Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для чего нужно воскресение из мертвых?

Удален
UFO-1
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Вам ещё не дал? Разве вы из той категории людей , которым не открыто? " Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор.2:9)" или всё же из той категории , которым открыто - " А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.(1Кор.2:10)"

Если вам все открыто, то как понимать это место Писания:

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

Кто тогда те, кто относится "не всему народу", а только тем которые " которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых."

Стало быть все кто рассуждают о теме "воскресение" не знают(не ели с Ним и не пили), то как можно быть Царем и Священником, не зная Его воскресения? Как можно Царствовать над смертью?

Значит есть "не весь народ", который не знает воскресения. И есть те, к которым Бог дал Ему являтся, которые понимают Его воскресение. Стало быть Царствуют над смертью, те которые с Ним ели и пили.А те, которые думают что Царствуют, скоро разочаруются, как сказано:

Матф.21:43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет
народу, приносящему плоды его;...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Эта тема о физическом воскресении и комп просил не сорить ,

А сора нет, все по Писанию. И потом речь идет о Его воскресении в нашем духе. Ведь Он Дух:

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

А мы естественно в физических телах, ходим по земле. И ходя в физических телах, проповедовать Его Свободу. Получается ходя в темном мире, мы должны исповедовать Его Свет из Царства, которое внутрь нас есть. Или по крайней мере должно быть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+176
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы знаете я бы  и рад говорить о физическом воскресении, но даже такого слова нет в Писании

Хотите зацепиться за букву?     Павел пишет о физическом воскресении при втором пришествии Христа - умершие во Христе воскреснут прежде (первое воскресение ) , Иоанн пишет о физическом воскресении после 1000 летнего правления ( второе воскресение).

Умершим во Христе не нужно воскресать духовно, они уже воскресли  и живы , останется воскреснуть физически  в новых телах, а нам не умереть и измениться.  Вот это и есть тайна , о которой говорит Павел.

Старожил
+103
|14 Ноя 2011
3 Цитировать

Для тех времен этот вопрос относился к азам учения а сегодня уже никто почти и не понимает что и как ))

Старожил
+176
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
Для тех времен этот вопрос относился к азам учения а сегодня уже никто почти и не понимает что и как )

В эти времена будет открыто намного больше , ведь тварь ожидает откровения сынов Божьих и ей надлежит быть освобождённой от рабства тления.

Старожил
+1130
|15 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
И даже слушать их доводы не будут.  Поэтому Он и воскрес в Духе, где мир и мирские христиане не могут Его увидеть, как сказано

Ребята, просьба покинуть тему. Я предупреждал, что о таком небиблейском воскресение в теме не обсуждать.

Уфолог я пожаловался админам на ваше участие в теме. Просьба другим участникам сделать также. Как я и говорил, обсуждение не физического воскресения относится совершенно к другой теме, но не к моей.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
UFO-1
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Ребята, просьба покинуть тему. Я предупреждал, что о таком небиблейском воскресение в теме не обсуждать.

Мне понятно, что вы организовали тему. Но разве вы обличили меня в небиблейском подходе к Писанию?

Не вы ли принимали участие в клевете на нас, считая нас каббалистами? Что вы не жалуетесь Богу, ведь Он точно знает, что мы не каббалисты. И прежде скажите Господу, что вы говорите о воскресении минуя "дух", "сердце" и "образы", хотя Он и так вас видит. Давайте расскажите о воскресении, а мы послушаем ваши доводы по Писанию.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
В эти времена будет открыто намного больше , ведь тварь ожидает откровения сынов Божьих и ей надлежит быть освобождённой от рабства тления.

Сыны Божии это те, которые уже знают воскресение, как сказано:

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Лук.20:35,36)

Теперь должны открыться сами Сыны Божии, которые знают воскресение. А "тварью" названы те, которые не знают воскресение и находятся в рабстве тления. То есть в плотском и душевном понимании как сказано:

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Кор.15:50)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
Для тех времен этот вопрос относился к азам учения а сегодня уже никто почти и не понимает что и как ))

Совершенно верно. А сейчас на уровне предположений, тем более минуя "дух" и "сердце".

Как, например,  понимать слова Петра, говорящие о воскресении:

1Пет.3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши,
праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,... ???

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1130
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Мне понятно, что вы организовали тему. Но разве вы обличили меня в небиблейском подходе к Писанию?

Дело не в подходе. Тема здесь ДРУГАЯ.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+103
|15 Ноя 2011
0 Цитировать

мнение современых евреев может быть интересно -

"Я верю полной верой, что будет воскресение из мертвых во время, когда изойдет повеление от Твор­ца, да будет Имя Его благословенно, и память о Нем пребудет во веки веков.

Душа человека предшествует его рождению и со смер­тью человека не исчезает. Она сотворена Всевышним чтобы оживлять материальное тело, чтобы, спустив­шись из высших духовных миров в наш нижний мир,тот, который мы с вами можем ощущать нашими органа­ми чувств, исполнять трудное служение заповеди Торы, несмотря на полное сокрытие в этом нижнем мире Б-жественного Присутствия. Душа и есть наша лич­ность. Ее пребывание в теле важный, но короткий эпизод. После смерти человека деятельность души по исполнению порученной ей миссии оценивается Высшим Судом, и она начинает свой путь возвращения к Твор­цу. Может так случиться, что ее служба в человечес­ком теле будет оценена столь низко, что она, не дай Б-г, потеряет возможность вернуться. Об этом гово­рит Тора, что такая душа "истребится из народа сво­его".

Нам известно также, что Творение имеет цель, ко­торая носит название Мира Грядущего, и этой цели мы достигаем с помощью изучения Торы и исполнения ее заповедей в мире этом. Говоря обще, Грядущий Мирэто состояние особенной гармонии, справедливости и чистоты, в котором проявится скрытое ранее, и каж­дая душа получит основную часть своего вознагражде­ния за труды.

И вот Рамбам сообщает нам здесь одну необыкновен­ную вещь: Мир Грядущий не есть царство теней, чис­тых душ, "покинувших земную обитель свою". Наступ­лению Мира Грядущего предшествует воскресение мерт­вых, когда души всех когда-либо живших людей, вер­нутся в свои возрожденные тела, чтобы вместе с ними и находясь в них пережить необыкновенное раскрытие Б-жественной Истины." http://toldot.ru/tora/articles/articles_802.html?template=83

Удален
UFO-1
|15 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Дело не в подходе. Тема здесь ДРУГАЯ.

Тема: Для чего нужно воскресение из мертвых?

Чтобы знать, для ЧЕГО воскресение, необходимо знать что само по себе что значит "воскресение".

А "воскресение" связано с пониманием "смерти". А "смерть" со страданием и распятием. Поэтому в рассуждении о "воскресении" и для чего оно нужно, этих моментов не избежать. Только поймите все желающие порассуждать. Слово "смерть" не измеряется простым физическим представлением, так все являются "рабами" от "страха" перед ней, как сказано:

Евр.2:15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены
рабству.

Ее понять нужно духовно иначе тупик, это реальная завеса, которую человекам самим не пройти. И все остальные рассуждения не принесут пользы, будут просто бить воздух. И ваша тема, которая действительно важная, пойдет вниз.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1130
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Если вы так хотите, то пусть мне Модератор скажет  и я уйду.

Оставайтесь сколько угодно. Я предпочту больше в теме не участвовать. Вы проявили неуважение к автору, то есть ко мне, так как я на первой странице форума попросил не обсуждать тему "нефизического" воскресения. Вы же игнорировали эту просьбу и наплодили здесь своих постов больше всех. Предугадывая, что может быть дальше, ясно, что тема будет захламлена вами и вашими коллегами до такой степени, что её невозможно будет читать.

Core и других я просто не читаю и на вопросы их не реагирую. Некоторые очень интересные темы читать просто невозможно из-за их заполонения учением каббалы. "Спасибо"  администрации за кнопку "игнор" и за быструю реакцию на жалобу по поводу моей просьбы в этой теме. (это была шутка, так как ни реакции ни кнопки нет). Наверное надо о политике написать, чтобы отреагировали:

Да здраствует Янукович! Все выходим на митинг в поддержку властей в их желании навешать уголовных дел Тимошенко! Ура! :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
UFO-1
|15 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Вы проявили неуважение к автору, то есть ко мне, так как я на первой странице форума попросил не обсуждать тему "нефизического" воскресения.

Тогда оставайтесь. Может вам, действительно нужно воскреснуть "физически", чтобы понять Бога, который есть Дух.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+6
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Core и других я просто не читаю и на вопросы их не реагирую. Некоторые очень интересные темы читать просто невозможно из-за их заполонения учением каббалы. "Спасибо" администрации за кнопку "игнор" и за быструю реакцию на жалобу по поводу моей просьбы в этой теме. (это была шутка, так как ни реакции ни кнопки нет).

Как же вы узнаете ВОСКРЕСЕНИЕ, если не побывали в МЕРТВОСТИ, то есть в СМЕРТИ, как и ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС нам дал пример?

Человеку пройти весь этот путь невозможно, но не БОГУ, который помогает каждому, кто ищет ЕГО, по ДУХУ, а не по плоти?

Старожил
+1130
|18 Ноя 2011
2 Цитировать

Тема загажена каббалистами. Админы закройте тему, раз уж вы безразличны.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|18 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Ее понять нужно духовно иначе тупик, это реальная завеса, которую человекам  самим не пройти.

Действительно, UFO-1  . .. человекам самим не пройти.!!!!!!!!  Поэтому нет смысла забегать вперед Господа!Тема эта весьма сложная, как сказал Павел - твердая пища

Писатель
+87
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Если можете - назовите причину из - за которой верующий во Христа мог бы умереть физически? А если таковой нет - зачем умирать?

Перечисляю; болезнь, казнь, тление (старение) тела.

!Не бойтесь убиваюших тело". Умирать может быть и не за что, и не хочется. Но ни куда не денешься. А надежда не в том, что не умрем, а в том, что воскреснем. .

с уважением
Писатель
+87
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Тема загажена каббалистами. Админы закройте тему, раз уж вы безразличны.

Не спеши. Раставаться. Помнишь, в начале форума, были посты о том, что о воскресении тел мало проповедывается. А как ты думаешь. Чьи это "проявления". Ведь победа над силами зла не только в смерти Мессии, но явилиась эта победа в воскресении. Смерть где твое жало? ,Ад где твоя победа?

с уважением
Удален
первый
|8 Ноя 2013
0 Цитировать

я так понял тему

верующие воскресли для жизни

остальные воскресают для Христа

ибо Христос более жизни

Божья коровка - Гранитный камешек
Старожил
+160
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Но, почему же ранние христиане так трепетно ждали и учили о воскресении?

Евангелие это воскресение мёртвых.

Как в теле  кости

Основа тела

Так воскресение мёртвых

Это основа Евангелия.

Его пророческая основа.

(Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных).

А не проповедуют потому,

что не знают Евангелия.

То есть может умом и знают

Но в сердце нет этого откровения -

Какова сущность Евангелия.

Если внимательно читать писания Павла

То во всех его рассуждениях

всегда он отталкивается от этой основы.

Например.

Если вы воскресли со Христом,

То ищите горнего....

О горнем помышляйте....

А те кто учат об обновлении мышления

Разве отталкиваются от воскресения, как Павел?

По этому можно распознать Вавилонских учителей и их учения.

У них нет этогй основы.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
palomnik
|8 Ноя 2013
1 Цитировать

важно понимать, что воскресение мертвых - это восстание из могил, а не воплощение бестелесных душ, живущих после смерти (???) на небесах.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+359
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
важно понимать, что воскресение мертвых - это восстание из могил, а не воплощение бестелесных душ, живущих после смерти (???) на небесах.

Древние иудеи так в основном и понимали... но разве это учение со временем не претерпело изменений? Ведь если Иисус, например, говорит о конце света, то и могил уже не останется. Кроме того, говоря о "восстании из могил" - не имеется ли в виду восстановление "тела" (уже неважно на небе или на земле)?

Старожил
+322
|8 Ноя 2013
1 Цитировать

Думать можно по-разному, но в Библии действительно много говорится о воскресении мертвых. А в церкви об этом сегодня почти не говорится.

Мне однажды сказали так: "Понимаешь, брат, о воскресении написано просто для того, чтобы люди верили в загробную жизнь."

Старожил
+359
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Мне однажды сказали так: "Понимаешь, брат, о воскресении написано просто для того, чтобы люди верили в загробную жизнь."

Привет Elisey!

Это высказывание, конечно, достаточно наивное. Люди всегда верили и будут верить в "загробную жизнь", независимо от своих убеждений и верований. Даже атеистам трудно понять, что же это такое - прекратить существовать.

Тем не менее, авторам Библии, как и остальным людям, немного известно о воскресении мёртвых. Первые христиане тесно увязывали это явление с эсхатологическими ожиданиями. Сегодня это неактуально в связи с несбывшимся пророчеством о втором пришествии. Поэтому и в церкви так мало говорят об этом.

Старожил
+322
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Даже атеистам трудно понять, что же это такое - прекратить существовать.

Здравствуйте, Незнакомец!  Я думаю, что отдельные экземпляры имеются, например, А. Невзоров. Как он вам?

 

Сегодня это неактуально в связи с несбывшимся пророчеством о втором пришествии. Поэтому и в церкви так мало говорят об этом.

Я ознакомился с вашей версией, но нахожу ее несостоятельной. Среди евангельских христиан сегодня сильны эсхатологические ожидания, подпитываемые словам исполнившегося пророчества: "

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Мф. 24.14)

Писатель
+210
|8 Ноя 2013
1 Цитировать

Тема интересная. Вселение здравствующих на небесах душ в тела = воскресение? В чем смысл?

О Давиде Петр сказал, что тот ещё не восшел на небеса.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+359
|8 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
например, А. Невзоров. Как он вам?

Кто это? Журналист-телевизионщик? Смутно припоминаю, лет 20 назад, когда ещё был в Союзе... Ничего не знаю о его взглядах.

 

Цитата Elisey
Среди евангельских христиан сегодня сильны эсхатологические ожидания, подпитываемые словам исполнившегося пророчества: "

Знаю одного пастора, который каждое воскресенье заканчивает собрание словами:

- Дорогая церковь, до следующего воскресенья, если Господь не придёт...

Это, наверное, и есть "эсхатологические ожидания" сегодняшних евангельских христиан.

Но объективно, вы же понимаете, в первом веке верили не так. Эсхатология определяла весь образ жизни и мировоззрение христиан. Вся теология Павла на этом построена. Отношение к браку, к имуществу.

Старожил
+322
|9 Ноя 2013
0 Цитировать
Кто это? Журналист-телевизионщик? Смутно припоминаю, лет 20 назад, когда ещё был в Союзе... Ничего не знаю о его взглядах.

Да, он стал известен благодаря "Взгляду". Сегодня ему заняться нечем, пришлось заполнить собой нишу воинствующего атеиста. Человек он явно неглупый, но взгляды его совсем никакие, т.е. не верит никому и нечему. Вполне закономерно, что абсолютно не верит в Бога. Вот, например

 

Это, наверное, и есть "эсхатологические ожидания" сегодняшних евангельских христиан.

В общем-то, пусть даже и так, все равно неплохо. Тем более, что нельзя судить по одному случаю обо всех верующих.

Старожил
-25
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Знаю одного пастора, который каждое воскресенье заканчивает собрание словами: - Дорогая церковь, до следующего воскресенья, если Господь не придёт... Это, наверное, и есть "эсхатологические ожидания" сегодняшних евангельских христиан. Но объективно, вы же понимаете, в первом веке верили не так. Эсхатология определяла весь образ жизни и мировоззрение христиан. Вся теология Павла на этом построена. Отношение к браку, к имуществу.

Да, это так, ныне христианство мало имеет общего с тем, постхристовым и апостольским первых веков.

1 2 3 4

Для чего нужно воскресение из мертвых?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы