Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самосовершенствовани е - необходимо ли оно для Вечности?

Старожил
+103
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

В каждой области человек стремиться к развитию и совершенстованию навыков- ученый, спортсмен, бизнесмен, иначе он не состоиться в этом или не будет успешен.

а как на счет духовного развития христианина - влияет ли оно как то на его положение в вечности? к примеру два человека - разбойник на кресте(которому Иисус рай подарил) и апостол Павел, есть ли зависимость между положением на небе и совершенными делами на земле?

насколько в этом ракурсе важно развивать и культивировать плоды Духа, молитвенную жизнь и т д ?

Удален
Markus
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

повторите еще раз и на русском....

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+130
|8 Ноя 2011
2 Цитировать

Цитата Паладин
насколько в этом ракурсе важно развивать и культивировать плоды Духа, молитвенную жизнь и т д ?

я думаю влияет, только не имею время показать почему я так считаю. Я также думаю что наш характер будет проявлятся на небе, а иначе мы не будем отдельными личностями.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Старожил
+103
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

"Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных; Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; Сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; Сеется тело душевное, восстает тело духовное."  - исходя из этого могу перефразировать вопрос - как жизнь на земле в тленом теле влияет на уровень  славы в следующей жизни в небесном теле, и если влияет то какие именно аспекты жизни влияют на это?

Удален
непростой
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

Отк 21-24"..и цари земные принесут в него славу и честь свою"" (Отк.21-26)

Писатель
+102
|8 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Паладин
а как на счет духовного развития христианина - влияет ли оно как то на его положение в вечности? к примеру два человека - разбойник на кресте(которому Иисус рай подарил) и апостол Павел, есть ли зависимость между положением на небе и совершенными делами на земле?

наверно есть разница и влияет, ведь дела наши в вечность идут вслед за нами. Бог живёт вне времени и там наша жизнь ни то что в 3D формате, а в 4D или в 5D формате, как бы присутствует с нами, плюс она, эта жизнь повлияла на вокруг нас живущих, на потомках. Наверно на эмбриона в животике мамочки, влияет внешняя среда как то. Так и мы, как эмбрионы для вечности, связаны пуповиной веры. И поэтому развитие духовного человека здесь, влияет на положение, служение, поклонение, там в вечности.

Старожил
+103
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Отк 21-24"..и цари земные принесут в него славу и честь свою"" (Отк.21-26)

а так как согласно писанию верующие суть цари и священники то мы все принесем туда славу и честь)

 

Цитата TEИCT
И поэтому развитие духовного человека здесь, влияет на положение, служение, поклонение, там в вечности.

это же по идее должно быть самое важное. если так как если продолжать аналогию земной жизни с внутриутробным развитием то цель всего развития не устроиться поудобней внутри животика а родится здоровым и т д. то есть существует деятельность которая непосредственно влияет на уровень жизни на небесах. вот давайте о ней подробней поговорим. это мне кажется очень актуальным.

Удален
UFO-1
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
то есть существует деятельность которая непосредственно влияет на уровень жизни на небесах. вот давайте о ней подробней поговорим. это мне кажется очень актуальным.

Никакой, человеческой деятельности которая влияет на небеса в мире не существует. На всей человеческой деятельности, небо поставило Голгофский крест. Но нам всем видно как небеса влияют на мир людей через катаклизмы, описанные в Библии. Только во Христе есть путь на небо, на протяжении которого и поисходит "совершенствование"=возрастание в Духе Слова. Поэтому вначале было Слово, а затем вся остальная "деятельность".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Дафна
|8 Ноя 2011
2 Цитировать

Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного.

(1Кор 9:24,25)

 

Цитата Паладин
к примеру два человека - разбойник на кресте(которому Иисус рай подарил) и апостол Павел, есть ли зависимость между положением на небе и совершенными делами на земле?

У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(1Кор 3:14,15)

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+103
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

Никакой, человеческой деятельности которая влияет на небеса в мире не существует.  - скажите а молитва это по вашему деятельность или бездеятельность?

Удален
UFO-1
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
- скажите а молитва это по вашему деятельность или бездеятельность?

Молитва это часть этого:

 

Цитата UFO-1
Только во Христе есть путь на небо, на протяжении которого и поисходит "совершенствование"=возрастание в Духе Слова.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

Вот вы пишете:

 

Цитата Паладин
как жизнь на земле в тленом теле влияет на уровень славы в следующей жизни в небесном теле, и если влияет то какие именно аспекты жизни влияют на это?

То есть вы допускаете, некую "следующую жизнь в небесном теле". Писание говорит:

Еф.1:10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
А Христос как известно из Писания:

Кол.1:27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников,
которая есть Христос в вас, упование славы,...
Посему видно, что небесное и земное соединяется под главой Христом в нас. И тогда через нас небо начинает действовать на мир. В полном возрасте Христовом нет вчера и нет завтра, в Нем только сейчас.

А "вчера" и "завтра" это уровни нашего духовного возраста во Христе до достижения понимания "ныне=сейчас".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
к примеру два человека - разбойник на кресте(которому Иисус рай подарил) и апостол Павел, есть ли зависимость между положением на небе и совершенными делами на земле?

Хороший пример разбойника и Апостола Павла. Слово открывает нам путь и весь этот путь описан в Евангелии от момента зачачия до воскресения Иисуса Христа. Как сказано:

. Иоан.14:6 ... Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Значит все персонажи Евангелия это определенные вехи=этапы этого пути. Тем более такой персонаж как разбойник, который был с Иисусом в самом узком месте. Если это путь для всех, то Апостол Павел не мог этого избежать и должен был находится в образе "разбойника" с соответствующими переживаниями описанными в этом образе.

Смотрим в Писание, где Павел признавал себя "разбойником", вот он свидетельствует:

8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию. (1Кор.15:8,9).

Также Павел описывает дела сделанные на земле:

4 ... Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, ... по правде законной - непорочный.(Фил.3:4-6)

14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий. (Гал.1:14)

А в понимании Неба все его земные дела привели к этому выводу:

13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, ...(Гал.1:13)

Павел назвал "прежним" такой образ жизни.

Так что в образе "разбойника", мы видим конец земного совершенствования на основании Слова, по нашей воле. И получив не по делам, а по благодати обетование:

. Лук.23:43 ... истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

начинается совершенствование нас по Его небесному учению.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+102
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
то есть существует деятельность которая непосредственно влияет на уровень жизни на небесах. вот давайте о ней подробней поговорим. это мне кажется очень актуальным.

не какие терабайте информации, мудрости напрямую не влияют на жизнь на небе, даже вера и надежда, только вспомогательные до вечности. Одна любовь !!! Потому что это семя, это цемент это закон Царства Божьего и Творчества Всевышнего. А если в вечности мы будем славить Бога, в какой то деятельности, то чем больше семени,-любви было у нас тут в посюсторонем мире, тем более совершенное служение и творчество мы будем делать в потустороннем мире.

17   Любовь до того совершенства  достигает  в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
(1-е Иоанна 4:17)

Удален
Alek-S
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
насколько в этом ракурсе важно развивать и культивировать плоды Духа, молитвенную жизнь и т д ?

тот преступник, я думаю это исключение из "правил"

потому что обычно человек умирает дивя так же как жил до момента смерти.

если искал Бога, то в с Богом и переходит грань смерти, если жил во лжи, во лжи и умирает.

.

Прит.5:22,23 Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется.

.

то естть даже если человек призывал Христа в свою жизнь, но в послежующие годы и жизнь жил по плоти, забывая об очищении грехов, соблюдая некую набожность, такой человек пойдет в ад.

А преступник, это конечно Божья воля что бы он был спасен, но это скорее чудо, потому как большинство бандитов заканчивают жизнь плохо. так же и просто умирающие в грехе люди.

Но воля Божья для людей не только в том что бы они были спасаемы, хоть это и несравненно лучше чем пойти в ад

.

если мы не будем постоянно работать над своим характером с Божьей помощью, во взаимоотношениях с Ним, каясь за то что Бог открывает как грех или то что нечисто в Его глазах.

то вобщем то варианта два, или мы ищем Бога и преображаемся в образ Божий от славы в славу, или мы будем наполднятся мертвостью, и пустой религиозностью в которой нет жизни и мудрости от Бога.

Удален
Alek-S
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
а как на счет духовного развития христианина - влияет ли оно как то на его положение в вечности?

Разные награды, и как есть суд вечный и вечный позор нечестивым людям(неодинаковая мера), так есть мера Божьей славы и сиянии для тех кто получает вечную награду.

Дан.12:3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.

Как спортсмены, прилагают усилия и занимаются трудными тренировками, но в итоге с годами получают сильное тело способное на рекорды и победы,

это же отличается от того что имеет человек который не занимается здоровым или спортивным образом жизни.

Так и мы тренируя характер, и способности веры и того что своим сердцем мы бы творили правильные вещи, умея прощать, терпеть когда в обычное время люди срываются на гнев и оскорбления, проявляя терпение упования на Бога в трудной ситуации.

(что вобщем то не значит что любые трудности нужно проходить терпя проблемы, не решая и не разруливая)

даже старания разруливать и "брыкание" и то черта характера, но порой и при этом, люди в мире проявляют такие черты характера в трудной ситуации, что и себе и другим делают то что и войны никакой не надо.

.

Каждому из нас думаю тяжело жить в этой безумной жизни, где есть близкие и родные кого мы любим, и знаем что жизнь зла, и порой отморожена, и при этом вопрос наследования спасения, это то что люди могут потерять (если имеют)

Я думаю мы совершенствуемся для вечности лишь отчасти, потому как спроси хоть кого, только безумные люди станут жить для того что будет через 100 лет, когда думать надо о том что будет завтра и через месяц и через год и пять.

Удален
UFO-1
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
тот преступник, я думаю это исключение из "правил"...

Так кажется в том случае, если мы рассматриваем "разбойника" как человека отступившего от общепринятых моральных норм мира. Но в очах Господа весь мир лежит во зле. как сказано в:

1Иоан.5:19 ... что весь мир лежит во зле.

Рим.3:4 ...Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.

Так вот, всякий человек живет по воле князя мира, отца лжи и является разбойником в очах Бога, независимо от моральных качеств и норм. Иисус еще точнее поясняет в Писании от:

Лук.13:4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня
Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

 

Цитата Паладин
...разбойник на кресте(которому Иисус рай подарил)...

Так вот вся человеческая сущность дух, душа и тело, находящаяся во власти лукавого, должна быть распята. В образе разбойника на кресте это хорошо видно. Тело прибито ко кресту. Душа в осознании  осуждения на смерть, вот это исповедание:

Лук.23:41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли,...

Дух сокрушен, что выражено в словах:

Лук.23:42 ... помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

А как известно Бог видит сокрушенных духом:

Ис.66:2 ...А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

Поэтому и "разбойник" получил обетование от Христа:

Лук.23:43... истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Суть в том, видим ли мы себя в этом образе "разбойника" и как понимаем справедливость Божьего суда. Сокрушены ли мы в духе, чтобы получить обетование "НЫНЕ" или упираемся как второй "разбойник", прося у Бога жизни.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+111
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Паладин
два человека - разбойник на кресте(которому Иисус рай подарил) и апостол Павел, есть ли зависимость между положением на небе и совершенными делами на земле?

Вы когда- нибудь задумывались почему Иоанн Креститель меньше наименьшего в Царстве Небесном? Если вы разберетесь, то поймете, что нужно, чтобы занять свое место в Царстве Бога.

А притча о работниках, которые работали в винограднике, показывает, что время и место получения награды не имеет значения. Первые получили такую же плату, как и последние (Матфея 20: 1 - 16)

Гость
+2
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
насколько в этом ракурсе важно развивать и культивировать плоды Духа

Римлянам 10:29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Старожил
+103
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
То есть вы допускаете, некую "следующую жизнь в небесном теле"

Да, думаю что на небесах будет другая жизнь, не такая как тут и не в том теле которое сейчас.

 

Цитата UFO-1
Молитва это часть этого:...возрастание в Духе Слова.

ваша цитата не опровергает тезиса о том что молитва это действие.

 

Цитата UFO-1
. Лук.23:43 ... начинается совершенствование нас по Его небесному учению.

так согласен начинается, но значит ли это что и этот разбойник и тот же апостол полуили одинаковый уровень в небесах?

 

Цитата TEИCT
Одна любовь !!!

то есть деятельность при котрой мы проявляем любовь к Богу и ближним и является тем драгоценным временем которое определяет наше место в вечности? мне данное определение кажется очень хорошим.

 

Цитата Alek-S
Так и мы тренируя характер, и способности веры и того что своим сердцем мы бы творили правильные вещи

так а какой в этом смысл, от нашего характера зависит наше положение на небесах?

 

Цитата Alek-S
только безумные люди станут жить для того что будет через 100 лет

если мы знаем что эта жизни лишь пару мнгновений то не лучше ли выжать из них по максимуму для следующей ?  только определить что

 

Цитата ездра
Если вы разберетесь, то поймете, что нужно, чтобы занять свое место в Царстве Бога.

свое то все займут, вопрос такой - как сделать так тут на земле чтоб там на небе это свое место было лучше ярче славнее(если такие слова тут уместны вообще) вообщем почести высшего звания.

 

Цитата Открытый
Ибо дары и призвание Божие непреложны.

я о плодах говорил а не о дарах, а на счет призвания интересно. оно то неприложно, только мало кто даже из христиан могут похвастаться что это неприложное призвание в точности или хоть на половину выполняют. хотя зависимость позиции на небе от исполнения призвания выглядит весьма логичной.

Удален
Олеся
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
свое то все займут, вопрос такой - как сделать так тут на земле чтоб там на небе это свое место было лучше ярче славнее(если такие слова тут уместны вообще) вообщем почести высшего звания.

я думаю, речь идёт о глубине познания Бога, а не о делах как таковых.

т.е. по степени познания Господа ещё здесь получаешь возможность пербывать в том или ином месте там и потом,

и если ты не достиг тут какого-то более славного познания Его, то при всём своём желании, даже если очень будешь хотеть быть поближе к Нему,

просто не сможешь,

уровень святости более жаркий, т.с., будет обжигать менее достойного.

недаром есть Невеста, т.е. Церковь, а есть спасённые народы.

ты- обрашение условное

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+103
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
я думаю, речь идёт о глубине познания Бога, а не о делах как таковых

познание достигается конкретными действиями или как вы считатете?

Старожил
+111
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
свое то все займут, вопрос такой - как сделать так тут на земле чтоб там на небе это свое место было лучше ярче славнее(если такие слова тут уместны вообще) вообщем почести высшего звания.

Например: Но больший среди вас должен быть вам слугой.  Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен. (Матфея 23: 11, 12)

После этого они начали спорить о том, кто из них больший. Иисус, зная мысли их сердец, взял маленького ребёнка и, поставив его рядом с собой, сказал им: «Тот, кто принимает этого ребёнка во имя моё, принимает и меня, а тот, кто принимает меня, принимает и пославшего меня. Итак, кто ведёт себя среди всех вас как меньший, тот и велик» (Луки 9: 46 - 48)

Затем между ними разгорелся жаркий спор о том, кто из них должен считаться бо́льшим. Но он сказал им: «Цари народов господствуют над ними, и имеющие власть над народами называются благодетелями. А вы не должны быть такими. Но тот, кто среди вас бо́льший, пусть станет как младший и начальствующий — как прислуживающий. Кто больше: возлежащий за столом или прислуживающий? Разве не возлежащий? А я среди вас как прислуживающий. (Луки 22: 24-27)

Старожил
+103
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Например: Но больший среди вас должен быть вам слугой. Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен. (Матфея 23: 11, 12)

это можно обьеденить с уже высказанным мнением -

 

Цитата TEИCT
Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

и отнести к такому аспекту деятельности как служение людям.

Удален
I am
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
к примеру два человека - разбойник на кресте(которому Иисус рай подарил)

Вы выбрали пример, в суть которого даже не удосужились заглянуть, не говоря уже о: вникнуть.

Выводы, как и сама цель вопроса, исходящего от плодов ваших отношений к жизни вечной, всколыхнули соответствующую волну родственных отношений и мнений, следующих за ними.

Иисус не дарил разбойнику рай. Он простил его грехи, и тот получил прощение и очищение:

12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
(1Иоан.2:12)

Т.е. если рассуждать в контексте учения Христова, он попал в:

15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених?

Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
(Матф.9:15)

Разбойник получил прощение и освободился от груза грехов. Грубо говоря - чист. Т.ж. состояние как и у новообращённых.

Если учесть факт того, что он с креста уже не сойдёт, то соответственно ему нечем воспалить круг геенны к жизни. А сердце вошло в резонанс благодарности и любви к благодетелю - Христу.

До любви Божьей - чистые сердцем Бога узрят - ещё необходимо:

10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Иоан.15:10)

4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан.2:4)

Но к нему это пока что - до границ жизни - не относится.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Олеся
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
познание достигается конкретными действиями или как вы считатете?

я думаю, познание это уже какой-то вывод...

и познал...

т.е. некое соитие.... т.е. диффузия в Бога, насколько погружён, настолько и познал,

настолько и будешь близок там.

сравним с жидкостью с разными плотностями, т.е. не возможные вещи- для жидкости с меньшей плотностью быть там, где плотность больше,

как бы всё это жидкость в одном стакане, но разные её слои.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
I am
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

ок. ... .е.

Он получил от Бога милость:

77 дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,
(Лук.1:77)

+

сейчас пройдёт через:

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
(Евр.9:22)

И ему для спасения души в его положении вполне достаточно.

Он так и остался в брачном чертоге.

У него уже нет тенденций и времени ч.б. дождаться пока отнимется у него жених.

Он отошёл младенцем. А младенцы перед Богом оправданы, т.к. они ещё не могут сотворить ни хорошего ни худого.

Но к остальным,... .

Если мы заговорили о Плодах ко спасению души - её местопребыванию, тогда расскажите, что происходит с чел(учеником) после того, когда жених отнимается?

Т.е. каков следующий шаг на пути познания истины?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+102
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
и отнести к такому аспекту деятельности как служение людям.

конечно, слышал пример, реальный случай, произошёл в Беслане, в тот кровавый сентябрь в захваченной школе. Боевики были на большем взводе, чем бедные обессиленные детки. Мама прижимала своих двух деток к себе, чтобы их всхлип не услышали эти неадекватные, которые стреляли, в детей которые плакали, либо начинали громко реветь. Мама, поняв, что её детки громко сейчас заплачут, со всей силы прижала их ротиками к себе, чтобы смертоносная очередь свинца не осыпала их. Но тут, о ужас, она увидела , как подле неё и деток упала граната, во мгновенье пролетела вся жизнь. В  последующие пару секунд, она видет, как офицер войск специального назначения, обученный выживать в разных условиях, просто падает на гранату. Ценой своей жизни, кстати у него, тоже двое детей, он спасает маму, двух деток и кто там был ещё вокруг. Конечно Отец Вечности, будет оценивать особо такие дела служения на земле...

Удален
Олеся
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

сегодня читала оч. интересную дискуссию по теме фильма "Остров",

как бы лейт-мотивом темы является вопрос Анатолия- за что Каин убил Авеля?

в контексте этой темы:

насколько влияют на нашу судьбу те или иные обстоятельства?

ведь как верующие люди мы понимаем, что у Бога не бывает ничего просто так.

Если бы Анатолий не убил Тихона, он не остался бы на острове и у него не открылся бы этот дар, и вообще, была ли бы спасена его душа и т.д., и т.п.

Почему-то Бог допускает некие обстоятельства, казалось был ужасные в нашей жизни, и влияющие на жизни других, но мы не знаем, как и что было бы, если бы не произошло вот это.

(к Беслану, меня до сих пор не отпускает ситуация на "Булгарии")

в чём промысел?

неужели среди этих детей были возможные будущие диктаторы или ещё кто похлеще,

а если это не так, то что имелось в плане чьего то совершенствования вообще?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Aleph
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
а как на счет духовного развития христианина - влияет ли оно как то на его положение в вечности? к примеру два человека - разбойник на кресте(которому Иисус рай подарил) и апостол Павел, есть ли зависимость между положением на небе и совершенными делами на земле?

Ещё как влияет. Иначе бы было достаточно покаяться перед смертью (как разбойник на кресте) и "сушите весла".

На "халяве" в небесное царство не войдёшь. Для чего тогда так много говорится в Писании о совершенствовании.

Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.

Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.

Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Если приводить все места Писания, говорящие о духовном совершенствовании,  придётся написать не мало постов.

1 2 3

Самосовершенствовани е - необходимо ли оно для Вечности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы