Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верую в душе

Удален
Кристина
|30 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это синодальная библия или еще какая?

Не скажу!

Удален
FatalitY
|30 Авг 2012
0 Цитировать

ок. слив засчитан )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+50
|31 Авг 2012
0 Цитировать

Приветствую всех любовью Господа нашего Иисуса Христа и Бога Отца нашего!

 

Цитата Кристина
О, какое РЕДКОЕ, ЦЕННОЕ ,ХРИСТИАНСКОЕ обращение!!!!!!!!! Есть надежда вести мирную беседу без высокомерных реплик и превозношения.. Уважаемый Александр! Я ещё раз молитвенно прочитала места из писания, на которые ты обращаешь моё внимание.  Ты подчёркиваешь это--В первом стихе Евангелия от Иоанна говорится именно о СЛОВЕ, которое исходит из уст Бога   Да, "И Слово стало плотью и обитало с нами..." БОГ ВОПЛОТИЛСЯ!

Это как?

 

Цитата Кристина
Милена,верьте Богу, что Он Всемогущий, и Ему не трудно проследить за Своим Словом,чтобы  в нём не было искажений и человеческих добавок, как некоторые думают."Слова Господни --слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле,семь раз переплавленное"(Пс.11:7) На слове Божьем мы можем стоять твёрдо, там нет ловушек, и Бог наш- НЕ беспомощный,чтобы позволить человеку исказить Библию, а Он как будто ничего не может поделать, когда переводчики придают чему-то противоположный смысл!
Цитата Кристина
Бог мне говорит в Библии:"...возлюбите чистое словесное молоко..."  И вот я Ему верю, потому что Он Отец,принимаю от Него это молоко----и ВДРУГ! это оказывается не молоко, а змея... т.к. я - русская, а за русским переводом Библии Бог не мог (или не хотел?) проследить, переводчики тут оказались сильнее, одолели Его... НЕ КЛЕВЕЩИТЕ НА БОГА.

Дорогая сестра  - ревность твоя мне понятна, но печалит другое - слушаешь ты не Слово Бога, а что привычно слышать с детства. А.Павел сказал Тимофею:

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+50
|31 Авг 2012
1 Цитировать

продолжение

«В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО»

Евангелие от Иоанна было написано на греческом языке, где «СЛОВО» звучит как «ЛОГОС» (logoV), и в переводе с греческого языка означает:

1) Мысль, понятие; 2) записанная или высказанная мысль. (Вейсман, греко-рус. сл.).

Мысли Бога однажды им были высказаны вслух, то есть, мысли его стали конкретными словами. Хочу заметить: у Бога В НАЧАЛЕ была не одна мысль, а много мыслей! У Бога В НАЧАЛЕ было не одно СЛОВО, а много слов! Его слова и мысли не ограничивались одним только Иисусом Христом. Бог мыслил и говорилВ НАЧАЛЕ также о свете, тверди, воде, зелени, траве, деревьях, светилах, живых душах, человеке.… И если верить апостолу Павлу, то еще до сотворения мира у Бога были мысли относительно Церкви Иисуса Христа. Павел писал в Ефес:

«ТАК - КАК ОН ИЗБРАЛ НАС В* НЕМ ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА» /ЕФ.1:4/

В* -  (en)- этот предлог переводится с греческого еще как - С. (Вейсман, греко-рус. сл.).

«ТАК-КАК ОН ИЗБРАЛ НАС В НЕМ (С НИМ) ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА» /ЕФ.1:4/

Следовательно, дети Божии, Церковь Христа, были избраны вместе С НИМ (Иисусом из Назарета) согласно плану Яхве Отца прежде создания мира. У Бога каждое слово, из него исходящее, нашло воплощение. Каждое его слово в свое время стало тем, что оно означало! Сказал Бог слово – и появился этот мир, сотворенный его словом. Сказал Бог слово – и появился первый человек, опять же, согласно его слову. Также нашло воплощение и Божие слово о Христе и Церкви его.

Вырезки из работы Ю.Кудлаева - светлая ему память.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Кристина
|31 Авг 2012
0 Цитировать

Уважаемый Александр! Мне понятно твоё уважение к брату Юрию Кудлаеву.Может, ты его знал близко.Как он объяснял другие места Писания, где Господь так загадочно говорит о Себе во множественном числе(Быт.1:26) или как он комментировал Отк 5 главу. Или ты сам что скажешь?

Я не с детства верующая. Икона Рублёва"Троица" не даёт истинного представления о сущности триединого Бога.Думаю, людям трудно ЭТО вообразить, а хочется, поэтому разногласия.

Но ереси- дела плоти(Гал.5:20). Бога мы воспринимаем духом.А духовное, переведённое на человеческий язык, для душевного человека часто звучит дико.Например,Ин.6:53 и др.

Удален
FatalitY
|31 Авг 2012
0 Цитировать

Кристина, вы забыли, о чем тема. она называется "Верую в душе" (см первый пост).

в предлагаемом выборе в профиле нет пунктов "верую в троицу" или "верую в никейский символ",

зато есть названия многих деноминаций. что по теме скажете?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кристина
|31 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Кристина, вы забыли, о чем тема.

Прошу прощения.Хочется слегка переложить вину на брата Алесандра Бабенко, это он первый начал...

Писатель
+50
|31 Авг 2012
0 Цитировать

Мир всем, возлюбленные братья и сестры!

 

Цитата Кристина
Уважаемый Александр! Мне понятно твоё уважение к брату Юрию Кудлаеву.Может, ты его знал близко.Как он объяснял другие места Писания, где Господь так загадочно говорит о Себе во множественном числе(Быт.1:26) или как он комментировал Отк 5 главу. Или ты сам что скажешь?

 Возлюбленная сестра моя в Господе! К сожалению о многом не успели мы поговорить, но брат Юрий не претендовал на истину в последней инстанции - он безоговорочно верил Христу, поскольку

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
 (От Иоанна 14:6)

Но он также сказал:

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

Но где Христос сказал, что Он Дух?

По поводу Быт. 1:26 - мне не открыто пока - выдумывать не хочу. Откровение не коментирую, поскольку в Господе так же не с детства и знаний моих пока не достаточно.

 

Цитата Кристина
Я не с детства верующая.

 Если интересно - посмотри!

 

Цитата Кристина
Но ереси- дела плоти(Гал.5:20). Бога мы воспринимаем духом.А духовное, переведённое на человеческий язык, для душевного человека часто звучит дико.Например,Ин.6:53 и др.

А как для тебя звучат эти стихи?

 

Цитата Кристина
Прошу прощения.Хочется слегка переложить вину на брата Алесандра Бабенко, это он первый начал...

Каюсь!

Благословений.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Кристина
|1 Сен 2012
0 Цитировать
Но где Христос сказал, что Он Дух?

1Кор.15:45-47.

Автор темы против превращения этой темы в другую, и мы извиняемся. Брат Александр, если хочешь, создай новую тему - и пообщается народ по этим вопросам.  Хотя о Божественности Христа или небожественности тут исписаны сотни страниц.

Удален
palomnik
|11 Мар 2013
2 Цитировать

эх, забылась тема:

 

Цитата FatalitY

предложение к администрации форума:

в настройках профиля, в выборе конфессии изменить пункт "верую в душе"

на "христиане", "внеконфессиональные христиане" или "просто христиане".

или же другой вариант:

не убирать "верую в душе", но дополнить список одним из предложенных выше пунктов.

дело в том, что некоторые форумчане своеобразно трактуют веру тех, кто как и я, выбрали пункт "верую в душе" и используют это для различных домыслов и травли собеседников. но как становится понятно из общения, большинство из тех, кто выбирает этот пункт, являются именно христианами, а не абстрактно "верят в душе".

ЗЫ

всем форумчанам предлагаю голосовать: кто за эту идею, ставьте плюс, кто против - минус.

ведь простое дело, в техническом смысле.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
IVANYCH
|14 Авг 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Авг 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а в чем посвящение? в преданности организации? и в чем тогда номинальность?
или кем были например Петр или Павел? православными? католиками? протестантами?
или может мессианскими евреями?
вообщем, я согласен быть той же конфессии, что и апостолы и первые ученики Христа.
не подскажите, как она называется в Вашем списке конфессий?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5

Верую в душе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы