Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верую в душе

Старожил
+952
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
не говорите за всех, если не знаете. да и истина не большинством голосов утверждается, но Словом Божьим. а я стараюсь исповедовать ту веру, которую исповедовали христиане во времена Нового Завета. и тема здесь не о теологии, а о настройках форума. хотите спорить о теологии - темы знаете.

Я про найстройки и говорю, ведь те настройки о которых вы говорите, как раз касаются теологии. А про христиан Нового Завета... извините что мы, у вас, не подпадаем под эту категорию...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
извините что мы, у вас, не подпадаем под эту категорию...

любитель затевать споры

ты озвуч свою мысль по теме

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Модератор
Насчет добавить пункт "христиане" - проблематично, т.к. почти все будут себя записывать в христиане

Форум позиционирует себя как христианский (за что Слава Богу), и действительно, добавление маленькой "кнопки", может превратить его в "кучу мусора", потому что и сатанист легко может обозначить себя, через эту кнопочку, как "хритианин".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+441
|8 Дек 2011
3 Цитировать

А по мне так вообще это меню выбора конфессий убрать ,  так как все эти конфессии больше напоминают клички....

Старожил
+952
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
любитель затевать споры ты озвуч свою мысль по теме

Да я по теме, и не из желания "затевать споры". Просто подумайте что происходит:

Вот недавнее пожелание FatalitY:"предлагаю убрать правило №9, где упоминаются "символы веры", как пережиток."http://www.invictory.org/forum/subject-10909-bug-reports.html?page=2 Теперь связь с нынешним "пожеланием" не находите?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Circaetus,

я тебе один умный вещь скажу

Все эти разделения на конфессии,все эти символы веры произошли,когда христиане из язычников забыли,что они привиты к ветвям маслины и стали общником корня,и питаются соком маслины.

И каждый тянет одеяло на себя.

ЗЫ

Зри в корень.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
Все эти разделения на конфессии,все эти символы веры произошли,когда христиане из язычников забыли,что они привиты к ветвям маслины и стали общником корня,и питаются соком маслины.

Опять получается не по теме, но все же Никейский символ веры, "произошел", когда не было разделения на конфессии, существовала одна "кафолическая церковь" и необходимость в символе веры была в противостоянии ереси, уж наличие задлуждений и извращения евангелия вы не отрицаете? У вас есть символ веры? Т.е. вы можете "дать отчет о своей вере"? Например СИ тоже называют себя "настоящими христианами Нового Завета", но что их отличает от христиан? Правильно, то во что они, и во что (и в Кого) мы верим.Так что:" Зри в корень."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
но все же Никейский символ веры, "произошел", когда не было разделения на конфессии, существовала одна "кафолическая церковь"

по твоему Павел после Никейского собора сказал:

"Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов"."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
потому что и сатанист легко может обозначить себя, через эту кнопочку, как "хритианин".

а что мешает сатанисту обозначить себя как "харизмат"? )))

но мне, христианину, нет возможности обозначить себя в той вкладке как "христианин".

вместо этого предлагается выбрать "кличку":

 

Цитата Кот
все эти конфессии больше напоминают клички....
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Sakari
по твоему Павел после Никейского собора сказал: "Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов"."

Вы отвечаете вопросом на вопрос... Ну ладно. Еще раз подумайте, при всех разделениях на конфессии, скажите что отличает христианина как христианина? Ведь еще Павел говорил, что есть "лжебратья", есть "иное евангелие", "иной иисус", "иной дух"... Понимаете? Если вам не нравится слово "символ веры" можете применить словосочетание "исповедание веры". Но вы должны знать и уметь четко обозначить то во что вы верите, не так ли?

 

Цитата FatalitY
а что мешает сатанисту обозначить себя как "харизмат"? ))) но мне, христианину, нет возможности обозначить себя в той вкладке как "христианин". вместо этого предлагается выбрать "кличку":

Дело в том, что некоторые здесь на форуме обозначили себя как например"евангелисты" или "харизматы" но при этом не исповедуют то что исповедуют "евангелисты", отсюда я понимаю что человек врет. Но по крайней мере, по принадлежности к деноминации я понимаю (если чел говорит правду), как он верит. При этом, все конфесси известны как христианские. Т.е. при всех отличиях, у нас все же есть то что нас объеденяет как христиан, хотя бы признание Христа как нашего Господа и Бога!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1282
|8 Дек 2011
5 Цитировать

оффтоп

Навеянно рассуждениями о символах веры и прочих "отличиях" христианина...

И бесы тоже веруют и трепещут.
-

Наверное все же не догматическая буквальность является основополагающей, а измененная Духом Святым жизнь, рождение свыше и плоды духа в жизни...
А верить в соответствии с жесткими стандартами - ИМХО не значит находиться среди тех кто будет "по правую сторону" от Христа.

Так что христианина от "нехристианина" отличает нечто другое, чем догматическое богословие...

.

PS

Чтобы предупредить излишние подозрения - сам я согласен с Никейским символом веры.
И это не просто зазубривание этого символа, потому что так верит большинство, а то что я сам вижу на основании Писания.
Для меня Иисус - это Бог. Так же как и Дух Святой.
Но раскладывать и объяснять весь состав Бога в пропорциях и соотношениях - считаю не человеческого ума дело...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+105
|8 Дек 2011
3 Цитировать

Circaetusу

Не тому вы силу придаете, все, что мы наделяем силой становится идолом. Только Господу Богу поклоняйтесь, и все, что связано с Ним имеет не свою собственную, а Его силу. Его Слово, Его кровь, Его Крест причем не буквы (книга), жидкость, дерево и др. физическая форма, а духовная суть.

Я конечно поёрничала насчет "в душе" (спасибо всем за плюсы:))), но выводы Circaetus о состоянии веры Фаталити - это не достойно и не правильно. Только один Господь-сердцеведец. А о своем уповании мы даем отчет, вы не дали ему такой возможности.

Согласна со всеми, кто понимает, как бы мы себя не называли, если мы не стали новым творением (ничто не значит ни обрезание, ни не обрезание, а новая тварь), если в нас люди не узнают Христа, то зачем держаться за неприоритетное? По первым постам уже понятно, чем человек живет.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1282
|8 Дек 2011
6 Цитировать

Да, а по теме.

-
Я тоже затруднился выбрать "конфессиональную принадлежность"...
Рос я в баптисткой церкви, покаялся на межконфессиональном служении, крестился в свободной евангельской церкви, был и в пятидесятнической и в харизматической церквях..
Сейчас активно общаюсь с совершенно широким спектром служений и служителей - там и лютеране и православные, и харизматы (сейчас правда многие активно уходят от этого названия - слишком засветилось оно нехорошо), и пятидесятники, и баптисты, и евангельские и просто домашние общины.
И при этом вижу, что реально дети Божии - везде одинаковы.
Дух Святой объединяет.
Поэтому мое глубокое убеждение, что есть только одна "конфессия" - христиане, святые, братья и сестры...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+201
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Fatality, дело в том, то Апполосовы, Павловы, Петровы - деления вовсе не на конфессии. Тут Вы реально ошибаетесь. И Павел, и Апполос, и Петр  имели одни и те же мысли и одно учение, а конфессии, как мы знаем, разделяет понимание некоторых вещей, что и делает разницу в учениях. ТАк что конфессии, сокрее были созданы людьми для определения учения. Если спросить, какой деноминации был Иисус и Апостолы, то этот вопрос вообще отпадает. ДЕло в том, что Иисус был зачинателем нового учения, во-вторых Апостолы были последователями учения Христа. Как известно, после смерти Христа было очень много лже-учений, так как ходили разные споры о личности Христа - кто Он??? НИчего нет зазорного в деноминациях. Если говорить "христианин", то под этим названием себя и момоны считают христианами и даже те, Кто раз в году посещает церковь тоже. И тогда, если люди увидят, то вообще не поймут кто такие вообще христиане и какое у них разное понимание вещей?!?!? По-этому, название деноминации всего-лишь определяет группу людей, к какому учению христианства они принадлежат.

Цитата из Писания "возлюби Господа всем сердцем своим..." вообще вырвана из контекста парадоксального понимания вещей. Фаталити, Вы так искустно выделили слова "всей душею", что вовсе непоняли, что предложение не о всей душею, а о возлюби (заметтьте возлюби, а не верь), думаю Вам разницу в словах показывать не надо."

Старожил
+952
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Не тому вы силу придаете, все, что мы наделяем силой становится идолом. Только Господу Богу поклоняйтесь, и все, что связано с Ним имеет не свою собственную, а Его силу. Его Слово, Его кровь, Его Крест причем не буквы (книга), жидкость, дерево и др. физическая форма, а духовная суть.

О "духовной сути". Вы слышали что "праведник верою жив будет"? И вы знаете что за каждым исповеданием веры стоит "духовная суть":2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."(1Ин.4)

 

Цитата luchica
Я конечно поёрничала насчет "в душе" (спасибо всем за плюсы:))), но выводы Circaetus о состоянии веры Фаталити - это не достойно и не правильно. Только один Господь-сердцеведец. А о своем уповании мы даем отчет, вы не дали ему такой возможности.

Я не говорю о "состоянии сердца", а о вере человека который ее исповедует, и Господь сказал нам испытывать духов, от Бога они или нет? И это испытание происходит в том во что человек верит и исповедует (т.е. Дух это Бога или дух заблуждения). Иначе как вы отличаете ложную веру от истинной?

 

Цитата luchica
Согласна со всеми, кто понимает, как бы мы себя не называли, если мы не стали новым творением (ничто не значит ни обрезание, ни не обрезание, а новая тварь), если в нас люди не узнают Христа, то зачем держаться за неприоритетное? По первым постам уже понятно, чем человек живет.

"1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. 2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его." (1Ин.5) Заметьте важную деталь, именно вера(и вера в определенные вещи) определяет, рожден чел свыше или нет.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
ДЕло в том, что Иисус был зачинателем нового учения,

а я последователь Иисуса Христа и Его учения. не подскажете, как оно называется?

Цитата Circaetus
Иначе как вы отличаете ложную веру от истинной?

укажите в предлагаемом списке конфессий веру истинную и ложную:

Цитата Circaetus
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. 2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его." (1Ин.5) Заметьте важную деталь, именно вера(и вера в определенные вещи) определяет, рожден чел свыше или нет.

я как раз верю, что Иисус есть Христос.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+201
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Eva7, анекдоты можно разные рассказывать, но подходят ли они по Писанию? Я даже примеры слышал, которые ну просто супер на первый взгляд, но... когда реально под Писание их подводишь - прокол полнейший. А еще пол часа назад люди в церкви чуть не апплодировали стоя на этот пример. Какой Христос был деноминации? Вопрос не по теме. Он себя даже - христианином не называл. ТАк может те ученики в Ахаии, которые начали себя называть христианами тоже согрешили, так себя назвав,а не оставаясь учениками?

P.S. Много раз слышал в Украине, когда свидетельствовал, от людей, которые далеки от Бога, "Главное верить в душе. Я верю в душе." НА самом деле я потом понял. Это - отмазка. Этим люди хотели сказать, что "Главное знать, что Бог есть и этого достаточно

Старожил
+744
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Еще раз подумайте, при всех разделениях на конфессии, скажите что отличает христианина как христианина?

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,благословенный во веки, аминь(Рим.9:5)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Какой Христос был деноминации? Вопрос не по теме. Он себя даже - христианином не называл.

зачем Христу называть Себя христианином? Христиане - это Его последователи.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я как раз верю, что Иисус есть Христос.
Цитата Sakari
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,благословенный во веки, аминь(Рим.9:5)
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,благословенный во веки, аминь(Рим.9:5)

их еще много чего )) вот полный список:

Израильтян, которым принадлежат

- усыновление

- и слава,

- и заветы,

- и законоположение,

- и богослужение,

- и обетования;

- их и отцы,

- и от них Христос по плоти,

- сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

почему из всего списка отождествляют только двоих последних? видимо, из-за усердия переводчиков.

Но сам Иисус говорил так:

да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа

+

иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+201
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Подскажу, оно никак не называется. Его люди назвали - христианство. Но я Вам Фаталити уже писал, что и некоторые так называемые "христиане", которые полностью несут ересь, противоположную тому, чему учил Христос, себя причисляют к христианам. ТЕм более. что Вы, как я понял против учения о Троице. А Иисус учил Евангелие, Он учил о Духе Святом, об Отце. Он учил о том, что люди будут крещены ДУхом Святым. Мне не хотелось бы повторяться, но все же скажу. ДЕноминация, никак не отвергает главное учение Христа, а всего-лишь указывает на близкое к учению Писания учение и различие от сект, которые тоже себя могут называть христианами. Как же узнать, какая деноминация ближе к учению Христа? Надо взять Писание, есследовать и потом исследовав изучать каждую деноминацию. А то, что говорят верю в душе. так и алкоголики и наркоманы многие говорят, "Верю в душе.."

 

Цитата FatalitY
а я последователь Иисуса Христа и Его учения. не подскажете, как оно называется?

Деноминация не дает спасение, как и догма. Деноминация показывает насколько учение этой группы людей близко, или далеко от учения Писания.

Старожил
+952
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я как раз верю, что Иисус есть Христос.

Христос есть Бог (ставший Человеком), как свидетельствует Отец о Своем Сыне, и все кто верят что Иисус есть Христос (Бог,  "Христос по плоти, сущий над всем Бог"), рожден от Бога. Вы не верите, следовательно вам очень даже подходит это определение "Верую в душе". Но вам никто не мешает (кроме вас самого) поверить в евангельскую весть и стать Божьим дитем, чего вам желаю.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+744
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
поверить в евангельскую весть и стать Божьим дитем,

а с чего ты взял,что Юрий не дитя Божье?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Подскажу, оно никак не называется. Его люди назвали - христианство

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей,

и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

если уж в профиле есть выбор "конфессии", то ПЕРВОЕ, что должно быть в их списке, это ХРИСТИАНЕ -

в отличие от всех перечисленных, это название для последователей Иисуса Христа есть в Библии.

 

Цитата KESYA777
Деноминация показывает насколько учение этой группы людей близко, или далеко от учения Писания.

но я один из многих христиан, которые не принадлежат к перечисленным группам и не создают своей.

в списке есть даже "Старообрядцы". много ли на форуаме старообрядцев? (настоящих, а не тех, кто выбрал это по приколу)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+201
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Вы ошибаетесь снова Фаталити. Последователи Христа назывались - учениками, если уже быть таким точным. Написано в книге Деяния Апостолов, "Ученики в Ахаии, впревые начали называть себя христианами..." Это и отличало их от Фарисеев, Иевусеев, Саддукеев, которые тоже, кстати, были своеобразными деноминациями Иудаизма. Деноминации, или ответвления от основных учений всегда были. Они определяли близость к учению основного движения.

 

Цитата FatalitY
зачем Христу называть Себя христианином? Христиане - это Его последователи.
Старожил
+952
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
а с чего ты взял,что Юрий не дитя Божье?

Читайте выше.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+105
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Circaetusу

Поскольку я по-сути (и по профессии) математик, а не филолог, то знаю, что говорить, исповедывать, зазубривать можно все что угодно, а если не применишь на практике (для решения задач), то за к/р будет - 2. "Покажите мне веру из дел своих", вера без дел (зазубренные слова никейског символа), мертва сама по себе. Давайте уже со святостью и исповеданием веры приходить к Господу, а с делами веры-к людям. А то все эти громкие, красивые слова .... Женщина, спасшая 2500 еврейских детей из гетто в Польше не кричала о своей конфессии и вере, а хочется о ней слушать и слушать. А вот это цепляние за форму... Правильно Господь сказал Рику Джойнеру - то, что приоритетно для Меня, для вас не приоритетно, и наоборот (не дословно).

"Что ты сделал хорошего, чем ты людям помог?" Почему Бог хранит тебя здесь на земле как зеницу ока, в чем ты так открыт для Него, что Он может творить Свои дела на земле? Вопрос не к Вам лично, а тот что задаю себе и Ему я.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
а с чего ты взял,что Юрий не дитя Божье?

конфессиональная ненависть подсказывает ему, что писать обо мне.

 

Цитата KESYA777
Вы ошибаетесь снова Фаталити. Последователи Христа назывались - учениками, если уже быть таким точным. Написано в книге Деяния Апостолов, "Ученики в Ахаии, впревые начали называть себя христианами..."

а я думаю, что вы. Учеников сейчас сколько угодно: от детсада до курсов кройки и шитья.

Но ученики Иисуса Христа, впервые назвавшись христианами в Антиохии, называются так вот уже 2000 лет!

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Читайте выше.

Читаю:

Цитата FatalitY

а я стараюсь исповедовать ту веру, которую исповедовали христиане во времена Нового Завета.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5

Верую в душе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы