Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из жизни шубы  

Удален
Азрийя
|29 Ноя 2011
2
Цитата zennn
Собрались друзья-обвинители вокруг кормящей грудью матери и угомониться не могут.

Да нееет!  Нет здесь обвинителей Мириам! Просто говорят каждый свое мнение - кто как понимает эту тему и всего лишь. А я зашла сюда ради тех, кого здесь обвиняют в том, что они, якобы, обвиняют Мириам.

 

Цитата Aлeaнa
Ну подарил любимый муж жене шубу, так порадуйтесь с ней вместе, да идите себе с миром.

Радуюсь за Мириам и лично от себя желаю Мириам и ее семье всего самого наилучшего в Господе! И ничего личного!

Старожил
+507
|29 Ноя 2011
2

Галя, хороший и тяжкий ваш видеосюжет о жизни никому не нужных. Чего уж говорить об этих людях, когда я болела, ко мне тоже не приходили. Так учила Бося - навещать больных "по откровению".

Старожил
+819
|29 Ноя 2011
2
Цитата Галя
itrij, зато теперь вы смогли увидеть со стороны, как сами иногда ведете себя на этом форуме - и то хорошо .

Даже более того, я заметил что вы позаимствовали у меня некоторые слова и обороты, и это несмотря на то что мы с вами были в контрах)). Не скрою, польстило.)) А насчет вашего поведения в этой теме, повторяю не вижу ничего страшного, даже приветствую, чего я не переношу и на что реагирую как бык на тряпку вы знаете, этого  с вашей стороны не было, а остальное... Все мы разные, на разном этапе духовного развития, и в добавок ко всему все это постоянно изменяется, если мы искренни перед Богом.))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Milena
|29 Ноя 2011
3
Цитата Cестра
Так учила Бося - навещать больных "по откровению"

ага...... и меня они не навещали....... там же учение было: время проводи с теми, от кого можешь чему-то научиться (или получить). А те, кто в проблемах - на них трать минимум своего "драгоценного" времени, т.к. они тебя отвлекают от цели и тянут вниз ))) Помнишь это учение, Сестра? ))

да и домашка была только раз в две-три недели. Когда спросила у лидера, чего так редко-то стало вдруг, она ответила: "Мы уже духовно зрелые люди, а домашки только для новообращенных нужны. Я у Босе на группе, так она тоже нас раз в две недели собирает" После такого ответа мои аргументы иссякли )). А что еще говорить?

Пришли к лидеру домой на группу (1 раз было у нее), первое, что услышали от нее, это восклицание каждому, кто входил в комнату: "только снимайте обувь, у нас ковер белый!" Сразу было желание тапки переодеть на босоножки и пойти домой, настолько это отталкивающе прозвучало. Про нужды людей в домашке ее не интересовало. Только если конфликт какой между сестрами, так был такой живенький интерес скорее барышни-любительницы сплетен горячих, чем лидера, желающего разобраться во всем и помочь.

Поэтому я понимаю Галю, что она пыталась выразить здесь и донести ))

Удален
Галя
|29 Ноя 2011
2
Цитата itrij
Даже более того, я заметил что вы позаимствовали у меня некоторые слова и обороты, и это несмотря на то что мы с вами были в контрах)). Не скрою, польстило.))

Эх.. С кем поведешься, от того и наберешься .

 

Цитата Milena
Поэтому я понимаю Галю, что она пыталась выразить здесь и донести ))

Спасибо за понимание. Весьма ценю! 

 

Цитата Азрийя
Радуюсь за Мириам

И я радуюсь. Шуба будет теперь, после всех этих "несправедливых" страданий, дороже вдвойне.

Выстраданная вещь всегда намного больше ценится!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+507
|29 Ноя 2011
2
Цитата Milena
. там же учение было: время проводи с теми, от кого можешь чему-то научиться (или получить). А те, кто в проблемах - на них трать минимум своего "драгоценного" времени, т.к. они тебя отвлекают от цели и тянут вниз ))) Помнишь это учение, Сестра? ))

Нет, не помню,слава Богу,"не дожила" там до такой ереси. Ушла в 2007.

 

Цитата Milena
Про нужды людей в домашке ее не интересовало.

Это никогда не интересовало. Там на неокторых домашках прост проповеди пастора разбирали по косточкам, и всё. Мне повезло, я сразу в очень хорошую домшку попала, лидер был из правобережки. Так мы как семья большая были, они все про нас знали, делились всем! Благодарна этим людям, очень и люблю их. Так получилось, по месту жительства рядом. А потом меня к Босе принесло, так как ходила-то в центральную. Вот там чуть не утонула от ее откровения о том, что больных...по откровению посещать надо, ведь вот она целых сорок минут потратила.... Ну, вдохновилась я этим откровением и того, сбежала... Так как вдохновение было революционным, скорость лету была большая у меня.

Мания величия заразна, вот я и решила дёрнуть за парашют. С криком внутри "Спасайся, пока не поздно", забыла хорошо знакомую протоптанную дорогу туда.

Старожил
+507
|29 Ноя 2011
0

Милена, а как вы-то бежали? Быстро или думали? Сочувствую, дорогая. А куда теперь ходите?

Удален
Milena
|29 Ноя 2011
3
Цитата Cестра
Нет, не помню,слава Богу,"не дожила" там до такой ереси. Ушла в 2007.

да уже кажется в 2007 она была полным ходом.

я в центральной была, может до тебя не долетало, если была в дочерней. СА об этом часто учил. А брал материал не из Библии, а из книг известных миллианеров/миллиардеров, причем не всегда христанских. Ну, подготовливал народ для того, чтобы не служить людям, а бизнесом больше заниматься. Отсюда и клуб 1000 миллионеров. Все члены клуба имели возможность перенимать опыт, общаясь с "важными и нужными" людьми, а так же с выписаными из за границы пророками, которые будут льстить слуху новоявленных "миллионеров"-членов клуба (((

 

Цитата Cестра
Мания величия заразна, вот я и решила дёрнуть за парашют. С криком внутри "Спасайся, пока не поздно", забыла хорошо знакомую протоптанную дорогу туда.

ну, я досиделась до конца 2008 и тоже дернула )))

Старожил
+507
|29 Ноя 2011
1
Цитата Milena
да уже кажется в 2007 она была полным ходом.

Я все 7 лет ходила только в центральную, ну, иногда в правобережку. А на домашку по месту жительства ходила, потом к Софии, а когда она ушла - то к Босе.

И в 2007 я уже почти не бывала в церкви, так как болела. Много ереси стало рождаться, одна за одной. Потому-то я и ушла, а не из-за скандалов с КК. Хватило.

Удален
Milena
|29 Ноя 2011
5
Цитата Cестра
Милена, а как вы-то бежали? Быстро или думали? Сочувствую, дорогая. А куда теперь ходите?

Я уже года за два-три до выхода понимала, что нужно уходить, но не могла найти церковь без этого евангелия процветания. Живу на правом берегу, ездила в Манеж на левый. Все в надежде, что может сегодня травки пощипаю........ но нет........ или про бизнес, или просто организационные вопросы, что уже в обморок падаешь от голода и жары. И каждый раз облом и разочарование. Тут такие проблемы и у меня, и у других, а пастор овец не кормит совсем, проповедует о бизнесе, но не о Христе, или хвастается собой. Да это итак известно. Уже сколько написано было. Я так, вкратце тут написала.

После служения если общались браты и сэстры, то только на почве опять же бизнеса, вернее с целью завербовать друг друга в своих сетевые структуры. На домашке тоже: одни понты, кого как Бог благословил, одно хвастовство непрыкрытое. И все эти понты я знаю: все в кредитах было. У меня не поворачивался язык хвастаться перед более бедными членами домашки, какой ремонт мы дома отгрохали и т.д. ЗАчем? Какой плод/польза? Это жлобство, а не свидетельство: с упоением показывать очередные шмотки в шкафу, присланные с Америке девушке, которая много лет, живя в Киеве, снимает угол в комнате, пашет на двух работах, т.к. мать содержит в селе, и не имеет этого всего "благословения". Я так наелась этого за время пребывания в ПБ, что аскомина до сих пор набита.

Когда уже вышла из ПБ, много переоценила, и захотела обычного простого евангелия и обычных отношений между братьями и сестрами, а не понтов никому не нужных.

Удален
IBagira
|29 Ноя 2011
1

Milena, а как вы вообще попали в эту организацию и как долго там были, пока ушли?

Старожил
+1446
|29 Ноя 2011
3

А мне кажется что "изменения" такие начались примерно с 2000 года...До этого все было несколько иначе...И домашки были семейные и прочее...

И Сандей раньше совсем не таким был каким стал сейчас (также как и харизматические церкви)...

А вот начиная с 2000 как переклинило...Все в политику, все в бизнес, давай-давай-давай, веди, тащи и прочеее...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Milena
|29 Ноя 2011
3
Цитата IBagira
Milena, а как вы вообще попали в эту организацию и как долго там были, пока ушли?

Как? Будете смеяться)))) Ушла из одной известной церкви, где как раз было это евангелие процветания полным ходом. Насмотрелась на все закулисье, и пошла туда, где проповедовалось о Христе. Понимаете, было время, когда в фойе во время проповеди вокалисты сидели и обговаривали свою крутизну (какой принтер домой купил, мобильный, машину - это 2001-2002 года), то вставала и уходила подальше, т.к. мозг мой уже не мог все это слушать в такой концентрации каждый раз. Я искренне искала БОга и искренне Ему служила. Просто служения были два раза в день с одинаковыми проповедями, поэтому на второй могли посидеть в фойе.

И в ПБ, когда я пришла, проповедовали о Христе, исцеления были, люди свидетельствали.... Но потом по-тихонечку...... и туда пришла эта радостная весть быть богатыми, только с новой силой. Да и влезла я в это обожание своего пастора, реально думала, что если он так сказал, то точно Бог ему проговорил ))) Грустно и смешно одновременно...

Хотя еще кажется в 2001 году или позже на годовщие ПБ один апостол Тофф говорил тогда людям со сцены, чтобы ни в коем случае не посадили своего пастора (СА) на пьедестал, иначе Он сдвинет светильник его. Но все забыли об этом, как под наркозом. И сами же и посадили и развили в нем неимоверную гордость и самолюбование.

А, была я тоже там 7 лет, как и Сестра ))

Удален
Milena
|29 Ноя 2011
1
Цитата angelok
А вот начиная с 2000 как переклинило...Все в политику, все в бизнес, давай-давай-давай, веди, тащи и прочеее...

Про политику - это ж как я могла забыть ))

Ангелок, Вы что, тоже с ПБ?????

Удален
IBagira
|29 Ноя 2011
1
Цитата Milena
Да и влезла я в это обожание своего пастора, реально думала, что если он так сказал, то точно Бог ему проговорил

Прямо колдовство вуду какое-то :))))

Чем же он всех так прельстил? Экзотической внешностью? Завораживающим акцентом? Или давил с авторитетом на человеческие слабости, пользуясь политической и экономической ситуацией того времени?

Прошу прощения у автора за крен в теме :))) Но есть что-то общее....

Удален
Milena
|29 Ноя 2011
2
Цитата IBagira
Прямо колдовство вуду какое-то :)))) Чем же он всех так прельстил? Экзотической внешностью? Завораживающим акцентом? Или давил с авторитетом на человеческие слабости, пользуясь политической и экономической ситуацией того времени? Прошу прощения у автора за крен в теме :))) Но есть что-то общее....

да уж....... та всем вместе ))) А вообще он действительно очень обаятельный и улыбчивый человек, это подкупает сильно, что уж говорить, если Костян так попался на этом )))

И еще сыграло обожание "Знающих, таких более зрелых служителей", что конечно внесло свою лепту..... Наш пастор такой хороший, а люди такие неблагодарные, он их вырастил, а они ушли от него и еще со скандалом. Ну я, наивная, все за чистую монету принимала. И фамилии тех людей знала. Только уже спустя годы узнала про тех многих вышедших, кто они были и как пострадали.

Так я ж еще и была в служении ночной молитвы за СА. Но зато научилась спать стоя, держась за флаг, спать сидя с отрытыми глазами и ехать на работу после молитвы, поспав всего час. Бог был милостив, что я даже просыпалась на своей остановке и здоровье на загнала ))).

Удален
IBagira
|29 Ноя 2011
0
Цитата Milena
Так я ж еще и была в служении ночной молитвы за СА. Но зато научилась спась стоя, держась за флаг, спать сидя с отрытыми глазами и ехать на работу после молитвы, поспав всего час.

А вот это уже не в какие ворота не влезает. Это известная, очень эффективная практика сект. Вы не знали этого?

КАкие молитвы ночью вместо сна? Это только зомбирует, лекго внушается усталый мозг.

Старожил
+1446
|29 Ноя 2011
2
Цитата Milena
Ангелок, Вы что, тоже с ПБ?????

нет, просто наши церкви всегда были дружественными и на раннем этапе достаточно часто посещала служения (да и Сандей у нас проповедовал)...Работала там (правда ушла т к был момент который как-то показался неким компромиссом с возможными в будущем нехорошими последствиями)...После этой истории уже не посещала их служения...И то что было раньше и то что сейчас.....эх.....у меня муж 7 лет был в ПБ и конечно перед свадьбой хотели пойти на их консультирование и прочее..Я не узнала Сандея...Все служение разговор "Ни о чем"...о каких-то заговорах, вложениях и прочем...жесть...с моей стороны речи быть не могло чтобы "быть там"...муж был "сыт ПБ" чтобы менять шило на мыло и идти в мою церковь...

В итоге сейчас в другой...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Milena
|29 Ноя 2011
4
Цитата IBagira
А вот это уже не в какие ворота не влезает. Это известная, очень эффективная практика сект. Вы не знали этого? КАкие молитвы ночью вместо сна? Это только зомбирует, лекго внушается усталый мозг.

я сама с себя смеюсь до сих пор......... ))))) глюпая, наивная прихожанка )))). Это ж надо было поверить в такую чушь: "пастор Сандей много ездит по миру, не может, не успевает молиться за себя. Но мы будем молиться за него". Та я согласна, что нужно поддерживать в молитве, но там же были такие нужды среди прочих: чтобы гордость его не настигла, чтобы мудрость Бог даровал и все в таком роде. Сейчас я понимаю, что это должен просить и работать над этим САМ человек, а не за него делать другие. Мы могли только поддержать в этом. Но вся фишка была в том, что мы стали заместителями СА в его же молитвах. Бред. Куда смотрели, что делали......... ужас.......

Старожил
+1446
|29 Ноя 2011
0
Цитата Milena
ак я ж еще и была в служении ночной молитвы за СА. Но зато научилась спать стоя, держась за флаг, спать сидя с отрытыми глазами и ехать на работу после молитвы, поспав всего час. Бог был милостив, что я даже просыпалась на своей остановке и здоровье на загнала ))).

Я раньше была на всех ночных молитвах  (до замужества и рождения ребенка), правда на общих...Сейчас если честно то очень редко...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Milena
|29 Ноя 2011
2
Цитата angelok
у меня муж 7 лет был в ПБ

какая-то уже особенная цифра у некоторых из нас тут 

Старожил
+1446
|29 Ноя 2011
4

Меня одно удивляет как здоровье то выдержало? Или благодать Божья была?

Но представьте раньше я неделями могла не спать...Утром работа (ответственная, нужна четкость, загруженная, банковская), в обеденный перерыв повторение конспекта на библейку (научилась есть за 5 мин кофе с бутербродом)...Чтобы учиться в библейке приходила на работу раньше...Каждый день вечером были занятия в библейке, постоянно контрольные....Еще служение в церкви, каждую неделю ночная...Еще училась в универе а это контрольные, курсовые и экзамены тоже...

Приходила домой в начале первого ночи, почти до 4 утра готовилась (нужно было еще библию конспектировать), утром на 8 на работу...В пятницу ночная...в воскресенье 3 служения...

В режиме библейки была 2 года...Все остальное было почти всегда....

Правда нервный срыв был все-таки в итоге...

Все равно хорошо что это время проводила в церкви, а не с ровесниками по дискотекам и клубам шлялась...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
Модератор
|29 Ноя 2011

Тема закрыта по просьбе автора

1 2 3 4 5 6 7 8

Из жизни шубы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.