Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Старожил
kc1
-194
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Многие люди не могут определиться с этим вопросом. СИ считают,что Иисус Христос уже тайно находится на земле, АСД считает, что Он сразу явится во славе Своей, некоторые считают, что будет две фазы Его пришествия, между которыми будет великая скорбь. А кто же прав? Ведь все аргументируют свою точку зрения, цитируя Библию?

Старожил
+600
|8 Дек 2011
0 Цитировать

подозреваю, что правы только вы

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Доча
|8 Дек 2011
4 Цитировать

В какой это "библии" Вы о тайном пришествии Христа прочитали?

Удален
Mark
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата kc1
А кто же прав?

Слепой прав.

Старожил
+600
|8 Дек 2011
1 Цитировать

"некоторые считают, что будет две фазы Его пришествия, между которыми будет великая скорбь."

.

это он видимо о небольшом количестве верных христиан, которым Бог открыл истину.., остальным закрыто, так как Библия умалчивает об этом, только по откровению..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
0
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата romirezz
некоторые считают, что будет две фазы Его пришествия, между которыми будет великая скорбь." .

 Всё не так. Вначале будет Великая скорбь- Глобальный катаклизм, а потом уже два Восхищения Церкви - в начале будет восхищен Младенец - церковь Девственников, а через 3,5 года - восхищение его матери - Жены Агнца, облечённой в солнце. ВТОРОЕ Пришествие Христа случится позже - вовремя излияния 7 чаши гнева Божия на людей мира сего, т.е. во время Армагедона.

Старожил
+600
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата ppapa
а потом уже два Восхищения Церкви

мда.., у одного 2 вторых приществия, у второго - 2 Восхищения Церкви..

кто больше...?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+706
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Да-а, сколько людей, столько и мнений.  Тяжело по этим темам что-то доказывать, потому что ПРАВДЫ не знает никто.

Старожил
+600
|8 Дек 2011
0 Цитировать

да так любу тему возьми - будет куча разномыслюющих

исходя из ваших слов можно прийти к выводу что правды во что нужно верить - не знает никто.., но вы разве с этим согласны?

.

тема может не простая хронологически.. но одназначна в количестве второго пришествия и восхищения церкви, а верней в отсутствии каких либо других кроме пришествия Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему (2Фес.2:1)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
kc1
-194
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да-а, сколько людей, столько и мнений. Тяжело по этим темам что-то доказывать, потому что ПРАВДЫ не знает никто.

Если бы никто не знал правды. Зачем тогда Богу давать людям Библию.

Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
12 Цитировать

"тайность" пришествия Христа - лишь в  его внезапности и неожиданности для мира.

впрочем, церковь живет в ожидании Христа, потому кто не захрапит - не будет застигнут врасплох.

само же пришествие тайным быть никак не может - это будет как молния и не надо будет людям читать в прессе или смотреть  ТВ, чтобы о нем узнать - от этого явления вообще никому невозможно будет скрыться.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
kc1
-194
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
тайность" пришествия Христа - лишь в его внезапности и неожиданности для мира. впрочем, церковь живет в ожидании Христа, потому кто не захрапит - не будет застигнут врасплох. само же пришествие тайным быть никак не может - это будет как молния и не надо будет людям читать в прессе или смотреть ТВ, чтобы о нем узнать - от этого явления вообще никому невозможно будет скрыться.

Вы путаете Второе пришествие Христа когда Он придёт "во славе Своей и все святые Ангелы с Ним", это момент когда Жених возвращается с брака и Его жена, а также " званые и избранные " (Откр.17:14) , это свидетели и приглашённые. Иисус Христос в Своих притчах говорил об этом,

с восхищением церкви первенцев,когда Невеста ещё не жена, будет забрана Христом "в сретение Господу на воздухе,"(1Фесс.4:17).

Старожил
+2471
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Друзья, об этом уже десятки веков спор идет среди богословов... и каждый остается при своем... и каждый считает, что он правее, и уж точно только он по Библии. И все основываются на Писании, только сильные стороны одного учения являются слабыми другого.... и нет ни одной теории, которая не имела бы слабых сторон... Хотя, конечно, есть и те, у которых слабых сторон больше, чем сильных, например у тех, кто считает, что Иисус уже пришел.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+600
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата kc1
Вы путаете Второе пришествие Христа когда Он придёт "во славе Своей и все святые Ангелы с Ним", это момент когда Жених возвращается с брака и Его жена, а также " званые и избранные " (Откр.17:14) , это свидетели и приглашённые. Иисус Христос в Своих притчах говорил об этом,
с восхищением церкви первенцев,когда Невеста ещё не жена, будет забрана Христом "в сретение Господу на воздухе,"(1Фесс.4:17).

22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

(Евр.12)

.

14. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

15. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,

16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

.

.

Пришествие Христа во славе и восхищение, собрание Церкви к Нему - это одно событе

вы упустили из виду тех, кто уже умер во Христе, умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.

в от кто такие с Ним, суть званые и избранные и верные (Откр.17:14)  - мертвые во Христе воскреснут прежде;  ----- потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе,

.

хватит людей обольщать, двойными фазами пришествий и тайных восхищений

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
Вы путаете Второе пришествие Христа когда Он придёт "во славе Своей и все святые Ангелы с Ним", это момент когда Жених возвращается с брака и Его жена, а также " званые и избранные " (Откр.17:14) , это свидетели и приглашённые. Иисус Христос в Своих притчах говорил об этом, с восхищением церкви первенцев,когда Невеста ещё не жена, будет забрана Христом

после брачной ночи что ли? фэнтези еще то )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
kc1
-194
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Без прообразов Библии, всей Библии, людям невозможно разобраться в книге Откровение и дугих книгах.

Церковь первенцев,невеста,первый сноп жатвы,пастухи на поле--это об одном и том же.Это ещё не все пробразы.Только рассматривая совокупно прообразы,можно знать подробно и в хронологической последовательности будущие события.

Удален
I am
|8 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата kc1
Ведь все аргументируют свою точку зрения, цитируя Библию?

Это вполне нормальный факт, т.к. изложение своего мнения есть прежде всего встреча с основанием мировоззрения, плодом которого это мнение является.

Хочу обратить ваше внимание вот на что:

34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
(Лук.17:34)

Согласитесь, этот выбор Бог явно не будет делать по принципу: как фишка ляжет,... или: что то Мне сегодня не хочется вот с этим встречаться,... .

Возвращаясь к мировоззрению, напомню:

5 то вы, прилагая к сему все старание,

окажите в вере вашей

добродетель,

в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание,

в воздержании терпение,

в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие,

в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего,

тот слеп,

закрыл глаза,

забыл об очищении прежних грехов своих.
(2Пет.1:5-9)

Прежние грехи, их корни, которые не умирают после рождения свыше, соединены с геенной, и ведут туда.

Т.ч. лучше с ними разобраться до того, как вы выйдите за рамки этой жизни, ч.б. этот балласт не оказал вам роковую услугу, за разрушение которой Иисус заплатил Своей Кровью.

А по мере т.к. вы будете разбираться с вашей ветхой природой, вам ЛИЧНО откроется Путь и последовательность ваших шагов в Его Свете.

Что вы к примеру знаете или думаете о учении Христа?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Толмачёва
|9 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата kc1
СИ считают,что Иисус Христос уже тайно находится на земле

Про таких сказано:

" если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Вот, Я наперед сказал вам.

Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте…

(Мф 24:23-26)

Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Во второй главе Евангелия от Луки Писание говорит нам о переписи населения. Так вот, "перепись по всей земле", пророчески, это будущее событие – восхищение Церкви первенцев.

"В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею" (Лук.2:1,2).

Писание сообщает нам день недели, день месяца и время, когда произойдет "первая перепись".Тайное Его пришествие, имеет свою закономерность, как первое, когда Он пришёл в этот мир, родившись в хлеву, так и второе, когда он придёт за Церковью первенцев -- это всегда первый день месяца – новомесячие. Это можно проследить в прообразах "церемониального закона". В этот день Он однажды "явился во плоти" (1Тим.3:16) и в этот же день Он заберет с земли Церковь первенцев. Тайное пришествие Иисуса Христа за людьми, ожидающими Его, Писание сравнивает с Его рождением, сравнивает с Его воскресением из мертвых.

Старожил
+2471
|9 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата kc1
это всегда первый день месяца

Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

(Матф.25:13)

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. (Мар.13:32,33)

Цитата kc1
Тайное пришествие Иисуса Христа за людьми, ожидающими Его, Писание сравнивает с Его рождением, сравнивает с Его воскресением из мертвых.

Укажите место, где указано про тайность пришествие, и где сказано о сравнении?

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним

все племена земные. Ей, аминь. (Откр.1:7)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. (Матф.25:13) О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. (Мар.13:32,33)

Вы перепутали день воцарения Иисуса Христа(Откр.11:17),когда явится "явится знамение Сына Человеческого на небе"(Мф.24:30), с моментом восхищения церкви первенцев.

Действительно, дня воцарения Иисуса Христа никто не знает, потому что это "тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам"(Откр.10:7), но известен промежуток времени когда это произойдёт. Это будет между 1260-м днём(Откр.11:3) и 1290-м днём(Дан.12:11), а дня и часа не знает никто --это верно.

Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Укажите место, где указано про тайность пришествие, и где сказано о сравнении? Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. (Откр.1:7)

Место, о котором вы говорите здесь это второе  явное пришествие Иисуса Христа "во славе Своей"(Мф.25:31), а не тайное.

Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Укажите место, где указано про тайность пришествие, и где сказано о сравнении? Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. (Откр.1:7) Место, о котором вы говорите здесь это второе явное пришествие Иисуса Христа "во славе Своей"(Мф.25:31), а не тайное.

Извините это место указывает на знамение Сына человеческого, о котором я уже написал вам выше.Которое произойдёт иежду 1260-м и 1290-м днями.

Старожил
+2471
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
это второе  явное пришествие Иисуса Христа
Цитата kc1
Извините это место указывает на знамение Сына человеческого

Повторю свой вопрос

 

Цитата Шляпенция
Укажите место, где указано про тайность пришествие и где сказано о сравнении?

и где вы нашли вот это?

Цитата kc1
Которое произойдёт иежду 1260-м и 1290-м днями.

Пожалуйста не человеческие предположения, а конкретно, где в Писании написано конкретно так, как вы пытаетесь доказать (даты, тайность, образы, сравнения и т.п.) Никакой отсбятины или отдядясказатины, а конкретные указания Христа?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Никакой отсбятины или отдядясказатины, а конкретные указания Христа?

А что, конкретные пророчества пророка Даниила, и конкретные пророчества записанные Иоаном в книге Откровение вас не устраивают?

Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать

После второго явного пришествия Иисуса Христа во славе Своей в первый день 50-го юбилейного года,или в 1291-й день, если считать от средины 70-й седмины Даниила, произойдёт ещё одно знаменательное событие в 1335 день. Это событие касается народа Израильского.Хотя семидесятая седмина Даниила закончится 1260-м днём, тем не менее Писание продолжает нам указывать сроки относительно средины 70-й седмины. Между 1260-м и 1290-м днями произойдут события, которые называны в книге пророка Иеремии "бедственное время для Иакова"(Иер.30:7). Об этом времени я буду говорить в своей теме: "Время скорби и бедственное время для Иакова", которая здесь на форуме.

Старожил
+1834
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
это он видимо о о небольшом количестве христиан, которым Бог открыл истину.., остальным закрыто, так как Библия умалчивает об этом, только по откровению..


52 И Он сказал мне:
как не можешь ты исследовать и познать того, что во глубине моря,
так никто не может на земле видеть Сына Моего,
ни тех, которые с Ним, разве только во время дня Его.

Так прочит Ездра.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+2471
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
А что, конкретные пророчества пророка Даниила, и конкретные пророчества записанные Иоаном в книге Откровение вас не устраивают?

Больше повторять вопрос не буду, у вас нет ответа, так и скажите... и не стоит искать в Писании то, чего там нет... нет ТАЙНОГО пришествия в Писании, есть лишь явное.... нет второго+третьего пришествия, есть лишь второе - ОДНО и ПОСЛЕДНЕЕ... А то, что вы Пишите здесь - это лишь человеческое толкование определенной группы людей, как вам уже многие здесь указывали,  и только...

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+2471
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата kc1
Вы путаете Второе пришествие Христа когда Он придёт
Цитата FatalitY
после брачной ночи что ли? фэнтези еще то )))

да уж

Цитата kc1
Вы перепутали день воцарения Иисуса Христа(Откр.11:17),
Это вы все перепутали, увлекшись своими толкованиями....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
kc1
-194
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Больше повторять вопрос не буду, у вас нет ответа, так и скажите...

Я вам дал ответ, если он вам не понятен и вам это не интересно, то у вас есть право уйти на другую тему. Я же вас не держу на моей теме, почему тогда вы думаете, что я обязан дать вам такой ответ, который бы вам понравился.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Второе пришествие Иисуса Христа, тайное или явное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы