Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как различить где воля Божья? А где собственные амбиции?

Новичок
+24
|28 Ноя 2011
0 Цитировать

В выборе спутницы жизни!!!!

Подскажите!!!!!!

З Богом
Удален
I am
|28 Ноя 2011
2 Цитировать

Воля Божья

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:2)

Амбиции, это данность, которую не вычёркивают а исправляют. Но данность всегда будет искать своё соответствие в спутнике жизни. А над исправлением будете работать втроём изначально - Бог, ты и она - + дети + родственники + много чего ещё, во что твоя данность вхожа.

Христос остался Иисусом даже после того, как Отец в нём - сыне человеческом - построил Свою обитель.

Это ПЕРВОЕ, что необходимо усвоить. Не пытайся абстрагироваться от своей данности - амбиций личности - т.к. характер, темперамент, индивидуальность и пр., это есть составные твоего "я", без которого чел становится роботом, которым управляют все, кому не лень. Жена в первую очередь.

Проси, общайся и решай.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Markus
|28 Ноя 2011
5 Цитировать
Как различить где воля Божья? А где собственные амбиции? В выборе спутницы жизни!!!! Подскажите!!!!!!

.

О Боже! Зачем так усложнять? Вам дано право выбора вот и решайте. Или вы боитесь ответственности своего выбора?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+949
|28 Ноя 2011
3 Цитировать
Подскажите!!!!!!

Бог свою волю изложил в библии, она заключается, что бы размножались.

Для этого Бог Вам разрешил жениться на ком хочешь, только в Господе.

Писатель
+211
|28 Ноя 2011
5 Цитировать
В выборе спутницы жизни!!!!

Так зачем волю Божью у людей спрашивать? У Него и спрашивайте. Ищите и найдете, стучите и отворят вам...Просите у Бога, чтобы Он изьявил Свою волю в доступном вам способе, так, чтобы вы могли услышать и понять, что это именно Бог и никто другой. Но обычно амбиции и воля Божья не совместимы, ИМХО.Скорее, Бог в тихой и спокойной уверенности. Но это только мои личные наблюдения и опыт. А вообще, с искренними Бог поступает всегда искренно, и если вы к Нему обратитесь , то Он вам и ответит.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Alek-S
|28 Ноя 2011
3 Цитировать

Дмитрий, есть хорошая небольшая книга Джонни Фогландера "как найти спутника жизни"

можно и в поисковике найти

или тут

http://www.christophor.ru/upload/pdf/BV-K-0027.pdf

Очень верно речь заходит о симпатиях. Это то первое что располагает к общению в направлении знакомства и отношений.

Возможно не будет великой любви или влюбленности, потому что в начале нужно хотя бы познакомится.

невозможно строить отношения выстраивая какой то план. Хоть план отношений, хоть план поженится.

звучала ранее такая мысль. "Вступайте в брак не с тем человеком с кем вы планируете жить, а вступате с тем без кого вы не можете жить"

но что бы возникли такие чувства, нужно общение, в котором люди узнают друг друга поближе, и далее будет более ясно располагает это к дружбе и большим симпатиям и чему то большему или есть нечто что может оттолкнуть друг от друга.

будет нелепым если вы начнете ухаживать за девушкой с самого начала давая ей понять что вы намерены на ней женится.

Да намерения должны быть серьезными, но никто никому еще ничего не обещал. поэтому очень важно нацелится на то общение в котором вы могли бы еще не являясь парой, уже более менее ощущать лично, интересен ли вам человек. заинтересована ли она в вас.

ну и даже когда люди становятся более близкими друзьями, или даже парой, есть полное право присматриватся к мелочам. Взвешивая к примеру отношение девушкит к своим родителям.

потому что если например девушка плохо относится к своему отцу, будте уверены что почти или даже то же самое ожидает её избранника.

Удален
Alek-S
|28 Ноя 2011
5 Цитировать

Есть примеры когда парни выбирают красивых девушек, но эти девушки в сердце затаили ненависть на мужской род. но парень добрый вроде и яркий, и познакомившись с девушкой у них возникли вроде как хорошие отношения. И он порой зашищает (поддерживает) её бедную от тех мужиков которые по её мнению "уроды".  Но не всегде основанием отношений между ними будет то доброе что она осознавала со стороны паренька. и уже он будет предметом её ошибочной ненависти, и уже в браке он может обнаружить (со страшным опозданием) что проблема была не в тех "уродах", а в её отношении к мужчинам. где она позволяла себе откровенное хамство, а паренек жалел её и берег

и теперь вся злоба и сложность её восприятия стала бедой и преградой между теми кто вчера любили друг друга, и радовались друг другу вступая (к примеру) в брак.

.

Потому очень важно даже когда уже буду отношения, и когда будет влюбленность, добрака ясно обсудить все наиглавнейшие вопросы.

будут ли у вас дети и сколько.

где вы собираетесь жить.

кто кем собирается работать. что бы не вышло что для неё карьера более важна чем семья или дети, и если потребуется переехать то она потребует от вас следовать за ней. а если не так, то ошиблась в выборе супруга.

Удален
Alek-S
|28 Ноя 2011
6 Цитировать

я даже знаю очень грустный пример когда жена не понимала сердца мужа в плане жажды по Богу и желание служить Ему.

просто не понимала его особенности характера и особенного рвения и любви по Богу.

проблемы в семью пришли не за год.

он был пастором, избранным Богом. ярким, мудрым, засвидетельствованным от Бога сверхестественной мудростью и водительтсвом Духа.

но дома вначале возникали недопонимания того как он относится к ней, а его добрые слова и дела были поняты неверно, отчего жена испытыввала нехватку любви, которую муж старался обильно дать ей.

Но даже о мудрости написано что она бесполезна для того кто её не понимает. у кого нет ума воспользоватся ей.

вот и вышло что семья та пришла к краху. это очень грустная история. человек потерял и свое служение. (а сильная церковь претерпела немалый урон). Понадобились годы, трудные годы прежде чем человек вернулся на желаемый путь служения Богу. но уже не в той церкви которую своими руками, с Божьей помощью, поднял, создал, день и ночь оберегал и стоял, вынося все, и даже самые лютые атаки сатаны.

А теперь мама и папа живут в разных городах, на расстоянии чуть ли не тысячи километров (а может и больше не помню) у них есть взрослые дети, которые как раз проходили период от школы к студенчеству.

и что бы увидеть маму, нужно быть там где живет она, что бы увидеть папу, ехать эти километры.

а дети должны идти к себе домой где их ждут и мама и папа, где есть уверенность в том что их дом их крепость.

Поэтому крайне важно знать чего вы хотите в жизни.

что бы выбор супруги не стал проблемой и "крестом" на вашем призвании и на том чего вы желаете достичь в жизни.

Писатель
+150
|28 Ноя 2011
5 Цитировать

Димон Янченко, Alek-S написал для Вас очень хорошие, здравые постинги, я их полностью поддерживаю. Не нужно говорить о своих "амбициях" при выборе партнера жизни, но Вы должны как можно боле точно знать свои предпочтения и почему они таковы, а также узнать как можно больше о своей будущей избраннице уже после того, как примете "курс на сближение".

У меня есть курс под названием "Супружество - важный проект жизни". Там те вопросы, которые Вы поднимаете для этапа "начала пути", но также и многое другое, с чем приходится сталкиваться в жизни супругам и о чем не лишне заранее подумать. Этот курс существует и в виде электронной книги, его можно приобрести на компактдиске. Курс опробирован во время недельного семинара в одной из церквей Украины. Если есть заинтересованность, Вы можете написать мне запрос на мой майл, его можно увидеть в моем профиле. 

Плод же духа ... управление собой
Удален
Alek-S
|28 Ноя 2011
2 Цитировать

Дмитрий, ТумАл, это известный долгие годы всему форуму президент ассоциаций Христианских психологов.

Во многом помогал многим из нас.

Но его конкретный профессиональный род деятельности, психология.

поэтому пусть у вас не вызывают сомнений слова о том что курс можно приобрести.

одно дело он пишет что то на форуме, другое дело когда речь о его работе.

Я как человек знаюший ТумАла уже долгое время, очень рекомендую вам (если есть возможность) воспользоватся его предложениями.

.

Тумал спасибо за ваш пост, и за более глубокие и точные формулировки по теме.

Новичок
+24
|28 Ноя 2011
3 Цитировать

I am, Markus, Restorer, Aлeaнa, Alek-S и ТумАл!!!!!!

Всем огромное спасиба!!!!

З Богом
Удален
Markus
|28 Ноя 2011
1 Цитировать

уже определился? :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Новичок
+24
|28 Ноя 2011
2 Цитировать

Та нет я так на будущее мне еще рано опредиляца!!!!!!!!!))))))))))

З Богом
Удален
Markus
|28 Ноя 2011
3 Цитировать

ха-ха :)))))))))) пока  будушее наступит все позабудешь :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Новичок
+24
|28 Ноя 2011
2 Цитировать

Я всех прошу, чтобы они по медленней говорили а-то я записываю!!!!!!!!!!)))))))))))

З Богом
Удален
Markus
|29 Ноя 2011
2 Цитировать

купи диктофон :)))))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Новичок
+24
|29 Ноя 2011
1 Цитировать

Денег нема кризиз в стране))))))))))

З Богом
Удален
Markus
|29 Ноя 2011
1 Цитировать

:) да он копейки стоит :) и в телефоне есть тоже :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Новичок
+24
|29 Ноя 2011
0 Цитировать

А телефон что ето такое? :)

З Богом
Удален
Markus
|29 Ноя 2011
1 Цитировать

та такая штукенция которую к уху прикладываешь и слышишь другого чела :))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+150
|29 Ноя 2011
3 Цитировать

Такое тоже случается ... кажется, Дмитрий, Вам еще точно нужно определиться в жизни. С таким настроем, который Вы показываете в последних постингах, о серьезном говорить просто не получится ... 

Плод же духа ... управление собой
Удален
Markus
|29 Ноя 2011
1 Цитировать

хороший у него настрой! веселый посреди унылых лиц.

Димон! Так держать! И у тебя все получится!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Новичок
+24
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ТумАл
Такое тоже случается ... кажется, Дмитрий, Вам еще точно нужно определиться в жизни. С таким настроем, который Вы показываете в последних постингах, о серьезном говорить просто не получится ...

Да получаеца просто улыбаца люблю)))))))))))

З Богом
Новичок
+24
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
та такая штукенция которую к уху прикладываешь и слышишь другого чела :))))

А все понял!!! Там еще барабан пальцем накручуеш!!!!!!!!))))))

З Богом
Удален
Markus
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
А все понял!!! Там еще барабан пальцем накручуеш!!!!!!!!))))))

оййййййййййййй :( ты наверное сериалов про войну насмотрелся :) уже кЫнопочки давно есть на этих штукенциях :))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Новичок
+24
|29 Ноя 2011
1 Цитировать

Аааааааааааайййййййййй так и знал что-то мне не договаривают!!!!!!!)))))))) Простите я из Украины мы таково эще не видели!!!!!!!!!!)))))))))))

З Богом
Удален
Markus
|29 Ноя 2011
3 Цитировать
Аааааааааааайййййййййй так и знал что-то мне не договаривают!!!!!!!)))))))) Простите я из Украины мы таково эще не видели!!!!!!!!!!)))))))))))

видели-видели :) так что не нужно на Украину наговаривать :))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
+1
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
В выборе спутницы жизни!!!! Подскажите!!!!!!

http://bogvideo.com/7534_aleksej_ledyaev_sekrety_schastlivoj_semi_brak_i_semya_osnovnye_principy_seminar_1/

Удален
Alek-S
|30 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Markus
уже кЫнопочки давно есть на этих штукенциях :))))))))

Кнопки давно не модно

Новичок
+24
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

Ааааааааааааааа Круть!!!!!!!!!!!!

З Богом
1 2

Как различить где воля Божья? А где собственные амбиции?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы