Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конференция Нового Поколения в Риге

Старожил
+1130
|28 Ноя 2011
3 Цитировать

Кто был? Как прошло?

P.S. фото взял у Максима Максимова (он их выложил в сеть)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1282
|28 Ноя 2011
4 Цитировать

В конце проповеди пастор Максим в виде моноспектакля рассказывал о главной Жертве – жертве Иисуса Христа и о Симоне Киринеянине, который помог нести крест Самому Спасителю.

«Симон Киринеянин останавливается тогда, когда кто-то уже не может нести свой крест, и помогает. Нам нужны Симоны, простые люди, которые помогут нести крест пастору, лидеру. Никто не поставит памятник Симону, но он несёт, несёт не свой крест. Без Симонов несущий крест загнётся…», – заключил свою проповедь Максим Максимов.

В заключение пастор призвал всех присутствующих молиться о том, чтобы быть «Симоном» кому-то, «несущему крест» и призвал к добровольным пожертвованиям.

---

Анселм Мадубуко говорил  о пасторстве, как о тяжком труде, в котором нужны помощники – молитвенники, делатели, финансисты. Он рассказывал, что пасторы являются «мишенью» для колдунов и ведьм, поэтому нужны те, кто молится за них, так, как за рождение Иисуса Христа молились Симеон и Анна. Мадубуко раскрывал суть настоящих помощников: «Это не просто друзья, а люди, помогающие в сражении!» Закончил апостол Мадубуко молитвой и сбором пожертвований.

---

Хотел прокомментировать, потом передумал...
Перефразирую: "имеющие глаза - видят"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1130
|28 Ноя 2011
7 Цитировать

Раз уж про крест зашло, то хочу предложить к просмотру видео. Есть о чем задуматься. Думаю, крест для церкви, это нечто другое.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
сальво
|28 Ноя 2011
2 Цитировать

Аминь ! Они верны себе

 

Цитата Бродяга
Хотел прокомментировать, потом передумал... Перефразирую: "имеющие глаза - видят"
Старожил
+1282
|28 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
а он не сказал,что Иисус загнулся бы без Симона?

Не был там - не знаю :)
А вот версию, что Иисус не смог бы служить, если бы "некоторые женщины" не финансировали Его служение - слышал.

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
сальво
|28 Ноя 2011
4 Цитировать

Спасибо КОМП за ролик смотрел и сердце выпрыгивало ((( Это то чего у нас нет (((( Вспомнил один раз столкнулся с такой бабушкой баптисткой жила она в деревне а мы открывали там центр реабилитации жила она абсолютно заброшеной больной Стали к ней ходить общатся помогать потом рассуждали как же так почему собрание забросило человека ну както так же как в ролике Потом я уехал далеко вспоминал переодически о ней ((( Хочу отправить ролик брату с которым мы к ней ходили Подскажите как это сделать

 

Цитата Комп
Раз уж про крест зашло, то хочу предложить к просмотру видео. Есть о чем задуматься. Думаю, крест для церкви, это нечто другое.
Старожил
+1130
|28 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата сальво
Потом я уехал далеко вспоминал переодически о ней ((( Хочу отправить ролик брату с которым мы к ней ходили Подскажите как это сделать

Нужно отправить ему эту ссылку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mUCMUxXMrqo

Всех благ от Всемогущего!
Удален
сальво
|28 Ноя 2011
2 Цитировать

Спасибо!!!!!!

Удален
al7
|28 Ноя 2011
1 Цитировать

Ролик всё как есть показал..

да если бы эти лидеры водились Духом

то в первую очередь заботились бы о нуждающихся

Писатель
+18
|28 Ноя 2011
2 Цитировать

Комп -  спасибо   за  ролик,  смотрю  -    мало   сейчас   об  этом   кто  говорит ((((

Все будет хорошо!!!
Старожил
+103
|28 Ноя 2011
1 Цитировать

это и все что вы смогли извлечь для себя из всей конференции?

Старожил
Модератор
|28 Ноя 2011
Цитировать

Реплики, унижающие служителей (правило №4), а также реплики не по теме (правило №7) - удалены и отмодерированы

Старожил
+1130
|29 Ноя 2011
6 Цитировать

Честно говоря, так случилось, что в один день посмотрел выложенный мной ролик и узнал о конференции НП в Риге. Появилась мысль: пустят ли на собрание, подобное тому, что на фотках, тех людей, о которых говорил автор ролика? Не смог этого представить.

1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.

2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,

3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -

4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?

(Иак.2:1-4)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|29 Ноя 2011
0 Цитировать

http://www.ng.lv/rus/materiali/smotret__zapisi_translacii/smotret__zapisi_translacii___2011/pramoi_efir___noabr___2011/?doc=15538

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+744
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
как за рождение Иисуса Христа молились Симеон и Анна.

кто может, объясните это выражение

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
кто может, объясните это выражение

Если продолжать логически - то пастора это приравненные ко Христу люди, в отличии от остального... народа, которые должны молиться на них за их пришествие на нашу грешную землю.

Ну и все остальное в том же ключе...

Об этом же в принципе тема у Максима - пастора подобно Христу тащут крест, а все остальные должны помогать им в этом.

Это их слова, которые трудно понять по другому.

Более того - именно этому учат на семинарах, библейках и прочих учебках подобных организаций.

Это то, что слышал своими ушами.

...

PS

Надеюсь не нарушил данным сообщением правил форума :)

То что называю эти организации - организациями, так это именно так они зарегестрированны в государственных структурах. Поэтому это просто констатация факта.

А учение - оно именно такое:

Крещение в пастора/пастор глава церкви/крест пастора и прочее что не скрывается и чему учат людей.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Симон Киринеянин останавливается тогда, когда кто-то уже не может нести свой крест, и помогает. Нам нужны Симоны, простые люди, которые помогут нести крест пастору, лидеру.

Христос сказал - возьми крест свой, и следуй за Мной.

Почему должны нести крест лидеров? Каждый неси свой крест и следуй за Христом, и тогда только будешь называться Его учеником.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|29 Ноя 2011
0 Цитировать

Бродяга,правильно я понял,что еслибы Симеон и Анна не молились,то Иисус не родился бы?

Да и где это место в Библии,молитва Симеона и Анны за рождения Иисуса?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
еслибы Симеон и Анна не молились,то Иисус не родился бы? Да и где это место в Библии,молитва Симеона и Анны за рождения Иисуса?

Sakari, я давно уже перестал искать логику и Библейское обоснование в проповедях многих "помазанников" :)

Ведь для "помазанной" проповеди это не главное - главное чаще употреблять имя Иисуса, кричать "амэн/халлелуйя" и доходчиво утверждать "личное откровение".

Если все вышеперечисленное убрать из среднестатической проповеди - то остануться только междуметья и пара анекдотов.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ArkA
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
заключение пастор призвал всех присутствующих молиться о том, чтобы быть «Симоном» кому-то, «несущему крест» и призвал к добровольным пожертвованиям.
Цитата Бродяга
простые люди, которые помогут нести крест пастору, лидеру.

Простые люди и крест пастора должны нести и деньги ему добровольно отдавать.Все для него. Когда же будет наоборот?

Писатель
+70
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Если продолжать логически - то пастора это приравненные ко Христу люди, в отличии от остального... народа, которые должны молиться на них за их пришествие на нашу грешную землю. Ну и все остальное в том же ключе...

Жесть!!! выделяют себя в особую касту "помазанников " внося разделение  тем самым ,и требуют к себе отношения как к Господу (

Старожил
+248
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Здесь было интересное фото Максимова (где он пальцами "козу" со сцены  в зал показывает)...Куда делась эта фотка? ..и почему её не стало?...

Старожил
+1130
|30 Ноя 2011
2 Цитировать

Кое-кто втихушку выстригает. Журналистами им не быть, так как они лоббируют свои интересы, да и только. В теме про то, как Максим Максимов к Пронькину приехал, когда её закрыли, то удалили все фотки. Эти ребята редактируют даже наши тексты без уведомления. Не видел такого даже на мирских цивилизованных форумах.

А фотка та взята у Максимова. Он её сам выложил в интернет и не постеснялся. Тут же её почему-то постеснялись.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1282
|30 Ноя 2011
3 Цитировать

Для модератора

На правах оффтопа.


Просто поделюсь модераторским опытом (не постесняюсь сказать - многолетним).
Удаляя сообщения целиком или частично - лучше оставлять метку, например:

 /удалено модератором/

 


Смотрится внушительно, а местами прикольно - когда редактируется сообщение частично, например:

 вы все /удалено модератором/, поэтому /удалено модератором/ скажу /удалено модератором/ таким как вы.

Опять же - выделение цветом

Кроме того отпадают вопросы куда делись сообщения.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+248
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Кое-кто втихушку выстригает.

Тогда бы вырезал уже всё...Ведь фото  "Максимов  и американские деньги",не менее вульгарно выглядит,чем "Максимов и коза HMR"...

Старожил
+1130
|30 Ноя 2011
3 Цитировать

Пропала эта фотка. Так как нигде не указано, что фото удалено из-за каких-либо нарушений, то считаем, что имеем дело не с человеческим фактором, а с технической проблемой. Выкладываю снова.

Всех благ от Всемогущего!

Конференция Нового Поколения в Риге

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы