Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Старожил
+1698
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Olya8
Причем, совет был не по поводу моей христианской принадлежности, а по поводу конкретной житейской ситуации. И также хотела у Вас уточнить, как Вы распознаёте принадлежность к христианству и рождение свыше? На расстоянии, "на глаз"?

Ну, во-первых.. если вы заметили конечно.. я не утвердил это а лишь спросил об этом.. Но ответа, как обычно в подобных случаях, я не получил.. А во-вторых.. такие ситуации у христиан к примеру.. решаются с помощью молитвы и общения.. Всего-то нужно просто четко и ясно раставить личные приоритеты.. И все и - вопрос закрыт! Ведь пред Судейским Престолом вы лично будете отвечать за саму себя.. и подруга с вашим другом, ничем вам в этом не помогут. Но я так понимаю, что вы девушка незаурядного ума.. поймете о чем я вам пишу..

 

Цитата Olya8
Я просила у народа совет на тему, как сохранить отношения со своей подругой и угасить ненужные чувства ее супруга в свой адрес,

Вот почему и спросил - Рождены ли вы Свыше..? Потому, что рожденные от Святого Духа, ясно понимают,  различают и быстро определяются.. К каким им априори стремится духовным ценостиям..  и что-же им, всамом-то деле дороже - взаимоотношение с подругой/другом.. или взаимоотношение со Христом и как следствие этого - место пребывания в Вечности..??

З.Ы. Простите.. но нынешнее время, как я заметил, у многих оцерковленных христиан есть "чудные желания".. тип.. какбы это угодить земному и не обидеть небесное.. как удовлетворить плоть но не повредить свой дух.. как угодить Богу, и в то-же время, не обидеть сатану..??? Ну и т.д.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Olya8
На мой взгляд, проблема многих христианских форумов в том, что когда люди просят на них совета, некоторые в ответ вместо этого начинают выказывать свою "духовность" и навешивать ярлыки на "менее духовных".

Видите-ли.. чтобы дать толковую консультацию или совет.. нужно знать на много больше, чем вы описали.. Хотя-бы приблизительно знать вас или знать о вас.. Вот и я решил лишь попробовать, чуть-чуть взглянуть за пределы описанного вами.. К примеру увидел несоответсвие правильного отношения к христианским и Вечным ценностям, задал вам вопрос о Рождении Свыше.. Не надо обижаться.. я вас обидет вовсе не желал.. иначе-бы если хотел, то просто бы зделал утверждение.. И поверьте.. если-бы вы были на очном консультировании, то первый вопрос, который я бы вам задал внимательно выслушав вас.. был бы такой - "У вас с этим вашим "другом" была сексуальная связь..? Думаю ответ был бы - Да!

Простите если чем обидел.. Но коль, как говорят в народе, если - "вы сами с усами".. то куда мне-то сирому, да давать вам такой премудрой девочке, да какие-либо рекомендации..:))

 

Цитата Olya8
P.S. Ситуация уже исчерпана, все необходимые советы я приняла к сведению, подведено резюме. Благодарю всех за участие, советы и мнения! Всем благословений! Если кого-то чем-то обидела или задела, пожалуйста, простите!
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+1
|29 Мар 2013
2 Цитировать

Дорого брат Asher,

Вы уж извините, что я занимаюсь буквоедством, но я очень не люблю, когда люди, особенно мужчины, бросаются словами, люблю, когда все конкретно и по факту. Поэтому позволю себе прокомментировать Ваш последний пост дословно ))

" Но ответа, как обычно в подобных случаях, я не получил.. "

А как же мой ответ в предыдущем посте? Вы его или не видели, или что? "И все же: да, все действующие герои описанного - христиане. Со всеми регалиями".

"А во-вторых.. такие ситуации у христиан к примеру.. решаются с помощью молитвы и общения.." А форму по-вашему что? не общение? Вы уж извините, но надеюсь Вы так же строги к себе, как и к другим )))

Гость
+1
|29 Мар 2013
4 Цитировать

А вот это уже явно попахивает хамством!

"У вас с этим вашим "другом" была сексуальная связь..? Думаю ответ был бы - Да!

Если бы я Вас знала в реале, уважаемый, Вам бы пришлось неслабо ответить за Ваши необоснованные слова. Вы, падон, свечку держали, что заявляете? Вы вообще кто? Судия моей души?


"куда мне-то сирому, да давать вам такой премудрой девочке, да какие-либо рекомендации..:))"

Дорогой, Вы мне не дали ни одного совета, кроме ярлыков и диагнозов. А коли хотели узнать картину "пошире", Вы уж будьте любезны, используйте менее строгие эпитеты и обороты речи. В своем глазике бревно не колет?


Такое ощущение, что некоторые сюда заходят, чтобы "спустить пар" на ближних, которые сюда зашли за помощью и советом. Сходила недавно на простой мирской форум, по другому поводу, узнать кое-какие житейские детали про гражданство другой страны, такое ощущение, что там люди гораздо добрее и приветливее. Все по существу и без претензий. Не в обиду остальным обитателям этого форума.


Старожил
+1698
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Olya8
"А во-вторых.. такие ситуации у христиан к примеру.. решаются с помощью молитвы и общения.." А форму по-вашему что? не общение? Вы уж извините, но надеюсь Вы так же строги к себе, как и к другим )))

В общенине форуме..?! По-моему на форуме, да и ещё именно на этом.. сомневаюсь, что вы получите толковый совет.. А если кто-то и попытается его вам дать, то найдутся "выдающие консультанты".. те кто завалит критикой и оффтопом.. Вообщем я пытался вам сказать, что решать ваш вопрос, нужно в общении между вашей подругой и другом.. и вашим личным приоритетом/выбором.. Хотя может даже  в вашем случае, нужен будет посредник - пастор/служител-консультант.. Вот это имел ввиду..

С уважением.

 

Цитата Olya8
Если бы я Вас знала в реале, уважаемый, Вам бы пришлось неслабо ответить за Ваши необоснованные слова. Вы, падон, свечку держали, что заявляете? Вы вообще кто? Судия моей души? "куда мне-то сирому, да давать вам такой премудрой девочке, да какие-либо рекомендации..:))"

Как вы отнеслись к моему предыдущему ответу.. так я вам и ответил.. Тем-более без всяких "бантиков".. Вам же нужен ответ форума..? Что сеяли, то и пожали.. Зачем так реагировать..?

Будьте счастливы..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+1
|29 Мар 2013
4 Цитировать

Asher

Мое последнее сообщение было не совсем спокойно ) Если вы заметили. Хотя я конечно не собираюсь растрачивать свои эмоции по пустякам, таким как общение в Интернете  ))) у меня и без того дел хватает.

Если я как-то неверно интерпретировала Ваши добрые на самом деле комментарии, прошу простить, просто просьба впредь использовать менее резкие обороты, а то Вы со своими добрыми намерениями так всех от себя распугаете.

Вопрос решала с мужем подруги, и со своим мужем. Подругу не привлекала, пастора тоже, так как не хотелось огласки. Ее муж сказал, что раз и навсегда оставит меня в покое.

Гость
+1
|29 Мар 2013
1 Цитировать

Вот если бы Вы мне сразу таким нормальным русским языком написали, у меня к вам не было бы никаких претензий, а только благодарность и низкий поклон: "Вообщем я пытался вам сказать, что решать ваш вопрос, нужно в общении между вашей подругой и другом.. и вашим личным приоритетом/выбором.. Хотя может даже  в вашем случае, нужен будет посредник - пастор/служител-консультант.."

На сем спешу откланяться, дела зовут, обед закончен.


Гость
+1
|29 Мар 2013
1 Цитировать

А вообще, это конечно один из минусов Интернет-общения, что в соц.сетях, форумах и Скайпах невозможно правильно передать эмоции, интонации беседы и т.п, и то, что один человек пишет без намека на оскорбление, другой способен воспринять как откровенную грубость - в этом минусы Интернета. И я по своему послеобеденному великодушию спишу Ваши резкие посты именно на это и сделаю Вам скидку )))

Старожил
+1698
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Olya8
А вообще, это конечно один из минусов Интернет-общения, что в соц.сетях, форумах и Скайпах невозможно правильно передать эмоции, интонации беседы и т.п, и то, что один человек пишет без намека на оскорбление, другой способен воспринять как откровенную грубость - в этом минусы Интернета. И я по своему послеобеденному великодушию спишу Ваши резкие посты именно на это и сделаю Вам скидку

Согласен.. бывает просто спешишь.. или в этом узеньком окошке, вставишь некоректное слова или с ошибкой.. которое меняет весь смысл выражения.. Но я действительно хотел больше понять вашу реальную ситуацию.. Потому и намекнул на связь.. Потому, что у вас девушек немного неверные понятия о мужчинах и его любви.. особенно о мужском либидо.. У девочек все в основном строится на том, что видят их глаза.. а если ещё и ушки что-то услышат.. То это уже - "совершенно неоспоримое" понимание "действительности"..:-))

Скажу так.. (это не 100% гарантия, а лишь из моих собственных наблюдений). Любовные/душевные страсти у мальчиков, как правило заканчиваются к годам 16-18-ти а то и раньше, как правило с первым сексуальным опытом.. А вот если парень уже обзавелся семьей, то иная женская личность может привлечь его - или на основании сущесвующей жены-дубдерева.. или его личного либидо с явно дурным воспитанием.. И это факт.. Первое обычно решается легко после беседы с душепопечителями и может молитв за внутреннее исцеление или за освобождение жены.. По-моему женщины быстрее понимают суть проблемы и быстрее желают её решить.. Конечно это служение, как правило, проводит семейная пара или сестра-консультант имеющая семью и хорошие отношения с мужем.. Ну а второе будет по-сложнее, так как зачастую в этом присутсвует реальная сексуальная связь, эксклюзивная мужская гордость.. и в 99% с этим напрямую связаны демоны блуда (инкубы, суккубы).. Но все-равно.. все возможно с помощью Господа и Его Святого Духа.. :))

Думаю я сказал все..  С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+1
|29 Мар 2013
2 Цитировать

Asher

Вот это по-нашему )) Конструктивный диалог, который хочется продолжить.

Только у меня как у женщины возникает вопрос: ну разве остальным мужчинам из категории 18+ что ли не свойственны такие вещи, как любоффф, привязанность и нежность? Я будучи замужем, прекрасно понимаю, что у мужчин всё неразрывно связано с сексом )) Но не все же только на уровне инстинктов разможения происходит, иначе это был бы уже не хомо сапиенс )) Я конечно не настолько наивна, чтобы верить только в платоническую сторону любви, но я так же знаю, что уважающие себя мужчины не будут за тобой волочиться, причем не один год, только из низменных похотливых побуждений. Вобщем, должна быть не только сексуальная состаавляющая, но и душевная предрасположенность к определенному человеку. In My Humble Opinion. Просто он за мной пытался ухаживать еще до их свадьбы, так что это уже хроника.

Что касается жены того парня... она очень хорошая и умная девушка, как у них в плане секса, я конечно даже будучи подругой, не посмела никогда себе интересоваться... но насколько поняла из пары ее слов, после того как она "потеряла форму", он потерял к ней секс. интерес. Как-то так. :(((

Гость
+1
|29 Мар 2013
1 Цитировать

Кстати, раз уж вы меня настроили на дружеский лад, отвечу-таки на Ваш вопрос "для расширения общей картины": не было у меня секса с тем товарищем ))) ни-ка-ко-го. Были только его попытки взять меня за ручку и обнять. Всё категорично пресекалось.

Гость
+1
|29 Мар 2013
3 Цитировать

С ним уже все обговорено, и он попросил меня "последний раз подумать и ответить, будут у нас с ним отношения или нет". Я сказала что ничего не светит. Он сказал, что это был последний раз, когда он мне это предлагает ) впредь даже если я сама буду его просить, он мне откажет. В принципе, примерно это я от него и хотела услышать.

Старожил
+1698
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Olya8
ну разве остальным мужчинам из категории 18+ что ли не свойственны такие вещи, как любоффф, привязанность и нежность?

В человеке заложено здравым смыслом от Творца, что если это настоящая любовь.. то это решение с самопожертвованием только к одной.. Александр любит одну, к одной все его внимание, забота и нежность.. В ответ, опятьже так устроенно Господом - получает в прибытке.. но только то, что сам Александр вложил или "посеял" в свою единственную..  А вот если это не Александр а Алекс Кобельино.. то это уже иная тема.. Хотя точно такое-же, при определими и к женщине.. Ведь все зависит от морального и психологического воспитания и существено от осознания самого себя.. в даном контексте - в Господе.. И так как это все у нас зачастую на самом низком урвне, то и результат соответсвенно тот, что мы и наблюдаем в мире почти каждый день.. К сожалению даже церковь в этом вопросе тоже.. не всегда на самом высоком уровне..((

 

Цитата Olya8
Я будучи замужем, прекрасно понимаю, что у мужчин всё неразрывно связано с сексом

Но будет большой ошибкой, если вы будете считать, что секс у него на первом месте.. В крайнем случае на втором, после внимания, ласки и нежности, что в избытке Бог вложил именно в женщину. И что всегда должно исходить от от неё.. при наличии соответсвующего внимания к ней самой и здоровой моральной обстановке в семье..  А то ещё секс может быть и на третьем месте.. после - вкусно покушать..:))

Конечно это все приемлимо.. при зравом понимании друг-друга и здравых взаимоотношениях..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Olya8
Что касается жены того парня... она очень хорошая и умная девушка, как у них в плане секса, я конечно даже будучи подругой, не посмела никогда себе интересоваться... но насколько поняла из пары ее слов, после того как она "потеряла форму", он потерял к ней секс. интерес. Как-то так.

Тогда думаю.. особенно если ей не за 50 и со здоровьем у неё все ок.. то ей явно нужно занятся самодисциплиной и уходом за собой.. поднять выше самооценку и понять, что она же женщина.. В принципе вся-то проблема и выход из неё, находиться между собственными ушами.. Хотя за словами "потеряла форму" может скрыватся то, что после родов не влезла в свое девичье платье.. но так и до паранойи можно опуститься.. Часто жены при измене мужа.. оправдываются тем, что это они виноваты потому, что тип "потеряли форму".. Но тогда здесь о любви вообще можно помолчать.. Как на счет болезни, травмы.. что тогда будет..?! И явно это не любовь двоих создавала семью, а "мозготазовая" похоть в содружестве с постелью.. Такое кстати тоже бывает и очень часто..

 

Цитата Olya8
не было у меня

Значит это было в его голове.. Не скажу что это гарантированно на все 100%.. но думаю на 90% вполне потянет..

 

Цитата Olya8
Он сказал, что это был последний раз, когда он мне это предлагает ) впредь даже если я сама буду его просить, он мне откажет.

Дай-то Бог.. Попробуйте ему глазки построить.. увидите, что значат эти слова.. Хотя я ведь верующий и должен верить, также как и вы.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Olya8
Просто он за мной пытался ухаживать еще до их свадьбы, так что это уже хроника.

Но он же принял решение.. или это он просто женился на постели..?..Думаю что с вашим другом, что-то явно не так..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+9
|29 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Olya8
Неравнодушных прошу молиться за эту семью, у них сейчас все сложно :((((( Для желающих покритиковать добавлю: это не из-за меня... это их внутренние дела. Я очень хочу и буду молиться и делать все, от меня зависящее, чтобы семья сохранилась.

Вы сами являетесь соблазном этой семье...

Гость
+1
|1 Апр 2013
0 Цитировать

Forrest Если бы Вы читали внимательно все мои посты, то, возможно, видели бы картину немного шире. Прошу всех эту тему больше не обсуждать... она уже исчерпана, я ужеоб этом писала. А все продолжают комментировать и комментировать.

Старожил
+474
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Forrest
Вы сами являетесь соблазном этой семье...

если в семье проблемы, то едва ли не любая будет соблазном

Не бойся, только веруй
Гость
0
|3 Апр 2013
0 Цитировать

хи

Старожил
W-P
+777
|3 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
если в семье проблемы, то едва ли не любая будет соблазном

Любая или не любая, только ЭТА не может успокоиться, ей повидимому хочется, чтобы о ней думали и мечтали...  Иначе уже давным-давно, как христианка, отшила бы раз и навсегда того мужичка, категорично и строго, .. в противном случае сама начнет мечтать.. воображать.. а потом и к прелюбодеянию останется пол-шага. Видили мы таких уже много. Хотя они сначала думали, говорили и обещали, что никогда такое не случится. Есть вещи не допустимые, с которыми не следует играть.

--
Старожил
+474
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Хотя они сначала думали, говорили и обещали, что никогда такое не случится.

когда такое говоришь, именно это потом и случается... и понимаешь тогда, что от твоей самоправедности и самоуверенности не осталось и следа

Не бойся, только веруй
Гость
+1
|22 Апр 2013
1 Цитировать


W-P

от ЭТОЙ ))

"Любая или не любая, только ЭТА не может успокоиться..."

Ух, какой же Вы строгий (ая). Прямо правосудие во плоти. Сами-то наверняка без греха )) Иначе бы так не накидывались с палкой на тех, кто пришел сюда за советом.

И прежде чем людей называть ЭТА или ТА, потрудитесь почитать посты выше, (кстати, когда не знаете имени, можно для разнообразия к людям по нику обращаться - ну, это для общего кругозора, а то к Вашей христианской морали немного воспитания не достает, пардон).

"ей повидимому хочется, чтобы о ней думали и мечтали..." Если Вы внимательно читали мои посты, это уже совершившийся факт, уже мечтают. По этому поводу и обратилась к братьям-сестрам за советом, как выправить сложившуюся ситуацию.

"Видили мы таких уже много. Хотя они сначала думали, говорили и обещали, что никогда такое не случится".

Нет, Вы точно без греха. Иначе бы так не писали так о ДРУГИХ, возводя себя на пьедестал, высоко парящий над всем этим грешным миром. Уж простите, если задела, но именно так со стороны это прозвучало.И я Вам лично ничего не обещала, Вы же не Господь Бог, чтобы я перед Вами оправдывалась.


P.S. Наверняка у Вас нет своих "тараканов в голове", "скелетов в шкафу", проблем  и искушений, и Вы никогда не проходите в своей жизни трудностей и искушений.... а я, простая смертная, пришла сюда за советом и рассказала всё так, как есть... но как по мне, лучше быть проще и открытей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мешает ли в браке прошлое с др.женщинами/мужчинам и?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы