Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современные Есфири, или блудные дочери

Старожил
+240
|4 Ноя 2011
1 Цитировать

Знаю немало примеров, когда девушки-члены церквей попоступали в столичные театральные либо музыкальные ВУЗы, либо стали моделями, попереезжали в столицы, и там из смиренных христианок превращались в распутных дам, любящих тусить по ночным клубам да обниматься в них с женоподобными мужиками, и порой сильно выпивать.Конечно, это их личное дело, тема может и не стоила-бы обсуждения, если-бы не одно но-в последнее время во многих церквах появилось целое учение о том, что подобные дамы-это, дескать, современные Есфири с эдакой задачей пробраться в разведку в этот мир с целью прославить Иисуса, под этим предлогам по-сути церковь даёт девушкам эдакий карт-бланш на распутный образ жизни, хотя реально просто хотят потусоваться с мирскими звёздами, пожить себе красиво да заработать на своих внешних данных денег.Проще говоря, интересен этот-самый феномен ''Есфиризма'', если его можно так правильно назвать, и правильно-ли то, что вышеупомянутые ''Есфири'' приводятся проповедниками в пример для подражания.Я-бы сказал даже, есть в жизни интересный феномен христианской, и даже пост-христианской золотой молодёжи

Удален
Esfᴉr
|4 Ноя 2011
4 Цитировать

эх блин, не вписалась я в эту концепцию 

ну ладно, постою послушаю

Удален
IBagira
|4 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата alicoc
во многих церквах появилось целое учение о том, что подобные дамы-это, дескать, современные Есфири с эдакой задачей пробраться в разведку в этот мир с целью прославить Иисуса, под этим предлогам по-сути церковь даёт девушкам эдакий карт-бланш на распутный образ жизни, хотя реально просто хотят потусоваться с мирскими звёздами, пожить себе красиво да заработать на своих внешних данных денег.

Да вы что? Даже так? :)))))

Христианские шпионки? А какова их цель? Подпоить всех распутников и пока не протрезвели евангелизировать их? Т.е. затащить в свою общину? А потом деньгу вымогать? Тогда да. Для этого все средства хороши :))))

Старожил
+1501
|5 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата alicoc
превращались в распутных дам, любящих тусить по ночным клубам да обниматься в них с женоподобными мужиками, и порой сильно выпивать

Ни одна нормальная церковь и ни один нормальный пастор не то что карт-бланш такой не выдаст, но и терпеть такое не станет. Это сектантские методы.

Удален
Alek-S
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

а я как неазвание темы прочел, подумал было, уж не Антибред ли вернулся =))))

Потому как идея о блудных дочерях, это противоположность красиво обрисованной идее о Есфири, но увы и как всегда в реале таких "не встречалось"

Блудные это те что вокруг, а Есфири только на страницах Библии =)))

впрочем тема как оказалось чутка о другом.

но думаю что обязательно кто то зайдет и это самое и напишет =)

 

Цитата alicoc
и порой сильно выпивать

Интересно знать, где вы такое встречали что с чистыми мотивами можно было бы грешить и пьянствовать.

Где вы такую церковь нашли, что бы называть эти странные вещи связанными с церковью Христа.

И причем тут Есфирь

Старожил
+240
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Потому как идея о блудных дочерях, это противоположность красиво обрисованной идее о Есфири, но увы и как всегда в реале таких "не встречалось"

вы наверное в Киеве не были-там если хорошо пообщаться где-то каждая 3-я девушка, если с ней хорошо пообщаться когда-либо была в той или иной церкви

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата alicoc
Знаю немало примеров
Цитата alicoc
в последнее время во многих церквах появилось целое учение
Цитата alicoc
вышеупомянутые ''Есфири'' приводятся проповедниками в пример для подражания
Цитата alicoc
где-то каждая 3-я девушка

вы опять за свое? ноль фактов, цифры с потолка, желание опорочить Церковь...

клеветник братьев наших открыл тему (((

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+240
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

Ладно, лучше закройте тему, раз столь агрессивная реакция, хотя вроде имён и фамилий не называю.Надеюсь, никого за живое она не задела

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

дух блуда вдохновляет такие темы, и он же показывает вам подобных "есфирей".

что ищете - то и находите.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
Ладно, лучше закройте тему, раз столь агрессивная реакция, хотя вроде имён и фамилий не называю.Надеюсь, никого за живое она не задела

слив засчитан.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
дух блуда вдохновляет такие темы, и он же показывает вам подобных "есфирей".

ах, так это гад-такой, дух блуда против добропорядочных звёзд церковной сцены и кое чьих родственников в ночных клубах и на депутатских вечеринках провокации устраивает

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

"звезды" вас отвергают и предпочитают депутатов? это вас возмущает?

так не ищите "звезд" нетяжелого поведения.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+240
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"звезды" вас отвергают и предпочитают депутатов?

кто кого предпочитает-я разве писал об этом

 

Цитата FatalitY
так не ищите "звезд" нетяжелого поведения.

я ваще никого не ищу

Что касается меня, то действительно с одной подобной дамой у меня был конфликт интересов, но он связан с совсем другой-скорее, профессиональной плоскостью

Удален
FatalitY
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
Что касается меня, то действительно с одной подобной дамой у меня был конфликт интересов

от чьего же имени вы написали выше про"немало примеров" и "каждой третьей"?

и что это за "многие церкви" и "целое учение"? за слова отвечать будем?

Цитата alicoc
я ваще никого не ищу
что скажут форумчанки?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+240
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

Это нормальная практика-в любом коллективе, в политике, в т.ч. и в церкви оппозиционность возникает по одной причине-кого-то чем-то обделили или обидели, когда кому-то не достались какие-то ресурсы, а кому-то они достались целиком, но если они тебе достались от имени церкви, будь добр, используй их и не греши, иначе знай, что есть недовольные, которые про тебя могут всю правду-матку рассказать, а заодно и могут отметить некие общие тенденции.И ешё, Фаталити, не пойму, чего вы так взбаламутились-я ведь вроде не имён, не фамилий не пишу

 

Цитата FatalitY
от чьего же имени вы написали выше про"немало примеров" и "каждой третьей"?

вы что, предлагаете мне щас что-тут для пущей уверенности фотки с фейсбука выложить-калометанием заниматься?

 

Цитата FatalitY
что скажут форумчанки?

о чём

Старожил
+240
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

FatalitY, кстати, а чего тогда вам покоя не дают Иванов и многие другие служителя

Старожил
+240
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

ладно, закрывайте тему, положительного рейтинга от неё всё равно не будет

Старожил
+442
|5 Ноя 2011
2 Цитировать

Автор, вам нравится в "г...е" копаться? Получаете удовольствие?

Какие же "здоровые" мотивы руководят вами и какие высокие цели ставите для этого обсуждения?

Я с киевской церкви, и знаю в Киеве еще немало церквей и то, что вы пишете на счет трети девченок - клевета чистой воды. Вы готовы за свой "базар" перед Богом ответить?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
FatalitY
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
FatalitY, кстати, а чего тогда вам покоя не дают Иванов и многие другие служителя

совершенно не кстати. вы о чем вообще?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+231
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Подпоить всех распутников и пока не протрезвели евангелизировать их? Т.е. затащить в свою общину? А потом деньгу вымогать? Тогда да. Для этого все средства хороши :))))

А ещё женить на себе, и силой покаять неверных (только никому, это секрет).

А вообще тема явно попахивает троллизмомЪ.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+379
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

феномен есть. но причины совсем другие. девушки могут прикрываться евангелизацией высоких кругов, но на самом деле все очевидно - выросли в церкви, а хочется потусить и позвездить, и мораль становится вторичной.

Пастор же не может это оправдывать. кроме тех случаев с печальноизвестными новомодными пасторами, которые церковь используют для наживы и они пускают в расход всех, им мораль неважна, им лишь бы побольше связей в верхах.ну и пусть девица фотается как блудница и чмокается с парнями - зато через нее у него появился контакт с депутатом.

но это все - не церковь, а дух отступления. Верю, что это остается исключениями, а не правилом.

Современные Есфири, или блудные дочери

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы