Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чём бы я спросил Бога при встрече?

Местный
+12
|3 Дек 2011
1 Цитировать
О чём бы я спросил Бога при встрече?

В течение жизни у нас появляется огромное множество вопросов. Ответы на одни из них мы получаем в семье и школе; на другие - находим в книгах и учебниках; на третьи - слышим от друзей и близких. Но есть вопросы, ответы на которые нам может дать только Господь.

В основном ответы на такие вопросы мы можем найти в Слове Божьем - в Библии. Но есть некоторые вопросы, ответы на которые мы получим только тогда, когда встретимся лицом к лицу с нашим Великим Богом.

«Какой бы вопрос вы задали Богу при встрече с Ним? Что первое вы бы хотели спросить у своего Творца?»

Александр Б.
Удален
Mikus
|3 Дек 2011
2 Цитировать

Иисус говорил: "...в тот день вы не спросите Меня ни о чем."

Он Есть ответ на все!

Как бы банально это не звучало.

Но когда сталкиваешся с непосредственно с Ним, вопросов нет!

Старожил
+153
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Он Есть ответ на все! Как бы банально это не звучало. Но когда сталкиваешся с непосредственно с Ним, вопросов нет!

Как бы банально это не звучало,но это ОЧЕНЬ банально!
Маркус видать вы часто встречаетесь с Ним раз так убедительно утверждаете..)))это риторический можно не отвечать...эту теорию мы в школе АВС проходим!

Удален
Mikus
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
...это ОЧЕНЬ банально... ...видать вы часто встречаетесь с Ним раз так убедительно утверждаете..)

Все относительно, дорогие мои "четыре медведа"! ;)

Старожил
+153
|3 Дек 2011
2 Цитировать
«Какой бы вопрос вы задали Богу при встрече с Ним? Что первое вы бы хотели спросить у своего Творца?»

Осталось только уточнить когда после смерти или при жизни,если после...то никаких вопросов лишь пасть на колени  просить прощения и милости...если сейчас,то задал бы один вопрос как Он ко мне относится после всего этого...!

Старожил
+7473
|3 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Mikus
Иисус говорил: "...в тот день вы не спросите Меня ни о чем." Он Есть ответ на все!

Я думаю, так и будет, а те вопросы, которые у нас есть к Нему сегодня, при встрече с Ним будут отвечены без слов. Будет убрано то тусклое секло, которое сегодня не дает нам понять  почему, зачем и для чего все это происходит в нашей жизни. В мгновение ока мы поймем причинно-следственную связь событий нашей судьбы и не сможем упрекнуть Бога ни о чем, потому и вопросов больше уже не будет, лишь благодарение за то, что несмотря ни на что, Он простил нас и привел на Небо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Mikus
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Будет убрано то тусклое секло, которое сегодня не дает нам понять  почему, зачем и для чего все это происходит в нашей жизни. В мгновение ока мы поймем причинно-следственную связь событий нашей судьбы и не сможем упрекнуть Бога ни о чем, потому и вопросов больше уже не будет

Знаю некоторых людей которые это переживали и при жизни.

Хотя... для некоторых, звучит канечно банально. :)

Писатель
+257
|4 Дек 2011
2 Цитировать

Я бы спросила, все ли я делаю "так"...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+18
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Какой бы вопрос вы задали Богу при встрече с Ним?

Зачем Ты меня создал?!!

Удален
Олеся
|4 Дек 2011
0 Цитировать

у меня много вопросов:

- буду ли я спасена?

-правильно ли я молюсь?

-где начинается ад?

-дано ли нам видеть ангелов?

-почему умерла моя мама и есть ли у неё шанс войти во спасение?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+1
|4 Дек 2011
1 Цитировать

Почему христианские лидеры стали мафиози? Уголовная мафия игнорирует, нарушает, любые законы, конституции, если они не соответствуют целям мафии. Уголовная мафия использует законы в достижении своей цели. Христианство - это свободный народ, но не от выполнения законов. Христиане обьязаны их выполнять в точности. Также поступает христианская мафия, методы одни. Уголовные преступники нарушающие: 1) Конституцию. 2)Закон о свободе слова и вероисповедпнии. 3) Международные законы, конвенции и т.д. Кто докажет обратное?

 

О чём бы я спросил Бога при встрече?
Старожил
+1513
|4 Дек 2011
2 Цитировать
«Какой бы вопрос вы задали Богу при встрече с Ним? Что первое вы бы хотели спросить у своего Творца?»

О Господи, как же я соскучилась за Тобой, где же меня носило столько времени?! :))

с уважением алое.
Гость
+1
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Я жду ответ по существу. Один из признаков христианской мафии - это убирать противников выдуманными своими законами.

 

Цитата alloe
О Господи, как же я соскучилась за Тобой, где же меня носило столько времени?!
Удален
stas248
|4 Дек 2011
3 Цитировать

на  протяжении  18 лет (как уверовал) постоянно  время  от  времени  задаю  Богу  вопросы .....потом  просто  жду.....  и  всегда  разными  путями  получаю  ответ

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
+1
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Это нормально с Господом иначе и не может быть. Но задайте вопрос лидеру, будущему жителю рая?

 

Цитата stas248
на протяжении 18 лет (как уверовал) постоянно время от времени задаю Богу вопросы .....потом просто жду..... и всегда разными путями получаю ответ
Удален
Jaklin
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Leonid Rebro
Я жду ответ по существу. Один из признаков христианской мафии - это убирать противников выдуманными своими законами.
Цитата Leonid Rebro
Это нормально с Господом иначе и не может быть. Но задайте вопрос лидеру, будущему жителю рая?

кхм,кхм...тема называется "О чём бы я спросил Бога при встрече?"

Старожил
+153
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Leonid Rebro
Почему христианские лидеры стали мафиози? Уголовная мафия игнорирует, нарушает, любые законы, конституции, если они не соответствуют целям мафии.

А Господь вам ответит вопросом "а почему Иуда мой ученик предал меня "?!))
Чтоб получить ответ на подобные вопросы необязательно Бога спрашивать...на них и человек может ответить т.к. это не духовное сокрытое,а физическое и человеческое!

Старожил
+1513
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
и  всегда  разными  путями  получаю  ответ

Cтас абсолютно согласна, ответ он фсеровно приxодит, потому что Oн, как выясняется после ответа, давал нам благодать, что бы мы дождались оного, но это можно увидеть лишь оглядываясь назад и вознести за то славу!

Oднажды я наxодилась в определенном конфузе семь с половиной лет и всегда когда молилась, а молилась я тогда очень горячо, со всеми надлежашеми эмоциями с абижалочками,  слезками  и брофки xмурьками... а вместе с тем, параллельно текло такое осознание Oн "рулит" всей вселенной, Oн в курсе и сила только у Hего... затем пауза, анализ мозга и возврашение с "небес на землю"... а тут все без изменений и лишь один конфуз мой плошмя лежит как и прежде (до молитвы) и так каждый день, только в тайной комнате наxодила мир, видела перспективу и знала в чьиx рукаx мой ответ... и не имея его выxодила в реальность... и жила....7,5 лет миновало так! A теперь я знаю ответ, даже два! :)) теперь я имею благодарность за те семь лет и за то что Oн был вокруг меня все это время!

K чему я пришла? да к тому что OТВЕТ по-сушеству, (так сказать справедливости торжество) он гараздо справедливее вообше и особенно при выборе дня своего сушества явления!

P.S.

"больше всего xранимого xрани сердце свое, ибо из него источники жизни"

с теx пор очень понимаю о чем здесь!

с уважением алое.
Писатель
+105
|4 Дек 2011
1 Цитировать

Зачем я нужна тебе здесь на земле?

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1513
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата luchica
Зачем я нужна тебе здесь на земле?
Зачем Ты меня создал?!!

Никогда не задовалось подобным вопрашанием, как это ЗАЧЕМ нужна, как это ЗАЧЕМ создал.

а как же БЕЗ МЕНЯ? а как же тогда.. неужели все так же и было бы, только БЕЗ меня, да?!!

а как же я, а где же я тогда все это время буду и как же ВСЕ - БЕЗМЕНЯ??? не-по-ни-ма-ю!

Ой написала: "никогда не задовалось", нет вернее будет так: давно я уже не задовалась такими вопросами.

А задовалась ими ДО того как уверовала, так как на самом деле интересно было "зачем"

а когда Господа обрела, сразуже зачем - узнала! :))

с уважением алое.
Старожил
+507
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Если бы встреча с Богом была сегодня, то я бы попросила:"Господь, сделай меня лучше, и тогда я не буду страдать, ведь причина моих страданий в моем собственном несовершенстве, мне все время хочется чего-то материального - успеха, денег, значит, я страдаю, в принципе от эгоизма, который все время рождает от неудовлетворенность, лень, зависть, ненависть, скуку. Если Ты уберешь эгоизм, то я буду свободна и счастлива, правда?"

Старожил
+153
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Если Ты уберешь эгоизм, то я буду свободна и счастлива, правда?"

Если б это было так я бы наверно самым счастливым был...
но дело не только в эгоизме,человек к примеру страдает от каких то немощей,болезней или из-за душевных переживаний,человек несчастный потому что нет рядом любимого человека (семьи) или не может найти работу по своей специальности или из-за того что родные и близкие люди страдают...к сожалению счастье не только от нас зависит!

Писатель
+105
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Эгоизм-это не наш враг. Именно эгоизм побуждает нас не превратиться в растение. Это осознание себя личностью: я есть. А кто избавит меня от плоти и атак дьявола? вот настоящие враги и их конец-смерть.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Гость
+1
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Мир всем! Хорошо когда мы понимаем где кто и не болеем душой от обмана и надежд. Но так жалко ищущие младенческие души. Они так страстно защищают своих ( как они думают душепопечителей). Но лучше было бы этим волкам не родиться!!!!

 

Цитата alloe
"больше всего xранимого xрани сердце свое, ибо из него источники жизни" с теx пор очень понимаю о чем здесь!
Старожил
+153
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Эгоизм-это не наш враг. Именно эгоизм побуждает нас не превратиться в растение. Это осознание себя личностью: я есть.

Я не знаю что для вас эгоизм...но эгоизм то как раз и враг наш от которого так просто не избавишься и который превращает нас людей в животных...у меня к примеру сосед развёлся и сам признался что причина это его эгоизм!

Писатель
+105
|4 Дек 2011
0 Цитировать

не в эгоизме, а в гордости. Это гордость ищет только своего и предшествует падению. Эго=я, а не мне и мое.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Markus
|4 Дек 2011
0 Цитировать
О чём бы я спросил Бога при встрече?

когда встретишь Бога вопросов уже не будет :))))))) в Его присутствии все вопросы решены :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+153
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Эго=я, а не мне и мое.

Эго это-я правильно!но не нужно останавливатся на этом,а читайте дальше...в любом словаре,толкователе,энциклопедии вы откроете для себя ценную информацию...я бы сам рассказал,но пора уже спать ложится!:)

Писатель
+105
|5 Дек 2011
0 Цитировать

http://www.oleksandrdadak.com/ru/fantasy-fly/egoizm-prisushh-kazhdomu.html

Здравое рассуждение об эгоизме.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.

О чём бы я спросил Бога при встрече?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы