Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тем, кто реально помог - посвящается

Удален
эсперансо
|25 Ноя 2011
14 Цитировать

Написано:  "...  носите бремена друг друга... "   И как  это делать?

Да вот так!

*****

В  прошлом (2010) году  я  пришла на этот форум  просто потому что НЕ куда было более идти.

состояние  ужасное....  хотелось смерти, но нельзя,  потому что  ответственна  за другие жизни    и  я,  как бы ,  сама  себе НЕ принадлежу...  а сил  жить  нет...  кончились,  ушли,   растратились,    потерялись...

Богу  верю и НЕ верю...  то есть  верю  -  Бог  есть, слышит, слушает, внемлет, отвечает, но я настолько устала   и   измучилась  от  навалившихся проблем,   что  мое  ухо отяжелело  и я уже НЕ понимаю, где  Бог дал ответ, а где мои мысли  шумят в голове...

придя на  форум стала   ждать  ВНИМАНИЯ к  себе.

И   не только ждала, но и   сама   НАВЯЗЫВАЛАСЬ на чье-то внимание,   понравился  один  человек и мысли схожие,   но в ответ было вежливое  "НЕТ".    Что же  тут поделаешь  "нет"  значит   "нет"...

поплакала, что ошиблась, что  не поверили,  что пренебрегли... и снова помолилась:

Господи! -   просила  я   -   Ну пусть хоть кто-нибудь напишет мне  письмецо и скажет  какая  я  умная, интересная и привлекательная..."

Спросите: и зачем тебе это?

Да потому что ТРЕБОВАЛОСЬ  внимание и участие  людей хороших, верных Богу, короче,   ХРИСТИАН.

И Бог  ответил. Он ответил  через одну  молодую девушку.

---

продолжение следует   через  пять минут

Удален
эсперансо
|25 Ноя 2011
17 Цитировать

продолжение

------------------

На следующий   день   ко мне  в личку пришло письмецо именно  с тем содержанием, которое я продиктовала Богу  в своей молитве.   Именно так там  и было написано:  " Как вы интересно   рассуждаете...."  и всякое   такое...

завязался разговор...

Я была выслушана !!!!

И НЕ раз !!!!!

НЕ раз мне  звонили  и  слушали мои СТОНЫ.

Знаю это НЕ легко.

Но она это сделала  !!!!!

Не раз она молилась  обо мне  и не только сама, но и друзей просила.

И вот теперь у меня совершенно другое настроение.

Я вновь  обрела    потерянные  силы.   Я вновь становлюсь собой.

И  просыпаясь утром думаю не о смерти, а НОВОЙ  МОЕЙ жизни.

****

Вот так исполняется  вторая заповедь.   Вот что значит любить ближнего.

****

Галя,  я благодарю тебя за помощь!

Он (Господь)  тебя тоже благодарит...

"Кто сделал это одному из  малых сих, то  сделал Мне..."

Старожил
+507
|25 Ноя 2011
12 Цитировать

Я вот тоже благодарить хочу всех, кто утешает и поддерживает.

Слава Богу за форум, мне реально форум помог удержаться практически от ухода от Бога, ибо была во внутренней  разрухе и разочаровании. Писала-писала и всё прошло, сейчас читаю многих и думаю, какой ужас, как людям тяжко живется, а потом понимаю, что я-то тоже пережила и то и это, и от бывшего мужа натерпелась и от ПБ ну очень разочаровалась.Но простила. Дай Бог, чтобы остальные тоже освободились от горечи и обид. Простить - забыть значит. Это правда.

Спасибо за ФОРУМ, что дает излить душу и все накопленное в ней. Спасибо, ребята, всем вам за поддержку.

Форум часто критикуют за нелицеприятные темы и жесткие высказывания, горькие. мягко говоря, но именно это и помогает жить и верить дальше, у нас душепопечительства-то в церквях нет практически, в психологов мы не верим (в их помощь то есть), вот и нужет форум.....

Удален
zennn
|25 Ноя 2011
8 Цитировать

А я радуюсь,когда читаю многих форумчан. Вижу ,как они избавляются от обид и злости. Вижу, как происходит процесс  исцеления души, причем чаще всего через простое человеческое внимание .Я могу видетьэто потому что и сама когда-то через такое исцеление души проходила и получила нго через любовь совершенно незнакомых мне людей...

Гость
0
|25 Ноя 2011
3 Цитировать

Спасибо за тему. У меня такая же проблема. Я дружу с братом по вере уже несколько лет, и он мог единственный друг. Но он очень странно себя ведёт. Например, у меня есть духовный вопрос. А он почему-то думает, что это неважно. Также он мне отказывает, говоря, что ему нужно подумать, помолиться. И такое может длиться месяцы!

Удален
Галя
|26 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата эсперансо
Галя, я благодарю тебя за помощь!

расплакалась!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Гость
0
|26 Ноя 2011
1 Цитировать

Помогите, братья/сёстры, как правильно к этому относиться? Вот, например, сейчас. Я в отпуске, и он уволился. Я ему говорю, помоги, брат, разобраться в одном вопросе, который уже меня не отпускает несколько лет, сам к тебе приеду. Причём, он живёт в двух с половиной часах от меня, а он ответил, что ему некогда. Сказал, что будет думать насчёт работы. Правда, меня уже это неудивляет, так как он мне как-то сказал, что для него не существует дружбы. Он считает, что дружба - это создание себе кумира.

В общем, не везёт мне с друзьями.

Писатель
+211
|26 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Колька
В общем, не везёт мне с друзьями

Сразу вспомнились слова из песни: "Если друг оказался вдруг, и не друг , и не враг , а так..."

Ничего страшного Колька, пройдешь и этот урок, и друзья будут у тебя верные, но всему свое время. А пока у тебя есть один единственный, но самый преданный и верный друг- Иисус Христос.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Олеся
|26 Ноя 2011
3 Цитировать

Колька,

 

Цитата Колька
Правда, меня уже это неудивляет, так как он мне как-то сказал, что для него не существует дружбы.

плохой ответ всегда лучше хорошего игнора

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1130
|26 Ноя 2011
0 Цитировать

Главное не превратиться в такого друга, как главный герой фильма "Кабельщик", которого играет Джим Керри. Это тоже важно. :)

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|26 Ноя 2011
1 Цитировать

Комп, насколько я понимаю, речь идёт о навязчивости. Это обратная сторона закрытости. Скажу сразу, что с моей стороны такого нет. Я как раз очень терпелив, но всему есть предел. Просто мой друг немного фанатичен и из-за этого надолго уходит в себя: никого не слушает, не верит, что Бог может говорить через людей, годами ждёт откровений от Бога. То есть и ему помочь сложно, и от него помощи добиться тоже. А дружба без взаимовыручки - ненастоящая дружба.

Писатель
+207
|26 Ноя 2011
5 Цитировать

Мне этот форум дал несметное количество знакомых в разных странах и пару десятков верных друзей. Более всего проявилось это в момент, когда не стало моего мужа - столько было звонков, писем, переводов из самых разных стран и городов... И до сих пор несколько друзей оказывают поддержку - и финансами, и участием, и общением.

Особое спасибо хочу сказать Господу за Марину Ищущую - она для нас с детками стала настоящей Мамушкой, и подругой, и няней, и благословением во всей полноте. Она навещает нас раз в месяц и для меня её приезды - это полноценный отпуск на сутки-двое. Марина и деток накормит, и погуляет с ними, и продуктов накупит, и сготовит и уроки Алисе поможет сделать и Лёню спать покачает и вообще... И со мной поболтает, все секреты вызнает, все мои новые проекты похвалит)))) Подскажет где что по её вкусу может можно заменить или переделать - ни разу не ошиблась!

Люблю тебя, Маринка!!

...что мы перед умершими в долгу, и этот долг всегда мы помнить будем! ...я до сих пор привыкнуть не могу к тому, что умирают люди....
Удален
Esperanza
|28 Мар 2013
5 Цитировать

В  моей жизни наступили заметные  перемены.

Я  продолжаю жить.

Самое радостное  что я  снова  слышу Бога.

Он  говорит  ко мне    в разные моменты.

Однажды  иду  я  по улице и  размышляю   о своей жизни,  о прошлой  и о  будущей - какая  она  теперь  у  меня будет.  И мне Бог  так  ясно    говорит :"Позволь  сделать тебя  счастливой."

У  меня от этих  слов  слезы на глазах и   в  тоже  время интерес " А как  Он хочет меня осчастливить?"   Но я  этого вопроса  Богу не задала, а собравшись с  силами  ответила  " Да!  Сделай  меня счастливой! я хочу  быть счастливой!"

Надо  сказать,  что я  особа  вредная.  Меня трудно  чем-то удивить, обрадовать, осчастливить.

Я на  всё  смотрю как-то отрешенно, так  сказать, по философски, даже на  свою собственную жизнь.

Вроде живу  я, и в  тоже время     смотрю  на   свою жизнь, как на эксперимент.

.

Теперь о причине, которая  привела  меня  в  эту забытую  всеми тему.

26  марта  сего  года  мне пришло сообщение  с просьбой  не отлучаться из дома до  17.00 часов  и ЖДАТЬ.

Чего ождать   не сообщалось  (типо сюрприз)

Я очень сильно разволновалась (меня  всегда неизвестность  волнует более  чем  само  событие)  и   когда пришел курьер  и принес мне   тот самый сюрприз,  волнение  мое  не  унялось  и после.

Это был графический ПЛАНШЕТ!

Я до сих пор не заню  кто  его  мне   преподнес.

Но этот кто-то  написал  мне письмо и только после  этого  волнение моё  утихло.

Этот  кто-то не открылся  мне  только признался,  что  сделал это с радостью  и большим  желанием     хоть немного   меня  осчастливить.

Вот и думайте после этого,  что к  чему. ))))

Мы, рожденные от Бога,  имеем общение  с Богом, а Бог  производит в нас хотения и действия по Своей воле.

Благодарю  тебя, неизвестный   человек,  за  твое послушание  воле  Божьей.

Пусть  к тебе придет великая радость, которая  сделает тебя  счастливым.

Удален
Галя ✰
|28 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Esperanza
Однажды  иду  я  по улице и  размышляю   о своей жизни,  о прошлой  и о  будущей - какая  она  теперь  у  меня будет.  И мне Бог  так  ясно    говорит :"Позволь  сделать тебя  счастливой." У  меня от этих  слов  слезы на глазах и   в  тоже  время интерес " А как  Он хочет меня осчастливить?"   Но я  этого вопроса  Богу не задала, а собравшись с  силами  ответила  " Да!  Сделай  меня счастливой! я хочу  быть счастливой!"

Тоже хочу, чтобы Вы были по-настоящему счастливы!

Поэтому желаю Вам Его БОЖЕСТВЕННОГО счастья и радости!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
stas248
|28 Мар 2013
6 Цитировать

блаженнее  давать нежели принимать!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
bigcat
|28 Мар 2013
5 Цитировать

Здорово:) Поздравляю вас. И желаю вам всегда быть счастливой в Господе.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Esperanza
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
желаю Вам Его БОЖЕСТВЕННОГО счастья и радости!

Спасибо.

Бог  исполнит  воё желание. )))

 

Цитата stas248
блаженнее  давать нежели принимать!!

Поэтому   тот  кто дал  будет  счастливым более.))))

 

Цитата bigcat
Поздравляю вас.

Спасибо.

Тем, кто реально помог - посвящается

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы