Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Противостояние сатане

Удален
Геносей
|7 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
не мучайте читающих - воспользуйтесь клавишей кэпс-лок

А ты не мучайся. Вопользуйся кнопкой - удалить аккаунт))

Старожил
+153
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Авель
АГА,У ВАС БЕЗ МЕНЯ САЙТ СКУЧНЫЙ И СЕРЫЙ СТАНЕТ,ЗАЖИГАЙТЕСЬ ПОКА Я ТУТ ЖГУ П ПОЛНОЙ-)))

Да пусть будет скучным,чем слушать эту...складывается такое впечатление,что вы навязываете нам ...выкладываете свои ролики-шедевры и акцентируете на том что это очень и очень важное послание.
Если вы думаете тут младенцы сидят и решили открыть школу АВС,то не обольщайтесь здесь многие её уже прошли и не только её,но и школу "Жизнь"!И с чего вдруг тема о Семи Духах так стала актуальна для людей..?рассказывайте  этот бред своим прихожанам !Если уже сильно надо будет,то есть признанные евангелисты,которых можно послушать...а непонятно кого!))

Гость
0
|8 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Авель
Противостаньте дьяволу верой и убежит от вас!

Сколько ж можно с ним находиться в состоянии Позиционной Войны???

Пора бы уже его (дьвола) Победить!!!!!

Есть какие-нибудь мысли по этому поводу???

Удален
папа
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата каин
Пора бы уже его (дьвола) Победить!!!!! Есть какие-нибудь мысли по этому поводу???

Самый главный дьявол-это сами люди...Необходимо меняться...Становиться добрее,учиться любить и т.д...

Местный
321
+13
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата каин
Сколько ж можно с ним находиться в состоянии Позиционной Войны??? Пора бы уже его (дьвола) Победить!!!!! Есть какие-нибудь мысли по этому поводу???

дьявола победил Иисус Христос. Просто верующие в Иисуса Христа не верят в Его победу над дьяволом

Писатель
+16
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата каин
Сколько ж можно с ним находиться в состоянии Позиционной Войны??? Пора бы уже его (дьвола) Победить!!!!!

- да, Иисус Христос победил, однако сатана еще не связан и в основном для того, чтобы мы научились ему противостоять и побеждать в собственной жизни. Во время духовной борьбы мы учимся и растем, а это - главное..., если не для нас, то для Господа. Ведь Тело состоит из верующих разной духовной зрелости, и в разных местах: кто рядом с Господом, а кто в другом месте: "Тело же не из одного члена, но из многих. Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу? И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу? Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно" (1Кор.12:14-18).

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Aleks
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Горн
Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно" (1Кор.12:14-18).
Цитата Горн
чтобы мы научились ему противостоять и побеждать

Это хорошо что все в одном теле. 

Как вы лично с ним воюете, побеждаете его и противостоите ему?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Mikus
А кто такой сатана?! Кто нибудь задавался этим вопросом всерьёз или достаточно общепринятого мнения что это злая личность?! Чему и кому противостоять, если не знать кто он такой?! Для начала несколько мыслей: Иисус назвал Петра сатаной. Сатана в свое время возбудил в сердце Давида сделать перепись. Сатана препятствовал несколько раз Павлу прийти в Фессалоники. Итак, что такое, или кто такой сатана?!
Сатана, а точнее зло, а еще точнее путь к смерти- это наше не обузданое ЭГО.. после грехопадения мы потеряли истинный свет и что мы видим искажено(злом)... короче Сатана впринципе и самое главное это обожествление своего ЭГО по отношению к другим личностям.. Христос указал путь к спасению к Истине и Жизни.. через любовь. Самый главный враг это мы сами себе.. и не ищите врагов вне себя.. мы обманулись еще в Эдеме и шоталишь во тьме до пришествия Христа.. теперь борьба духовная и каждый ведет ее самостоятельно, не исключая конечно взаимной помощи, что и доказывает проявлением любви к ближнему..
Гость
0
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата каин
Сколько ж можно с ним находиться в состоянии Позиционной Войны??? Пора бы уже его (дьвола) Победить!!!!! Есть какие-нибудь мысли по этому поводу???
Да есть мыслишки... Победить Сатану, значит покориться Господу.. это и есть победа(твоя во всяком случае) а уж покорившись ты сможешь стать орудием в руках Господа и таким образом помочь многим справиться с этой же проблемой...в итоге та Сатана уже осужден и наказание ему приготовлено, задача наша быть участником в освобождении Душ из плена данной падшей личности..
Удален
Валера4444
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Goony Kauks
Сатана, ... - это наше не обузданое ЭГО..

Так с кем тогда общалась жена в Эдемском саду ?

И кто ей сказал ?

"Нет, не умрете,  но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. " ( Бытие 3:4-5 )

 

Цитата Goony Kauks
Победить Сатану, значит покориться Господу..

И только ?

Иисус полностью был покорен Отцу !

Но чем он тогда занимался ?


... изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос. ( Марка 1:34 )

...Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос. ( Луки 4:41 )

Божьей благодати !
Гость
0
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Так с кем тогда общалась жена в Эдемском саду ? И кто ей сказал ? "Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. " ( Бытие 3:4-5 )

и вспомни, что она почувствовала как прекрасан плод, еще не искусив его )) это прямое доказательство, что это сначало проявилось в воображении..

 

Цитата Валера4444
И только ? Иисус полностью был покорен Отцу ! Но чем он тогда занимался ? ... изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос. ( Марка 1:34 ) ...Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос. ( Луки 4:41 )

про это могу сказать лишь, что не понима твоего вопроса?? Не покорившись Отцу не сможешь изгонять, а лишь перенимать этих бесов себе.. может я  не правельно понял твоего вопроса?

Удален
Aleks
|9 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Так с кем тогда общалась жена в Эдемском саду

Со змеем.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? (Быт.3:1).

 

Цитата Валера4444
изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос.

Верно, но не желаете ли вы этим сказать, что бесы это и есть сатана?

Что за личность сатана и какова его фунуция?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
0
|9 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата папа
Самый главный дьявол-это сами люди...Необходимо меняться...Становиться добрее,учиться любить и т.д...

полностью поддерживаю!!! респект ))

Удален
Валера4444
|9 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Goony Kauks
проявилось в воображении..

Почему - только в воображении.

Она увидела, оно для глаз было приятно.

...

А без покорности Отцу, действительно - изгонять  и противостоять не сможешь.

Я говорил о тех, кто вроде-бы и покорился - а духовной силы - не имеет.

Потому и не противостоит, не изгоняет - а только ищет отговорки не служить Богу Его дарами.

Иисус - служил ими ! ...

Божьей благодати !
Гость
0
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Я говорил о тех, кто вроде-бы и покорился - а духовной силы - не имеет. Потому и не противостоит, не изгоняет - а только ищет отговорки не служить Богу Его дарами. Иисус - служил ими ! ...

Молодец, Валера - прогрессируешь на глазах!!!

Ты прав, покориться Отцу - это ещё не всё, что нужно, что бы победить Дьявола.

Во-первых, надо понять, что это не наше возгордившееся Эго, а конкретная Личность - Сверхразум, которая пытается разрушить порядок установленный Господом во Вселенной.

Во-вторых, Иисус действительно победил его, когда не возлюбил Души Своей даже до смети, т.е. Он крестился в Смерть на 36 часов - и этим исполнил Закон и пророков, ибо закон не имеет власти над мёртвыми душами, а только над живыми, отняв у Дьявола его главное оружие против людей - нарушение людьми заповедей закона Моисея, т.е. грех.

В-третьих, Победа Иисуса ещё не значит, что мы становимся автоматически тоже победителями Дьявола, ибо наша повседневная жизнь говорит об обратном - мы болеем, а со временем и стареем, а это всё есть следствие проклятия закона Моисея, и дьявол умело использует это оружие против нас - христиан!!!

В четвёртых, чтобы стать Победителями дьявола надо пройти путь Иисуса, т.е. не возлюбить Души своей даже до смерти!!! Надо освоить практику крещения в Смерть, хотя бы на несколько часов в день,........... и убежит от вас!!!

Удален
Валера4444
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kayn
Молодец, Валера...

Божьей благодати !
Местный
321
+13
|10 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kayn
Во-первых, надо понять, что это не наше возгордившееся Эго, а конкретная Личность - Сверхразум, которая пытается разрушить порядок установленный Господом во Вселенной. Во-вторых, Иисус действительно победил его, когда не возлюбил Души Своей даже до смети, т.е. Он крестился в Смерть на 36 часов - и этим исполнил Закон и пророков, ибо закон не имеет власти над мёртвыми душами, а только над живыми, отняв у Дьявола его главное оружие против людей - нарушение людьми заповедей закона Моисея, т.е. грех. В-третьих, Победа Иисуса ещё не значит, что мы становимся автоматически тоже победителями Дьявола, ибо наша повседневная жизнь говорит об обратном - мы болеем, а со временем и стареем, а это всё есть следствие проклятия закона Моисея, и дьявол умело использует это оружие против нас - христиан!!! В четвёртых, чтобы стать Победителями дьявола надо пройти путь Иисуса, т.е. не возлюбить Души своей даже до смерти!!! Надо освоить практику крещения в Смерть, хотя бы на несколько часов в день,........... и убежит от вас!!!

первое - лукавый ничего не можед сделать, если не получит разрешение от Бога, а теперь и от Сына Его,

второе - Иисус Христос лишил дьявола силы и власти

третье - приняв Победу Иисуса Христа, ты становишься победителем вместе с Ним(так как Он в тебе)

четвертое - у Иисуса Христа была своя задача, у нас у каждого своя  задача и победа над духами злобы поднебесной совершается не по делам, а по вере

Старожил
+153
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Просто верующие в Иисуса Христа не верят в Его победу над дьяволом

Верят просто в данном случае одной веры маловато будет..!

 

Цитата 321
первое - лукавый ничего не можед сделать, если не получит разрешение от Бога, а теперь и от Сына Его,

да что вы говорите прям так и ничего не может!? по правде говоря он и не спрашивает Бога разрешения что ему делать.(и не надо приводить как пример книгу Иова там просто иллюстрация конкретной истории и всего лишь..хотя применима и к всякому человеку)

 

Цитата 321
второе - Иисус Христос лишил дьявола силы и власти

ну это замечательно и что дальше?!выгляньте в окно и увидите силу и власть дьявола и насколько она велика!и она такой будет до пришествия Христа!

 

Цитата 321
третье - приняв Победу Иисуса Христа, ты становишься победителем вместе с Ним(так как Он в тебе)

забыли дописать а мы в Нём ))
хорошо уговорили я победитель...только осталось узнать над чем победитель или над кем...:)

 

Цитата 321
четвертое - у Иисуса Христа была своя задача, у нас у каждого своя задача и победа над духами злобы поднебесной совершается не по делам, а по вере

вы наверно ночной стрелок ой, ночной молитвенник всё сражаетесь с духами невидимого фронта))
сам был таким...вот сейчас в отставке!отстрелялся да и патроны кончились...))
Такое впечатление,что вы пришли только что из занятий школы АВС и не смогли сдержатся решили нас просветить...извините это я уже по себе сужу,вспомнил службу в сержанстких погонах духовного десанта! 

Гость
0
|10 Янв 2012
2 Цитировать

Молодец, Медвежонок, хороший ответ дал Дьяволу в лице Духовного младенца!!!
А то я уже устал разговаривать с этими великовозрастными младенцами, которые только и могут, что выдавать на гора лозунги - цитаты из Библии, но это не их вина.

Их так научили  их учителя  в Воскресной школе - верные сказать слуги Мамоны - научили Лицемерить.

Хочу прояснить, что значит лицемерить в данном контексте.

Это значить говорить вообщем-то правильные слова из Библии, но только эти правильные слова в их (духовных младенцев) устах не имеют силы !!!!!

Лицемерие - самый страшный грех Современного Христианства, и Дьявол это прекасно знает и использует как оружие, что бы увести даже Избранных на Широкий путь Самооправдания, ведущий прямо к ниму в ад!!!!!!!!

Поэтому в Евангелиях Иисус постоянно увещивает Своих учеников - Берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие и сребралюбие!!!!!!!!!

Удален
IBagira
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kaen
Лицемерие - самый страшный грех Современного Христианства, и Дьявол это прекасно знает и использует как оружие, что бы увести даже Избранных на Широкий путь Самооправдания, ведущий прямо к ниму в ад!!!!!!!!

Я это давно поняла. Тут вы правы на все 100.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата папа
Самый главный дьявол-это сами люди...Необходимо меняться...Становиться добрее,учиться любить и т.д...

- Написано:

"Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу" Сир..21:30

После грехопадения человечество начало принимать природу падшего ангела. Вне Христа - все противники (сатАны) Бога.

СатАн - арам. - противник

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Местный
321
+13
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Верят просто в данном случае одной веры маловато будет..!

Достаточно. Проверенно жизнью

 

Цитата 4медвежат
да что вы говорите прям так и ничего не может!?

Да. ничего не может сделать и подтверждение этому - жизнь в иисусе Христе

 

Цитата 4медвежат
выгляньте в окно и увидите силу и власть дьявола и насколько она велика!

Абсурд. Люди согласны верить лжецу, который обречен, а истинную силу принимать не желают

 

Цитата 4медвежат
.только осталось узнать над чем победитель или над кем...:)

Над дьяволом

 

Цитата 4медвежат
.извините это я уже по себе сужу,вспомнил службу в сержанстких погонах духовного десанта!

Когда ты был духовным сержантом, то кому ты служил и чьи задания выполнял????  А теперь попробуй служить Иисусу Христу и выполнять Его задания

kaen - имя первого убийцы

Гость
0
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 321
выгляньте в окно и увидите силу и власть дьявола и насколько она велика!
 Абсурд. Люди согласны верить лжецу, который обречен, а истинную силу принимать не желают

Медвежата, простите его - он не ведает, что творит.

Ему бы здравого учения, да уже поздно - он уже зомби!!!!!

ТОлько время и Дьявол смогут вправить ему мозги!!!

Местный
321
+13
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kaiyn
ТОлько время и Дьявол смогут вправить ему мозги!!!

Времени уже нет, а мозги заняты Иисусом Христом

Писатель
+16
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Это хорошо что все в одном теле.  Как вы лично с ним воюете, побеждаете его и противостоите ему?

- 1. отдал сердце Господу и Святой Дух вошел в него (мой дух) и очистил моего внутреннего человека от всех грехов (сделанных до этого). Результат - родился свыше и Святой дух живет в моем духе, укрепляя и научая меня.

2. пропитал свой дух Писанием, так чтобы внутренний человек хорошо знал его и сразу понимал Помощника и Учителя (Параклетоса), наставляющего меня.

3. обновил свой ум внешнего человека, так чтобы, понимая побуждения сердца, подчиняться ему: новому человеку и Святому Духу, которые всегда действуют согласованно, так как новый человек создан по Богу (Еф.4:24).

4. отдал себя Господу для того, чтобы Он продолжал работать со мной: моей головой и духом. И получив помазание, действую в его рамках.

5. в результате стал лучше контролировать себя, что раньше мне было очень непросто.

6. новый человек непрестанно растет, что помогает мне, несмотря на происки внешнего человека и сатаны, действующих заодно и толкающих меня совершать ошибки, вполне нормально идти по жизни.

7. есть также нечто личное, что не для форума, но помогающее мне поддерживать живую связь с Господом.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Гость
0
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Все просто: если каждый поймет что удар сатане начинается с меня: это пост ,это молитва, это не поддаваться искушениям это вера, которую мы каждый день должны качать , а не ослабевать развлечениями и безконтрольным пропусканием в сердце всякой информации и мыслей. Говорю уверенно потому что до какого-то момента я сказалавсе , хватит - таким образом жизни, победы над обстоятельствами и уловками дьявола не достичь, но только трудом, верой, долготерпением и решением во что бы то ни стало держаться Господа и веры в Его слово и в Его предназначение на мою жизнь!!!!

дочь Царя
Писатель
+16
|11 Янв 2012
0 Цитировать

Духовная борьба идет у всех христиан вне зависимости от их духовного возраста. просто одни ведут борьбу пассивно, уворачиваясь, когда могут от желаний сатаны, а другие активно, нанося ему удары.

Само противостояние сатане идет в 2-х направлениях:

1. борьба со своим внешним человеком = плотью, которая всегда и у всех (начальников, духовных и у самых крутых) ведет борьбу с их духом. Не все правда видят ее, так как плоть камуфлирует свою деятельность. Например, многие христиане, выполняя правила, принятые в их деноминации, успокаиваются, а многие считают, что этим они уже многого добились.

2. борьба с сатаной, которую можно вести только получив силу и дары после крещения Святым Духом (1 Коринфянам 12 глава).

здесь важно действовать в рамках полученных даров, помимо того, что именно это и является обязанностью христианина.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Гость
0
|11 Янв 2012
1 Цитировать

Да именно крещение Духом несет в себе влать над силами тьмы, и нам необходимо помнить что Слово данное от Бога в библии имеет силу, а особенно после провозглашения его с верой!

дочь Царя
Удален
Aleks
|11 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Горн
нанося ему удары.

какие удары и куда, может ему в челюсть?

1. борьба со своим внешним человеком = плотью. Это мне понятно.

2. борьба с сатаной. А это не понятно. Это что за борьба, греко-римская? Как вы лично боретесь?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
непростой
|11 Янв 2012
1 Цитировать

Это тотальная брань "до дней донца",противостояние  тем,чем Бог наделил,властью,силой,Словом,Духом..и по Еф.6 гл.(еф.4-27) и т.д.!!Побеждающий наследует всё..!",хоть он "побежденный враг",но нам употреблять усилие и бодрствовать.ЭТО не "джиу-джитсу" или ..пулевая стрельба--это" круче".

 

Цитата Aleks
2. борьба с сатаной. А это не понятно. Это что за борьба, греко-римская? Как вы лично боретесь?
1 2 3 4 5

Противостояние сатане

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы