Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как спастись (наставление старца Аверкия)

Гость
0
|1 Дек 2011
1 Цитировать

Очень трудный вопрос. И ответить на него необходимо очень коротко. Кто действительно хочет спастись, послушайтесь. Я приведу здесь не свои доказательства, а только то, чему нас учит Бог словами Священного Писания. от Луки 2-40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нём.
Это параллельное возрастание по плоти и укрепление духом по Богу идет у нас на первых порах жизни, когда мы ещё имеем детскую ангельскую чистоту, то есть чистоту по Богу. Что же с нами происходит дальше, и почему мы оказываемся в столь попорченном положении.
Быт 4-6,7 ” и сказал Господь [Бог] Каину :… у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.” Этот приём воспитания Богом человека не изменяем за всю историю человечества.
И чем больше мы грешим, тем большую власть и право имеют над нами бесыю Эта растущая власть и право над нами бесов переходит и на наших детей – известная преемственность греха.
И вот наступило такое время, о котором говорится в Писании. Рим.8-3 “ как закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти.”
Рим.6-3. “ неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились ? “
Рим .6-6. ” зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; “
Странная получается ситуация – живя во плоти, мы не должны жить по плоти. ( Кратко отвечу тем, которые говорят, что мы живём по плоти для продолжения рода. Для продолжения рода достаточно быть один раз в году. И не надо своё беснование грехом оправдывать продолжением рода.)
Мало того, это становится Господом вместе с верою во Христа и Его Учение единственным условием спасения.

...

Гость
0
|1 Дек 2011
1 Цитировать

...

Верующий в Иисуса Христа, проникшийся Его Учением, постепенно приходит к пониманию, что другого пути спасения, указанного Богом, нет. Приходит шок, стресс, истерика. Плачь многонедельный . Мука. Приходят понятия, что все чаяния, надежды и притязания пожить счастливой жизнью по плоти, придётся похоронить.
“ но те кто, Христовы, распяли плоть со страстями и похотями”. Галатам, 5-24
Приходит чистая, ясная, спасительная мысль от Духа Истины, что жизнь по плоти приводит к опустошению души.
Отсюда начинается возрождение. Вот это и есть настоящее “ крещение в смерть Его”. Принятие Духа Божия , полное подчинение Его Наставлениям. Покорливость действию Божией благодати. Рост души по Богу. Претворение “ тела душевного” в “тело духовное” I-е Кор. 15-44. Подготовка к будущей вечной жизни на Небесах. Я призываю вас слушаться Духа Истины.
от Иоанна 14-23.Иисус сказал ему в ответ : кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё ; и Отец Мой возлюбит его, и мы придём к нему и обитель у него сотворим.
от Иоанна 14-26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам.
от Иоанна 15-26 Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
от Иоанна 16-13 Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину : ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Аминь.
staresAverkiy@gmail.com
P.S. Прошу относиться серьёзно к посланиям старца Аверкия. Он отдает свои последние силы, чтобы помочь нам спастись. Каждое его послание может оказаться последним. Будьте внимательны к его желанию вам помочь.

Писатель
+58
|1 Дек 2011
2 Цитировать

понятно значит вы тут продвигаете некоего старца который впечатлил вас своими речами , дело ваше , лично я из этих истеричных утверждений (в духе всяких православных старцев ) ничего полезного не почерпнул , хотя впрочем может кого то и заинтересует )))

Удален
Jaklin
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Вика47
Прошу относиться серьёзно к посланиям старца Аверкия. Он отдает свои последние силы, чтобы помочь нам спастись.

Так он же умер в прошом веке? Или другой, новый старец?

staresAverkiy@gmail.com это его почтовый ящик или Ваш?


Гость
0
|1 Дек 2011
0 Цитировать

его

Удален
Jaklin
|1 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Вика47
его

Прикольно!

Удален
rogich
|1 Дек 2011
1 Цитировать

Иисус сказал кто претерпит до конца тот спасеться..кто устоит до конца свох дней в вере в Христа..кто будет ити за ним до конца..кто до последнего будет исполнят заповеди Его..

Старожил
+600
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Вика47
( Кратко отвечу тем, которые говорят, что мы живём по плоти для продолжения рода. Для продолжения рода достаточно быть один раз в году. И не надо своё беснование грехом оправдывать продолжением рода.)

вы поддерживаете идею что секс в браке может быть только для деторождения,  а все что более - это беснование грехом?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
rogich
|1 Дек 2011
0 Цитировать

а для чего нужен секс?только для рождения детей..все остальное ето грех..

Гость
0
|2 Дек 2011
0 Цитировать

конечно так

Удален
Elijah
|3 Дек 2011
3 Цитировать

Сначала Павла бы почитали, что ли... О сексе. А не гонялись бы за тем, что имеет вид мудрости. А старость еще не означает истинность утверждений.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
I am
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Вика47
конечно так

5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
(1Кор.7:5-7)

10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие,

но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так;

и есть скопцы, которые оскоплены от людей;

и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного.

Кто может вместить, да вместит.
(Матф.19:10-12)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Вика47
Странная получается ситуация – живя во плоти, мы не должны жить по плоти.

Слово "плоть" в христианстве имеет два значения:

1) тело ( греч. саркос - мясо);

2) старое мышление и привычки, до духовного возрождения во Христе.

Живя в грешном теле, христиане должны обновиться духом ума своего и отложить прежний образ жизни с его привычками и мышлением.

«Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились,- так как истина во Иисусе,- отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» /Еф.4:20-24/

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1172
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(1Тим 4:1-3)

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Вика47
Странная получается ситуация – живя во плоти, мы не должны жить по плоти. ( Кратко отвечу тем, которые говорят, что мы живём по плоти для продолжения рода. Для продолжения рода достаточно быть один раз в году. И не надо своё беснование грехом оправдывать продолжением рода.)

- Бог вложил в человека сексуальную функцию ещё в Эдеме. Эта функция приносит не только плод в виде ребенка, но и удовольствие, наслаждение, а не беснование. Читайте внимательно Песнь песней, и, как уже здесь советовали, апостола Павла, который учил, что отношения между мужем и женой есть образ отношений между Христом и Церковью. Плотское удовольствие от интимных (близких)  отношений между мужем и женой есть образ духовного удовольствия интимных (близких) отношений между христианами и Христом. Человек, имеющий близкие духовные отношения со Христом наслаждается этими отношениями и радуется.

Если у Вас вместе со старцем проблемы с сексом, то не нужно свои проблемы на других возлагать. А если вам ещё и общение со Христом не приносит радости и духовного наслаждания, то у Вас проблемы не только с сексом.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1172
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Вообще достаточно прочитать Галатам о делах плоти, чтоб понять, что беззаконный секс - не единственное зло в мире..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Как спастись (наставление старца Аверкия)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы