Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Научиться быть счастливым?

Удален
родная
|25 Ноя 2011
4 Цитировать
"Научные исследования показывают, что практически любой человек может научиться улучшать свое настроение. Для этого понадобится заняться тренировкой собственного мозга. Меньше двух десятков лет назад было принято считать, что человеческий мозг полностью формируется к 25 годам, а после этого возраста уже не может расти. Но прогресс неврологии показал, что новые нейронные связи в мозгу могут формироваться всю человеческую жизнь. А еще мы знаем о том, что если человек думает о чем-то радостном, то мозг становиться более активным в той своей области, которая регистрирует счастье. Это ключ в лечении депрессии. Итальянский психиатр профессор Джованни Фава побуждает своих пациентов вести «дневники счастья». Он обнаружил, что стоит только человеку изложить письменно какой-то позитивный момент в своей жизни, как это событие тут же пускает корни в сознании. Этим же приемом сегодня начинают пользоваться все большее количество современных психологов. Они сталкиваются с пациентами, страдающими от постоянного стресса и беспокойства, нелюбимой работы и материальных волнений. Но и в жизни таких людей все равно бывают радостные мгновения. Психиатры при лечении депрессии просят акцентировать внимание именно на таких моментах, замечая любой позитив и излагая его письменно. Буквально через несколько недель такой терапии значительная часть пациентов начинает реально чувствовать себя лучше. В книге «Наука счастья» известный врач Стефан Клейн утверждает: «Несчастье приходит к нам само без приглашения, а вот для счастья человеку необходимо потрудиться!» Те, кто осознают это на собственном опыте, изменяют свою жизнь в лучшую сторону."
Удален
Markus
|26 Ноя 2011
6 Цитировать

настроение потому и называется НАСТРОЙение :) что его можно и нужно настраивать :)

на расстроенном инструменте тоже можно играть, но не очень комфортная музыка получается :))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
родная
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
настроение потому и называется НАСТРОЙение :) что его можно и нужно настраивать :)

А вот у меня не получается иногда настраивать. В голову частенько помимо воли лезут неприятные мысли. А вам? Как вы с ними боретесь?

Старожил
+908
|7 Дек 2011
4 Цитировать

у меня на эти случаи такие рецепты:

- Псалмы (Давид и другие авторы супер мастера были по настройке)

-молитва

- другие книги Библии

-общение с позитивно мыслящимидрузьями

Удален
родная
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
у меня на эти случаи такие рецепты: - Псалмы (Давид и другие авторы супер мастера были по настройке) -молитва - другие книги Библии -общение с позитивно мыслящимидрузьями

Да, Юль, Псалмы помогают, когда на душе грустно, тоже проверяла :)))). Молитва тоже помогает, если не лень молиться. А вот если лень? Ещё иногда начинаешь мысленно склотничать сам с собой, такое тоже бывает, мысленно осуждаешь каких-то людей, тоже не особо приятные мысли...

Ко всем: давайте перечислять приятные мысли и методы их прививания :)))))

Удален
Markus
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата родная
А вот у меня не получается иногда настраивать. В голову частенько помимо воли лезут неприятные мысли. А вам? Как вы с ними боретесь?

мысль побороть нельзее можно только заменить :) так что заменяйте неприятные мысли приятными, ведь как мыслим так и чувствуем, как чувствем так и говорим .... :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+257
|8 Дек 2011
5 Цитировать

Счастье - это когда у тебя что-то есть(любимое), потом у тебя это что-то забирают, тебе становится грустно-грустно, долго...но ты знаешь, что оно скоро у тебя будет снова, но не известно когда.
И ты ждешь-ждешь неистово, проходишь через отчаяние, разочарование, самосожаление, депрессию и все ждешь...и вот...наконеееец-то оно возвращается!!!
И ты начинаешь понимать - чтобы не происходило в жизни, по сравнению с тем пустынным временем отсутствия чего-то дорогого и любимого, временем бесконечного ожидания, все проблемы теряют свою значимость и ты счастлив просто от того, что обладаешь неким драгоценнейшим даром!
Это счастье!
Надо об этом всегда помнить(о таком любимом, родном и важном), когда хочется прикинуться самым несчастным

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Markus
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата stani
И ты ждешь-ждешь неистово, проходишь через отчаяние, разочарование, самосожаление, депрессию и все ждешь...и вот...наконеееец-то оно возвращается!!!

а что нельзя без отчаяния, разочарования, самосожаления, депрессии ожидать? По моему - ожидание  это надежда... а что может быть общего у надежды с выше перечисленными вещами?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+2773
|8 Дек 2011
4 Цитировать

Можно и без вышеупомянутых состояний души, но именно это состояние присуще женщинам,их ранит то, что мужчины даже не замечают, просто они другие, и им труднее с этим бороться, но с Иисусом можно ожидать и надеяться ,что не всегда так будет, и твердо верить, что нам все на пользу, тучи уйдут, и снова взойдет солнце Правды и Любви...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Markus
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Можно и без вышеупомянутых состояний души, но именно это состояние присуще женщинам,их ранит то, что мужчины даже не замечают, просто они другие, и им труднее с этим бороться,

ну почему же.. люди разные.. вопрос скорее в том, как ты настроен по отношению к жизни, чем разница полов :) много примеров героических женщин. которые просто воспринимали жизнь по другому, а не через призму своих чувств, которые они сами себе и создают своим же мышлением... вера и надежда делают реальную разницу в этих ситуациях.....

иногда чтобы появилось солнце достаточно просто открыть глаза и понять что никаких туч то и не было и тем более тьмы :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+2773
|8 Дек 2011
3 Цитировать

Ну почему мужчины-братья  бывают такие умные? нечего и возразить, солнце еще не появилось, а улыбка уже здесь! согласна  нужно воспринимать жизнь не через призму своих чувств,а через призму Слова.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Markus
|8 Дек 2011
2 Цитировать

скорее опытные :)))

просто нет смысла размениваться на надуманные нами же самими чувства.

А депрессии в основном случаются из-за нашего эго. Оно нас в конечном счете и убивает :(

Одним словом - нужно научитьс жить в настоящем.

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+819
|8 Дек 2011
5 Цитировать

Когда у меня плохое настроение или меня кто-нибудь обидит, я говорю себе: "Зато меня любит Бог и ОН мой ОТЕЦ" и начинаю вспоминать все Его благодеяния в моей жизни, а вспоминая о благодеяниях я неизбежно вспоминаю о жене и детях, а думая о них я не могу не улыбаться... И хандры как не бывало))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
родная
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата stani
Счастье - это когда у тебя что-то есть(любимое), потом у тебя это что-то забирают, тебе становится грустно-грустно, долго...но ты знаешь, что оно скоро у тебя будет снова, но не известно когда.

Да, согласна, такое бывает. Вот вроде бы было хорошо, и вдруг ты это теряешь. Больнее всего терять любовь, ну и конечно же здоровье. Я думаю в данном контексте имелось первое. Хотя, что это я, а насколько больно терять близких, да и друзей тоже, к которым привыкаешь! Деньги тоже неприятно терять, особенно большие :)). Но вообще я согласна, когда у тебя есть и ты не ценишь - это одно. А когда потеряв, снова приобретаешь - совершенно другое. Респект тебе за этот пост, Stani! Мне он очень понравился!

Удален
List
|8 Дек 2011
5 Цитировать

Когда мне очень плохо....я часто грешу ропотом. В такие моменты я вспоминаю времена, когда мне в жизни было намного хуже и как Господь помог мне (и это было не однажды).... Тогда становится стыдно за ропот, за маловерие...и приходит благодарность. И конечно же очень помогают Псалмы: 22, 90, 120

Удален
у меня своя сказка
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Итальянский психиатр профессор Джованни Фава побуждает своих пациентов вести «дневники счастья». Он обнаружил, что стоит только человеку изложить письменно какой-то позитивный момент в своей жизни, как это событие тут же пускает корни в сознании.

интересно.

завтра же заведу себе такой мемуарчик=)

Писатель
+80
|8 Дек 2011
3 Цитировать

Когда у меня депрессия - это очень редко бывает, я

Молюсь и прошу молиться за меня

Если больна стараюсь вылечится

Если какие-то личные проблемы - открываю их перед Богом

Писатель
+257
|8 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Markus
ну почему же.. люди разные.. вопрос скорее в том, как ты настроен по отношению к жизни, чем разница полов :) много примеров героических женщин. которые просто воспринимали жизнь по другому, а не через призму своих чувств, которые они сами себе и создают своим же мышлением... вера и надежда делают реальную разницу в этих ситуациях.....

Возможно поэтому я не стала еще героической женщиной. А вера и надежда - это да и аминь! Просто люди разные, есть имеющие сильный человеческий дух, сильные личности, да плюс к нему еще вера в Господа. О таких пишут в книгах и снимают кино:)

 

Цитата родная
Я думаю в данном контексте имелось первое.

Точно!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Markus
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата stani
Просто люди разные, есть имеющие сильный человеческий дух, сильные личности, да плюс к нему еще вера в Господа. О таких пишут в книгах и снимают кино:)

как раз эти люди самые простые и доступные на самом деле, это уже в книгах и в кино их художественно оформляют :)

вы живете - а это уже героизм!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+1501
|9 Дек 2011
5 Цитировать

Одна из моих старых песен на тему.

***

Не забывай душа моя когда идут дожди

И мрачных дней тумана пелена.

Не забывай душа моя про солнечные дни

Когда ты Господом полна.

*

Не забывай душа моя когда на сердце боль

И тьма кругом и не видать ни зги.

Не забывай душа моя ту встречу у Христа

Когда простил Он все грехи твои.

*

Не забывай душа моя когда приходит грусть

И твое сердце в цепких лапах у тоски.

Не забывай душа моя о Слове вечной жизни

Что неустанно светит на твоем пути.

Удален
List
|19 Дек 2011
1 Цитировать

Христиане конечно ОЧЕНЬ серьёзные люди....но иногда окружающим людям важнее наша улыбка......понимаете?

Улыбка – она ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда. Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее; и нет такого бедняка, который не стал от нее богаче. Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей. Она – вдохновение для уставших, дневной свет для тех, кто упал духом, солнечный луч для опечаленных, а также лучшее противоядие от неприятностей. И, тем не менее, ее нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя одолжить, ни украсть, поскольку она сама по себе ни на что не годится, пока ее не отдали!

ДАВАЙТЕ ДАРИТЬ УЛЫБКИ ..... МОЖЕТ КОМУ-ТО ОТ ЭТОГО СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Писатель
+105
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Я просто зову своих племяшек (по 5 лет) и говорю: "что-то мне грустненько".... и получаю двойную порцию счастья от их поцелуев, обниманий и признаний в любви.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Местный
+24
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата stani
Счастье - это когда у тебя что-то есть(любимое), потом у тебя это что-то забирают, тебе становится грустно-грустно, долго...но ты знаешь, что оно скоро у тебя будет снова, но не известно когда. И ты ждешь-ждешь неистово, проходишь через отчаяние, разочарование, самосожаление, депрессию и все ждешь...и вот...наконеееец-то оно возвращается!!!

хе хе хе, похоже она про секс  ,я тоже так же жду жду жду жду, а потом...., не----- я  это дело незапускаю

Удален
Elijah
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Мне кажется, что счастье - это обрести истинного себя и делать то, что тебе действительно хочется, а не то, что тебе навязано окружающими и обстоятельствами.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
у меня своя сказка
|30 Дек 2011
3 Цитировать

когда меня обнимает ребенок я счастлива...

дети,  они как антидепрессанты...

Гость
-9
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
через призму Слова.

Только не слова, а дела.

Удален
Esfᴉr
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Мне кажется, что счастье - это обрести истинного себя и делать то, что тебе действительно хочется, а не то, что тебе навязано окружающими и обстоятельствами.

мне тоже близка эта точка зрения.

заметила, что в последнее время меня довольно трудно надолго выбить из колеи или как-то сильно ухудшить настроение. это возможно, но по сравнению с прошлым это длится так недолго и так неглубоко, что почти этого не замечаю.

просто забиваю на все и живу дальше.

не могу назвать это состоянием проямо-таки счастья, но в целом "средний градус по палате" скорее положительный.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Дек 2011
5 Цитировать

Счастье - это быть нужным Богу и людям.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+105
|1 Янв 2012
3 Цитировать

Настоящее истинное счастье-это стоять перед Богом в Его шакине, слушать Его, говорить с Ним, видеть то, что Он показывает осознавать реальность духовного мира.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.

Научиться быть счастливым?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы