Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто удерживает антихриста открыться?

Гость
0
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Написал с единственной целью: в надежде, что кто-нибудь что-нибудь посоветует, как можно отказаться от этой мысли.

Гость
0
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Не хочу ограничить себя в счастье и удовольствиях, а ведь Божий путь это путь самопожертвования, вот на это я и не согласен, вот этого никак не могу принять.
Простите меня, что пишу на этом сайте такие вещи.

Удален
непростой
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Одна женщина плыла на корабле и какая- то проблема (не помню..просто..) ей не давала быть полностью счастливой,и она встретила Евангелиста там ,и она признала себя ,зависимой от БОга и покаялась..После покаяния сразу спросила: а можно мне курить?-Он говорит- конечно,а выпивать:? Тоже можно..Но после нескольких часов отменила доставку любимых сигар,и перестала выпивать.БОгпришел в её жизнь.Это и есть начало перемен.Бог ищет себе поклонников.И дьявол тоже ищет.как "рыкающий лев,ища кого поглотить.."Так что всем в конце концов придется выбирать..-жизнь или смерть.избери жизнь.( притом вечную!)

 

Цитата NoName111
Не хочу ограничить себя в счастье и удовольствиях, а ведь Божий путь это путь
Старожил
+33
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NoName111
Не хочу ограничить себя в счастье и удовольствиях, а ведь Божий путь это путь самопожертвования, вот на это я и не согласен, вот этого никак не могу принять. Простите меня, что пишу на этом сайте такие вещи.

Теперь я вас понял, и скажу следующее. Вы можете мне верить, а можете не верить, но ситуация складывается таким образом, что пришло время,  когда счастье, в человеческом его понимании уже не ждет никого, ибо наступило время скорбей. Так или иначе любого человека будут смущать негативные внешние воздействия этого мира, и эти воздействия будут влиять на людей независимо от их социального и материального статуса - никто не найдет умиротворения и спокойствия.

Да, получать удовольствия этого мира могут еще многие, более те,  кто имеет материальный достаток. Но стремление к этим удовольствиям и увлечение ими будет многократно преломлятся в негативный душевный дискомфорт, причем все далее будет уводить от спасения. Это хорошо, что вы ищите ответ на возникшее у вас сомнение у Бога, потому что любой другой вариант - прямая дорога в погибель. Думаю, что лучше в оставшиеся 2-3 года испытать себя в борьбе с мирскими соблазнами, и победив их,  иметь жизнь вечную, чем окончательно себя опустошить физически и морально в погоне за сомнительными ценностями,  и в итоге  потерять все. Человек, начавший искать Бога, уже наполовину спасен.

Будут вопрсы - не стесняйтесь, задавайте.

Удален
непростой
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Аминь.

 

Цитата Владимир Ш
Будут вопрсы - не стесняйтесь, задавайте
Гость
0
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Спасибо, что пытаетесь помочь.

Удален
непростой
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Мы не пытаемся,мы дейст-но помогаем,т.е. БОг тебе в помощь.

 

Цитата NoName111
пытаетесь
Удален
уталённый
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Антихрист ещё не родился.В Библии указана и дата рождения антихриста и дата рождения Иисуса Христа.

А когда по вашему родился Иисус ?

Когда родилась Его бесполезная плоть ?

Или когда родился Его животворящий Дух в церкви ?

--

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
d legacy
|10 Дек 2011
0 Цитировать

3. Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6. И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

время отступления уже пришло - мы видим его во всей красе. верующие отступили от Бога Живого, по этому и суд над миром будет только после того, как закончится суд над домом Божьим.

обессиленная церковь и даст возможность прийти антихристу.

удерживающий, я так думаю, это ангел. он, как служебный дух, удерживает определенные события, связанные с Израилем - постройкой 3-го храма и появлением антихриста, в частности. Израиль это Божьи часы.

почему ангел? - он будет взят от среды, а не с земли. и когда он будет взят, церковь еще будет на земле являть Христа во время скорби и антихриста.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+29
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Вопрос задан не корректно. Такой вопрос можно задавать, если допустить, что у антихриста жизнь хотя бы в два тысячелетия. Но антихрист человек, поэтому когда родится и вырастет тогда и откроется.

Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И тогда откроется беззаконник,

Павел говорит что тайна уже в действи, и что "ныне" тогда уже кто то удержывал. Он сказал конкретно что теперь вы знайте что удержывает. Если вы не знайте тогда не вам вопрос.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NoName111
намекаю не на то, что я удерживаю... намекаю не на то, что я ант., а на то, что меня эта мысль преследует. очень хочется надеятся, что не я, понимаете ли.
Не переживай, ты не последний, и не первый. 2 таких думали что они антихристы, я думал что надо было бы их свести вместе, чтобы уже в конце концов выяснили кто из них. Оказывается не один даже в своей семье не может управлять, а так возомнили о себе.
Алексей избраний слуга
Гость
0
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
время отступления уже пришло - мы видим его во всей красе. верующие отступили от Бога Живого, по этому и суд над миром будет только после того, как закончится суд над домом Божьим. обессиленная церковь и даст возможность прийти антихристу. удерживающий, я так думаю, это ангел. он, как служебный дух, удерживает определенные события, связанные с Израилем - постройкой 3-го храма и появлением антихриста, в частности. Израиль это Божьи часы. почему ангел? - он будет взят от среды, а не с земли. и когда он будет взят, церковь еще будет на земле являть Христа во время скорби и антихриста.

 Слава Тебе Господи!
Первая разумная мысль за последнюю неделю!

Гость
0
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
3. Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. 5. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это? 6. И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. 7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

А вот вам и ответ на вопрос, кто же этот тайнственный "удерживающий" антихриста из послания Павла - доколе он не будет взят от мира, дьявол не сможет установить свою власть над миром. Это событие подробно описанно в 12 главе Откровения - восхищение "Младенца"- церкви Первенцев к престолу Господа. Именно он -  Младенец мужеского пола, является "удерживающим теперь". И после этого в 13 главе дьяявол через антихриста устанавливает свою власть над миром. 

Удален
уталённый
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата читаюющий
- доколе он не будет взят от мира, дьявол не сможет установить свою власть над миром.

Св. Евангелие от Матфея 28:18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Власть Христа незыблема , потому вопрос не в переходе власти,

а в скрытности антихриста !

--

Кто скрывает антихриста ?

Как беззаконие действует, так что его ни кто не замечает ?

Каким качеством своего действия,  оно замаскировалось ?

--

Второе послание к Фессалоникийцам 2:7
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор,

пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

--

Удерживающий удерживает от демаскировки тайну,  беззаконника дьявола,

а не его действие !

Значит помогающий маскироваться дьяволу - его союзник, а не противник  !

--

Если бы дьявола увидели все, то и действию его наступил бы конец !

Но в том то и сила его действия, что ему все помогают,

непонимая что он дьявол !

--

А когда он завершит своё действо, тогда  его тайна и будет открыта ,

перед его помощниками ....

Считавшими себя его противниками !

--

Ведь он противленец , и они тоже противленцы ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
0
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Значит помогающий маскироваться дьяволу - его союзник, а не противник ! -- Если бы дьявола увидели все, то и действию его наступил бы конец ! Но в том то и сила его действия, что ему все помогают,

 К сожалению это ваши фантазии!!!

Удерживает антихриста от проявления Церковь Первенцев - как только она будет восхищенна, дьявол передаст свою силу и престол в руки антихриста, и именно тогда он установит свою власть над всем миром на последние 3,5 года. (Откр.12.5,13;13.2,5)

1 2

Кто удерживает антихриста открыться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы