Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разведена... как дальше жить?

Гость
+5
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

Разведена...как дальше жить???

Писатель
+58
|19 Ноя 2011
4 Цитировать

доверять Богу

Местный
+11
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

а в чем проблема?

Писатель
+135
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Natali angel
Разведена...как дальше жить???

... как до замужества

Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Natali angel
Разведена...как дальше жить???

Развелась только-только или уже давно?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+177
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Natali angel
Разведена...как дальше жить???

Помиритесь с мужем, или живите как отрочица - это если во Христе.

А если по Моисееву завету, то можете найти себе другого мужа.

Старожил
+4645
|19 Ноя 2011
7 Цитировать

Натали, милейшая тёзка, а дальше жить...СЧАСТЛИВО!!! и никак иначе! В жизни бывает по всякому6 бывает хорошо, а бывает...оооочень хорошо. Но преимущество христиан в том, что у них есть ВСЕГДА надежда и выход в лучшее, а не безысходность. Так что развод - это плохо, но это первый шаг в новую жизнь! Посмотрите на это так и Вам будет легче, веселее и интригующе смотреть в будущее...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+507
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Natali angel
Разведена...как дальше жить???

Ждать новой любви и верить, что все уладится, счастье обязательно придет.

Удален
заступник2
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
В жизни бывает по всякому6 бывает хорошо, а бывает...оооочень хорошо

А если кто-то подарит Вам на Новыйгод под ёлочку комплект оооочень желаемых Вами украшений, то как тогда будет?

Старожил
+245
|19 Ноя 2011
7 Цитировать

выдохнуть. Перейдете через это, хоть это и очень больно, из-за чего бы не развелись. Будьте благословенны. Если есть дети, постарайтесь сгладить травму насколько возможно - сохраняйте лицо и отношения с бывшим мужем ради них. потому что отец и мать для детей равно важны. Разрываться они будут, если будете в состоянии войны.

Старожил
+4645
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А если кто-то подарит Вам на Новыйгод под ёлочку комплект оооочень желаемых Вами украшений, то как тогда будет?

Скажу: Алллилуя, Бог исполнил желание сердца моего! А если нарисуется тот, через кого Бог исполнил моё желание - скажу ему, этому человеку, "Спасибо" :)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|19 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Natali angel
Разведена...как дальше жить???

Дать возможность Богу во времени излечить ваши раны.

Радоваться Богу, который вас никогда не оставит и есть настоящее ваше сокровище, в отличие от человека, слабосильного любить и быть верным.

Никакой человек в мире не стоит того, чтобы считать жизнь без него законченной или не имеющей смысла.

Жизнь в браке закончилась не от хорошей жизни (простите за тавталогию).

Приймите жизнь без брака, как новую, хорошую страницу в вашей жизни, которую вы будете строить сами в союзе с любящим вас Господом.

Жизнь после развода не заканчивается, она продолжается, честнее сказать,  начинается заново, принося много хорошего и доброго, взамен того негодного и ветхого, что привело к разводу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Markus
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Natali angel
Разведена...как дальше жить???

а зачем разводиться, если не знаешь как дальше жить??????

это че развод в слепую?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+7473
|20 Ноя 2011
9 Цитировать
Цитата Markus
а зачем разводиться, если не знаешь как дальше жить??????

Если развод состоялся, значит, один из супругов, как минимум, не знал, как дальше жить в браке, и решил, что ему после развода жить будет лучше.

Чаще не знает, как дальше жить, тот, кто не хотел развода и его просто поставили перед фактом.

Думаю, потому сестра и спрашивает. Для многих людей это трагедия, удар, шок, маленькая смерть.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Markus
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Если развод состоялся, значит, один из супругов, как минимум, не знал, как дальше жить в браке, и решил, что ему после развода жить будет лучше. Чаще не знает, как дальше жить, тот, кто не хотел развода и его просто поставили перед фактом. Думаю, потому сестра и спрашивает. Для многих людей это трагедия, удар, шок, маленькая смерть.

я этого и не отрицаю, потмоу спрашиваю....

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Толмачёва
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Natali angel
Разведена...как дальше жить???

Может быть не надо выходить второй раз замуж

Как есть написано: Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. (1Кор 7:27) Про мужа тоже это можно сказать.

Удален
Elijah
|20 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Толмачёва
Как есть написано: Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. (1Кор 7:27) Про мужа тоже это можно сказать.

Это место было связано с ожидаемым вот-вот пришествием Христа, потом Павел видно понял что погорячился и в послании Тимофею наоборот велел молодым вдовам выходить замуж, чтобы не впадать в праздность. Однако что не надо искать МУЖА или ЖЕНУ - я согласен. Я не считаю автора таковой, но вообще раздражают женщины, у которых главный лозунг жизни "хочу замуж!!!". Хочется спросить: вы хотите встретить уникального для себя человека или лишь бы замуж? Нет человека - нет проблемы, можно спокойно жить и Бога славить. В одиночестве тоже есть свои плюсы.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+201
|20 Ноя 2011
2 Цитировать

Ну, это с какой стороны посмотреть. Если тебе за 40, то может быть и так можно мыслыть, а если тебе после 20 или 30, то не будешь счастливо жить. Из личного опыта говорю. Нет никакой радости в данной ситуации.((((

 

Цитата Клара я
Приймите жизнь без брака, как новую, хорошую страницу в вашей жизни, которую вы будете строить сами в союзе с любящим вас Господом. Жизнь после развода не заканчивается, она продолжается, честнее сказать,  начинается заново, принося много хорошего и доброго, взамен того негодного и ветхого, что привело к разводу.

Кларочка, не буду спорить и доказывать, но все же, как невиновный, так и виновный в разводе зачасту. не знают, как жить дальше. Очень часто люди разводятся из-за своей гордости. И когад в пылу-жару разводятся, тогда думают, "А как-нить будет все нормально." А когда развелись, всё утихомирилось, вот тогда-то они и не знают, как жить дальше. ПОжинать приходиться обоим. До развода люди думают, что найдут подждержку других, а когда всё утихомирилось, тогда понимают, что другим уже до них дела нету, как и семьи у них уже тоже нету. То есть она есть, они просто её не хотят.

 

Цитата Клара я
Чаще не знает, как дальше жить, тот, кто не хотел развода и его просто поставили перед фактом. Думаю, потому сестра и спрашивает. Для многих людей это трагедия, удар, шок, маленькая смерть.

Но, все-таки, надо знать причину развода. Да и какой бы она не была Библия дает отчетливый ответ: 1) оставаться так, 2) примиряться с мужем. Не хочет примиряться с мужем, пусть остается одинокой. Если же до уверования был развод, то свободлна выйти в Господе, при условии, что муж бывший не хочет более с ней жить. Так говорит Писание.

ПыСы Elija, не стоит так резко критиковать Павла. Нигде Павел НЕ ПОГОРЯЧИЛСЯ!!! Не стоти два разных места Писания и разные ситуации в одну упряжку запрягать.

Удален
ArkA
|20 Ноя 2011
1 Цитировать

Да, больно и тяжело! Больше молиться.Даже, если нет сил, нет желания. Бог уврачует. "Пройдет и это".

 

Цитата Клара я
Чаще не знает, как дальше жить, тот, кто не хотел развода и его просто поставили перед фактом. Думаю, потому сестра и спрашивает. Для многих людей это трагедия, удар, шок, маленькая смерть.

200%.

Старожил
+3288
|20 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Natali angel
Разведена...как дальше жить???

Почитай внимательно посты сестер здесь на форуме. Те, кто не замужем или разведены - почти всегда в хорошем расположении духа, в поиске, в радости. А те, кто замужем - то в радости, то в депрессии, в вечных разочарованиях и недовольствах. Так может остаться одной это тоже своего рода счастье, так чего ж ему-то противиться?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Elijah
|20 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
ПыСы Elija, не стоит так резко критиковать Павла. Нигде Павел НЕ ПОГОРЯЧИЛСЯ!!! Не стоти два разных места Писания и разные ситуации в одну упряжку запрягать.

Вместо того, чтобы нападать на меня, лучше бы нормально аргументировали свое возражение. Я не критикую а анализирую. Может, вы мне поможете? Например, были бы мы сейчас христианами, если бы ВСЕ христиане того времени были идеально послушны Павлу и не женились и не выходили замуж?:))

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
W-P
+777
|20 Ноя 2011
1 Цитировать

Что делать? Раньше напишите ПОЧЕМУ разведена. И в чём, по вашему мнению, он виноват.


Не всех разводов это касается, но факт печальный, что некоторые разводятся, потом вступают в повторный брак, опять разводятся... и через некоторое время ищут что-то и кого-то опять...  Но ведь есть причина, почему в жизни нет благословения, почему неустройство имеет место.  

--
Старожил
+201
|20 Ноя 2011
1 Цитировать

Дык я ж не нападаю. Разве я нападаю? Я просто уточнил, что не стоит делать выводы за Павла. ))) Отвечу на вопрос о том, были бы мы Христиаанами, Если бы люди того времени были послушны Павлу? КОнечно были бы, ведь брак - не принятие Христа. Павел писал, что лучше, чтобы человек оставался один. Если читать внимательно, то можно заметить, что Павел давал предложение а не повеление, говоря, что только, если у тебя есть такой дар. Если нет дара безбрачия, то он говорил, что лучше вступать в брак.

 

Цитата Elijah
Вместо того, чтобы нападать на меня, лучше бы нормально аргументировали свое возражение. Я не критикую а анализирую. Может, вы мне поможете? Например, были бы мы сейчас христианами, если бы ВСЕ христиане того времени были идеально послушны Павлу и не женились и не выходили замуж?:))

Снова скажу в согласии с предыдущим соебседником. Надо знать причину развода.

Удален
Elijah
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
Если читать внимательно, то можно заметить, что Павел давал предложение а не повеление, говоря, что только, если у тебя есть такой дар. Если нет дара безбрачия, то он говорил, что лучше вступать в брак.

Боюсь показаться невеждой, но где прямо или хотя бы косвенно написано о даре безбрачия?  Дары даются на пользу Телу, а от безбрачия самого по себе какова польза? Безбрачие это выбор а не дар. А "дар безбрачия" похож на старый пасторский миф, придуманный как ответ на вопрос "почему я до сих пор не замужем".

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+7473
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
В одиночестве тоже есть свои плюсы.

Есть и немало, и чем дольше одна, тем больше мне это нравится.

За последние неполных 2 года поступало 2 предложения: от верующего вдовца и неверующего "упакованного" одинокого дяди. Первый и второй (по понятным причинам) были отклонены вежливо в течении 5 минут. Как подумаешь о замужестве и сопутствующих ему обстоятельствах, сразу теряешь мир Божий. Значит, не мое это. И слава Богу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Natali angel
Разведена...как дальше жить???

Счастливо!

В вашей жизни уже нет предателя, а это немаловажный факт!

Вначале конечно очень тяжело, т к развод это и больно и унизительно и крах надежд и разрушенные мечты....НО это не мечты разрушены, а иллюзии и не хорошее разрушено, а по сущности плохое, то что было недолговечным...И если ушел то значит и не любил по настоящему...Но все это понимаешь намного позже, а для начала нужно время чтобы исцелились раны...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+201
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

ПРостите, дарование. ))) ПРочтите стих 7 1-е КОр.7 главы.

 

Цитата Elijah
Боюсь показаться невеждой, но где прямо или хотя бы косвенно написано о даре безбрачия?  Дары даются на пользу Телу, а от безбрачия самого по себе какова польза? Безбрачие это выбор а не дар. А "дар безбрачия" похож на старый пасторский миф, придуманный как ответ на вопрос "почему я до сих пор не замужем".
Удален
mikola1
|21 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Natali angel
Разведена...как дальше жить???

последний заход на форум 19 ноября.Неужели не смогла жить после развода?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+58
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
В вашей жизни уже нет предателя, а это немаловажный факт!

предателя ?

Удален
Elijah
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
ПРостите, дарование. ))) ПРочтите стих 7 1-е КОр.7 главы.

Ок, вы правы насчёт дарования. Хотя противоречие с 1 Тим. 5:11 от этого не решается. В более позднем послании Павел уже не особо считается с дарованиями.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Разведена... как дальше жить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы