Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Местный
+9
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1Кор.13) Заметьте, в первую очередь это определенная мотивация действия... да это я знаю читала в библии а конкретно ведь мы говорим об обидах в церкви почему именно в моменты когда человек обижается он забывает об этом.
Цитата Circaetus
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1Кор.13) Заметьте, в первую очередь это определенная мотивация действия...
драгоценая
Писатель
+102
|2 Ноя 2011
2 Цитировать

Возможно те кто говорит, что в церквях нет любви, просто эгоистично настроенные люди мол мне да мне, любовь по разному проявляется. Некоторые птички строят для птенцов уютные гнёздышки, воспроизводят птенцов, заботливо ухаживают, а потом, как подросли птенцы, насильно их выталкивают с гнезда, чтобы сам научился летать и искать пропитание и это тоже акт любви, хотя птенцу наверно этого не понять сначала.))

Местный
+169
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Да любовь готова жертвовать но не всякая жертвенность -любовь...

Да я с Вами согласен. Не всякая жервенность есть любовь. Ненависть доже требует жервенности. Но любви без жертвы не бывает. Любовь не приносит прибыли. Любовь это растрата, уступчивость. Вот по этому в мире, стремящемся к материальному обогащению, так мало любви. Любовь - это как свеча, отдавая свет другим она сгорет сама.

Местный
+9
|2 Ноя 2011
1 Цитировать

любовь начинается с каждого из нас а вот как мы проявляем ее другой вопрос.

драгоценая
Местный
+169
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
почему говорят,что в церквях нет любви.Говоря так то мы утвержаем ,что в цервях нет Христа.Ведь Он любовь.

И любви может не быть в церкви и Христа тоже. Ведь Христос сказал Ангелу Лаодикийской церкви:

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откр.3:20)

Ведь когда то Он был внутри, а вот, оказался снаружи, выставили за двери Любовь.

Местный
+9
|3 Ноя 2011
1 Цитировать

может быть всетаки причина в нас самих.Недостаточно внимательны друг ко другу.Имеем свое устоявшиеся нение и если кто то думает иначе отдаляемся от него.Забыв ,что Бог принимает нас такими какими мы естькогда мы приходим  и просим прости.В чем причина ,что любовь Божью мы заменили на человеческую.Выгодную нам ,потому и обиду ,недовольсво имеем в сердце.А значит грешим.

драгоценая
Старожил
+1172
|3 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
а мне кажется ,что все зависит от нас лично

Вам кажется)))

Иначе тогда получается, что Христос в любви не ходил, вон как возмущался, в лицемерии обвинял...

Просто есть, конечно, субьекты, которые манипулируют другими с помощью обвинений в отсутствии любви, но не все такие...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+9
|3 Ноя 2011
1 Цитировать

речь идет не о Христе.а почему люди которые покаким то причинам уходят из церквей свой уход порой оправдывают иммено так.

драгоценая
Старожил
+1172
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
речь идет не о Христе.а почему люди которые покаким то причинам уходят из церквей свой уход порой оправдывают иммено так.

Ну сколько людей, столько и причин...разве можно тут всем диагноз поставить, не зная ни церкви, ни человека, да и к чему это?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+96
|3 Ноя 2011
8 Цитировать

Анализирую свою христианскую бытность: Раньше помогал всем , кому мог. Голодного - накормить , раздетого старался одеть , приютить брата странника странного ). Только с годами стал замечать , что в церкви голодные как правило голодны, потому что не хотят работать . Раздетые не заботятся о том , чтоб обеспечить себя и семью , но ожидают халявы с неба. А некоторые (самые проворные братья) просто начинают громко требовать от тебя  помощи проявлений любви. А ежели ты по доброте душевной по глупости будешь оказывать помощь не в том направлении в каком хотели бы тебя направить старшие братья , то тебе недвусмысленно объяснят , что ты скорее всего ищешь своего и желаешь показать себя.

После всего этого проявлять любовь на деле в церкви как-то не хочется , спокойней вне её...

Ну а любовь в виде улыбки до ушей и дежурной фразы " Благословений тебе брат" это мы ежедневно видим , только как-то .... тошнит .  Не правильно конечно это , а чтож делать ...

Удален
родная
|3 Ноя 2011
4 Цитировать

Человек приходит в церковь и хочет найти там тихий оазис, где он отдохнёт от мирской злобы. А бывает так, что в церкви он находит очередное поле боя. Вот и разочаровываются люди, и уходят из церкви.

Удален
папа
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

По-сути любви в церкви не увидеть зримым образом...Её можно только получить,будучи нуждаемым в любви...Добрых  и любящих людей в церквях хватает...Но нужно быть общительным и открытым человеком (распологать к себе людей,что ли так...).Если ты закрытый,то никто к тебе и не подойдёт и не улыбнётся...

Не,ну конечно есть церкви,где полное "до-свидания"...Там не любви нету и ничего там нету...Сплошная дурка,где собираются больные психически люди...

Удален
родная
|3 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата папа
.Но нужно быть общительным и открытым человеком (распологать к себе людей,что ли так...).Если ты закрытый,то никто к тебе и не подойдёт и не улыбнётся...

Возможно действительно стоит всё с себя начинать? Это как в труде (бизнесе, если хотите), несмотря на овалы, крахи, банкроства, неудачи, предательства ты всё равно продолжаешь заниматься любимым делом и идти к цели. А цель у нас явная - спасение и освобождение, а служение Господу и людям - это наше любимое дело:)))

Удален
Жена
|3 Ноя 2011
7 Цитировать

Вчера пригласили на встречу жен дьяконов. За мной заехала жена пастора, худенькая, но очень живая женщина, 62 лет. Люблю ее как маму! Едем. По дороге она рассказала, как прошла встреча с женщинами, живущими в неблагополучном районе нашего города. Вышеупомянутые жены дьяконов наготовили массу еды и устроили там настоящий праздник, с чтение Библии и молитвами. Пришло 27 женщин, они очень благодарили устроителей за пир, за помощь и просто участие в их жизни.

Приехали в небольшой дом где и проводилось собрание. Все маленькое, но уютное, в розочку)) Сегодняшняя встреча посвящена Кети. Это большая женщина, с глазами  моей мамы и сердцем настоящего молитвенника. Собравшие принесли небольшие подарочки для "именинницы", чем вогнали ее в краску и конечно заставили плакать. Было сказано много теплых слов, мы вспоминали о тех добрых делах, которыми Кети тронула жизни собравшихся. А рассказать было что! Все были очень тронуты!

Потом мы все поехали в церковь.

Пастор проповедовал о беспокойствах, которые периодически накрывают с головой. О том, что вера нужна именно в это время. Рассказал о том, как переживал неурядицы в семье его старшего сына, как ночами его голова пухла от бесконечных мыслей. Как находил утешение и покой в молитве.

Просто захотелось поделиться с вами тем добрым, что так щедро дарят мне.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1130
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
почему говорят,что в церквях нет любви

Потому что и сами не любят.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+74
|3 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
почему говорят,что в церквях нет любви.Говоря так то мы утвержаем ,что в цервях нет Христа.Ведь Он любовь.Почему мы произнося слова нет любви не задумываясь говорим это.Неразобравшись,что в нас говорит Обида,и эгоистичная любовь.Покажите где в Библии написано ,любите меня,.Во всей Библии есть одно Люби.Даже если обидели прощай ,и люби. А на меня нетак посмотрели,не так руку подали.Эго настоящее эго.Бог так возлюбил тебя ,что отдал Сына Своего ,ради тебя.Так почему мы забываем ,что обида это грех.

Нет любви... Ну как так сказать, не то что бы ее совсем нету... просто она странная такая бывает, как в том анекдоте про Буратино и Мальвину, коггда у последней от любви ожившего полена все губы были в занозах....

Конечно, утверждать, что ее, то есть любви, в церквях нет конечно же нельзя. Но я бы сказал иначе - одни люди проявляют любовь, а другие нет. О причинах говорить не буду - их знает только Господь. Просто приходишь в собрание, хочешь найти общение и поддержку, а иногда находишь нож в спину....

На счет обид. в церквях непривльно истолковывают и само понятие обиды в руском языке, так и в контексте Писания. Ну начнем с того, что в Библии нет ни одного места, где бы обида называлась грехом. В одном месте Павел даже сказал - "не лучше ли вам остаться обижеными"

Согласно словарю ожегова, обида - это реакция, огорчение на несправедливое к человеку отношение. То есть, если с тобой поступили несправедливо (то есть действительно несправедливо, а не потакали капризам и бзикам) и ты огорчился, то в этом нет ничего плохого, наоборот, если видя несправедливость и нарушение истины ты спокоен как бревно - то счтитай что ты духовный труп.

Но совсем другое дело, когда человек, испытавший обиду, начинает наполняться ненавистью, злобой, местью, клеветой и прочей дрянью - вот это реально плохо и это - грех.

Писатель
+74
|3 Ноя 2011
8 Цитировать

Потому люди и говорят, что нет любви, так как с ними поступают несправеливо, люди начинают возмущаться, а им - замолчи, не смей обижаться, мы будем делать с тобой что хотим, а ты смиряйся... только смирение получается не перед Богом, а перед беззаконием... В своей же семье...

Местный
+9
|4 Ноя 2011
1 Цитировать

Спасибо,что написали о своей общине,о теле Христа где есть Любовь.В нашей общине    поздравляют все.Приносим подарки каждый от себя.Весело и дружно  поздравляем этипи подарками иминиников. Любитьзначит отдать эту любовь, и в змен получиш еще больше .

драгоценая
Удален
IBagira
|4 Ноя 2011
1 Цитировать

А ещё причина многих разочарований бывает потому, что нынешние церкви когда изначально завлекают людей, обещают именно много любви, и новички знают, как это бывает. Их, вновь пришедших, окружают заботой и вниманием, что некоторым и не снилось. Им обещают тепло, понимание, поддержку "братьев и сестёр". Но длиться это не долго :))), иллюзии вскоре развеиваются, и наступает жестокое разочарование.

Удален
ТАНАХ
|4 Ноя 2011
1 Цитировать

Почему говорят, что в церквях нет любви?(((

- Так говорят обычно те, кто хочет чтобы только их любили, а сами любить никого не желают; обычно так говорят те, кто Христа не познал, не познал Его любви. Христову любовь может познать только тот, кто осознал, что шел в ад, но был прощен. Обычная практика становления членом церкви: краткий ознакомительный курс ДОКТРИН деноминации и водное крещение. Чтобы увеличивать количество прихожан, крестят тех, кто еще не познал Христа и не родился свыше. Вот такая плоть, ничем абсолютно недовольная, постоянно ропщущая, наполняет церкви, а потом же и поносит их.

Удален
ТАНАХ
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А ещё причина многих разочарований бывает потому, что нынешние церкви когда изначально завлекают людей, обещают именно много любви, и новички знают, как это бывает.(((

- и в этом - огромная проблема, ибо не Христос в этом случае является причиной вхождения в церковь, а человеческие потуги при нечистых мотивах.

Удален
al7
|4 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
обида приносит страшный вред.задумайтесь.человек приходит на служение и тот скем он вчера приветствовался с улыбкой в стричает его без улыбки .первая мысль меня не любят.разве ни так.а нам и в голову не приходит что может у того человека что то произошло и о т нас зависит что сейчас предпринять широко улыбнутся обнять  и сказать привет Драгоценный рад тебя видеть

ну допустим я о себе напишу

в эти собрания не хожу потому что знаю что такое любовь Бога

и её действия знаю

а эти ваши улыбочки да ободрительные похлопывания по плечу и дежурные фразы- полный вздор

и никакая это не любовь

при чём тут обида то???

если люди видят ЛИЦЕМЕРИЕ  и искажение Писания

если видят как внаглую манипулируют Словом

а если заикнуться и попробуют сказать что есть не так в этом собрании-

такого ЗАТКНУТ и если не замолчит ОТЛУЧАТ

вот в каких в основном собраниях мне доводилось быть

там пастор - царь...в этих царьквях...

и иерархия

и десятина

и регламент

и всякая ВЫДУМАННАЯ галиматья

которую я не признаю

а потому для них всегда буду обиженный бунтарь

но я то людей не обвиняю...просто не соглашаюсь...причём тут обида???????

вот потому то и и не хожу в эти собрания...стараясь просто общаться вне них

и многие так

и тут такие есть...много

Удален
al7
|4 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата al7
а эти ваши улыбочки да ободрительные похлопывания по плечу и дежурные фразы- полный вздор и никакая это не любов

всё таки поясню поподробнее

короче...это всё- наиграно

потому что в повседневности нет общения

не элементарной дружбы

есть только отношения СОСЛУЖИВЦЕВ

это не сотрудники или соработники в Господе...

это просто ..сослуживцы..ФОРМАЛЬНЫЕ отношения..

только на основании служений...

мне это давно НАДОЕЛО...не обида ни горечь- ВОЗМУЩЕНИЕ

против притворства

против деланного этого театрализма...

я многго лет в сектах был...знаю о чём пишу

сегодня как на луне живу

вот на форуме пишу...тут хоть есть с кем общаться

хотя решил через три дня уже удалят...надо всё таки идти

хочется РЕАЛЬНЫХ настоящих и полноценных отношений...

не в интернете а там где живу...

Старожил
+240
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

а может просто люди предъявляют к церкви требования, которые правильнее требовать у рая, а не у земной организации.Тем более, Иисус и не говорил, что церковь-рай на земле во главе с идеальными людьми.С другой стороны, и реакция самих церковных руководителей на любую критику политики церкви не всегда адекватна, и они сами стараются её идеализировать как организацию, априори безгрешную, и часто не считают нужным строить диалог между собой, как руководителями церкви и её членами, а позиционируют себя как руководители и начальники

Удален
al7
|4 Ноя 2011
2 Цитировать

Любовь прежде всего не служения...а ОБЩЕНИЯ..ДРУЖБА

любящие друг друга люди ВСЕГДА хотят быть вместе и придти к единодушию во всём..

вместе трудиться...вместе отдыхать..

и помогать ВСЕМ что ест ь а не только молитвами да словами...

и перво- наперво дружелюбных людей Бог вместе соединяет..

у меня пока нет таких

все зовут в СВОИ собрания...я ходил..не один месяц...в разные группы

и пытался общаться ВНЕ этих собраний..

сразу скажу что умею общаться и люблю общаться..

до уверования у меня было много друзей

а сейчас...у меня есть только жена и ещё один братец кто видит также...

и не просто бла бла бла...а помогает нам..как и мы..то есть ВЗАИМНО!

взаимность- показатель того что любовь в церкви есть..настоящая любовь

а если в одни ворота- нет любви

потому и уходят с этих.....

и правильно

потому что поначалу оманутые не видят...я тоже также попал..на много лет..

а сегодня...либо мы братья-сёстры...либо НЕ ПЫТАЙТЕСЬ МЕНЯ ОБМАНУТЬ

мне хорошо известно когда человек искренен прост и открыт...как твой родной себя ведёт

а когда ему ПО БАРАБАНУ ты

и с тобой он как бы..вынужденно....ИСКУССТВЕННО

потому с ним как и сневерующим- люблю но не буду пытаться в церковь играть...без обид упрёков и сожалений

Удален
al7
|4 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата alicoc
и часто не считают нужным строить диалог между собой, как руководителями церкви и её членами, а позиционируют себя как руководители и начальники

а вот поэтому и не хочу с такими церковную жизнь строить

без обид..

а с чего бы мне ЭТИХ считать за братьев если они себя выше ставят?

церковь это не организация а СЕМЬЯ!

а с этими руководителями..лидерами..мне не попути

они иерархию утвержэдают а мы братство

потому и нечего у нихъ в собраниях делать...

они говрят..они молятся..указывают кто и что должен делать в Господе!!!О_о!

Это вообще бред!

как кто то может указывать кому то как и сколько через того Бог будет молиться пророчествовать или ещё что то

это НАДМЕННЫЕ обманщики!

а люди это чувствуют

вот и не идут в эти СЕКТЫ

и правильно- неча там ловить

и любви там нет только ЛИЦЕМЕРИЕ

и игра в церковь...

лучше по честному просить Господа чтобы соединял вне этих собраний

людей которые ищут Его и желают УЧАВСТВОВАТЬ В ЖИЗНИ ДРУГ ДРУГА

В ПОВСЕДНЕВНОСТИ ..

а не только на три часа в воскресение и нет нет на ячейке..по схеме..попели- помол ились- чайку попили

а так- у всех СВОЯ жизнь..свои дела..и в другое время и не позвонят

обид нет- есть НЕЖЕЛАНИЕ этих людей строить отношения

и это зачастую так

потому что все ищут своего

и не различают Тело

и не хотят жить согласно Слова!!!

Старожил
+240
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата al7
а с чего бы мне ЭТИХ считать за братьев если они себя выше ставят?

да не обязательно и сами ставят они себя так.Но с другой стороны, без эффективной власти никто не может эффективно работать, анархия-тоже не выход, всё-таки какая-то власть пастора позволяет организовывать те или иные мероприятия, делать проекты.Обратите внимание, даже воры и бандиты, для которых нет никакого авторитет организуются так, чтобы у них был какой-то вожак, имеющий немного больше прав, чем другие, что подтверждает, что вообще без власти в любой организации нельзя, животные тоже организуются вокруг вожака не потому, что хотят, а потому что это для них жизненная необходимость.Потому не вопрос-должна быть власть, или нет, вопрос только по поводу качества власти

Старожил
+1282
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
всё-таки какая-то власть пастора позволяет организовывать те или иные мероприятия, делать проекты.

У меня только один вопрос.
Только по одной фразе.
Правда он длинный :)))

-

ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО и КОМУ это нужно?
Проекты, мероприятия и прочее...

 

Если это нужно Церкви - то Церковь сама организуется, у Нее есть Глава.
Если пастору - то почему он к "своим" проектам подписывает Церковь?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|4 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата al7
а вот поэтому и не хочу с такими церковную жизнь строить без обид..

Знаете как это называется? Гордыня!

 

Цитата al7
.либо НЕ ПЫТАЙТЕСЬ МЕНЯ ОБМАНУТЬ

Вы уже обмануты.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
mikola1
|4 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата родная
Человек приходит в церковь и хочет найти там тихий оазис, где он отдохнёт от мирской злобы. А бывает так, что в церкви он находит очередное поле боя. Вот и разочаровываются люди, и уходят из церкви.

Царствие Божье внутри вас есть. У человека вера поверхностная (эмоциональная, душевная, а не духовная)- то он ищет Царство Божье в окружении. И естественно  не находит. Отсюда разочарование.

Царство Божье- не пища и питие, а праведность, мир и радость во Святом Духе. И праведность - внутри, и мир - внтри и Дух Святой внутри человека. А многие гонятся за внешним, нмигранным - и имеем результат "пастор со мной не поздаровался - радость пропала".

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Почему говорят, что в церквях нет любви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы