Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лицо православия

Удален
al7
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
ты бы посмотрел

гляну как получится..

Удален
Рада Гаал
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата SHanell
а Библию ни разу не открывали

Регулярно! открывают Библию ребята молодежного клуба нашего города. При клубе фунциклирует три евангельских кружка, где разбирается Писание. Один такой кружок у нас дома работает. Кроме того, в клубе проводятся лекции священников (для широких масс), кинопросмотры, чаепития и различные акции: раздача буклетов и открыток с разъяснением смысла того или иного праздника...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
al7
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
открывают Библию ребята

и закрывают

Писатель
MES
+138
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
ну тут на Западе, не надо как толпа верить, то есть чувствуется, любовь, участие и общение, хотя я протестант, но я уважаю и православных и католиков

При этих словах впервые в жизни страшно захотелось к вам на Запад...

"Короче я за Мир!!)))"  - я тоже.. Но мое христианство не считается полноценным, увы. Отличный повод поработать над смирением))

Удален
SHanell
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Регулярно! открывают Библию ребята молодежного клуба нашего города. При клубе фунциклирует три евангельских кружка, где разбирается Писание. Один такой кружок у нас дома работает. Кроме того, в клубе проводятся лекции священников (для широких масс), кинопросмотры, чаепития и различные акции: раздача буклетов и открыток с разъяснением смысла того или иного праздника...

Так это получается, что у Вас очень нетрадиционная православная церковь. :)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Рада Гаал
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата al7
и закрывают
К чему эти наезды?
Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+744
|1 Дек 2011
1 Цитировать

а почему православные не учавствуют в этой теме?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|1 Дек 2011
6 Цитировать

Простите меня.. кто не поймет течения моих мыслей..

- Если бы священники ПЦ, да послушав наставление этого наставника, да взялись за исследование Писаний, как и приказал Господь - Иоан.5:39. Возревновали об Истине Божьей и стали на молитву и воззвали к Господу, а не разным «посредникам». То я верю, что всё бы изменилось, и буквально на глазах.

Вот сегодня я читал такие строки из Евангелия нашего Господа: «..быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем» (Еф.2:20)

Сотрите.. им бы ясно стало, что не на основании «Преданий» как они сейчас это думают, а на основании «Апостолов». И значит, если жизнь, дела, учение, наставление какого-то святого, описанные в этих Преданиях, не соответствуют тому, что писали Апостолы в своих посланиях, то такого нужно отвергнуть не задумываясь, не смотря на его заслуги и даже некоторые правильные вроде учения. Потому, что если у дерева есть порок, есть какое-то грибковое гнилостное поражение, то от такого дерева никогда не будет полноценного плода. В нем будет или какой-то стафилакок, червячок внутри, или какая-то вредоносная личинка. Такие плоды не годятся к хорошему столу. А тем более к Господнему.

Тогда они бы взяли, покаялись что заблуждались, удалил-бы из канона всех «странных святых» и их «предания».. с их странными учениями.. лазания по столбам и летания на бесах и т.п., что явно не соответствуют посланиям Св.Апостолов.

И это для того, дабы не быть им уже: – «.. более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос» (Еф.4:14,15)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Дек 2011
6 Цитировать

Тогда бы я верю, произошло вот что.

Священники бы начали учить не о том, что сказал и учил какой-то «богоносец», а учили бы тому, что сказали и учили Апостолы и сам Господь Христос: - «..из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.» (Еф.4:16)

И тогда бы беспрекословно ПЦ, превратилась бы в истинное Тело Христово – «..столп и утверждение Истины», с настоящим учением Христа и Его Святых Апостолов.

Простите конечно.. но это мои мечты, которые сбудутся ли..? Хотя для Господа все возможно… Будем молиться и верить..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
2 Цитировать

Так кто же неправ?

ВСЕ !!!!

Кто спорит о том, КТО ближе к Богу, они, или их соперники, бесконечно далеки от Бога и НЕ знают ЕГО!!!

Тот кто ЗНАЕТ Отца, для того НЕТ церкви ни католической, ни православной - ни какой иной.

Есть только церковь Христова - тело Его, в котором чадо Божие живет и пребывает в вечности.

На таком чаде уже исполнились слова Христовы, что есть среди вас такие, кто, еще не познав смерти, познают Царствие Небесное.

Печально видеть происходящее нынче, но время близко...

И еще печальнее осознавать, что сегодня называют церковью тот театр, ту красочную и пышную бутафорию, ту политическую возню, которая никакого отношения к СПАСЕНИЮ души, к Духу Святому, к Богу не имеет.

Юридически (традиционно) можно присвоить себе право называться какой угодно церковью, хоть приправославной.

Но это мирское, а не Божие.

Когда то, во времена Иисуса Христа, для самих иудеев они представлялись ревностными служителями Богу.

Но именно для них, с их взглядами на Бога и на служение ему, Иисус оказался смертельно опасным ЕРЕТИКОМ.

Подчеркиваю, именно для служителей церкви Иисус был и есть ЕРЕТИКОМ.

Ибо руководствовался в своих поступках не традициями, не обрядами, не писаниями как таковыми, а волей Отца Своего Небесного. А воля Отца на то чтобы спасти, а не погубить...

Потому и сказал первосвященникам , - что дом ваш пуст, что одни гробы крашенные полные нечистоты.

И нынче Господь произносит те же слова нынешним архиереям на золото их, и порфиры их, и убранство их, в которых пребывают сердца их каменные и бесчувственные к Богу- дом ваш пуст.

Но слова Августина блаженного истинны – ВОЗЛЮБИТЕ Бога и делайте что хотите. Ибо в этой любви Бог дает свободу духу человеческому...



" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
4 Цитировать

Не в православии спасение, а во Христе Иисусе.

Бог не просит славить Его. Ибо и раб может устами славить хозяина своего, и вместе с тем ненавидеть его в сердце своем.

Богу нужны сердца наши, наполненные любовью к Нему и друг другу.

Не о православии учил Иисус, и не по этому признаку славословия определял, кто есть Его ученик. А по тому, что мы любим друг друга!!! Любовью Христовой!!!

Кто слышит, тот уразумеет...

Да просветит всех нас Господь, избавит от слепоты, от глухоты и бесчуствия нашего.

Перенесено с другого форума.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
MES
+138
|2 Дек 2011
5 Цитировать

Вот как К.С.Льюис пишет о межденаминационной вражде и разногласиях:

 

Враждебность исходит в основном от людей, принадлежащих к промежуточным группам, в пределах как англиканской церкви, так и других деноминаций, то есть от таких, которые не очень-то считаются с мнением какой бы то ни было общины. И такое положение вещей я нашел утешительным. Потому что именно центры каждой общины, где сосредоточены истинные дети ее, по-настоящему близки друг другу -- по духу, если не по доктрине. И это свидетельствует, что в центре каждой общины стоит что-то или Кто-то, Кто, вопреки всем расхождениям во мнениях, всем различиям в темпераменте, всем воспоминаниям о взаимных преследованиях, говорит одним и тем же голосом.

Старожил
+252
|3 Дек 2011
5 Цитировать

Что мне нравится в православных церквях, так это то, что там можно найти тихий укромный уголок и помолиться Богу, и никто не помешает. Вся атмосфера там располагает к этому. И даже, если рядом толпа, это всё равно не мешает, там никто на тебя не смотрит. И ты чувствуешь себя почти наедине с Богом.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Дек 2011
3 Цитировать

Этот дед, кстати, предлагает сейчас то, о чём я раньше в своей теме о

христианских общинах. Мудрые мысли подсказывает Дух Святой.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
1 Цитировать
Цитата Тутти
Что мне нравится в православных церквях, так это то, что там можно найти тихий укромный уголок и помолиться Богу,

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:5,6)

 

Цитата Тутти
Вся атмосфера там располагает к этому.

К молитве распологает любовь к Богу, а не атмосфера, создаваемая кучей идолов языческих и лицемеров ряженных. да простит меня Господь.

 

Цитата Тутти
И ты чувствуешь себя почти наедине с Богом.

Это мягко сказанно. Не чувствуешь там единения с Богом, глазеешь только по сторонам, рассматриваешь иконы, картинки да кто что делает.

Спаси Вас Бог

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
rogich
|4 Дек 2011
3 Цитировать

не считаю нужним розжигать межкофенсиональную перепалку..так как православние тоже христиане..их нужно уважать и любить..христиане должни с любовью относиться к разним конфесиям христианства..так как ми братья по вере..да ми должни избегать ересь ..но три больших конфесии ето не ересь..они все соблюдають догмати и каноны  христианства..

Старожил
+1282
|4 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Регулярно! открывают Библию ребята молодежного клуба нашего города. При клубе фунциклирует три евангельских кружка, где разбирается Писание. Один такой кружок у нас дома работает. Кроме того, в клубе проводятся лекции священников (для широких масс), кинопросмотры, чаепития и различные акции: раздача буклетов и открыток с разъяснением смысла того или иного праздника...

Я свидетельствовал уже в одной из тем об этом.
Есть у меня знакомые православные - собираются на неделе по домам, изучают Библию, рассуждают, участвуют в нуждах друг друга. И священник среди них, как брат во Христе, который может и подсказать что-то и сам выслушать.
А на воскресную службу ходят, если получится...
При этом реально православные.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+102
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата MES
При этих словах впервые в жизни страшно захотелось к вам на Запад... "Короче я за Мир!!)))" - я тоже.. Но мое христианство не считается полноценным, увы. Отличный повод поработать над смирением))

да знаешь милейшая госпожа, вы правы, много тут прекрасного и благодатного, но всё зависит от твоего восприятия, я думаю и тут много таких бойцов религиозных, которые будут Библией махать и слюнями, как "елеем", соперника посыпать, доказывая правоту, но всё же надо отметить, что в моём городе, много церквей разных деноминаций, наверно единственный город в Германии, где само много церквей переселенцев. И у всех есть чему поучится, даже у Свидетелей Иеговы, есть с чего брать пример.

А я вот драгоценная сестрица, когда слышу вот такие песни, так сразу охото на Украину, Душа и плоть у меня славянская..!!)))

Писатель
+51
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
А я вот драгоценная сестрица, когда слышу вот такие песни, так сразу охото на Украину, Душа и плоть у меня славянская..!!)))

Напоминает Софию Ратару.

Писатель
+102
|4 Дек 2011
1 Цитировать

Или эта песня про Россию !!!внимательно, молитвенно слушайте эту песню...........

Писатель
+51
|4 Дек 2011
1 Цитировать

Рада Гаал все правда, я слушаю и смотрю, он глаголит истину.

Удален
Jaklin
|4 Дек 2011
4 Цитировать
Не чувствуешь там единения с Богом, глазеешь только по сторонам, рассматриваешь иконы, картинки да кто что делает.

Ну, это смотря кто с какой целью пришел.

Старожил
+2471
|4 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата Jaklin
Ну, это смотря кто с какой целью пришел.

Вот это точно, и не только касаемо православных храмов, но и любых собраний евангельских христиан... многое, если не все зависит от того к Кому/кому ты пришел, с какой целью и в каком состоянии твое сердце....

Ведь написано, что если ты приходишь к жертвеннику, а у тебя непорядок во взаимоотношених, то оставь свою жертву, прежде разберись с взаимоотношениями, приведя их в порядок, а уж потом и жертва твоя будет угодна, и молитва услышана... да и сам ты только тогда услышишь тихий голос Духа Святого.... А ненавидящий  (негативно относящийся) брата во тьме блуждает... так где ему с Богом-то иметь взаимоотношения близкие?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Гость
+1
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Она поет в церковном хоре и занимается хозяйством, он ушел из риэторства в служение.

А на что они и их дети живут?

Старожил
+7473
|4 Дек 2011
8 Цитировать
например, зависть, ложь, лицемерие, самоправедность, осуждение, сребролюбие. этими грехами наводнена протестантская церковь. я это говорю авторитетно.

Ребята, этими грехами наводнена несовершенная человеческая природа, его ветхая натура, а не отдельно взятая конфессия. Глупо судить по отдельным представителям конфессий о ее сути, будь-то православные, католики или протестанты. Для меня самое важное в человеке то, что он делает искренне, без корысти, людям во имя Господа и как для Господа. Тогда он точно являет Христа. И какая разница, в каком храме, он преклоняет свою голову и колени.

У нас по ТРК "Эра" несколько раз показывали православного батюшку, который живет в Украине. В двух селах находятся мужской и женский монастыри,  в которых отстроили церкви и приюты для детей калек и сирот, для одиноких и никому не нужных стариков и инвалидов. Всех кормят, одевают, обувают, научают вере в Бога и являют им Христа через любовь, сострадание, заботу и общение. У батюшки было уже 3 инфаркта и несколько операций. Он бы рад на Небо, но дел еще много: много надо еще построить и о многих надо позаботиться. Батюшка усыновил почти всех этих детей из приюта. Называли его "папою", он стал им на самом деле.

Когда смотришь на жизнь таких батюшек, понимаешь, что означает слово "сподвижник": человек, который пришел, чтобы разделить чужое горе и дать хотя бы луч счастья и надежды страждущим, пропустив через свое сердце и душу. Не умеют такие люди жить по-другому, потому что Христовы. И без разницы, как называется их конфессия.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Jaklin
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Гоша
А на что они и их дети живут?

Ой! Мы не так часто видемся, что просто-напросто забываем спрашивать друг у друга, а на что мы живем - столько всего интересного нужно обсудить .

Удален
Жена
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А когда что-то хорошее-да не, это не вы сами, это из Америки, и то это мы, протестанты на него повлияли, и ничего не получится у вас..Обидно, друзья мои. Конечно, только у вас все получится и будет хорошо. А у Раши и шансов нет. Тенденциозная позиция, не объективная. Это не ко всем претензия, в основном к подружке моей, к Жене.

Мать, да ты что, обиделась что-ли?

Я ж не со зла. Я ж тебе еще раз говорю - рада буду если ошибусь! Честное слово! Дай Бог чтобы получилось! Я кровно заинтересованна в процветании своей страны. Просто действительность такова, что добрые люди остаются где-то за кулисами, а правит табачный митрополит.

По поводу влияния протестантизма. Как православие влияет на протестантизм в России, так и протестантизм влияет на православие в США. Это чисто из наблюдений было сказанно. Послушала его - говорит как пастор, употребляя в английском те же обороты речи и христианский сленг православным не присущий. Отсюда и выводы.

Но если тебя это обидела, то искренне прошу прощения.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|5 Дек 2011
1 Цитировать

Ничо я не обиделась, а расстроилась. И вообще, я на работу вышла, теперь вешалка(((, так что пишите мне хоть пару слов в личку, кто друзья мои..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+2773
|5 Дек 2011
1 Цитировать

У церкви Божьей Слово -  на первом месте, у нее лицо Иисуса, а члены тела это- мы ,христиане настоящие, а не исскуственные протезы ,чужеродные , которые отторгаются потому, что туда нет доступа крови.Церковь- где не проповедуют Слово Божье,а проповедуют идолов,  поклоняются творению вместо Творца - это секта. Вы наверное слышали, что конфессии придумали люди, у Бога нет конфессий, а есть только церковь Божия, Господа нашего Иисуса Христа, в разных населенных местах земли.В библии домашние, или поместные церкви, как раз и называются по имени этих мест,где проживают эти христиане. Первые церкви вообще были домашние.И где бы мы не находились , нужно оставаться христианином ,молиться на любом месте ,и в церкви, и дома ,и на работе ,и в транспорте, и на улице - быть светом и солью,чтобы по делам узнавали нас, чьи мы.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+307
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
а члены тела это- мы ,христиане настоящие,

С чего вы взяли что вы именно и есть настоящие.???

:-)))

Я почму спрашиваю , так как встретила уже на своём жизненном пути некоторе личности, которые тоже говорили , что они настоящие. Но на деле были ленивы, грубы, циничны и лицемерны в отношении людей.

Поэтому меня всегда настораживает когда говорят что- мы настоящие.

 

Цитата ДочьЦаря
В библии домашние, или поместные церкви, как раз и называются по имени этих мест,где проживают эти христиане. Первые церкви вообще были домашние.

У вас естьтакая церковь?

Скажите адресс поржалста.

:-)))

Я хотела бы посмотреть как живут настоящие христиане.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лицо православия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы