Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Значение фразы 1Ин 4:2 всякий дух, который исповедует

Писатель
+99
|13 Ноя 2011
2 Цитировать

Подстрочный перевод с греческого http://www.manuscript-bible.ru/

даёт вполне ясное понимание того о чём говорится в этом стихе.

Дух от Бога совершает теже дела и поступки которые совершал Христос и имеет теже плоды .

Mission Jet
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата metatron
Дух от Бога совершает теже дела и поступки которые совершал Христос и имеет теже плоды .

на каждое слово там можно нажать и посмотреть его словарное определение:

про дела тут ни слова - потому слово [дела] в переводе взято в квадратные скобки - оно добавлено.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+99
|13 Ноя 2011
0 Цитировать

Да, я в курсе, спасибо, многим кто не знал будет полезно.

Mission Jet
Писатель
+99
|13 Ноя 2011
0 Цитировать

Там есть слова соответствовать, соглашаться .

Mission Jet
Удален
Валерий -К
|16 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата metatron
Да, я в курсе
Там есть слова соответствовать

тогда так и пишите:

дух любого человека, который соответсвует духу Христа есть от БОГА

на современном наречии мне кажется лучше бы звучало = ЗАОДНО  с  БОГОМ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Безымянный
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

Уважаемый metatron,

я думаю, что более понятное определение 2-го стиха содержится в 6-м стихе этой главы. Рекомендую обратить внимание на местоимение "мы", "нас" в контексте этого послания, особенно в первой главе.

Писатель
+99
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
я думаю, что более понятное определение 2-го стиха содержится в 6-м стихе этой главы. Рекомендую обратить внимание на местоимение "мы", "нас" в контексте этого послания, особенно в первой главе.

Если читать повествование послания от начала от первой главы то контекст подтверждает мысль о том, что, как написал Валерий -К  дух человека должен быть подобен духу Христа а простое исповедание и провозглашение это просто слова

в церкви гомиков, к примеру, такое исповедание запросто может быть.

Mission Jet
Удален
UFO-1
|5 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата metatron
Если читать повествование послания от начала от первой главы то контекст подтверждает мысль о том, что, как написал Валерий -К дух человека должен быть подобен духу Христа а простое исповедание и провозглашение это просто слова в церкви гомиков, к примеру, такое исповедание запросто может быть.

Совершенно верно простое провозглашение не приносит никакой пользы, если не открыт смысл.

А о духе человеческом сказано, что он должен быть сокрушен. Вот что говорит писание:

. Ис.66:2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я
призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

В первой части этого стиха, Господь говорит:

"Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь."

Что толку это провозглашать? Это и так существовало без нас и известно в мироздании.

А вот увидит Он того, чей дух сокрушиться пред Ним.

Вот как это было на Голгофе с одним разбойником:

Лук.23:41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

Принятие Божьего суда и оправдание Христа, говорит о том, что дух этого человека сокрушен. И Бог через Христа услышал слова этой человеческой души и дал обетование жизни.

Лук.23:42-43 И сказал Иисусу: помяни меня, (душу=невесту Христа) Господи, когда приидешь в Царствие Твое!  И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

И после сокрушения человеческого духа происходит замещение его, Духом Христовым. Как говорит Павел:

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Или:

2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:
вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

И только после этого исповедуя Его, мы являем Дух Его в силе Слова.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
пастор777
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата metatron
Дух от Бога совершает теже дела и поступки которые совершал Христос и имеет теже плоды .

Так это и понятно! Только зачем Иоанн упоминает о плоти Христа, он что народ удивить хотел и так понятно, что Иисус в теле был.  ИИсус сказал: слово Мое суть дух...и далее, слово стало плотью....т.е. воплотилось.....это одно понимание, другое понимание всякий, кто говорит, что не имеет в себе греха тот лжец, люди все грешны, но Иисус был безгрешен, Он явил в Себе Бога, Собой показал Его, как Он есть. По другому грешному человечеству Бога никак не увидеть. И филиппу Он сказал:.... Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:8,9)....... Поэтому и сказано, что Он пришел в ПОДОБИИ  тела греховного, но Сам был Свят. Именно на эту мысль Иоанн и сделал акцент. Что всякий дух который не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога.

Удален
Безымянный
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата metatron
Если читать повествование послания от начала от первой главы то контекст подтверждает мысль о том, что, как написал Валерий -К  дух человека должен быть подобен духу Христа а простое исповедание и провозглашение это просто слова в церкви гомиков, к примеру, такое исповедание запросто может быть.

"1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5 Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. "

Кого "нас", уважаемый  metatron и остальные участники дискуссии?

Думаю, "нас" означает 12+1 апостолов Иисуса Христа:

"1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.......

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. "


Удален
Безымянный
|29 Дек 2011
1 Цитировать

В соответствии с 1 Ин.4:6 тот, кто следуют учению Нового Завета -- и есть дух истины. Тот, кто слушает апостольское учение, которое, впрочем, принадлежит Богу. Тот, кто "не преступает учение Христово, закон свободы,  закон совершенный, и пребывает в нём"(2 Ин.9; Иак.1:25).

Такое моё вИдение.

Удален
Безымянный
|29 Дек 2011
0 Цитировать

То есть, критерием истинности духа в соответствии с 1 Ин.4:2-6 является соответствие написанному в Н. З.

Друзья,

изучаем Писание и будем лучше ориентироваться в Божьей воле о нас. Она содержится в этой Книге -- Его Слове к людям.

Старожил
+201
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Безымянный, согласен по-поводу изучения Писания и того, что мы - речь шла об учениках Христа, Апостолах. ТАк давайте же все-таки посмотрим на весь контекст ВСЕХ посланий Ап. Иоанна. Дел в том, что как известно в то время ходили многие еретическе учения и было ОЧЕНЬ ВАЖНО СОХРАНИТЬ истинное учение о Христе. ТАк кто же Он, Господьво плоти, или Он был в астральном теле, или Он был во время жизни в теле, а на кресте оставил тело? Кто знает историю Церкви, тот знате о чем я говорю. ТАк вот, для Иоанна в послании было важно дать правильное учение тобишь истину  - Иисус Мессия, пришедший во плоти. Эту мысль можно проследить через все три послания. По-этому, считаю, что Иоанн говорит, "всякий, дух, который не исповедует Иисуса пришедшего во плоти" имеет в виду, что всякий человек или учение, которое не исповедует Иисуса пришедшего во плоти не есть от Бога. То, что Иоанн бореться, за истину и истинность учения о Христе и Христа учение. И как следствие  слово "истина" одно из более упоминаемых слов в послании.

Удален
Безымянный
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Да, я слышал о гностицизме, против которого и говорит ст.2. Этот стих несколько потерял актуальность в наше время, поскольку практически никто сейчас не оспаривает того, что Христос пришёл во плоти. Божья Мудрость дала нам ст.6, чтобы понимать, как действовать сейчас: Новый Завет Иисуса Христа -- вот от чего нужно отталкиваться, и на что равняться для приобретения Божьего характера.

Старожил
+201
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Безымянный, мягко говоря, странно, что Вы считаете, что стих потерял актуальность. Кроме того, речь в то время шла как-раз против гностицизма. Как я уже говорил, смотреть надо в контексте всех посланий. А, если смотреть в контексте сех посланий, то речь идет не только о том, что Христос пришел во плоти человеческой, но и то, что Мессия- Господь пришел во плоти, как написано в конце 5 главы "Сей есть истинный Бог...", а те кто не признают ЕГо таковым - суть антихристы и их учение это дух антихриста. Первое послание этим так и пестрит, есл и внимательно и много раз его прочитать исследуя.

Удален
Безымянный
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Уважаемый Кеша,

я уже Вам как-то говорил, что на вижу смысла в общении.

Что Вам нужно от меня?!

Не пишите мне, прошу Вас!

Исследуйте, только без меня.

Всего доброго, и удачи!

Старожил
+201
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Уважаемый БеЦымянный, (простите, просто так-же, как и Вам тяжело правильно мой ник прочесть)

Раз не видите смысла в общении, значит не отвечайте. КРоме того, я не лично с Вами общаюсь, а п теме. Или у Вас маничка, что всем просто за благодать с Вами общаться? Да Вы никому здесь и не нужны, как и Ваше самолюбивое мнение и отношение к своей особе - эдакий понимальщик правильности. Глупец только может сказать, что стих не имеет актуальности в наше время. Эти стихи в контексте всего послания имеэт полнейшую актуальность!!!

Ну и последнее, а кто сказалл, что здесь все исследуют с Вами? Все исследуют как-раз без Вас милейший. Чесс слово, такое впечатление, что Вы о себе мечтаете. "Не думайте о себе, сверх веры.."

Старожил
+111
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата metatron
даёт вполне ясное понимание того о чём говорится в этом стихе.

В канонических писаниях содержатся многочисленные предостережения о том, что в христианское собрание проникнут отступнические идеи. Такие идеи стали появляться уже в I веке н. э., но апостолы сдерживали их распространение (Деяния 20:30; 2 Фессалоникийцам 2:3, 6, 7; 1 Тимофею 4:1—3; 2 Петра 2:1; 1 Иоанна 2:18, 19; 4:1—3). Эти предостережения проливают свет на писания, которые стали появляться после смерти апостолов,— писания, которые противоречили учениям Иисуса.

Удален
pullman
|26 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Безымянный
В соответствии с 1 Ин.4:6 тот, кто следуют учению Нового Завета -- и есть дух истины. Тот, кто слушает апостольское учение, которое, впрочем, принадлежит Богу. Тот, кто "не преступает учение Христово, закон свободы,  закон совершенный, и пребывает в нём"(2 Ин.9; Иак.1:25).

"НЕ преступает" -- означает "не переходит границы"!

В Учении иисуса Христа существуют определённые рамки, нарушать которые является грехом прерд Богом!

Тот, кто не в курсе об этих рамках -- должен узнать о них и не грешить!

А не пытаться оправдать себя тем, что Бог милостив -- Он всё прощает независимо ни от чего! "Я, ведь, не могу потерять спасение!!!"

" 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (Ин.2).

Простите внимательно эти слова Святого Духа к вам! И не преступайте учение Христово!

А лучше научитесь любить Господа Бога:

" 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. " (Ин.15)

" 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди." (Ин.14)

" 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную." (Гал.6)

Значение фразы 1Ин 4:2 всякий дух, который исповедует

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы