Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О вере и о доверии

Гость
0
|1 Дек 2011
0 Цитировать

Давайте разбираться. Я предлагаю вам разбираться. Уже в послании к Галатам апостол Павел говорит, глава 2, стихи 4-5 а вкравшемся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас, мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.
Значит служители сатаны полезли в церковь Христианскую, не успев она основаться. Если им уступать и покоряться, они начнут первенствовать в церкви. О чём пишет уже апостол Иоанн Богослов, III-е Иоанна, 1-9, Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
Зачем они полезли в церковь апостол Павел чётко говорит : чтобы поработить нас. И вы хотите, чтобы они не поработили вас,и не первенствовали при полном вашем попустительстве ?!
Обратимся к самому началу. Душа Адама была совершенная в любви Божией и знала всю сладость рая, но была не опытна, и не отразил он искушения Евы, как отразил искушение своей жены многострадальный Йов ( 2,9-10).
Опыт ,что отвергать, а чему покоряться нам всем нужен.
Итак, покоритесь Богу ; противостаньте диаволу,и убежит от вас.Ап.Иаков 4-7
Для того и попущено Богом им быть, чтобы вы разбирались и развивались в этом разбирательстве. А то многие считают, что Бог должен о них заботиться и вести их по ниточке, и оберегать от всего не нужного. Так какое у вас тогда будет развитие ?
Значит у апостола Павла не было надежды на Бога, не было заступничества от Бога, раз ему самому надо было “не уступать и не покоряться “. А вы особые. Хотите я вам покажу какая у вас вера : “ Господи, я не знаю кому я доверяюсь ( души-то человеческой вы не видите), я не знаю перед кем я рот открываю, но то, что он положит мне в рот, пусть от Тебя Господи зависит, а не от него”. Слезы текут от такой вашей веры.
...

Гость
0
|1 Дек 2011
0 Цитировать

...

Даже ангелы, ближайшие к Богу, не имеющие опыта, не все устояли в истине. Не понятно говорит Господь, когда Он обвиняет, не веровавших Ему иудеев, от Иоанна глава 8, стих 44 Ваш отец диавол ; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.
А когда священники говорят вам своё. Почему вы не сверяете со Священным Писанием и им доверяетесь. Вы хоть одно слово встретили в Священном Писании о претворении хлеба в тело и вина в кровь ? Почему же вы им верите ? Хоть одно слово есть в Писании о воскресении во плоти? А вы им верите, вопреки словам апостола Петра (I-е Петра 3-1), потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом .
Вопреки словам Господа, что у одних отец диавол, у других Отец Сущий на Небесах они учат, что все мы одинаки и вы им доверяетесь. Слово Господне о разделении ( от Луки 12-51) никак не понимается.
Не понятно говорит апостол Павел ( II-е Тим.3-12) Да и все желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. ( Кем ?)
I-е Кор. 2,7-8. но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
II-е Фес. 2,10-11 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения .
И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи.
...

Писатель
+58
|1 Дек 2011
0 Цитировать

кроче к чему все это вы говорите ? я если честно ничего непонял из этого набора утверждений нападений

Гость
0
|1 Дек 2011
0 Цитировать

...

Что все искушения направлены Господом, чтобы отделить боголюбивых от миролюбивых.
И никакими жертвами, молитвами, службами, постами миролюбивые не спасутся. Господь объявит им тогда : Я никогда не знал вас; отойдите от Меня делающие беззакония. От Матфея 7-23.
Тряситесь ехидины, засевшие в церкви, ибо маммону вы точно любите, а вам, лентяям к своему спасению, доверяющиеся им, осуждение от Господа предназначено. II-е Фес. 2-12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
Суд-то у Бога, но суждение нам надо иметь : куда ведёт эта дорожка?
Из поучений старца Аверкия.
staresAverkiy@gmail.com

Писатель
+58
|1 Дек 2011
0 Цитировать

а теперь понял кому эти грозные предупреждения , но это уже сделал  один правдоруб по имени саша , хотя не он один ))) и знаете ни кто не испугался )))

О вере и о доверии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы