Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Собака лает, а караван идет. Куда идёт?

Местный
+9
|5 Дек 2011
1 Цитировать

прислушайтесь

Местный
+9
|5 Дек 2011
3 Цитировать

 

Цитата Авель
прислушайтесь
Удален
Alek-S
|5 Дек 2011
0 Цитировать

А кто хотел убивать собачку?

Удален
Дафна
|5 Дек 2011
0 Цитировать

Хорошая притча.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
avDei76
|5 Дек 2011
1 Цитировать

хорошая притча. стоит принять к сведению

Писатель
+102
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Дафна
Хорошая притча.
Цитата avDei76
хорошая притча. стоит принять к сведению

ну не знаю, я думаю притча должна быть хоть чуток правдивой, а тут???????

1. золото очень тяжёлое, слиток размером с литровую банку будет весом 20!кг. - такое запрятать можно, что не найдёшь, а тут полный дом золота)))))))) псих, который убивает свою верную собаку, которая лает, странно за столько лет он так и не выучил повадки своей собачки, ну само смешно, это какие то сумасшедшие воры)))))))), сидели, сидели около, дома, воочию увидели, что у хозяина огнестрельное оружие и всё равно полезли)))) группа "Альфа" какая то))))).

Удален
avDei76
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
думаю притча должна быть хоть чуток правдивой

притча должна донести идею, а с помощью чего - вопрос второстепенный. в притчах и животные с людьми могут говорить.

Писатель
+102
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
притча должна донести идею, а с помощью чего - вопрос второстепенный. в притчах и животные с людьми могут говорить.

ну вообще то ты прав, действительно, главное суть......

Удален
avDei76
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
1.....

а вообще ты молодец, что заметил массу таких мелочей со скрупулезностью следователя. Мне вот и не к чему было

Удален
Alek-S
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Собачка лает лает.......

подождите убивать собачку, разберитесь даже если она лает на вас.....

вот я и не пойму, если речь про собачку которая верна своему хозяину, то как автору притчи пришло на ум удерживать хозяина собачки от того что бы убить её

Бедная собака, как хозяин разбогател умом двинулся, собаку убить решил....

.

Притча настолько нездрава, и придумана наверное на ходу, что не только куча несхождений, но и отсуствие здравого смысла.

Если человек нашел золото, обычно это не происходит без продумки за свою безопасность.

если есть опасения, то нанимается охранник, профессионал, который спать точно спать не будет.

Ко всему даже без охранника хозяин туп как пробка, раз знает что нашел золото и собака лает.

в реальности так не бывает, но когда у человека золото он вообще будет подозрительным.

Если у него оружие, то он склонен вообще быть готовым пустить его в ход в деле самозащиты, и защиты своего дома, или своей жизни.

Когда люди совершают серьезные сделки или серьезные покупки там несколько ночей спать не могут порой, не то что куча золота в доме.

Вобщем хозяин в притче дурак дураком в третьей степени

воры, непонятно откуда узнали про золото, телепаты наверное, или видели как хозяин дома нес по улице золотой всем показывая и рассказывая и налево и напрво хвалясь.

Больше всех жаль собачку.

впринципе что и было целью притчи.

черт с ним с тупым хозяином дома, собаку убили ни за что, вот имхо суть темы.

да при том одним из первых видимо убить её хотел сам хозяин дома, и если бы не воры, то к утру хозяин своими руками её пристрелил.

Автор притчи ведь просит, прежде чем убивать собаку подумайте, что она за вас.....

занавес.....

Удален
avDei76
|7 Дек 2011
2 Цитировать

предлагаю отписать сюда более правдоподобные и умные притчи.

мой вариант притчи (жизненный). Было это в одной из частей военно-воздушных сил РФ, где в 90-х гг. проходил службу и ваш покорный слуга. Была у тамошних воинов одна зловредная привычка - бухать. О пагубности и недопустимости этой привычки предупреждали отцы-командиры (читай апостолы и пророки) , предупреждал устав ВС (своего рода священное писание), предупреждал ваш покорный слуга (я, т.е.). Эффекта не возымело. Ну а поскоку любой грех, как правило, имеет обыкновение усугубляться, то, соответственно, он и усугубился - как по частоте и глубине, так и по побочным эффектам и последствиям. Очередной раз группа воинов, утопав в самоход, надрались самогонки напились сладкого вина. избили школьников на дискотеке (аксиома "солдат ребенка не обидит" на пьяных зольдат не распространяется). Посреди ночи приехал один полковник, отец одного избитого школьника (с сыном). Опознали хулюганов, полковник лично выписал оным знатных кренделей в кабинете комбата, а на следующий день срочников развезли по другим частям.

Мораль: не слушаешь апостолов и пророков, не уважаешь Св.Писание - значит будут проблемы.

Удален
родная
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Авель
прислушайтесь

К кому, к собаке?:)))))))))))))

Собака лает, а караван идет. Куда идёт?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы