Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выяснение отношений  

Писатель
+30
|30 Дек 2013
1
Цитата Галя ✰
А то они в личку чушь всякую пишут с закрытым доступом сообщений и потом жалуются, когда им в соответствующей теме отвечаешь.

не обращай внимание.

Удален
YezheVika
|18 Июл 2020
6

Тема временно закрыта по причине оскорбления администрации сайта с клоновых ников (будут удалены постоянные), общающихся в теме. Такими вульгарными действиями вы только усложняете ситуацию) .

Понятно же, что участники темы вагона, такой ерундой заниматься не будут, оскорблять вас с клоновых ников, очевидно, что это сделал "доброжелатель" который захотел добавить масло в огонь и спровоцировать закрытие темы.

Хотя я и не заметила, кто там вас оскорблял, видимо зашла когда уже удалили.

Удален
YezheVika
|18 Июл 2020
5

Дия стала меня защищать, так как я уверила её что мой пост удалила модерация, я и сама была в этом уверенна, Дия не лгунья.

Удален
YezheVika
|18 Июл 2020
7

Просьба к модерации снять с Дии не заслуженный штраф, и открыть тему, так как она ни в чём не виновата.

Удален
YezheVika
|18 Июл 2020
4
Цитата Сумчатый
А также, хотелось, чтоб вообще поменьше удалялись сообщения постоянных форумчан

Днём было много удалённых постов в теме, и первая мысль, конечно, что опять поработала модерация, и по этому я написала Дие своё возмущение об этом, Дия начала меня защищать, и теперь имеет доблестный оранжевый орден из-за меня, из-за того что я сразу не пояснила ситуацию.

Старожил
+940
|18 Июл 2020
4
Цитата YezheVika
Понятно же, что участники темы вагона, такой ерундой заниматься не будут, оскорблять вас с клоновых ников, очевидно, что это сделал "доброжелатель" который захотел добавить масло в огонь и спровоцировать закрытие темы.

Это очевидно.

Диечка, стесняюсь признаться, но я в замешательстве. Хорошо, шо Вы не просили совета, потому, шо у меня его нет. С одной стороны, жалко Вас, как человека с тонкой душевной организацией, потому, что на форуме много негатива (1Иоан.2:18 "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время"). С другой стороны, с уходом таких людей, как Вы, этот форум, который позиционирует себя, как христианский, всегда много теряет. И я не знаю, шо хуже. Прит.4:23 "Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни".

Придумал. Может, как вариант, просто взять паузу без удаления и послушать, шо скажет Бог Вашему сердцу.

Немного переживаю, а вдруг это и есть Ваше Евангелизационное поле. А вдруг ? Печалька всё это.

Старожил
+3288
|18 Июл 2020
5
Цитата YezheVika
Дия стала меня защищать, так как я уверила её что мой пост удалила модерация, я и сама была в этом уверенна, Дия не лгунья.

Ага! Меня предупредила, что не стоит делать поспешных действий не прояснив ситуацию.... А сами "наступили" на те же грабли, сделав поспешные выводы....

 

Цитата Сумчатый
А также, хотелось, чтоб вообще поменьше удалялись сообщения постоянных форумчан особенно по жалобам профессиональных жалобщиков, которые, как неоднократно писал модератор, заваливают почту админа.

А вот с этим согласна полностью! Когда в теме кто-то спамит или ругается - тогда да, понятно, что нужны жалобы и вмешательство администрации. НО, когда один и тот же ник вечно жалуется на его преследования, то тут уже какая-то мания величия проявляется! Не бывает так, что пол форума преследуют одну ни в чем не повинную овечку.... Лучше самому не нарываться, если тебе что-то не нравится, чем постоянно на всех жаловаться!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|19 Июл 2020
3

Ничего страшного не произошло, если не додумать и сделать проблему из ничего...

Старожил
+411
|19 Июл 2020
5
Цитата Zhanna
мания величия

"Пациент:

- Спасибо, доктор, вы вылечили у меня манию величия! Скажите, сколько миллиардов долларов я Вам должен?"

Удален
Mixay
|19 Июл 2020
0

Надо же какая интересная тема.

Хотел бы знать кому я насолил на этом форуме,или кого совсем забросил на сьедение волкам и лисам.

Вообще то от отношений и общения с некоторыми мудрыми  только мудрею здесь.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+36
|19 Июл 2020
0
Цитата Бродяга
Тема для того, чтобы каждый желающий мог выяснить с другим отношения. (удалено модератором) оправдаться или извиниться. Чтобы не занимать этим другие темы. . Ну и для тренировки терпения-долготерпения :)

Ничего себе тема! ))))

Старожил
+1282
|19 Июл 2020
2
Цитата ищу правду
Ничего себе тема!

В свое время тема себя оправдала, так как "разборки" перешли сюда, "очистив" другую тему, для этих "разборок" не предназначенную.

Вообще самая большая проблема на любом форуме - когда интересная тема начинает засоряться "выяснением отношений".

Поэтому удобно, когда эти "выяснения" переходят в другую тему.

Просто удаление сообщений и карательные меры чаще всего не приводят к положительному результату, так как проблема не решается, а лишь усугубляется.

Конечно же все зависит от ситуации и каждый случай индивидуален, что не облегчает работу модераторам.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|20 Июл 2020
3
Цитата ищу правду
Ничего себе тема! ))))

Ну я так тоже отреагировала, прочитав название темы о "Дрожайшем")))

Удален
Давид Самуилович
|22 Июл 2020
0
Цитата YezheVika
о "Дрожайшем")))

Это кто?

Bigfire
Удален
YezheVika
|22 Июл 2020
2

Это обращение к человеку.

Удален
Kpиcтинa
|13 Авг 2020
3

Mixay, зачем вы врёте , что я оскорбила какого-то брата, потому что он якобы КО МНЕ обратился на "ты"? Не было же такого. Никто ко мне на "ты" не обращался. Кроме вас. Тем более, что я ещё в 2012 году позволила ВСЕМУ ФОРУМУ обращаться ко мне на "ты".

Почему вы из мухи сделали слона и продолжаете врать в теме "Устроение церкви", подтасовывая факты, искажая факты. Типа он меня обличает! В чём вы меня обличаете, скажите яснее, но без вранья.

Цитата Mixay

Сестра может запросто оскорбить верующего брата оттого что тот обращается на ты к сестре .

Откуда эта ложь?

Удален
Mixay
|13 Авг 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Откуда эта ложь?
Со всеми-значит и с тобою.Режет слух обращение на ты-значит и тебе. Значит у тебя проблемы.Ты посоветовала ему соответствовать культуре этого мира.Про стран не говорим,здесь из разных стран.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|13 Авг 2020
0
Цитата Kpиcтинa
В чём вы меня обличаете, скажите яснее, но без вранья.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|13 Авг 2020
0

Твоя бурная реакция это доказательство моего замечания.И дальнейшие оскорбления меня доказательство и факт твоей неприязни.

Тут многим не нравилось обращение на ты.Но мы помогли многим смирится и принять такую форму обращения.Потому что в Библии нет обращения на вы к одному человеку.

Думаю больше не нужно доказательств со сканированием? Про Ашера ли или себя не столь важно,ты написала "надменное тыканье" обращение на ты.Это тебе не понравилось.Поэтому советовала культуру мира, говорить вы.

Думаю мне не стоит больше копаться в твоем сердце?А то еще может чего увижу. Кто то должен сказать.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+2367
|13 Авг 2020
2
Цитата Mixay
.Поэтому советовала культуру мира, говорить вы.

IMXO - Ошибаетесь вы Mixay.  Кристина именно то, что в Евангелии <культура мира сего >  называется , не  советовала.



В тех ее фразах каак раз содержится прямое наставление из культуры и этики поведения  евангельских учений Христа и Его Апостолов .
Koторое конкретно изложено в Посл. Апостола Христова к Римл,  главе 12 :10.

Было бы очень хорошо, если бы форумчане  как женского так и мужского пола почаще бы эти стихи
к себе бы лично принимали и следили за собой, как они их выполняют.

Вот тогда бы те принципы взаимоотношений как внутри церкви так и на форуме более соответствовали тем, что в Писании.

 

Цитата Mixay
Думаю мне не стоит больше копаться в твоем сердце?А то еще может чего увижу. Кто то должен сказать.

100% - не стоит.

Не надо так заблуждаться насчет собственных способностей и правомерности

в <копании сердец > других людей.

К нашему счатью,  только  Господь есть СЕДЦЕВИДЕЦ, Судья Праведный, но не вы и никто из людей. Именно так сказано В Писании.

Местный
+87
|13 Авг 2020
1
Чтобы не было путаницы, будем говорить на "Вы".
Удален
Diya
|13 Авг 2020
3
Цитата Mixay
Тут многим не нравилось обращение на ты.Но мы помогли многим смирится и принять такую форму обращения.

Вы не могли бы привести хотя бы один пример. Я на форуме много лет, но почему-то не могу вспомнить ничего подобного. Допускаю, что могла не заметить, но Вы дважды употребили слово "многим".  И говорите  "мы помогли". О ком это сказано? Кто помог? Или Вы о себе во множественном числе?

 

Цитата Mixay
написала "надменное тыканье" обращение на ты

Я разделяю точку зрения Кристины, согласна с ней, что надменное тыканье и обращение на ты - это не одно и то же.

Местный
+87
|13 Авг 2020
1
Панибратство это говорить на "ты"? Друзьям говорим на ты.
Местный
+87
|13 Авг 2020
1
Друзьям говорим на ты. На форумах говорим на вы. Значит на форумах нет друзей?
Удален
Kpиcтинa
|14 Авг 2020
3
Цитата Mixay
Твоя бурная реакция это доказательство моего замечания.И дальнейшие оскорбления меня доказательство и факт твоей неприязни. Тут многим не нравилось обращение на ты.Но мы помогли многим смирится и принять такую форму обращения.Потому что в Библии нет обращения на вы к одному человеку.

Моя бурная реакция тебе только кажется.

Реакция на несправедливость есть у любого здорового человека. Только пофигистам всё равно.

И что ты напостил тут скринов ? Все они свидетельствуют против тебя: нет нигде моих претензий на то, что кто-то якобы обратился ко мне не так уважительно, как я того требую . Не смеши, напостил скринов , а доказать своё враньё не смог.

я потому и вступила с тобой в объяснения, что было о тебе впечатление , что здравомыслящий вроде человек. Но теперь вижу, с кем имею дело: враньё твоё на каждом шагу. Обобщающая ложь.

В Библии никто не говорил никому "вы"? А ещё в Библии никто не говорил по-русски, по-татарски, по-английски. Никто ни разу не сказал : okay! И что в твоём религиозном представлении - надо делать теперь? Джинсы никто не надевал в библейские времена. Ты придерживаешься библейской культуры в одежде, речи, посуде, музыке, образовании, письме, транспорте, связи?

Объясняю тебе ещё раз, может дойдёт. Если это дружеское и братское общение, то очень даже классно общаться на "ты"! Но если это спор двух невоспитанных людей , то "тыканье" звучит грубо и мерзко. Вот ты уже это на своей шкуре испытал.  я, которая тебе никто, намеренно общаюсь с такими , как ты, так, как и желаешь: на "ты" - и это выглядит как жаргон и презрение! Разве нет?

А тем более ты первый начал спор о том , что это норма, когда в диалоге один человек обращается на "вы", а другой в ответ нагло "тыкает", как вышедший из зоны. Вот с этого ты и начал умничать и никак остановиться не можешь.



Удален
Mixay
|14 Авг 2020
0
Цитата Kpиcтинa
А ещё в Библии никто не говорил по-русски,

То, что ты читаешь Кристина это перевод по русски и на ты.Значит русская культура обращений с точки зрения Библии на ты.Точка!!! К этому надо вернутся хотя бы среди христианства.

 

Цитата Kpиcтинa
Но если это спор двух невоспитанных людей , то "тыканье" звучит грубо и мерзко

Не тыканье грубо и  мерзко, а спор.Вот со мною споришь вот это грубо и мерзко.А не то, когда пишу тебе:как твое здоровье Кристина? любишь ли ты Иисуса? мне твой ответ понравился...На это ты не отреагировала бы бурно и не сказала бы это мерзко.

Поняла? Двое спорили и ты вмешалась, кстати на виду форума.И высказала свое суждение презрительное к форме отношений на ты.А суждение и осуждение близки говорит Библия.Вот и показал тебе ТВОЮ характеристику, чтобы не была судьей нормальному отношению на ты.

Господу говоришь ты,сатане говоришь ты,...а тут годами сидишь перед нами общаясь и тебе надо показать себя важной госпожой..Это просто неприязнь к кому то.

 

Цитата Kpиcтинa
я, которая тебе никто,

Ты не христианка? Тогда пардон,извиняюсь.А то я почему то подумал, что ты христианка и моя сестра.

Тогда конечно надо выть кому то..

 

Цитата Kpиcтинa
Разве нет?

Нет.Где ты видела мое недовольство, когда ко мне обращаются на ты?

У меня самомнение не такое высокое о себе.Может я даже ниже всех тут по уровню авторитета.Потому даже не екает когда обращаются, как умеют.Когда оскорбляют ставлю на место иногда ради них.А кто я такой,чтобы считать себя ваше превосходительство или ваше благородие.

 

Цитата Kpиcтинa
Все они свидетельствуют против тебя

Ну я понимаю что себя не видишь.Но это факт.Ты спросила,я ответил.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|14 Авг 2020
1
Цитата Римма
IMXO - Ошибаетесь вы Mixay.  Кристина именно то, что в Евангелии <культура мира сего >  называется , не  советовала.

Скрин еще раз для тебя что ли поставить :)

культурно как принято в обществе. Так читается: культ у Ра в миру.

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.


1-е послание Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/2/#15

Возведения себя в сан множественности для самоавторитета это и есть гордость.

Иисус со всеми на ты,с Богом мы на ты,а братья и сестры между собою должны на вы? Где мудрость Божия?

 

Цитата Diya
Я разделяю точку зрения Кристины, согласна с ней, что надменное тыканье и обращение на ты - это не одно и то же.

Просто если убрать надменность как грех, то останется обращение на ты как нечто позитивное и нормальное.

Если кого то колет обращение ты,то значит внутри невпорядке.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+87
|14 Авг 2020
0
Mixay оптимистично пророчествует словами: "если убрать надменность как грех, то останется обращение на ты как нечто позитивное и нормальное.". Но я вас немножко разочарую (но вы меня простите!) - пока здесь на земле правит бал сатан и его пособники-бесы, то и грешники будут надменны!
Местный
+87
|14 Авг 2020
0
После Второго Пришествия Христа всё изменится под солнцем....
Местный
+87
|14 Авг 2020
0
Круто!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Выяснение отношений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.