Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите!

Гость
0
|1 Дек 2011
1 Цитировать

Очень все просто, вы скажите Богу чтоб отвел вас в ту церковь в которую Он хочет , чтоб вы ходили, и чтоб дал вам понять, что это именно та церковь, которая угодна Богу для вас лично.

Удален
уталённый
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Natali Tenk
Очень все просто, вы скажите Богу чтоб отвел вас ....

Очень просто, когда то  Бог взял и повёл в землю где течёт молоко и мёд !

Только те бедняги все померли в пути ....

И дети их,  когда пришли в ту землю,  кроме пота и крови , ни чего не нашли .

--

А когда взмолились о пощаде , то Он через царя им ответил :

Третья книга Царств 12:10
мой мизинец толще чресл отца моего;

--

Очень просто пойти, но невозможно остановится ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
4 Цитировать

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.
(Гал.1:15-17)

Возлюбленные братья и сестры - благословений вам Господних! Спасибо вам всем за отзывчивость и желание помоч в моем заблуждении - подменить советы Духа на советы плоти и крови. Всех вас очень люблю и от всего сердца желаю вам спасения в Царстве Божьем. Маловерие свое могу  оправдать   только грешностью своей!

Спаси вас Бог!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Гость
+1
|4 Дек 2011
3 Цитировать

По Духу: если учение этого поместного собрания соглашается с ( исповедует) Иисусом Христом тогда всё впорядке. Но какое собрание соглашается с Иисусом на деле, а не на словах? Это трудный вопрос....

 

Помогите разобраться!
Писатель
+50
|11 Дек 2011
3 Цитировать

Благослови нас всех Господь!

Вчера Господь привел меня снова в Дом молитвы ЕХБ на семинар! Представьте себе тема "Конфликты"

Проводил очень уважаемый человек - Яремчук Игорь Михайлович - Ректор Ирпеньской семинарии (Киев).
И  Господь - СЛАВА Ему! открыл мне и наверное многим - крест - тот же идол!!! В этом Доме Молитвы внутри нет креста! Я спросил пресвитера - "Почему нет креста?" - "Есть - на крыше!" СЛАВА БОГУ! воскликнул я, мое сердце успокоилось - Иисус даровал мне Духа Святого для вождения моего! Так вот от чего я бежал - от идола, которого мы сами себе оставили! Многие скажут - символ Веры! У Веры нет символов! У Веры есть Любовь, есть Тот, Который любит и Верит - надеется  и ждет! Есть сердце наполненное любви и от переполнения вещают уста! (у кого чем переполненно - тот то и вещает!)

Спаси нас Господи!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+58
|11 Дек 2011
1 Цитировать

я сегодня тоже хотел пойти к баптистам , хотя и были сомнения , ужо было собрался , но когда узнала дочка что я иду в церковь захотела со мной и говорит хочу причастится а мы иногда ходим в православную церковь и там детей причещают , вот так и пошел в правосланую , кстати людей там всегда битком , не то что в протестанских

Удален
avDei76
|11 Дек 2011
3 Цитировать
Помогите разобраться!

походите по церквам, найдите наиболее преемлемую, и ходите туда. Если церковь только одна - придется ходить в нее. Или заниматься организацией церкви заново из обращенных вами людей.

Писатель
+58
|11 Дек 2011
2 Цитировать

слушай александр ты такое название теме дал ПОМОГИТЕ я уже подумал что случилось ? может кто заболел или денег надо а ты тут про каких то идолов

а идолы кстати в сердце , это все то на что ты возлагаешь свою веру и надежду и то что ты любишь , кроме Бога разумеется

Удален
папа
|11 Дек 2011
2 Цитировать
У Веры нет символов!

Это так... Кресты и прочие человеческие рукотворные изделия ничего общего не имеют с верой.

вера-она в душе и в сердце...

Александр Бабенко

Чувствуется,что вы искренний человек!От всего сердца:благословит вас Господь в вашем поиске и вообще!

 

НО - непреодолимое желание поскорее выйти оттуда!
Писатель
+87
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Всем благословений Господа! Сегодня решился поехать в церковь - выбрал ЕХБ! Приехал, вошел - просвитера не было - ребята из ансабля репетировали. Походил, посмотрел - чистенько, скромненько, лавки, Кафедра! НО - непреодолимое желание поскорее выйти оттуда! В Господа верую около года. Помогите разобраться! Храни нас всех Господь!

Разобраться в чем?

с уважением
Писатель
+50
|12 Дек 2011
1 Цитировать

Приветствую брат!

 

Цитата edem-777
Разобраться в чем?

Благодарю за вопрос. Действительно - Господь сам все устроил.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|13 Дек 2011
1 Цитировать
открыл мне и наверное многим - крест - тот же идол!!!

- Идол (от греч. éidolon, буквально — образ, подобие), материальный предмет, являющийся объектом религиозного поклонения.

Лексикон Стронга переводит греческое слово proskune/w (proskyneo) как поклоняться, кланяться, воздавать почесть, упав на колени поклониться до земли. Это же значение имеет еврейское слово hxVvV .

Сам по себе крест - это не идол. Крест - это символ христианства. Если поклоняться кресту, тогда другое дело - идол.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Писатель
+74
|13 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата strekozec
кстати людей там всегда битком , не то что в протестанских

Я покаялся и духовно рос в большой протестантской церкви, там людей было порядка двух тысяч. Помотала жизнь немного по Украине, был в разных церквях. И окончательно пришел к выводу, что не в количестве дело, а в качестве. Меня наоборот, воротить стало от больших церквей, если честно.

Писатель
+58
|13 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Eskander
Я покаялся и духовно рос в большой протестантской церкви, там людей было порядка двух тысяч. Помотала жизнь немного по Украине, был в разных церквях. И окончательно пришел к выводу, что не в количестве дело, а в качестве. Меня наоборот, воротить стало от больших церквей, если честно.

но если на сцене людей больше чем в зале это тоже показатель , нельзя сказать однозначно что там где мало людей церковь лучше , это как раз может быть признаком какой либо духовной болезни (напр. распри)

Писатель
+74
|13 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата strekozec
но если на сцене людей больше чем в зале это тоже показатель , нельзя сказать однозначно что там где мало людей церковь лучше , это как раз может быть признаком какой либо духовной болезни (напр. распри)

Да. согласен, и такое может быть, а может быть и плохо поставленная молитвенная жизнь и служение благовестия... Но для меня первый признак здоровй церкви  - это атмосфера в ней. последнее время я провел в небольшой евангельской церкви, хотя была возможность ходить в боьшие собрания, где сотни людей. но меня покорила атмосфера церкви и ее пастор - позже оказалось, что именно в служении такого пастора я и нуждался. Он тоже сокрушался о том, что церковь у него небольшая, но для меня это не имело значения, так как я получил гораздо больше - служение любви и благодати.

Старожил
+205
|21 Дек 2011
4 Цитировать

Дорогой брат, живая церковь Христа выполняет свое поручение, т.к. Иисус не изменяется, и вовеки Тот же. В такой церкви люди получают крещение Духом, молятся на иных языках, Бог творит чудеса, люди исцеляются,освобождаются от бесов, проклятий родовых и всяких других.Народ Духом исполняется, видит видения, пророчествует...Читайте Новый завет.Деяния.Все похоже на церковь первого столетия. А если Вас уверят, что чего-то такого уже нет,-крещения Духом, Чудесных исцелений,-и Вы поверите,Вы этого тоже иметь не будете.В моей христианской семье все это, что я перечислила, было и есть. У кого нет, тот может Вас научит другому. Не будьте доверчивы к словам людей, сверяйте с Писанием, смотрите на плоды людей и церквей. ВЫ МОЛИТЕСЬ, ЧТОБ БОГ ВАС САМ окружил Его детьми, Его служителями. И убрал всех ненужных советчиков.Чтоб был Его порядок в Ваших отношениях, окружении. И обязательно Вы разберетесь,мне такие молитвы очень помогают.Будьте благословенны, дорогой брат!

Удален
непростой
|21 Дек 2011
2 Цитировать

Как это трудно сделать и на это уходят годы молитв(иногда!),,

 

Цитата doch
убрал всех ненужных советчиков.
Старожил
+2773
|23 Дек 2011
3 Цитировать

Прошу вас не доверяйте людям, смотрите на Иисуса и верьте Ему, и Его слову, и все проверяйте через Писание, дай Бог вам церковь где Иисус на первом месте, и где есть любовь, и истина, не забывайте что вы храм Бога живого, в ваш живет Иисус, в вас горит свеча молитвы к Богу и не угасает, идет поклонение Ему день и ночь, и не страшно если вы какое-то время будете без церкви, главное с Богом по жизни , Он вас всчему научит на уроках жизни каждый день, молитесь о бо всем и за все и благодарите и верьте и получитеа если чтото не выходит, не забывайте что верующему все на пользу, потом чуть позднее поймете почему так, а не по-другому, и в другом месте, увидите пользу себе.Благословений вам  я училась когда-то в вашем городе, на микрорайоне Яма жила, давно было,берегите себя и любите это тоже важно и знайте что вы дитя Божье, слава Иисусу!Вот на сайте здесь много ваших земляков, могут чтото посоветовать- Николай100 из Горловки  и Федотова она в Ханженково в церковь ходит, удачи...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
непростой
|23 Дек 2011
1 Цитировать

" Как хорошо слово во время.."!Согласен полностью,!Так и живу и принимаю и благословение  и благодать и ЕГО мир!

 

Цитата ДочьЦаря
рошу вас не доверяйте людям, смотрите на Иисуса и верьте Ему, и Его слову, и все проверяйте через Писание, дай Бог вам церковь где Иисус на первом месте, и где есть любовь, и истина, не забывайте что вы храм Бога живого, в ваш живет Иисус, в вас горит свеча молитвы к Богу и не угасает, идет поклонение Ему день и ночь, и не страшно если вы какое-то время будете без церкви, главное с Богом по жизни , Он вас всчему научит на уроках жизни каждый день, молитесь о бо всем и за все и благодарите и верьте и получитеа если чтото не выходит, не забывайте что верующему все на пользу, потом чуть позднее поймете почему так, а не по-другому, и в другом месте, увидите пользу себе.Благословений вам  я училась когда-то в вашем городе, на микрорайоне Яма жила, давно было,берегите себя и любите это тоже важно и знайте что вы дитя Божье, слава Иисусу!Вот на сайте здесь много ваших земляков, могут чтото посоветовать- Николай100 из Горловки  и Федотова она в Ханженково в церковь ходит, удачи...
Писатель
+50
|23 Дек 2011
5 Цитировать

Благослови нас всех Господь!

 

Цитата ДочьЦаря
Прошу вас не доверяйте людям, смотрите на Иисуса и верьте Ему, и Его слову, и все проверяйте через Писание, дай Бог вам церковь где Иисус на первом месте, и где есть любовь, и истина, не забывайте что вы храм Бога живого, в ваш живет Иисус, в вас горит свеча молитвы к Богу и не угасает, идет поклонение Ему день и ночь, и не страшно если вы какое-то время будете без церкви, главное с Богом по жизни , Он вас всчему научит на уроках жизни каждый день, молитесь о бо всем и за все и благодарите и верьте и получитеа если чтото не выходит, не забывайте что верующему все на пользу, потом чуть позднее поймете почему так, а не по-другому, и в другом месте, увидите пользу себе.

Спасения тебе сестра моя возлюбленная во Христе! Вот ты говоришь - не доверять людям - может иногда и нужно - но как тебе не доверять - когда твои слова как бальзам на душу! Когда истрепал себя до немогу и тут Бог посылает всех вас с поддержкой!

Благодарю всех , кто не прошел мимо. Дай вам Бог спасения и мира в ваших семьях!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
2 Цитировать

Возлюбленные братья и сестры во Христе - с новым годом и Рождеством Христовым! Да благословит нас Всевышний!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+949
|3 Янв 2012
0 Цитировать
с новым годом и Рождеством Христовым!

Спасибо за поздравление.

Как дела?
Нашли ли церковь для себя ?

Главное не променяйте  Христа на церковь.

Местный
321
+13
|7 Янв 2012
0 Цитировать


Александр Бабенко, тебе нужно пройти водное крещение, во Имя Отца, Сына и Святого Духа, тогда ты сможешь стать членом Церкви Иисуса Христа. Будут препятствия очень серьезные, но это надо для твоей души. Возвожно Господь тебе даст возможность принять водное крещение в узком кругу. Кстани 19 января многие производят водное крещение в пример Иисуса (так что можешь попробовать проскочить). Главное веруй. И еще попроси Иисуса Христа, чтобы крестил тебя Духом Святым. Учитель тебе объяснит для чего тебе это надо. До встречи на Небесах

Старожил
+949
|8 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата 321
И еще попроси Иисуса Христа, чтобы крестил тебя Духом Святым.

Это что, взамен рождения свыше ?
Или  для гордыни, что Бог во мне свою персональную волю излагает на каждый день?

Или что Бог открыл, того уже по писанию сверять не надо ?

Да заблуда все это на подобии богородицы у правослваных.

Местный
321
+13
|9 Янв 2012
0 Цитировать


 

Цитата Restorer
Или что Бог открыл, того уже по писанию сверять не надо ?

Сверь с сердцем своим, если в нем есть Иисус

Старожил
+949
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Сверь с сердцем своим, если в нем есть Иисус

Вам будет довольно моего свидетельства, что в мое сердце есть Иисус ?

Так вот Он мне открыл, что откровения посылаются из двух истчников, от сатаны и от Бога.

Поэтому Он учил что духов надо испытывать от Бога ли они.

Предлагаю их испытывать по писанию, если скажет Шаповалов, что это брилианты, а они окажутся стеклышками, то от такого духа надо срочно отрекаться.

Даже если он крещен Духом Святым.

Писатель
+87
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Благодарю за вопрос. Действительно - Господь сам все устроил

Желаю Вам много друзей "по-плоти" только, чтобы они жили "по-духу". Очень часто голос Духа, звучит из уст искренних друзей. И эти друзья такие как мы из плоти и крови. По духу Вы мне брат и для духа нет растояний, но по плоти мы далеко. Найдите пастора, не лидера, именно пастора, который будет пасти Вас со здравием и благоразумеем.

Мир Вам.

с уважением
Местный
321
+13
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Restorer
Предлагаю их испытывать по писанию, если скажет Шаповалов, что это брилианты, а они окажутся стеклышками, то от такого духа надо срочно отрекаться.

Это проверка не духа а слов, которые сказал человек и если стекла не стали брилиантами при вашей жизни, то это еще не ложное откровение

Местный
321
+13
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата edem-777
Найдите пастора, не лидера, именно пастора, который будет пасти Вас со здравием и благоразумеем. Мир Вам.

Пастора зовут Иисус Христос

Писатель
+87
|10 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Пастора зовут Иисус Христос

Аминь. Только этого мало Вот поэтому Он поставил....  (Ефес 4 глава) ... для нашего блага. Если это отвергать то и на земле уже нечего делать. Я не говорю, что пасторство это строгая необходимость. Просто мы не можем игнорировать то, что есть в Писании. А пасторство есть.

с уважением
1 2 3

Помогите!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы