Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане=нищета?

Удален
Esfᴉr
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Так у вас другая крайность :))) Вас ваш бог только и делает, что мучает да наказывает.

вот не знала то, что у меня такой Бог. вы мне прямо глаза открыли. а еще какой он у меня, подскажите? а то мало ли, может я чего упустила, и знать не знаю....

Старожил
+690
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Если вы откроете тему "Павел хвалился скорбями", я там буду на ЭТУ тему там писать. Как вы не можете понять, что я не отстаиваю маммону, стремление к богатству или процветанию.
Цитата Серьёзный
Так а тема то, о чём? И ещё раз, если вы откроете тему: Как искать Царствия Божьего", я там буду именно на эту тему говорить.

Дружище, тебе люди здесь правду пишут, задумайся лучше. Ты посмотри все открытые тобой темы о чем они? Все твои темы об одном и том же и я сомневаюсь что ты участвуешь здесь в темах на духовную тематикую

А давай сделаем так, ты открываешь темы которые предлагал открыть сестрам и мы вместе в них поучаствуем.

Старожил
Модератор
|23 Дек 2011
Цитировать

IBagira, НЕ фамильярничайте, НЕ грубите и НЕ переходите на личности. Реплики отмодерированы. Следующим будет ШТРАФНОЙ (правила №1,5)

Писатель
+234
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Не надо только впадать в законничество и крайности

об этом и речи нет.  Здравый смысл никто у вас не отнимает.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
IBagira
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Модератор
IBagira, НЕ фамильярничайте, НЕ грубите и НЕ переходите на личности. Реплики отмодерированы. Следующим будет ШТРАФНОЙ (правила №1,5)

Не поняла! Где я грубила или фомильярничала? И с кем?

Опять острая реакция на жалобы? :)))

Старожил
+690
|23 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Не поняла! Где я грубила или фомильярничала? И с кем? Опять острая реакция на жалобы? :)))

Когда я служил в армии, у нас был старшина который внушал нам такой устав.

Пункт 1.Командир всегда прав.

Пункт 2.Если командир не прав смотри пункт 1.

Удален
Рада Гаал
|24 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Серьёзный
Христианин не должен ВСЮ жизнь жить в бедности и долгах

Христианин не должен жить в грехах и пороках. Господь может помогать ему преобразится и через бедность, если Он сочтет нужным.

 

Цитата Серьёзный
Вы умный человек, и понимаете о что я имею ввиду. Но если вы попросите, я ещё раз вам всё объясню.

Спасибо за оценку. И тем не менее, я решительно не согласна с этой теорией. Ибо не написано "блаженны, имеющие автомобили и доход, ибо из есть Царствие НЕбесное"....Красной нитью в Писании проходит тема-стремления к Богу, внутренней изменение и достижения близости с Ним.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|24 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
люди в США кооперировались по несколько семей и вскладчину пользовались одним авто.

Так в США зародились маршрутки)))))).

 

Цитата itrij
вот только привязываться к этому я уже не хочу

сто плюсов

 

Цитата евгений-73
Возможно люди находящиеся тотально в нищете что-то недопоняли

Едва ли из обсуждавших тему есть хоть один такой: все одеты-обуты и даже упитаны.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Esfᴉr
вот не знала то, что у меня такой Бог. вы мне прямо глаза открыли. а еще какой он у меня, подскажите? а то мало ли, может я чего упустила, и знать не знаю....

А я вот не знаю, что это вам всё неймется втянуть меня в какую-то склоку. Вам скучно?

Вы уже не первый раз выражаете мне ваши претензии. Я вам что-то должна? Или жаждете острых ощущений?

Умерте свою задиристость, и вам станет легче....

Удален
Esfᴉr
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Ибагира, простите, мне казалось, что это Вы в прошлой теме первой высказали свои претензии к тому, какой у меня Бог. в ответ на реплику, предназначавшуюся не вам.


увидев ваши слова здесь, удивилась и решила уточнить, как же вы в итоге понимаете, какой Бог.

а оказалось, что я первая в бутылку лезу.

вывод один - кто-то из нас забыл, кто первый начал выражать кому претензии.

Старожил
+161
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Нищета это не может быть хорошо . Я воспитывался бабушкой , в бедности .

В блоге разместил потрясающую историю , о бедной семье " Бедный или богатый ?"

http://www.vitaly-makarov.ru/?p=1944

Добавлю , что временная глубокая бедность даже полезна , в профилактических целях .

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+819
|24 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Нищета это не может быть хорошо . Я воспитывался бабушкой , в бедности . В блоге разместил потрясающую историю , о бедной семье " Бедный или богатый ?" http://www.vitaly-makarov.ru/?p=1944 Добавлю , что временная глубокая бедность даже полезна , в профилактических целях .

Ну это как посмотреть. Например Франциск Ассизский принял обет бедности и в его случае это было очень хорошо. Почему? Потому что отсутствие земных интересов, полностью высвободило его для любви , общения и близости с его Господом. Но в этом случае это был осознанный акт воли, а не вынужденная нищета. Кстати образованный им орден, после смерти Франциска, развратили несметные богатства которые жертвовали люди отдавая дань уважения Франциску и его чистому, богобоязненному житию. Тереза Калькуттская, тоже прожила всю жизнь в бедности, имея возможность жить как самые богатые люди. Просто эти люди нашли то, что ПО-НАСТОЯЩЕМУ ДЕЛАЛО ИХ БЛАЖЕННЫМИ. И им просто не нужны были земные наслаждения.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+35
|24 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Едва ли из обсуждавших тему есть хоть один такой: все одеты-обуты и даже упитаны.

Есстественно! Если в инете торчат, значит как минимум способны все это хоз-во оплачивать, зато есть те которым крайняя нищета знакома не понаслышке.

Местный
+32
|12 Янв 2012
3 Цитировать

Я "не доверяю" постоянно нищим христианам, если на то не было их личного решения. Для таких людей у меня такие определения. Либо они:

1. совершенно не знают Бога;

2. бездельники;

3. лукавые сердцем и по лукавству своему получают;

4. не умеют быть благодарными Богу за то, что Он уже им дал.

Других причин я не вижу.

Гость
0
|16 Янв 2012
0 Цитировать

да, уж - кто рассеет тьму, - почитайте,попрося у Господа озарения, 2ю гл.Деяний, и 4ю Эфесянам,где говорится о Теле Христовом, процветание обещано Телу,а не дух.гигантам.Но какова действительность Тела,а не его видимость.Бог крайне недоволен видимостью Царства. Вспомните притчу о плевелах, и о раскрашенных гробах.Кто нибудь знает истину о Теле Христовом согласно учению Апостолов? Кто-либо задумывался? Искал? Вопил к Богу?

Писатель
+105
|14 Фев 2012
0 Цитировать

http://www.gordist.org/facti/2011/50_years_old_sumchanka/

Вы все поймете, прочитав эту историю. И о нищете и о богатстве.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане=нищета?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы