Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Марка 11:23 Кто верит?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Может вам поможет книга "Пробуждение начинается с меня" там есть очень четкие ответы на вашу тему.

- Присоединяюсь  этому совету. Эта книга укрепляет веру и даёт ответы на вопросы темы. (автор - Людмила Плетт).

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Гость
0
|12 Ноя 2011
0 Цитировать

Понимаете,есть зима,а есть лето.Люди черствые стали,снадеждой смотрят на тек кто руки кладет на больных нежели на ХРИСТА

Гость
0
|12 Ноя 2011
0 Цитировать

Но ГОСПОДЬ исцеляет.А кого нехватает веры пусть молится и ГОСПОДЬ даст просящему.

Удален
svetf
|12 Ноя 2011
0 Цитировать

nafisa, актуальная тема. Именно, "кто верит?". Иисус сказал, что "те, кто поверит"( в понимании 1-го столетия, исполняющие Слово, повеления Христа, те, что вмещали веру в свое сердце, ходящие ВЕРОЙ ) смогут  совершать действия... ( Перевод WBTC. Марка 16:15.../ синодальный перевод несет много неточностей, прочтите современный также обязательно). Какие действия, не буду перечислять, все их помнят наверное. Так вот, исходя из того, как вера Христа (не вера в рамках доктрины конфессии или вера пастора чьего-то) меня меняет, как она вмещается ( или нет, не может вместиться ...) в мое сердце (из него-источники жизни...) , в мою душу (мои разум, воля, эмоции), так эта вера и меняет меня. Я-это дух, душа, тело. Возрожденный дух слышит Дух святой. И препятствие для послушания Богу-плоть (греховная натура, не путать с физическим телом), которая стремится через душу помешать нашему духу( человеческому) идти за Духом, т.е за Богом.  Господь говорит нам, что мы исцелены уже Его ранами.Это реальность духовного мира,-видит это Бог, ангелы, стана и его силы... А на земле, где царствует князь этого мира  сатана, он имеет право атаковать нас, и для наших глаз, души, тела подсовывать другую реальность физического мира-болезни и прочее. Это правда этого мира временного. Но ИСТИНА-правда мира духовного, вечного. А не атаки сатаны, не его миражи...Мы, следуя за Христом, познавая Его и КТО МЫ В НЕМ, должны учиться как можно дольше находиться в измерении Царства небесного. Чтобы преобразиться в Его совершенную Невесту. В Царстве нет болезней, нет недостатка обеспечения,- библия, учение Христа. Для этого, нужно расти в более полном посвящении и послушании Христу, Духу,- через подчинение своей души желаниям нашего духа. Чем больше мы можем распять свою плоть и быть послушны Духу, тем больше мы можем пребывать в Его Царстве.

Старожил
+111
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Извини но эта Теория из ноздрей вытянута.

Я считаю, что библейские цитаты служат основанием для убиждения и служат доказательством моих слов, вы докажите обратное с помощью этих же библейских стихов, что я понимаю из них неправильно?

Старожил
+177
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Я считаю, что библейские цитаты служат основанием для убиждения и служат доказательством моих слов

Почему вы решили, что цитаты доказывают хоть что то из вами сказанного? Помоему ваши слова это ваши слова, а цитаты это цитаты.

Старожил
+507
|12 Ноя 2011
0 Цитировать

Народ, чего вы ее учите-то. Она ведь ясно сказала, чего хочет. НАПИШИТЕ СВОИ примеры, из жизни. Свидетельства, господа, выкладывайте, теоретиоков много, давайте практику опишите!

Старожил
+111
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Почему вы решили, что цитаты доказывают хоть что то из вами сказанного?

Прочитайте внимательно их и проведите логическую цепочку, если конечно у вас есть такая способность.

 

Цитата blueberry
Помоему ваши слова это ваши слова, а цитаты это цитаты.

Потому, что библейские цитаты это основа, а мои слова это моя вера в библейские цитаты.

Старожил
+507
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Потому, что библейские цитаты это основа, а мои слова это моя вера в библейские цитаты.

А примеры живые??? Смелее, господа-товарищи, покажите веру из дел ваших и чудес по молитвам. Вот чего хочет автор темы!!!!!

Писатель
+97
|12 Ноя 2011
3 Цитировать

уже писал на форуме но пусть Господь ещё прославится; У моей матери были сильные головные боли, где-то 4-5 раз в неделю, такие сильные что немогла вставать с постели, насколько я помню её, то всегда болела голова, но в последнее время ( месяцев 6 назад) сильно усилились боли, мы живём в америке и чтоб попасть к доктору нужно как минимум неделя, да и мама моя не любит туда ходить, вобщем в один день у неё опять был сильный "приступ", мы и до этого молились но в этот день Господь дал сильное сострадание,слёзы и веру, я никогда не молюсь за больных тем более не возлагаю руки, но Бог дал сильное сострадание и дерзновение и я возложил руку(правую) на плечо(перебарол себя)  моей матери 66 лет, бывает что у неё ИНОГДА болит голова (уже не молодая) но того что с ней было раньше с ней нет, И НЕ БУДЕТ, я в этом "варился" и для меня это реальный и неоспоримый факт исцеления, а сомнения сатана даже Иисусу пытался внушить.

Гость
0
|12 Ноя 2011
0 Цитировать

Аминь.

Старожил
+507
|13 Ноя 2011
1 Цитировать

maslina, здорово!!! Молодчина!!!

Старожил
+507
|13 Ноя 2011
4 Цитировать

Вот вспомнился и мне еще случай. Ехала на авто по трассе, вдруг ни с того ни с сего захотелось спать. Вышла, небольшой посёлок, пошла в магазинчик - кофе купить. На крыльце стоит женщина, я купила кофе, выхожу, и вдруг меня просто "бросило" в сторону женщины на крыльце, я резко повернулась к ней и спросила:"У вас ноги болят?" Она сказала:"Да". Со мной в авто ехали двое молитвенников. Я велела им помолиться за женщину, за ее исцеление. А сама кофе пила около авто. Потом мы сели и поехали дальше.

Скажу сразу. Через некоторое время я снова ехала через этот же поселок. И опять- спать охота - кофе- магазин. Здесь-то я и поняла, что снова в том же месте оказалась. Захожу в магазин, справа женщины пожилые за столиком сидят. И вот только я за порог, одна вскакивает и кричит:"Погадайте нам!" (КАК ВАМ КАРТИНА????) Я им говорю:"Давайте-ка я лучше помолюсь за вас." И вдруг еще одна из сидящих смотрит на меня, вскакивает и кричит:"Это она! Она!" И я узнаю ту, за которую молились мои приятели.  Она кричит, что ноги больше не болят. И вдруг в магазин заходит мальчик, лет 11. Я останавливаю его, обнимаю за голову и начинаю молиться за исцеление его от болезней легких! Мальчик ушел, ничего не купив. Он "просто так"зашел, оказывается... А женщины хором говорят, что малыш болел всю зиму легкими и осложнения получил. Потом я спросила у еще одной женщины, как ее сын? Она сказала, что на работе. И вдруг в магазин сын ее заходит. Я помолилась за его освобождение от алкоголизма. Женщины были в шоке, как, впрочем и я сама. Я действовала как робот. Слышала как бы внутри и подчинялась. В чем моя заслуга? Только в том, что Бог явил такие чудеса людям, а я не противилась. Потом я села в авто с полной сумкой простого круглого хлеба, которым вдруг решили женщины меня благословить. Хлеб потом очень пригодился, потому что я ехала в гости к миссионеру, а у него даже хлеба в доме не было.

Старожил
+507
|13 Ноя 2011
3 Цитировать

И еще про поездки два случая. Еду по той же трассе, ремонтная бригада. Мужик сидит на ограждении, курит. Слышу внутри себя:"Остановись и скажи ему, если не бросит - будет у него рак." Я говорю:"Времени мало, надо ехать, там ведь люди ждут"... Ну, Бога решила уговорить, смешная такая. Пришлось через пару км возвращаться назад. Подъехала, ко мне сразу подошли люди, вся бригада, хотя я никого не звала. Мужик "нужный мне" подошел последним, я "передала послание", помолились все вместе ("Отче наш") и я уехала. И никого ничего не смутило. Протестантка с православными... Я молилась по тексту... Богу все "конфессии" ....

Еду дальше. Стоят две жинщины, "голосуют" около поля. В резиновых сапожках, немолодые.  Слышу:"Остановись".

Я говорю, а текст мой все смешнее:"Господь, ну ведь у них сапоги резиновые наверняка в грязи, она сейчас рассыпется, потом пыль эта разнесется по салону и у меня будет коньюктивит (забол. глаз), а мне еще ехать 350 км и возвращаться надо, еще 450. И сменить меня за рулем некому, а как же я поеду с гноем в глазах?" (надо отметить, что я не врала - глаза и впрямь чувствительные были - грязь на улице из  окна авто на  скорости, просто пыль в машине - всё, коньюктивит. Мучения..)

Ну, да, Бога не остановить и Его планов - тоже. Останавливаю я авто, садятся женщины и говорят:"А мы думали, что нас никто не возьмет в приличную машину - мы ведь в резиновых сапогах." Мне стыдно стало... А сапоги у них - чистейшие. Вот что интересно. У меня с тех пор ни разу коньюктивита не было!!!

А за женщин я помолилась, за исцеление. И еще одной про нашу церковь рассказала, она, оказывается очень за свою дочь, живущую в городе и ходившую в протестантскую церковь, волновалась, что та - в секте. Вот и успокоил её Господь и коленки исцелил, и домой довёз.

Местный
+35
|13 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Я считаю, что библейские цитаты служат основанием для убиждения и служат доказательством моих слов, вы докажите обратное с помощью этих же библейских стихов, что я понимаю из них неправильно?

Возможно я слишком агрессивно пореагировала на ваше мнение. Я извиняюсь. Я ничего не имею против вас лично, мне ненависно это учение.

Библия нашпригована доказательством того что Бог благ, он отец от которого названно всякое отцовство.

Мне очень жалко что церкви и церковные лидеры клевещут на Бога, и я не могу на это сопокойно смотреть.

Я просто призываю вас освободиться от всего чему вас учили. Станьте нищей духом и начните сердцем читать слово Божее.

Я могла бы сечас закидать вас цитатами из Библии которые доказывает что Бог пришел на землю исцелил нас от греха и болезне и восполнил все наши нужды. Он пришел дать нам жизнь и жизнь с избытком.

Но я знаю что у вас нет проблем в том что вы не знаете библию вас просто сделали невосприимчивой к истине.

Это к сожелению часто происходит в церквях и к сожалению никакая деноминация не свободна от религиозных взглядов.

Не зря Господь предупреждал остерегаться от закваски фарисейской.

Местный
+35
|13 Ноя 2011
1 Цитировать

Я повторяю то что уже написала в моем ответе на ваш коментарий

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан."

(1Кор 13:8-12)

Это тот любимый стих тех, кто утверждает что языки и пророчества прекратятя, но тот который не пытается оправдать свою духовную засуху поймет что Павел говорит о том времени, когда мы будем на небесах с Богом. Не будет необходимости больше в пророчествах и в говорении на иных языках потому чтомы познаем так как мы познаны и видеть будем не в видениях а лицом к лицу.

Этот стих никак не утверждает ни то что пророчества прекартятся до того как Госпродь вознесет свою церковь ни то что все то что Иисус говорил о верующих в него относилось только к верующим того времени и на нас не распростороняются.

Местный
+35
|13 Ноя 2011
1 Цитировать

Я благодарю всех за свидетельства!

maslina

Я тоже когдато страдала от головнй боли. Меня Господь сверхестественно исцелил от нескольких болезней но головная боль осталась. За меня несколько раз молилась моя мать но головные боли не уходили. Однажды когда мне опять было очень плохо я просто стала спрашивать Господа почему моя головная боль не проходит. В это время моя мать тоже молилась за меня. Господь проговорил что из за моего неверия. Я моей маме ничего не сказала, но она через несколько минут робко повторила то же слово от Господа. Я была возмущена так как считала себя хорошо стоящей в вере христьянкой.

Потом Господь показал мне что я не дольжна соглашаться с болезнью. Через нескоторое время за завоевала свою территорию назад.

Сейчас есть другое за что я борюсь.

Старожил
+507
|14 Ноя 2011
3 Цитировать

Nafisa, милая, всё перемелется. Не сдавайся. Борись. Вижу, ты не хочешь раскрывать тему конкретно, хорошо,

буду молиться за исполнение твоих желаний в пределах воли Божьей (чтоб не навредить). Помоги, Господи,

, дай терпение и долготерпение, восполни нужды  ее, утешь, убери из её души всякий страх,

который не от Тебя, Господи и благослови её по щедрости Твоей, Господи, всем, что  ей необходимо и  что она просит, по воле Твоей, Господи! Укрепи веру её !

Во имя Иисуса Христа. Аминь.

Удален
Валера4444
|14 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Cестра
Помоги, Господи, той, которая назвалась Nafisa , дай терпение и долготерпение, восполни нужды ее, утешь, убери из её души всякий страх, который не от Тебя, Господи и благослови её по щедрости Твоей, Господи, всем, что ей необходимо и что она просит, по воле Твоей, Господи! Укрепи веру её ! Во имя Иисуса Христа. Аминь.

Аминь !

Божьей благодати !
Старожил
+176
|14 Ноя 2011
4 Цитировать

Nafisa, я говорю жизнь в ваше тело и дарю вам плод с дерева жизни- (знание). Нет причин , что бы умирать  и уж тем более болеть. Ваш Возлюбленный за всё заплатил Своей Собственной жизнью. Не позвольте никому вас обмануть и забрать  или удерживать то , что вам принадлежит по праву наследства.

Местный
+35
|18 Ноя 2011
2 Цитировать

Долго не была в Интернете,

спасибо родные Сестра, Валера4444 и прозорливец за ваши молитвы.

Спасибо Господу за вашу веру. Держите что имеете.

Местный
+17
|19 Ноя 2011
4 Цитировать

Умница сестра во Христе Иисусе за свидетельство.Тоже в 44года был развалиной что только не болело и лёгкии и мениска на обоих коленях и спина жена штаны надевала,да всё было.А когда Иисус пришёл в мою жизнь,первое что сделали выбросили все лекарства из дома, а 98г. попал в аварию на машине был сломан позвоночник с трассы увезли в больницу  а Иисус сказал на 3-ий день воскреснишь, на 3-ий день встал и ушёл из больницы посей день всё делаю без всяких ограничений. Сейчас мне 61 а мне как будто и40 нету.Вся слава Господу моему и Спасителю Иисусу Христу.

Удален
Валера4444
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Володя
Сейчас мне 61 а мне как будто и 40 нету.   Вся слава Господу моему и Спасителю Иисусу Христу.

Аминь, брат !

Аллилуйя !

Как я вас понимаю ... ... сам о подобном свидетельствовал .

Всё возможно верующему !!!

Божьей благодати !
Удален
rogich
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я не верю в исцеления через общую молитву, возложение рук и т.д. При мне и на мне это никогда не работало. Помогали: 1)парацетомол, анальгин, андипал, цитрамон, ношпа, аспирин,  миг и др. 2) Врачи : стоматологи, терапевты, хирурги, инфекционисты и др.

Вы только што видали себя..я не верю в исцеление..в етом и проблема ваша што вы не верите..приходящий к Богу должен верить в Него..и полут по вере своей исцеление..то есть верить нада што ранами Его я исцелен даже когда чуствуешь себя больним..вера-ето семя Слова Божьего посаженое в ваше сердце ..прочтите притчу о сеятеле Матфея 13:3-23. И вам станет все понятно ..чтобы исцелиться нужно ето семя не толко посеять но и поливать в смисле очищать слово в сердце от заботы века сего,от обольщения багатства..пройти через скорби и гонения..сохраня слово в сердце своем в даном случае о исцелении..и разуметь слово..тоесть размишлять над ним..Матфея 13:19 ..кто не разумеет слово диавол крадет тогда из сердца ето слово..есть еще испатание веры ето уже прочтите притчу о Иаире Марка 5:21-43 ..стих-35 когда слуга сказал Иаиру что дочь твоя умерла не утруждай Учителя но в следующем стихе Иисус сказал ему.. не бойся только веруй...после ето вера Иаира утвердилася..когда ваша вера утверждена тогда вы исцелитесь основательно..

Гость
+1
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Ели человек заявляет это искренно, то это не проблема. Всему свои сроки, но если это провокация? Как быть? Паковать вещи в установленное место?

 

Цитата rogich
Я не верю в исцеления через общую молитву, возложение рук и т.д. При мне и на мне это никогда не работало. Помогали: 1)парацетомол, анальгин, андипал, цитрамон, ношпа, аспирин, миг и др. 2) Врачи : стоматологи, терапевты, хирурги, инфекционисты и др.
Удален
rogich
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Сроки чему когда человек умрет потому што на ето была Волья Божья..но почему ему помогает лекарство?потому што воля Божья благая волья..для человека..но человеку не хватает вери для исцеления..

Местный
+17
|6 Дек 2011
2 Цитировать

В Иоанна 4:47-54 написано о царедворце;Он услышал о Иисусе и пришёл к нему и просил придти и исцелить сына.Посмотрите что сказал ему Иисус;вы не увеуете,если не увидите знамений и чудес. Посмотрите царедворец так ничего и не понял и он снова говорит;Господи приди,пока не умер сын мой. Иисус говорит ему:пойди,сын твой здоров.Он поверил слову,которое сказал Иисус. По этому поверьте Его Слову.

Удален
rogich
|6 Дек 2011
1 Цитировать

Да нада верить в Его Слово..

Удален
rogich
|6 Дек 2011
1 Цитировать

А без веры угодить Богу невозможно-написано в Слове Божьем..Слово ето такое проявление Бога как Иисус Христос..От Иоанна1:1-2  1.В начале было Слово и Слово было у Бога,и Слово было Бог.2.Оно было вначале у Бога.Слово Божье ето Бог говорящий с нами..мы должни верить всему што написано в Слове Божьем..тогда ми будем возрастать в вере и мудрости..Слово ето семя посаженое в наше сердце,приносящее плод в 30,60,100 крат..а может и не принести плода если ми обольщаемся богатством и заботами века сего..

Местный
+17
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Да свершенно верно Roqih. И Слово было Бог,Бог который называет не существующее как существующее.По этому мы должны ходить не видением,а верой.

1 2 3

Евангелие от Марка 11:23 Кто верит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы