Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы представляете для себя рай?

Писатель
+97
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

так как мы преближаемся к переселению на небо я стал задумываться а как там будет? интерестно и что другие люди представляют или ценят?  Для себя нашёл главное что наверное там будет полная гормония, например захотел я поговорить с ап. Павлом и унего вдруг такое же желание появилось, поговорил с ним "мин 10" :-0 и у нас обоих появилось желание пойти на речку,потом я захотел остатся один а у него вдруг своё желание, и так всё гармонично и красиво,… давайте вкючайте воображение, побудем там вместе мыслями ))) самое красивое и желанное

Писатель
+29
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
так как мы преближаемся к переселению на небо я стал задумываться а как там будет? интерестно и что другие люди представляют или ценят? Для себя нашёл главное что наверное там будет полная гормония, например захотел я поговорить с ап. Павлом и унего вдруг такое же желание появилось, поговорил с ним "мин 10" :-0 и у нас обоих появилось желание пойти на речку,потом я захотел остатся один а у него вдруг своё желание, и так всё гармонично и красиво,… давайте вкючайте воображение, побудем там вместе мыслями ))) самое красивое и желанное

Я не могу сказать что мы пойдем на небо чтобы там жить. Библия говорит о новом небе и земле, на которой обитает правда. Там будет находится нобый Иерусалим. Я также там хочу быть.
Ну а вобще там не будет болезней и скорбей. Люди будут любить всех.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|3 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
так как мы преближаемся к переселению на небо я стал задумываться а как там будет?

Маслина а почему вы об етом задумались? Что-то может подталкивает? Мне хочется хоть не много заглянуть туда. Просто хочетса что-то здесь сделать чтобы было что там получат от Бога.

Алексей избраний слуга
Старожил
+706
|3 Ноя 2011
2 Цитировать

Рай Бог создал на нашей планете и Тысячелетнее царство тоже будет на земле.

Наша планета невероятно красива.  Слава Господу!!!

Посмотрите фото из космоса, которые сделал астронавт Дуглас Вилок с Международной станции:

http://triggerpit.com/2010/11/22/incredible-pics-nasa-astronaut-wheelock/

Если бы мы только могли сохранить такое чудо.

Писатель
+97
|3 Ноя 2011
1 Цитировать

неужели разучились просто так, по детски мечтать?

Старожил
+245
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
http://triggerpit.com/2010/11/22/incredible-pics-nasa-astronaut-wheelock/

Чудесно! Спасибо за ссылку, получили удовольствие всей семьей!

Писатель
+97
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Просто хочетса что-то здесь сделать чтобы было что там получат от Бога.

между хочется и делать есть ОГРОМНАЯ разница, за "хочетца" ничего не получиш,(может по зубам) а за то что конкретно делаеш будет спрос, причем "отмазка" типа "из-за него не получилось" не пройдёт так что, man up and do..... somthing, not just talk about it for years

Писатель
+29
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
между хочется и делать есть ОГРОМНАЯ разница, за "хочетца" ничего не получиш,(может по зубам) а за то что конкретно делаеш будет спрос, причем "отмазка" типа "из-за него не получилось" не пройдёт так что, man up and do..... somthing, not just talk about it for years

Ето еще класно если зубы еще есть, если уже дожил чтобы получать.

Алексей избраний слуга
Удален
О-ц Сергий
|8 Ноя 2011
2 Цитировать

ой, как представлю, что меня там ждут 72 девственницы на полном гособеспечении, так думаю: а нафига мне тута жениться? Все у меня еще впереди.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+97
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
ой, как представлю, что меня там ждут 72 девственницы на полном гособеспечении, так думаю: а нафига мне тута жениться? Все у меня еще впереди.

ну да, неплохие мечты, надеюсь вы шутите а то звучит как сэксуально-озабоченный.

Удален
О-ц Сергий
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата maslina
ну да, неплохие мечты, надеюсь вы шутите а то звучит как сэксуально-озабоченный.

и не надейтесь, мне не до шуток.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+111
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
реближаемся к переселению на небо

Исследуйте Иез 1 глава

Исаия 6 глава

Откровение 5, 19, 20,  главы

Это все описание неба, духовной сферы. Это даже за приделами вселенной. Наврятли, вы там будете сидеть на облаке и считать звездочки с апостолом Павлом. У него там работы еще на 1000 лет. Мне даже страшно становится от того, что те, кто собираются на небо вообще не знают, что там, и зачем они туда идут.

Писатель
+97
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
Мне даже страшно становится от того, что те, кто собираются на небо вообще не знают, что там, и зачем они туда идут.

ап. Павел написал что "разрешится и быть со Христом, несравнено лучьше"

Удален
Олеся
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

я думаю, что те, кто попадёт в Невесту, будут там творцами,

они будут творить со Христом новые бездны, планеты, мироздания, народы, звёзды, светы и цвета, мелодии и звуки, запахи и формы,

вобщем, история будет писаться по новой....здорово!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+103
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ездра
Мне даже страшно становится от того, что те, кто собираются на небо вообще не знают, что там, и зачем они туда идут.

ну сейчас вы расскажете и все узнают и не будет страшно)

Удален
Олеся
|9 Ноя 2011
1 Цитировать

Отк.21:5

се, творю всё новое.

это я к своему предыдущему высказыванию!

Отк.21:2

....увидел святый город Иерусалим, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

это я вижу, как вечное состояния праздника сближения невесты и мужа, радости познания друг друга, причём в любви, ожидание чего-то нового и прекрасного!

кто женился, тот помнит это чувство)

Отк.22:3

И ничего уже не будет проклятого...

тут без комментариев, даже представить сложно,

но это и есть не видел то глаз...действительно неизреченно и интересно,

войти бы в эту радость!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+102
|9 Ноя 2011
1 Цитировать

Самый шикарный отель здесь - самая дряхлая избушка там

Самая дорогая авто тут - корыто там

самый оснащённый самолёт- метла колдуньи-гасарбайтера там)))

самая обворожительная женщина с параметрами 100-50-100 тут - облезлый угловатый шкаф там

самая утончённая импозантность и стиль тут - это хрюк на ёлки там

самый райский курортный остров тут - худшая промзона там

так попытался обьяснить внук деду, приближающему к вечности......

Старожил
+153
|12 Ноя 2011
1 Цитировать

Трудно его представить...даже через Билию так как в одном месте так написано в другом чуть иначе...одно радует,что ни зла ни греха ни боли даже плохого настроения не будет,но меня другой вопрос интересует,чем мы все там будем заниматся(кроме как поклонятся и славить Царя царей) не думаю,что Господь позволит нам полностью расслабится и валять дурака всю вечность(хотя идея неплохая)представляете пить гулять и веселится,ходитьв гости друг другу устраивая вечеринки и тусовки лучших друзей,путешествовать по вселенной и участвовать в невероятных развлечениях...а что? полов то не будет,а значит ни интима ни секса не будет,а занятся чем-то надо же...
Я б наверно(по крайней мере хотелось бы)устраивал и организовывал международные ай чего там мелочится межпланетные спортивные соревнования и чемпионаты по разным видам...а ещё писал бы музыку и на мои презентации слетались бы твари с других галактик и солнечных систем ну и мы там делились новинками и новостями в области искусства  в общем весело было бы...и так каждый бы занимался своим любимым делом,кто-то пчеловодством,а кто-то б открыл сеть парикмахерских по всей...или всему!

Старожил
+744
|13 Ноя 2011
3 Цитировать

Рай.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
mmm
+172
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

прилизительно такой рай

Писатель
0 Цитировать

интересно то, что ад представить намного проще, чем рай )))

Писатель
+97
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Я б наверно(по крайней мере хотелось бы)устраивал и организовывал международные ай чего там мелочится межпланетные спортивные соревнования и чемпионаты по разным видам...а ещё писал бы музыку и на мои презентации слетались бы твари с других галактик и солнечных систем ну и мы там делились новинками и новостями в области искусства

Савершенно с вами согласен. Господь создал нас по своему образу и подобию, Он Творец, я думаю что сочинять музыку,писать картины,сочинять стихи, возможно даже придумать какой нибудь фруктовый салад из тех деревьев что 12 раз в год приносят плоды, спроэктировать какой ибудь город на какой нибудь планете, и т.д. и т.п. А спортивные соревнования в новых телах…. вы друг разожгли во мне нетерпение по небу ещё больше 8-).

Старожил
+103
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

главное чтоб не было как на картинках сторожевой башни- все тележки с помидорами с огорода тащат домой.

Гость
0
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

нету такого образа

Гость
0
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Я не могу сказать что мы пойдем на небо чтобы там жить. Библия говорит о новом небе и земле, на которой обитает правда. Там будет находится нобый Иерусалим. Я также там хочу быть. Ну а вобще там не будет болезней и скорбей. Люди будут любить всех.

Кое-кто из людей и пойдет на небо . Но сейчас о рае.   Что читаем в Быт. 2:8,10-15 ? -А то, что Бог помещает Адама в раю в восточной части земли, названной Эдемом - сад  наслаждений - название соответствовало сущности места жительства первого человека:  в раю он имел возможность наслаждаться от любого рода своей деятельности.
Чем этот уголок земли отличался от остальной её части?

Эдем был уютно обустроен Богом, чтобы его земные дети могли себя чувствовать в нём комфортно и жили счастливо. Этот уголок земли находился под присмотром Бога, Адам - под Его опёкой. По этому образцу люди должны были расширить пределы рая по всей планете и населить её совершенными людьми, обладающими хорошим здоровьем, нестареющим телом и возможностью заниматься любимыми делами.

В настоящее время сложились искажённые представления о том, где будет находиться рай в будущем.  Некоторые читатели Библии выдвигают идею о том, что рай должен находиться на небе.  Однако Иегова - создатель рая - через Своё слово объясняет, что не имеет намерений менять месторасположение рая, обустроенного на земле. Библия сообщает о том, что послушные Богу люди будут иметь возможность жить на восстановленной райской земле – Псал.36:9,11,29.,Матф.5:5, Ис.45:18, что было запланировано Иеговой с самого начала. Примерно так.

http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx
Писатель
+97
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Дающий
жить на восстановленной райской земле

земля и все дела на ней згорят, новое (другое) небо и новая земля, то чего я ожидаю.

Старожил
+153
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Дающий
Однако Иегова - создатель рая
Цитата Дающий
что было запланировано Иеговой с самого начала.

Похоже что тов.Дающий у нас иеговист...который свидетель:)!

Как вы представляете для себя рай?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы