Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женственность у женщин

Удален
Рада Гаал
|22 Ноя 2011
2 Цитировать

Вот свекровь восклицает: как можно не любить красивую посуду!каждая женщина ее любит...

А я про себя думаю-если нельзя все мои разномастные тарельки оптом заменить, значит не надо по одной и парится, менять...

что-то утратила умение выражать мысль..

 

Цитата alloe
Ну этош нада какая у тебя свекрофь прикольная, я б точно знала чего ей подарит

Аха. Подарила ей пудру. Не попала в цвет. "и вообще я компактной не пользуюсь"(((..Зато привезла с собой из дома (три!!!) коробочки россыпной розовой пудры! Тут такой не делают уже давно. И помад пять штук привезла. Мой крем берет))) " где там у тебя этот, питательный"..И питает, понимаешь, кожу)))))..Она вообще-то симпатичная бабуся)))), приятно посмотреть.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|22 Ноя 2011
7 Цитировать

Ангелок видимо решила меня добить вовсе и посадить на жестокую закомплексованность своими масочками, маникюром и калбучками с утра))))))))))))))))))))))))))))))).

Тутти-каблуки-то теоретически я тоже люблю. Но суровые будни, когда ты мчишься на работу, в одной руке у тебя ребенок, с рюкзаком и сменкой (его надо забросить в школу), в другой-свой сидор карпович полный бумаг, и со всем этим ты заскакиваешь в высокосутпенчатую маршрутку, отбили таковую любовь напрочь)))...Но настоящую женщину конечно, это бы не остановило...

Да. Все кто тоже просился в тему, кто тоже ребенок-маугли, вырашенный Астрид Лингрен, Туве Янсон и дикой природой-конечно проходите, всем - велком.

Доброта. да, это важно. Вроде есть она, как часть наследственного характера. Но изнутри мне самой порой кажется, что ее у меня мало.

Выработать в себе атрибуты женственности я честно пыталась. Купляла себе хорошую косметику-пригласила девочку чтобы изучить законы ее нанесения. Все записала-куда какой тон и по какому периметру штриховать лицо. Бумажку бережно упрятала-не помню куда))))..пудру периодически отбираю у дочки. супертени тоже)))))...В общем, маугли до конца жизни будет стараться слезть с кровати, попытаться спать на коврике и выть на луну, дети мои)))))))))))).. Ему так привычнее...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|22 Ноя 2011
4 Цитировать

Девочка, которую воспитали книжки.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+901
|22 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата Рада Гаал
В общем, маугли до конца жизни будет стараться слезть с кровати, попытаться спать на коврике и выть на луну, дети мои)))))))))))).. Ему так привычнее...

Вот ага!!! :) Я тоже сколько раз решала ежедневно наносить крема и делать укладку (в моем случае это на ночь наплести косичек для пышности редкой шевелюры..).. но... почти все мои начинания потом скатывались в обычное русло.. крема выходили из срока годности так и не достигнув половинного уровня наполненности тюбика, делать "укладку" надоедало... :))) Вот я уже даже начала ходить в парикмахерскую (на 27 году жизни!!!) и просить парикмахеров сделать мне такую прическу, уход за которой сводился бы к мытью волос.. Так что-то пока не сделали.. :)))) вот... а нынче летом я впервые в жизни ходила на оформление бровей!!! Девочка так долго мне их щипала, что я думала: "Все, уйду домой лысой!"... Нет.. не думайте, с бровями Брежнева я не ходила... иногда все же просила сестру их проредить.. :)

Короче... страшная картинка у вас сейчас сложится о Traum.. :)))))))))))))

Но, чтобы вас успокоить, скажу, аж 3 раза делала гелевые нарощенные ногти с дизайном!! 2 раза к отпуску, и 1 раз ко дню рождения :)

вот.. А читать я тоже обожаю! Меня совсем нерадует, что молодеж не любит читать.. Вот.. а еще.. крестиком вышиваю, и крючком вяжу :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Esfᴉr
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Да. Все кто тоже просился в тему, кто тоже ребенок-маугли, вырашенный Астрид Лингрен, Туве Янсон и дикой природой-конечно проходите, всем - велком.

и вам велком :) постою, послушаю, может что полезное узнаю. а то мне тут недавно прямым текстом сказали - превращайся уже из мальчика в женщину. обидно :)

Писатель
MES
+138
|22 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Девочка, которую воспитали книжки.

"... значит, нужные книги ты в детстве читал" - Высоцкий.

Traum, мы видели тебя в соц сетях, страшного впечатления не будет. Девочки, мы все - жертвы ежедневной пропаганды, когда отсутствие каблуков-костыликов и нарощенного "чего-нибудь" приравнивается к неряшеству. Пора разделить мух и котлеты.

Удален
Рада Гаал
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата MES
Пора разделить мух и котлеты

Да-да. Просим сказать здравомыслящего человека! Говори речь и отдели мясо от плевел))))))...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+211
|22 Ноя 2011
2 Цитировать

Я не скажу, что  я прям таки белая и пушистая, скорее похожа на свой аватар, но иногда могу поурчать, но не как кошка, а как пантера, от того, муж это и ценит больше. Ведь когда одно и тоже, предсказуемое до мозга костей, то надоедает.

У меня был белый кот, так он любил спать на спине, притом где упал, там и спит, поэтому периодически приходилось его ногой мягко перемещать куда-нить в сторону, чтобы впопыхах, не наступить потом. А вот, если бы мой кот был похож на пантеру, то вряд-ли у меня возникло бы такое желание, было бы больше уважения к  его личному пространству. А еще , вместе с котом у меня была черная догиня, высотой с подрощенного теленка. Такой вот мир животных в городской квартире.  

Ближе всего к величию стоит честность.
Местный
+46
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Она вообще-то симпатичная бабуся)))), приятно посмотреть.

в студию, в студию фото!!!)))

Очень хочется посмотреть, страшно люблю аристократических бабушек;)

 

Цитата traum
Я тоже сколько раз решала ежедневно наносить крема и делать укладку (в моем случае это на ночь наплести косичек для пышности редкой шевелюры..).. но... почти все мои начинания потом скатывались в обычное русло..

на само деле, это во многом дело привычки. Я тоже раньше думала, что это убийственно -  вставать раньше (куда уже, и так рано!! ) и наводить какой-то там на себе марафет. А потом как-то поняла, что на мои (тоже кстати) не слишком уж пышные волосы волшебный эффект фена придает спасительный объемчик. Пару раз поделала - глядишь, уже неуложенной и ненакрашенной как-то себя не так чувствуешь. Наверное, есть с чем сравнивать уже.  И впоследствии совесть не будет позволять не помыть/уложить утром голову перед работой... это почти такой же принцип, что и с чистков зубов ))

Старожил
+901
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Missie
Я тоже раньше думала, что это убийственно -  вставать раньше

я раньше то встаю.. не проблема.. но не для прически.. а.. почитать-помолиться..

 

Цитата Missie
А потом как-то поняла, что на мои (тоже кстати) не слишком уж пышные волосы волшебный эффект фена придает спасительный объемчик.

Мои волосы такое действо не впечатляет.. :)).. как-то парикмахерша по неопытности пыталась укладочку мне сделать... :) пока билась над левой стороной, опадала правая.. и наоборот :).. Потом плюнула она.. :) я еще спрашивала, какое средство мне лучше применять, чтобы моих неукротимых укротить.. она сказала, что ничего не поможет :)

 

Цитата Missie
И впоследствии совесть не будет позволять не помыть/уложить утром голову перед работой... это почти такой же принцип, что и с чистков зубов ))

Вот это не сравнивается.. никак.. ибо волосы чем чаще моешь, тем для них хуже... 2 разза в неделю достаточно.. иначе они салятся у меня уже сразу после высыхания.. и зудят дюже.. :) Кстати, это не только у меня так... SLS тлетворно влияет на любую голову..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1172
|22 Ноя 2011
6 Цитировать

Мама моя и коня, и в избу...внешность нам не нада, нам нада работу и покушать, а еще ремонт - 19 лет в квартире непрекращающийся ремонт, устроительница ее имя переводится...

Я с детства любила одежку и обувку, коврики, платьица, вазочки, цветочки и все такое...позже даже мусор не выносила без макияжу...щас успокоилась, но любовь к красоте осталась, без фанатизма - каблук 5-6 см, макияж естественный...

Уют люблю и делаю, а могу и камин сложить и огород перекопать...животных люблю и не боюсь...мечтаю я, девочки, о корове))))в детстве бабушкина корова меня обожала...алабайку хочу большую, овечек...

При этом у меня естественный маникюр - длинные крепкие ровные прозрачные ногти, все думают, что накрашены, и не берегу я их никак...

такой вот гибрид - то на ветке, то на горошине)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|22 Ноя 2011
3 Цитировать

Вот Радочка читаю я тебя и думаю: наверно я тоже к Маугли отношусь. Что-то почти все мы такие, неженственные чтоль...............

Маникюр я вообще делала пару раз в жизни - не люблю обрезать кутикуллу, чтоб она больше не росла. Педикюр делал только во время беременности и то только потому, что с животом трудно было наклоняться до ног.

Прическу люблю такую, чтоб можно было только мыть голову, как подметила traum.

Из одежды предпочитаю брюки, потому что удобнее. И обувь без каблуков - чтоб летать по городу было легче.

А все эти рюшики, юбочки, каблучки и прочие заморочки отвлекают в жизни от главного. Ведь жизнь так многогранна и интересна! Столько всего надо успеть за такой короткий промежуток времени! И жаль отвлекаться на всякие жеменные штучки. (это, конечно, мое личное мнение, не претендующее на истину)

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А все эти рюшики, юбочки, каблучки и прочие заморочки отвлекают в жизни от главного.

Ой, не знааааю...вот как идешь по городу вся такая в рюшечках, на удобных каблуках, с шоколадкой за щекою и планами на шопппинг или хоть посмотреть, то как-то легче жить и главное делать веселей))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+46
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата traum
я раньше то встаю.. не проблема.. но не для прически.. а.. почитать-помолиться..

а..так это ведь даже не обсуждается! Вытягиваешь себя с кровати в 6, чтобы нормально выпить чашечку кофе, с Богом поговорить, собраться.. - хотя на работу мне к девяти. Пока до умывальника дотянешься - кажется, все щас умру..))) а потом, глядишь, запах кофе в воздухе завитает, так и снова жить хочется.. Ой, соня я страшная. Просто нечеловеческими силами себя с постели вытаскиваю. Хотя, к слову, иногда и не получается даже;)

Удален
ArkA
|22 Ноя 2011
6 Цитировать

Девочки, наверное маникюр, макияж и т.д. это прежде всего ухоженность: ухоженные руки, ухоженное лицо (без гнойников, с чистой кожей), аккуратная стрижка/укладка,  аккуратность в одежде-"главное, чтоб костюмчик сидел" :)))). Ведь когда этого нет, женщина выглядит просто неухоженной. А женственность это прежде всего грациозность. И у одних она есть, у других нет. Бывает женщина и ухоженная, но у нее плечи как у пловчихи и резкие движения или другая состоит из одних углов, и сама угловатая, и движения такие.Вот о них не скажешь, что они женственны, хотя они при маникюре и т.д.К нам приезжали иностранцы, пожилая пара. Она вся при макияже, бижутерия, ослепительная улыбка. Она ухоженная женщина, но женственной ее назвать нельзя.Женственность, это такая изюминка, она либо есть, либо нет.Вот, к примеру, Мерилин Монро до сих пор помнят. А если при женственности и внутренняя красота, христианская скромность- это такой сплав:))

Старожил
+3288
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Ой, не знааааю...вот как идешь по городу вся такая в рюшечках, на удобных каблуках, с шоколадкой за щекою и планами на шопппинг или хоть посмотреть, то как-то легче жить и главное делать веселей))))

Да я сама иногда посмотрю на такую женщину, помечтаю "вот бы и мне так нарядиться и пройтись" ... и бегу дальше по своим делам. Ну не мое это! Неловко буду чувствовать себя в таком виде. А я ведь не хуже такой девушки, хоть и не выгляжу также! Просто я - другая!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+2039
|22 Ноя 2011
10 Цитировать

Спросила у мужа вчера: - А я женственная?

Не задумываясь ответил - Конечно.

Попросила объяснить в чём же проявляется женственность... Долго мычал, разводил руками, пожимал плечами, открывал и закрывал рот. В конце концов родили совместными усилиями, что женственная женщина - та, которую мужчине хочется защищать и оберегать, беззащитная что-ли. Но это слово слабое отражение того, что мой муж думал, но так и не смог выразить))) Так что загадка женственности мною не разгадана, ну хоть успокоилась, что главный мужчина моей жизни считает меня женственной...

Учусь любить людей!
Старожил
+430
|22 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Dana
Долго мычал, разводил руками, пожимал плечами, открывал и закрывал рот.

прикольная картинка думаю была :)

Удален
Рада Гаал
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Dana
Спросила у мужа вчера: - А я женственная?

А я и спрашивать не буду. Он тут показывал как я хожу-оборжаться. Я, правда тоже в долгу не осталась, показала как он ходит)))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
MES
+138
|22 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Просим сказать здравомыслящего человека!

Это ты мне? я не претендую на звание, здесь есть уважаемые люди, и мне кажется, они уже многое сказали, если не все. Не всем быть хозяйками кукольных домиков (хотя там очень приятно жить и гостить), должен кто то и на общественном поприще служить талантами. И насчет интереса к внешности: подумала - есть же мужчины, убежденные, что гора мускулов (культуриста) или там.. наглость - это и есть настоящая мужественность. Но мы-то знаем, что это не так!)) Мужественность - это идущее изнутри, поступки. Так что не оснований не верить, что женственность есть неуловимое свойство, и здесь суть не в тщательной полировке себя и квартиры.

Писатель
+84
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата MES
Девочки, мы все - жертвы ежедневной пропаганды, когда отсутствие каблуков-костыликов и нарощенного "чего-нибудь" приравнивается к неряшеству.

У меня подруга одевается примерно в стиле "хиппи". Летом ходит исключительно во вьетнамках. Как-то захожу к ней - у неё ногти на ногах накрашены (а до этого она никогда не красила). Спрашиваю: "Ты чего ногти накрасила?" - "А одна подруга сказала мне, что ходить с ненакрашенными ногтями СТЫДНО".

Писатель
MES
+138
|22 Ноя 2011
4 Цитировать

чтоб меня правильно понимали - я за чистоту и акуратность, за вкус в одежде, умеренность в макияже, умение готовить и пр. Но сейчас ТАКИЕ странные идеалы пошли, что если ты не похожа на Крис и ЭНджи - все, только на железную дорогу в оранжевом жилете.

Старожил
+474
|22 Ноя 2011
4 Цитировать

знаете девушки, я тут всю субботу проревела, так мне потом в воскресенье и понедельник говорили, что я очень хорошо выгляжу, помолодела. замечу, что в вс на мне не было макияжа, а в пн накрасилась на работу обычным образом. долго и придирчиво изучала себя в зеркале, аж минуты 2-3, пришла к выводу, что глаза сияют необычайно - вот и вся красота

Удален
родная
|22 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Ну а я что? Какой-то ребенок-маугли.  Забываю о макияже напрочь. Громко смеюсь. В одежде предпочитаю комфортный стиль...Люблю всякую аналитику и пардон, даже иногда футбол. ДОмашнее хозяйство навевает на меня тоску, делаю конечно, но через силу, готовлю неплохо, быстро, творчески, но...но...не так... И это вот у меня в крови-давно заметила что какая-то я не настоящая. А вы-настоящая женственная женщина?

Рада, дорогая, откуда такие комплексы? На самом деле, комплексы нам делают люди. У нас на работе есть девушки, которые каждый день ходят в платьях (и сидят среди химических баллонов), а другие ходят в джинсах и спортивных курточках. Не знаю, по-моему у тех "неженственных" мужья получше. На самом деле никогда не верь что ты неженственна. И никто из женщин не верьте. Потому что это неправда, Бог нас создал разными и в каждую вложил женственность. А если кто-то говорит, что смотреть футбол - это неженственно, пошлите его (или её) ....на небо за звёздочкой. Потому что нигде каноны женственноти не прописаны. А нам нужно всего навсего научиться любить себя такими как мы есть. Наверное свекровь Рады себя очень любит, вот и кажется всем, что она женственна. А она всего лишь уверенна в себе. А это всем внушило, что она супер-женщина.

Удален
родная
|22 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Аха. Подарила ей пудру. Не попала в цвет. "и вообще я компактной не пользуюсь"(((..Зато привезла с собой из дома (три!!!) коробочки россыпной розовой пудры! Тут такой не делают уже давно. И помад пять штук привезла. Мой крем берет))) " где там у тебя этот, питательный"..И питает, понимаешь, кожу)))))..Она вообще-то симпатичная бабуся)))), приятно посмотреть.

:)))))))))))

Рада, ты такая интересная, мне нравится в тебе то, что у тебя осталась какая-то детская наивность к людям. Она очень мило и по-доброму смотрится:)))))

Но не стоит так благоговеть перед этой женщиной. Ну правда, то что я угадываю в этих словах - это какое-то благоговение и может даже зависть (белую, уничиженную) к этой женщине, восхищение, которое она очень может быть и не так уж и заслуживает. Ты мне этим напоминаешь мою маму. Радуся,дорогая, не стоит так перед людьми. Люди - это просто люди. Твоя сверкровь - просто смешная, милая старушенция, но никак уж не богиня женственноти. А ты не забитая неряха, а тоже очень даже интересная и обаятельная.

Мне иногда кажется что я тоже раньше вот так всеми восхищалась. А теперь я конечно стараюсь соответсвовать обществу и ни с кем не конфликтовать, но когда меня уж сильно достают тем, что я где-то там не соотвествую я просто разворачиваюсь и ухожу. Не 100 евро, что бы всем нравиться:))))))

Удален
G777
|22 Ноя 2011
7 Цитировать

А кто-то может прокоментировать эти два отрывка?

....Когда она перестала взывать к Богу Израилеву и окончила все эти слова, то поднялась на ноги, позвала служанку свою и вошла в дом, в котором она проводила субботние дни и праздники свои. Здесь она сняла с себя вретище, которое надевала, сняла и одежды вдовства своего, омыла тело водою и намастилась драгоценным миром, причесала волосы и надела на голову повязку, оделась в одежды веселия своего, в которые она наряжалась во дни жизни мужа своего Манассии; обула ноги свои в сандалии, и возложила на себя цепочки, запястья, кольца, серьги и все свои наряды, и разукрасила себя, чтобы прельстить глаза мужчин, которые увидят ее....

*

....и дивились красоте ее, а из-за нее дивились и сынам Израиля, и говорили каждый ближнему своему: кто пренебрежет таким народом, который имеет таких жен у себя! Неблагоразумно оставить из них ни одного мужа, потому что оставшиеся будут в состоянии перехитрить всю землю.

Чиста "спортивный интерес" 

всем здравствовать.G777
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата Missie
в студию, в студию фото!!!))) Очень хочется посмотреть, страшно люблю аристократических бабушек;)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2011
5 Цитировать

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+430
|22 Ноя 2011
8 Цитировать

это наверное иллюстрации к стишку:

Наверно, у старушек
Полным-полно игрушек!
Матрешек и Петрушек
И заводных лягушек.
Но хитрые старушки
Припрятали игрушки.
И сели в уголок
Вязать себе чулок.
И гладить свою кошку,
И охать понарошку.
А сами только ждут,
Когда же все уйдут.
И в тот же миг
Старушки – прыг!
Летит чулок
Под потолок!
И достают старушки
Слона из-под подушки,
И куклу, и жирафа,
И мячик из-под шкафа.
Но только в дверь звонок, –
Они берут чулок...
И думают старушки –
Не знают про игрушки
Никто-никто в квартире
И даже в целом мире?

Удален
Полина
|22 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Missie
И впоследствии совесть не будет позволять не помыть/уложить утром голову перед работой... это почти такой же принцип, что и с чистков зубов

+100500

Skype^ aleksa_popovich
1 2 3 4 5 6

Женственность у женщин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы