2 3 4 5 6 7 8

Библия Короля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы