Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Новая христианская группа "Walking With Kings"

Старожил
+240
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

посмотрел их недавно вышедший 1-й клип-очень многообещающе, интересно, какие другие песни будут на их 1-м альбоме, лишь-бы не сдулись.На их сайте написано, что группа христианская.Что касается стилистики, то только я в одной песне насчитал смесь из 5 подстилей металла.Вот их 1-е видео-старт многообещающий.Что интересно, в группе играют бывшие музыканты знаменитых Stuck Mojo

http://www.youtube.com/watch?v=SgWkwzwzto0

Старожил
+1130
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

Даже Deep Purple местами напомнило.

А это знаменитая Stuck Mojo?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+240
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Даже Deep Purple местами напомнило.

разве что немного Ковердейла на вокале, а клавиши как у Лорда кроме Пёплов использовало дофига групп.Ecть немного общего с Avenged sevenfould.По стилю скорее-смесь пауера, прога и металкора если-бы вокалист в быстром моменте песть чуть-чуть немного-бы подбавил страдальческого плачу, можно было-бы даже сказать, что и с элементом эмо, но вокал у него слижком мужской для этого.Думаю, что раз в группе члены Stuck Mojo, без репкора в других песнях альбома тоже не обойтись.Вокалист есть в Фейсбуке, он баптист.

 

Цитата Комп
А это знаменитая Stuck Mojo?

да, это они.Группа была интересна тем, что cмешивали кроссовер-треш с репкором.Кроме них из всех групп что-то подобное создавал разве что Ice-T в своих проектах, но его роковое творчество носило больше полукомический характер

Старожил
+1130
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

А теперь вопрос: это как-то связано с христианством?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+240
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

их вокаллер-лидер прославления в баптисткой церкви в Джорджии, я немного с ним пообщался, в Фейсбуке каждое 2-е его сообщение относится к церкви.И на сайте группы много пишется о христианстве.Конечно, по поводу христианскости выходцев из Stuck Mojo-не знаю, но создать сильную группу из одних лишь христиан-это не так-то уж и просто

Старожил
+240
|30 Ноя 2011
1 Цитировать

Продолжаю за ними следить.Уже 2-й трек сделали-более лирическую в этот раз

http://www.youtube.com/watch?v=qhz0ZUF7yII

Старожил
+1130
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

пиши, если будут новости ещё

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+240
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

я даже с их вокаллером в фейсбуке пообщался-что интересно, друзей у него пока мало, зато среди них есть известные рок-музыканты и пасторы

Гость
0
|14 Дек 2011
2 Цитировать

я послушал. бред. музыки нет, просто шум

Удален
Иеремия1
|14 Дек 2011
3 Цитировать

Страшно представить что кто-то это может называть христианским. Похоже на сатанинское прославление.

Блаженны алчущие и жаждущие правды,ибо они насытятся
Старожил
+240
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата victorwisdom
я послушал. бред. музыки нет, просто шум

зрасьте, да есть группы, точнее целые поджанры металла намного тяжелее и шумнее.Начать нужно с того, что вам, судя по всему, вообще никакой металл не нравится.Тогда вы в этой теме не по адресу.О греховности рока тут есть отдельная тема

Старожил
+1130
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Иеремия1
Страшно представить что кто-то это может называть христианским. Похоже на сатанинское прославление.

Это не "прославление" для собрания церкви. Ролик, загруженный в теме, не та группа, которую здесь обсуждают.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|15 Дек 2011
1 Цитировать

Во-первых, не надо говорить о том, что мне нравится, а что нет. Я музыкант и играю рок уже 10 лет. Рок может быть как умеренный, так и сильный. Но не в этом суть. Я послушал, то, что выставленно здесь, то есть ролик. Повторюсь, это просто муть и шум, который, никак, не притягивает человека к добру.

целые поджанры металла намного тяжелее и шумнее

Шум - это не музыка, это - шум. То, что музыка где-то тяжелее, а где-то слабее, - это совершенно иной вопрос.

 

Цитата alicoc
зрасьте, да есть группы, точнее целые поджанры металла намного тяжелее и шумнее.Начать нужно с того, что вам, судя по всему, вообще никакой металл не нравится.Тогда вы в этой теме не по адресу.О греховности рока тут есть отдельная тема
Старожил
+1130
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Вы про какой ролик? Про Stuck Mojo? Если да, то здесь в теме не этот ролик обсуждается, а тот, что по ссылке в самом первом посте. Вот он. О каком шуме вы говорите?



Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Речь зашла о шуме. Я не про этот ролик говорил . Но даже если говорить про этот ролик, то надо проследить за руками гитариста, который во время игры покызывает сатанинский символ il cornuto 1min10sec (время кадра).

«Этот жест -- сатанинское приветствие, опознавательный знак у сатанистов и им подобных. Его также называют Il Cornuto.

Сама музыка грамотная и слаженная. Вопрос теперь в тексте. А это самое главное. Христианская музыка происходит от слова "Христос" и текс должен затрагивать Иисуса либо прямо, либо косвенно. Если этого нет, то песния никак не может называться Христианской, ибо не затрагивает самого Христа. "Маленькой елочке..." - хорошая, добрая песня, но она ни как не христианская.

Если есть текст этой песни, то пришлите пожалуйста, хоть на английском. Переведу без проблем и тогда продолжим дебаты!

Старожил
+1130
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Пожалуйста, почитайте тему внимательно. Гитарист тот не верующий, вроде как. Верующий только вокалист.

Кстати, а бывает мусульманская музыка?

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Интересно, что за христианская группа где играют неверующие музыканты???? Это уже походит на смесь христианского с мирским, а Иисус сказал "Я не от мира..."

Не думаю, что такую группу можно вообще назвать "христианской"

Старожил
+1130
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Работа такая у них - музыканты. Это их труд и они живут за счет этого. Вокалист оказался христианин и они видимо под его влиянием выбрали христианскую направленность текстов. Вот собственно говоря и всё.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+46
|15 Дек 2011
1 Цитировать

Музыканты могут быть приглащёнными. Им платят, они играют. Почему бы не использовать классного басиста, например?Может, со временем он покается?)))))
Я бы тоже пригоашала музыкантов, не смотря, верующие они илинет. если они хорошо делают свою работу. Характеризуют работу группы именно конечный результат, а не отдельные личности. Например, в Evanescence было папру человек христиан,  с того периода появилась песня Tourniquet. Нг опотом они ушли, осталась Эмми сама....

Гость
0
|16 Дек 2011
0 Цитировать

Христианская песня, - это не проста песня. Она пропитанна Божьим духом и жизнью. То, что в христианской группе просто был приглашен музыкант неверующий, то тут ничего плохого нет. Но давайте взглянем глубже. Греховность неверующего музыканта выставленна на показ в клипе, то о чем я писал в предыдущем посте, клип снят, "прошел цензуру", и вот, то, что мы видим в результате...
Что несет этот клип для мирского человека??? Ничего доброго и духовного! Тогда вопрос:"Кому нужна такая христианская музыка?".

Зачем смешивать мирское и Божье? У людей нарушены стандарты. Жаль...

Старожил
+240
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата victorwisdom
Что несет этот клип для мирского человека??? Ничего доброго и духовного! Тогда вопрос:"Кому нужна такая христианская музыка?".

а по-вашему вся музыка должна быть лишь пропагандистким рупором христианства?  Лично мне однообразный навязчивый религиозный пафос мало интересен.И что значит ''доброго''.Да сейчас половина проповедников, включая патриарха Кирилла проповедует с эмоциональным надрывом, но почему-то надрыв в публичных выступлениях не считается бесовским проявлением, а в музыке-прям чуть-ли не сам Сатана испускает электрогитарные и все прочие жёсткие звуки.Не пойму, какая связь между духовностью и добростью с звуковым тембром и громкостью

Гость
0
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Мы ведем речь о Христианской музыке! Тема форума называется "

Новая христианская группа "Walking With Kings""

Любой Христианин должен быть вестником Иисуса Христа, через свою жизнь, через музыку....итд.

Я не говорю, что Эмоциональное выступление - это бесовское. и Это в корне не верно думать так.

Я еще раз повторю, что христианская музыка должна отражать Христа и нести добро. И я не говорил, что тут музыка плохая...

Старожил
+240
|17 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата victorwisdom
Любой Христианин должен быть вестником Иисуса Христа, через свою жизнь, через музыку....итд.

ну, например, википедия даёт определение христианского рока просто, как поджанра, в котором выражаются христианские взгляды

Гость
0
|17 Дек 2011
0 Цитировать

Ну то, что дает википедия - это не значит, что тоже самое говорит Слово Божье! У христиан в последнее время размыто понятие "христианский взгляд". А интернет - это лишь сбор информации как правдивой, так и ложной, как негативной, так и позитивной.

Старожил
+240
|3 Янв 2012
0 Цитировать

ещё их песенки.Скоро соберётся альбом

http://youtu.be/ZuTgOn2GGuM

http://www.youtube.com/watch?v=YBk8e0Ipyj0&feature=related

Гость
0
|17 Янв 2012
0 Цитировать

LEAP OF FAITH
Lyrics by Rich Ward and Terry Chism
Look at my life now,
The coward inside of me
Has torn my heart out
And stolen all that I could be
Where has my faith gone
To step out on the edge
Fearing the failure
Fearing what lies ahead.

How in the world did we make it
When all that we knew was just fakin'?
Is any of this real?
Do you feel the way I do?
If I take my chances
And I risk it all
Do you call me a fool
Or do you feel the way I do?

The time I've wasted
Blaming all that I could blame
The mirror tells me
I'm the one that needs to change
But I'm believin'
That there's a better place.
How can we dream if we never take a leap of faith?

How long have you been standing at the edge
Wondering what's on the other side?
Don't be afraid, open up your eyes
And take a leap of faith

Nothing is certain, everything changes,
Mixed up, switched up and rearranging
Embrace your feelings and all of your blessings
The circle of seven like tears from Heaven.
Wet with wonder what a joyous sound,
To help us get back up 'cause we all fall down.
Analyze and realize the way you're living
It's what we make and not what we're given.

When the rain falls down...

Life doesn't come with instructions, a handbook, a blueprint, a playbook, a formula
A layout schematic, a diagram, a how-to guide to find your way back home.

Гость
0
|20 Янв 2012
0 Цитировать

where is the name
"Jesus" in this song?

Старожил
+240
|20 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата victorwisdom
where is the name "Jesus" in this song?

а эта песня не прославленческая, чтобы в ней обязательно упоминать имя ''Иисус''

Старожил
+240
|20 Янв 2012
0 Цитировать

ещё их треки http://www.youtube.com/watch?v=dys-h2rkvw4&feature=youtu.be

и

http://www.youtube.com/watch?v=flhxQfZrIDg&feature=related

даже женский вокал используют

Старожил
+240
|24 Янв 2012
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=Iw7a8CtcB4s&feature=youtu.be

1 2

Новая христианская группа "Walking With Kings"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы