Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Марка 11:23 Кто верит?

Местный
+35
|6 Ноя 2011
1 Цитировать

Иисус часто говорил о вере и что по вере можно получить исцеления и что нет ничего невозможного тому кто верит.

Почему мы так мало этого видим в нашей жизни. Как верить правельно, так чтобы действовало?

Есть у кого опыт.

Я часто слышу сегодня что Бог и через врачей исцеляет, но я в это не верю.

С Богом!

Старожил
+1501
|6 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Nafisa
Иисус часто говорил о вере и что по вере можно получить исцеления и что нет ничего невозможного тому кто верит.

Так и есть.

 

Цитата Nafisa
Почему мы так мало этого видим в нашей жизни.

Я не мало вижу этого в своей жизни, скажу даже больше: все, что есть в моей жизни хорошего, это от Него.

 

Цитата Nafisa
Как верить правельно, так чтобы действовало?

Лук.11:1 один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.

Лук.11:5-10 И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе. Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Местный
+35
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я не мало вижу этого в своей жизни, скажу даже больше: все, что есть в моей жизни хорошего, это от Него.

Я вижу в церкви больных людей я вижу нуждающихся а Иисус говорит: все что не попросите в молитве  верте что получили и будет вам.

Я вижу много верующий которые бояться просить потому что не получают. Я верю в Бога я верю в истинности божьего слова.

Я не говорю о том что Бог нас не обеспечивает. Моя вся жизнь полна благ от Госопда.

Но есть ситуации где мне нужно получить верой а я не заню точно что это значит.

Есть у кого опыт?

Писатель
+234
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Иисус часто говорил о вере и что по вере можно получить исцеления и что нет ничего невозможного тому кто верит.

Читайте Евангелия - обратите внимание, что много раз сказано, что Иисус исцелял всех, а не выборочно - спасибо Господу, лично получала исцеление, именно это Слово вселяло веру - вера от слышания. Верьте.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Местный
+35
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата olvia
Читайте Евангелия - обратите внимание, что много раз сказано, что Иисус исцелял всех, а не выборочно - спасибо Господу, лично получала исцеление, именно это Слово вселяло веру - вера от слышания. Верьте.

Спасибо за обьяснение! Вот теперь все стало на место? Теперь я знаю что надо делать!

Или у вас небыло времени на подробное обьяснение или у вас его слишком много. :о|

Местный
+35
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

olvia

Иисус говорил еще, что если мы скажим Горе чтобы она вверглась в море то будет как скажем.

А что если мне не исцеление а что то другое нужно и не завтра а сейчас? Я говою о том случае когда Господь проклял маслину.

Ну вобщем я говорю о вере которая двигает горы. Я людей с такой верой в живую не встречала еще.

Писатель
+234
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Спасибо за обьяснение!

а вы не из робкого десятка..

 

Цитата Nafisa
не завтра а сейчас?

так есть нужда или просто интерес?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+177
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Но есть ситуации где мне нужно получить верой а я не заню точно что это значит. Есть у кого опыт?

Дело не в опыте, как я думаю.

Но если вы хотите что-то узнать о вере, попробуйте почитать Старца Паисия Афонского.

Местный
+35
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата olvia
а вы не из робкого десятка..

Привет!

Можно на ты?

Что ты имееш в виду: "не из робкого десятка"

Как это объяснить в трех словах

Нужда очень большая но не только личная в том смысле что мне срочно нужно исцеление или только исцелени.

Мне надоело голословие в нашей духовной жизни.

Я хочу большего чем сухая теология или просто обьясниений или извинений почему сегодня так мало видно славы божьей в нашей жизни.

Я хочу в самом деле двигать горы верой в моего Бога. Он сказал: "все что не попросите, верте что получили"

Вот я и надрываю, рву жили чтобы по поднимать хотябы булыжник прежде чем перейду на горы.

Ищу кто может поделиться опытом.

Хотя очень хорошую литературу нашла у Кенната Хегана и Андрю Воммак но хотелось бы по общаться с живим человеком который на том же пути что и я.

Местный
+35
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Но если вы хотите что-то узнать о вере, попробуйте почитать Старца Паисия Афонского.

Спосибо за совет обязательно по ищу его работы. Есть какая то конкретная литература этого автора которая касается веры?

Удален
rogich
|6 Ноя 2011
1 Цитировать

Cечас не получится потому што вначале нужно посадить семя..семя должно прорости в твоем сердце и тогда уже придет результат..вера ето семя..вера происходит от Слова Божьего..ти верив етому слово и ето приности результат..и чтобы получить исцеление нужно посеять семя в свое сердце.. и уже тогда придет результат..

 

Цитата Nafisa
Иисус говорил еще, что если мы скажим Горе чтобы она вверглась в море то будет как скажем. А что если мне не исцеление а что то другое нужно и не завтра а сейчас? Я говою о том случае когда Господь проклял маслину. Ну вобщем я говорю о вере которая двигает горы. Я людей с такой верой в живую не встречала еще.
Местный
+35
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата rogich
Cечас не получится потому што

спасибо за ответ.

Ты говориш что сейчас не получется - почему?  У Иисуса получалось у Павла получалось и у Петра. Я уже переживала исцелеия которые приходили сразу. Тут что то не подходит если быть чесным. Похоже на отговорку.

Удален
rogich
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

Самое главное ето утвердить свою веру в своем сердце,когда приходит искушение не верить в Слово Божье...вот пример утверждение веры в исцеление..ви верите в исцеление,но нада верит не тогда когда чуствуеш себя хорошо,а верить даже когда чуствуеш симптомы болезни.Утверждение веры чуствуеться духом..то есть в духе.а не чуствами...

Удален
rogich
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

Ты говориш что сейчас не получется - почему? У Иисуса получалось у Павла получалось и у Петра. Я уже переживала исцелеия которые приходили сразу. Тут что то не подходит если быть чесным. Похоже на отговорку.

Бог сразу может и от смерти спасти, но прочтите притчу о сеятеле,любой процес заложен в семени..исцеление зразу вы как приняли верой или через помазаного мужа Божьего?или в церки?

Писатель
+19
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

 Здравствуйте!

 

Цитата olvia
Читайте Евангелия - обратите внимание, что много раз сказано, что Иисус исцелял всех

Да, исцелял всех, кто тогда мог к Нему приходить, но при этом всегда оставалось много ещё больных и немощных. И даже были случаи, когда Иисус исцелял заочно, но это не значит что именно все больные и немощные получили исцеление. Были случаи когда Ииусус и не мог никого исцелять (Мф.13:58).

Например апостол Павел, сам не получил исцеления от немощи (2Кор.12:8).  Был так же и ещё случай, когда Павел врачевавший чудесно многих  немощных, в одних обстоятельствах Деян 12:11, 12 не исцелил

Трофима: 2 Тим 4:20

С другой стороны Лука будучи и сотрудником Павла  мог помогать апостолу именно исцелением.

Формула: что именно те кто верит в Бога и Его исцеления, будут избавлены от болезни имеет слабую сторону

Иисус Христос, а в Нём Бог своей силой, не обуславливается никаким внешним фактором, верой или благочестием или ещё чем-то, иначе и спасение было бы не благодатным волеизьявлением Бога, а Его поощрением за какие-то добрые дела.

Нельзя  утверждать что всегда исцеления связанны именно с сильной верой, в конце концов и неверующие люди от болезней нередко избавляются. 

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
rogich
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

Исцеление получал кто верил Исусу,Бог исцеляет всех кто верит..

Удален
rogich
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

НЕверующие от болезней чем избавляються?лекарствами..а все кто верит в исцеление исцелиться..Неверуючий от спида полюбому умрет..а веруючий исцелиться..

Местный
+35
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ильнапа
Нельзя утверждать что всегда исцеления связанны именно с сильной верой, в конце концов и неверующие люди от болезней нередко избавляются.

Если разделять людей на верующих и неверующих так как некоторые Хрестьяни это делают то конечно нельзя утверждать что "неверующие" не могут получить исцеление.

Славо Богу что он не мыслит как мы. Некоторые (Хм.. если не сказать многие) Хрестьяне сегодня ограничивают Бога границами своего Мышления, убеждения, учения, национальности деномнации и т.д.

Иисус же говорил: "вериш что я могу тебя исцелить", человек говорил "верю" и Господь его исцелял. У христьян сегодня он должен пройти длинную процедуру вступления в определенную касту и только тогда может быть.... Если с этой точки зрения смотреть то конечно и "неверующие" т.е. не харизматы не баптисты не пятидесятники, не православные московсокго, киевского патриархата тоже моут быть исцеленными.

Но если человек вообще не верит что Иисус может его исцелить он даже не будет обращаться к нему за исцеление и ты его не заставиш. Такого человека невозможно исцелить.

Старожил
+177
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Спосибо за совет обязательно по ищу его работы. Есть какая то конкретная литература этого автора которая касается веры?

Да, есть. Четыре маленьких томика что монахини записали со слов монаха.

Сам монах ничего не писал, это видимо было помыслом игуменьи записывать слова старца.

Посмотрите здесь:
http://ipcukraine.ucoz.net/publ/paisij_afonskij_quotslovaquot_4_toma/4-1-0-12

Старожил
+690
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Нужда очень большая но не только личная в том смысле что мне срочно нужно исцеление или только исцелени. Мне надоело голословие в нашей духовной жизни. Я хочу большего чем сухая теология или просто обьясниений или извинений почему сегодня так мало видно славы божьей в нашей жизни. Я хочу в самом деле двигать горы верой в моего Бога. Он сказал: "все что не попросите, верте что получили" Вот я и надрываю, рву жили чтобы по поднимать хотябы булыжник прежде чем перейду на горы. Ищу кто может поделиться опытом. Хотя очень хорошую литературу нашла у Кенната Хегана и Андрю Воммак но хотелось бы по общаться с живим человеком который на том же пути что и я.

Может вам поможет книга "Пробуждение начинается с меня" там есть очень четкие ответы на вашу тему.

Старожил
+111
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Я часто слышу сегодня что Бог и через врачей исцеляет, но я в это не верю.

Для чего христианам первого века были даны такие дары, как способность совершать чудесные исцеления?
Евр. 2:3, 4: Все это убедительно доказывало, что молодое христианское собрание было собранием Бога. Но когда этот факт уже стал очевидным, нужно ли было доказывать его снова и снова?
1 Кор. 12:29, 30; 13:8, 13: Выполнив свою роль, чудесные дары духа должны были прекратиться. Однако драгоценные качества, которые являются плодом Божьего духа, по-прежнему должны были отличать истинных христиан.

У Бога более грандиозный план:

Можно ли надеяться на то, что однажды люди будут исцелены от всех болезней?
Отк. 21:1—4
Ис. 25:8

Откровение 22:1, 2.
Ис. 33:24

Местный
+35
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Для чего христианам первого века были даны такие дары, как способность совершать чудесные исцеления? Евр. 2:3, 4: Все это убедительно доказывало, что молодое христианское собрание было собранием Бога. Но когда этот факт уже стал очевидным, нужно ли было доказывать его снова и снова? 1 Кор. 12:29, 30; 13:8, 13: Выполнив свою роль, чудесные дары духа должны были прекратиться. Однако драгоценные качества, которые являются плодом Божьего духа, по-прежнему должны были отличать истинных христиан. У Бога более грандиозный план: Можно ли надеяться на то, что однажды люди будут исцелены от всех болезней? Отк. 21:1—4 Ис. 25:8 Откровение 22:1, 2. Ис. 33:24

Извини но эта Теория из ноздрей вытянута. Почитай лутше писания и не выдумывай.

Удален
ДмитрийС
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

Я не верю в исцеления через общую молитву, возложение рук и т.д.

При мне и на мне это никогда не работало.

Помогали: 1)парацетомол, анальгин, андипал, цитрамон, ношпа, аспирин,  миг и др.

2) Врачи : стоматологи, терапевты, хирурги, инфекционисты и др.

Старожил
+507
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Я хочу большего чем сухая теология или просто обьясниений или извинений почему сегодня так мало видно славы божьей в нашей жизни.

Дорогая Nafisа! Кажется, я поняла, что тебе  надо - надо тебе свидетельства послушать/почитать, ведь вера от слышанья.

Я расскажу мой случай.  Ко мне в церкви после служения подошла женщина и сказала, чтобы я помолилась за ее исцеление. У нее был рак и еще что-то неизлечимое. Сама она была врач и всё понимала. Она была в нашей церкви впервые, не была верующей (по нашим понятиям.)

Я просто помолилась. Бог ее исцелил. Через несколько лет она мне капельницы ставила. Забавно?

Я молилась ежедневно за бизнес одного парня. Он был без жилья,  и бизнеса как такового. На моих глазах он стал миллионером. Потом дал мне аж 1000 долларов на издание моей книжечки. Вот как. Смешно?

Еще случай. Подошла молодая женщина, сказала, что знает, что я могу помочь ей, я знаю, что делать. Ситуация-ее муж - алкоголик. Я несколько месяцев говорила, что ей надо делать, беседовала с ее мужем. Результат - он бросил, несколько лет не пьет.

 

Цитата Nafisa
Есть у кого опыт?

Вот опыт. (Не пишу всякие разъяснения и обоснования, так как ты теологии не хочешь)

Пишу тебе не весь опыт, много чудес видела в своей жизни духовной.

Однажды моя дочка встречала бабушку в Москве на Казанском, доехали до дома. Забыли сумочку с 1000 рублями и документами.

Звонили мне, плакали. А я им говорю:"Вернут в руки, домой привезут".  Привезли.

В чем моя заслуга? Ни в чем. Просто жила и верила Богу. Если устала от теологии, развивай простую веру через слышанье о чужих чудесах.

А свидетельства реально помогают ПРАКТИЧЕСКУЮ веру обрести. ИЩИ СВИДЕТЕЛЬСТВА. Читай. Когда тебе будет нужно что-то, ты вспомнишь нужное/похожее по ситуации свидетельство и молитва по вере даст результат. ПРОВЕРЕНО, попробуещь - напиши, что получилось.

Местный
+35
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

"то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?"
(Евр 2:3,4)

"для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога,

праведностью и освящением и искуплением,"

1 Кор. 12:29-30

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан."
(1Кор 13:8-12)

Это тот любимый стих тех, кто утверждает что языки и пророчества прекратятя, но тот который не пытается оправдать свою духовную засуху поймет что Павел говорит о том времени, когда мы будем на небесах с Богом. Не будет необходимости больше в пророчествах и в говорении на иных языках потому чтомы познаем так как мы познаны и видеть будем не в видениях а лицом к лицу.

Старожил
+507
|10 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я не верю в исцеления через общую молитву, возложение рук и т.д. При мне и на мне это никогда не работало. Помогали: 1)парацетомол, анальгин, андипал, цитрамон, ношпа, аспирин, миг и др. 2) Врачи : стоматологи, терапевты, хирурги, инфекционисты и др.

А у меня наоборот как раз все было.  Народ, это в перлы надо.

Сидим в церкви, родственник неверующий - типа Иванушка - дурачок, ленивый до ужаса, но если что делает - супер-мастер! Пьет таблетки - зубы болят. Выпил пачку!!!!анальгетика, каяться не вышел. Приехали домой, он уже воет. Я говорю, мол , хватит ерундой заниматься, повторяй за мной молитву (покаялся) - боль прошла в момент. Он сам себе не верил.

И еще про него же дальше расскажу.

Старожил
+507
|10 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я не верю в исцеления через общую молитву, возложение рук и т.д. При мне и на мне это никогда не работало. Помогали: 1)парацетомол, анальгин, андипал, цитрамон, ношпа, аспирин, миг и др. 2) Врачи : стоматологи, терапевты, хирурги, инфекционисты и др.

И еще про него же.

Пропал наш ленивый парень, стали искать, молимся. У него ни мобильного, ни денег, вдруг - звонок от него ! Девушка с мобильником кнему в гости зашла, сказала, что он после госпитализации... Хорошо, ну,едем к нему на квартиру, забираем к себе. У него ребра болят. Грудная клетка пострадала, он нам сказал, что авто у друга ремонтировал, лежал под машиной и она на него упала. Ну, домашка собралась наша, молимся за его исцеление. А он вздохнуть не мог. Месяц в больнице, мы его простыней превязали, чтоб хоть дышалось полегче. Помолились за него,.... короче, через полчаса он  от пола отжимался (так он сам решил показать нам результат). Но самое смешное было, когда через несколько дней мы узнали, что его побили за то, что  он украл курицу, а не авто на него свалилось.... Восхищение - Господу, за то, что Он ВСЕХ исцеляет - и тех, кто по нашему разумению "достоин", и тех, кто жульничает. А работу ему Господь дал, вы будете в шоке - в Москву его забрала моя знакомая, он работал у нее в фирме по тюнингу всяких супер-пупер автомобилей и автоантиквариата. Он в таких авто сидел, в каких нам никогда и не ездить - когда одно авто сопровождается несколькими мерсами-джипами охраны. Вот как бывает. Господь каждому шанс дает. Правда, через полгода он выпил, продал навароченный мобильник и его вернули после  нескольких месяцев уговоров и шансов домой - в малюсенький город в Киевской области. А какой шанс был и какая зарплата. За год в Киеве хороший спец зарабатывал столько, сколько он - в месяц. И откуда бы уму взяться? И где бы его прикупить? Сама бы к Господу в очереди за умом отстояла, чесслово. А, может, просто попросить, как там у апостола написано.....????

Местный
+35
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я не верю в исцеления через общую молитву, возложение рук и т.д. При мне и на мне это никогда не работало. Помогали: 1)парацетомол, анальгин, андипал, цитрамон, ношпа, аспирин, миг и др. 2) Врачи : стоматологи, терапевты, хирурги, инфекционисты и др.

Я вообще к врачам не хочу ходить. Мой отец Бог, он обеспечивает меня всем что мне в жизни надо. И лекарство он мне прописывает. Даже без побочных действий. Но вот он в одном рецепте написал что получу по вере.

Я с Богом уже 22 Года хожу и лутше ничего нету. Ни на что не променяю, даже мою жизнь на Бога не променяю.

Я его очень ончень очень хххххххх  много раз  ххх  люблю! Для меня сегодня не понятно с какой надеждой живут люди в мире без Бога, парктически без будующего.

И исцеления и чудеса я много раз с Богом видела. Моя жизнь с Богом не абстрактная, она очень даже реальная.

Местный
+35
|10 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Дорогая Nafisа! Кажется, я поняла, что тебе надо - надо тебе свидетельства послушать/почитать, ведь вера от слышанья.

Спасибо Сестра за свидетельсва. Ты права, часто опыт других людей помогает увидить свои ошибки или просто помогает дальше стоять в вере, если нужно ждать чтобы увидить ожидаемое.

Старожил
+507
|10 Ноя 2011
2 Цитировать

Знаешь, я очень любила, когда в церкви выходили свидетельствовать. Всегда ждала этого момента с нетерпением. И потом,когда приходил момент, я вспоминала об услышанном и молилась за свою ситуацию или за людей.

и вот что интересно. Когда свидетельства немного видоизменили, с легкой руки желающих осовременить форму служения, и стали говорить сухо, дабы сократить время служения, то было нечего вспомнить. Может, потому что запоминалась именно эмоция человека свидетельствующего, его преживания, энергетика так сказать. Может, именно это и работает? Энергия личного переживания в молитве? Помнишь, написано "не холоден - не горячь"... Может, тепленькие молитвы не работают. Может, это надо принять во внимание?

А потом в церкви из программы служения и вовсе убрали свидетельства... с легкой руки жены пастора....

1 2 3

Евангелие от Марка 11:23 Кто верит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы