Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выяснение отношений  

Удален
заступник2
|1 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Цитата Жора:Ведь факт остается фактом -всё равно кто-то будет лидерствовать, быть главным, пусть неофициально.
 Вот яркий пример неперемененного мышления :) Главный - только Христос. Он - Глава. . Понятия лидер и служитель - прямо противоположные. Уж так получается - ты или лидерствуешь либо служишь... Можно разводить демогогию и объяснять, что лидер это тот с кого берут пример, но это не так. Лидер - это тот кто наверху, а служитель - это тот кто внизу

Вы назвали тему "Выяснение отношений". Для начала предлагаю выяснить: как Вы намерены дальше вести со мною диалог, - как тот, кто наверху - как главный, как лидер, как первенствующий и председательствующий; как хозяин-барин, как господин, как командир, как начальник... и пр., пусть неофициально, - разводя демагогию и показывая собою яркий пример неперемененного мышления, или иначе как?

Удален
IBagira
|2 Ноя 2011
3
Цитата Cестра
Хорошо, скинь адрес в личку! Вышлю платки и косметичку.

Сестра, под впечатлением стихами заговорили? :))))

 

Цитата Бродяга
Просто я увидел, что к одним я отношусь терпеливо, а с братом Asher-ом обошелся пожалуй черезчур резко.

Бродяга, не переживайте вы так. Этот братец любого доведёт до греха :))) Не вы первый, не вы последний.

Удален
заступник2
|2 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Я в недоумении... Просмотрел свои сообщения в теме, которые обращены к вам и не нашел того, в чем вы меня обвиняете. Вот с самого первого:

Нет, самое первое Ваше сообщение, обращенное ко всем (возможно, я не вхожу в это число, но я посчитал, что и ко мне, раз оно на открытом форуме опубликовано), вот:

 

Цитата Бродяга
Сейчас очень часто приходится сталкиваться с тем, что нормальное функционирование общины (а по сути и Церкви) на основании Слова это очень нелегкий процесс, во многом именно благодаря стереотипам и извращениям простейших библейских принципов которые к сожалению зачастую создают твердыни в нашем мышлении. Я могу сказать это на основании своего опыта, а так же вижу подобное в результате общения с братьями и сестрами - поэтому хотелось бы обсудить эти проблемы и практические пути их решения.  Начну вкратце :)) Одна из больших проблем - инертность основной массы общины. Корень на мой взгляд кроется в многолетнем разделении Тела Христа на "служителей" и "паству". Что накладывает свой трудносмываемый отпечаток на жизнь общины. Люди в общине которые раньше находились в "лидерском составе" начинают соответственно относиться к остальным, как к более низкому сословию.

Вы сами предложили обсудить имеющиеся проблемы. Но как только я решился проявить неинертность, так Вы сразу, - по привычке, свойственной лидерскому составу "служителей" церквей, в мышлении которых твёрдо заложен принцип "разделяй и властвуй"(извращённый библейский новозаветный принцип) (именно такие "служители" какраз и создают упомянутые Вами проблемы) отнеслись ко мне, как к представителю низшего сословия и, найдя предлог (а это любой барин, стремящийся господствовать, всегда при желании может сделать), - без объясненя, что же я сказал худого, стали меня отталкивать. Таким способом, - не изменяя своего отношения к тем, кто не склонен Вам повиноваться, те проблемы, о которых Вы написали, никогда не решатся.

Удален
заступник2
|2 Ноя 2011
0

Продолжение. Вы только соберете вокруг себя группу приверженцев и это будет копией, клоном уже имеющихся больших церквей, из которых повыходили люди. (Это я Вам говорю, как имеющий опыт общения с этими людьми). Таких небольших группировок, сплоченных вокруг одного или группы лидеров сейчас образовалось в городе, где я живу, много и перебежчики то туда-то сюда тыкаются-мыкаются, - везде система одна: разделение на "служителей" и паству. И Вы тоже не исключение, тоже к этому, по старой приивычке, склонны.

Местный
+41
|2 Ноя 2011
4

"Заступник 2", а уж я в каком недоумении! Вы меня избегаете? Не хотите отвечать?

Отчего же?

Ах, ну да, Вы же ясно дали понять:

 

Цитата заступник2
Если Вы мужик и уже, как и все, изменили своё отношение ко мне и готовы отложить всякое своё превозношение и стремление мною командовать; не станете впредь впадать в истерику от написанного мною, то я согласен и в той теме беседовать и с Вами, и с прочими.

Кого-то это мне напоминает... Как же я мог забыть! Это же в точности мои слова, только двумя днями ранее... Правда, тогда Вы сильно возмущались, не давали мне прохода, и обвиняли в том, что я Вами командую, ставлю непреодолимые условия для общения!

А теперь Вы вдруг сами стали "командовать" , "ставить условия" и "проявлять снисхождение". Отчего такая перемена и продажа собственных ценностей?

.

А может, дело в другом? Может, Вам наконец-то захотелось нормального общения? Это же похвально! Я только ЗА!

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
заступник2
|2 Ноя 2011
0
Цитата Сапфирос
"Заступник 2", а уж я в каком недоумении! Вы меня избегаете? Не хотите отвечать? Отчего же?

От недостатка времени. В ближайшее время, если благоугодно будет Богу, постараюсь ответить. Потерпите немного.

Старожил
+1282
|2 Ноя 2011
5
Цитата заступник2
Для начала предлагаю выяснить: как Вы намерены дальше вести со мною диалог, - как тот, кто наверху - как главный, как лидер, как первенствующий и председательствующий; как хозяин-барин, как господин, как командир, как начальник... и пр., пусть неофициально, - разводя демагогию и показывая собою яркий пример неперемененного мышления, или иначе как?

Заступник2, я готов с вами вести диалог на равных, по братски.
Но по всей видимости вас такой вариант не устраивает.

Ведь оглянитесь - во всем в чем вы обвиняете других, вы сами по самые уши.

Вы считаете себя единственно справедливым, который вправе сразу язвить, критиковать, обвинять - чем сразу ставите себя в заведомо высокое положение.

Вы хотите, чтобы остальные унижались перед вами и оправдывались непонятно в чем.

Вы требуете отчета, при этом не предоставив о себе вообще никаких сведений.

Вы считаете вы поступаете по-братски?

По моему как раз вы с вашим таким подходом относитесь к другим, как к холопам, которые вам должны и обязаны...

И когда вас просят изменить тон и просто общаться - вас это крайне не устраивает.

Вы продолжаете обвинять, при чем в том, чем грешите сами.

Вы можете называть это проверкой и прочими удобными вам словами, но на самом деле вы сами присвоили себе право "проверяющего".

То есть другими словами возвысив себя над остальными "проверяемыми".

.

.

Не буду ставить вам никаких диагнозов - я вас не знаю, просто проверьте сначала себя и свои мотивы.
Если вы так же настроены и в реале, то вы можете покалечить или добить куда больше искренних людей, чем так нелюбимые вами пастОра...
А это очень печально.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|2 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Заступник2, я готов с вами вести диалог на равных, по братски

Пока-что Вы готовы лишь к тому, чтобы обвинять меня в том, что я плохой; что Вам, - типично хорошему лидеру, не нравится, как я говорю. Но если Вы, всёже, уверены, что готовы, то я тоже готов перейти в ту тему и там периодически что-то писать на равных с Вами правах, будучи уверенным в Вас, что Вы уже не будете меня там "по братски" под различными предлогами "глушить" (как написал там Ресторер), как Вы это делали ранее своими командами. И что, по обыкновению своему, любят делать все лидеры и под каким-либо предлогом изгонять.

Местный
+41
|2 Ноя 2011
3
Цитата заступник2
Но если Вы, всёже, уверены, что готовы, то я тоже готов перейти в ту тему и там периодически что-то писать на равных с Вами правах, будучи уверенным в Вас, что Вы уже не будете меня там "по братски" под различными предлогами "глушить" (как написал там Ресторер), как Вы это делали ранее своими командами.

Бродяга, надо соглашаться. Возможно, это последний шанс.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
заступник2
|2 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Вы можете называть это проверкой и прочими удобными вам словами, но на самом деле вы сами присвоили себе право "проверяющего". То есть другими словами возвысив себя над остальными "проверяемыми

Это очередная неправда с Вашей стороны. На самом деле сам себе я не присваивал такого права, а, откликнувшись на вот это заявление Сапфируса:

 

Цитата заступник2
Цитата Сапфирос: Я прекрасно сознаю тот факт, что вслед за нами придут люди с другим пониманием. И перед нами встанет выбор, выжить их из общины или принять такими, какие они есть. От себя скажу так: если я их не приму - рухнет все, что я понимаю под церковью!
 
Заступник2: Смелое заявление. Аж захотелось прислать знакомых или самому придти к вам в общину и проверить,- чем закончится такое сближение: принятием или крушением Ваших понятий о церкви. Как Вам такое предложение?

И получив от него ответ, что он согласен с удовольствием принять и меня таким, как я есть:

 

Цитата Сапфирос
С удовольствием примем любого, кто пожелает придти даже с подобными скрытыми намерениями.

Так что, как видите (если хотите видеть факты, какие они есть, а не искажать их) такое право мне предоставил сам Сапфирус.

Старожил
+1282
|2 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
Но если Вы, всёже, уверены, что готовы, то я тоже готов перейти в ту тему и там периодически что-то писать на равных с Вами правах,

Если вы готовы не обсуждать участников, а общаться по теме - то как и раньше я говорил "Добро Пожаловать".
Если же вам больше нравится обсуждать других и выискивать личностные недостатки (что тоже довольно полезно) - то мы можем это делать в этой теме, чтобы не оффтопить в остальных. 

 

Цитата заступник2
Так что, как видите (если хотите видеть факты, какие они есть, а не искажать их) такое право мне предоставил сам Сапфирус.

Но вы не воспользовались этим правом (я смотрю на факты как есть, а не искажаю их)
Вы не приехали сами и никого не прислали, как обещали, но почему-то предпочли заочные обвинения...


Может проблема все же не в Сапфиросе? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+41
|2 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
Так что, как видите (если хотите видеть факты, какие они есть, а не искажать их) такое право мне предоставил сам Сапфирус.

Ваше другое понимание никого не напрягает (кстати говоря, мы о нем до сих пор ничего не знаем). Со скрытыми намерениями тоже разберемся (Вы слишком откровенны и бесцеремонны для человека, который что-то стал бы скрывать).

Когда начнём общаться по теме? По-моему, там к этому всё давно готово...

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
родная
|2 Ноя 2011
1
Цитата Бродяга
Тема для того, чтобы каждый желающий мог выяснить с другим отношения. Обвинить, оправдаться или извиниться. Чтобы не занимать этим другие темы.

Боюсь, что эта тема превратится в очередную ругалку:(((

Местный
+41
|2 Ноя 2011
3
Цитата родная
Боюсь, что эта тема превратится в очередную ругалку:(((

Да, но это будет специально выделенная ругалка. Как специально выделенная курилка на предприятиях, дабы остальных не превращать в пассивных курильщиков против их воли.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
заступник2
|2 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Но вы не воспользовались этим правом (я смотрю на факты как есть, а не искажаю их) Вы не приехали сами и никого не прислали, как обещали, но почему-то предпочли заочные обвинения... Может проблема все же не в Сапфиросе? :)

     Я ему ничего не обещал. Это первый факт, - можете перечитать всё, что я ему писал и убедиться, что Вы в очередной раз от себя приврали к моим словам, - это второй факт. О том же, почему я не поспешил воспользоваться этим правом, и о "заочных обвинениях" я Вам уже писал. Если Вы не читали, или, читая, так ничего и не поняли, то прочтите ещё раз то, что я писал в той теме:

Ну Вы загнули, однако, о моём лицемерии написав. Вы считаете, что я не имею права побеседовать с Сапфиросом на форуме, прежде чем ехать к нему за сотни километров, не зная, как он меня там примет и что меня там ожидает, а только поверив его заявлению о том, что если он меня не примет таким, как я есть и станет меня выживать, то рухнет всё, что он понимает под церковью? Если Вы сторонник таких поспешных решений, то я, знаете ли, нет. И если Вы считаете, что я неправ, то вышлите мне денег на эту поездку (у меня сейчас лишних нет) - за Ваш счёт я это, ради Вас, сделаю и потом расскажу здесь всем, как он радушно меня принял в реале - совсем не так, как на форуме ко мне относился,  крича, под конец, как Голохвастов:  "Да она ж больная! Да что ж Вы слушаете эту брехливую бабу! Я на Вас в суд! Я на Вас газету и т. п. " Да Вы же и такой и сякой! Да он же всё лжет! Я буду жаловаться на Вас модератору. Братья, рассудите!" А то, что я, якобы, стал требовать и его обвинял, то это Вы приврали от себя и перевели стрелки. Я ничего у него не требовал и он, при желании, мог ничего мне и не писать. Требуете у меня, стремясь господствовать надо мною, здесь, какраз вы, попутно обвиняя меня и в том, и в сём.

      

Старожил
+1282
|2 Ноя 2011
3
Цитата родная
Боюсь, что эта тема превратится в очередную ругалку

Даже если так случится (чего я бы не хотел) - я думаю лучше пусть будет тема-ругалка, чем ругань по всем темам.

 

Поэтому хорошо когда есть возможность как только возникает недопонимание уйти в специальную тему, чтобы не мешать остальным (личку обычно на форумах игнорируют и для таких целей не используют).

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+41
|2 Ноя 2011
2
Цитата заступник2
И если Вы считаете, что я неправ, то вышлите мне денег на эту поездку (у меня сейчас лишних нет)

Зачем трогать Бродягу. Приезжайте, и я Вам на месте возмещу дорогу туда-обратно. Сколько надо?

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
родная
|2 Ноя 2011
1
Цитата Бродяга
Даже если так случится (чего я бы не хотел) - я думаю лучше пусть будет тема-ругалка, чем ругань по всем темам.

:)))))))))))))))))

О, это было бы хорошо, если бы ругались только в одной теме!:)))))))))))

Давайте функцию такую установим, вся ругань автоматически перемещается в одну тему:))))))))))))

Удален
заступник2
|2 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Может проблема все же не в Сапфиросе? :)

 Перечитайте ещё раз то, что писал Сапфирос, обратив внимание на те слова, которые я специально для Вас выделил жирным шрифтом:

 

Цитата заступник2
Цитата Сапфирос: Я прекрасно сознаю тот факт, что вслед за нами придут люди с другим пониманием. И перед нами встанет выбор, выжить их из общины или принять такими, какие они есть. От себя скажу так: если я их не приму - рухнет все, что я понимаю под церковью!
Заступник2: Смелое заявление. Аж захотелось прислать знакомых или самому придти к вам в общину и проверить,- чем закончится такое сближение: принятием или крушением Ваших понятий о церкви. Как Вам такое предложение? И получив от него ответ, что он согласен с удовольствием принять и меня таким, как я есть:
 Цитата Сапфирос: С удовольствием примем любого, кто пожелает придти даже с подобными скрытыми намерениями.

Как видите, - (если хотите видеть факты такими, какими они есть, невзирая на то, что тот, который о них свидетельствует, Вам противен), -  ни о каких оговорках и исключениях, что с удовольствием всех с иным пониманием, кроме меня (одного из любых всех, с любыми проблемами), к которым он сразу же стал прибегать, речь здесь не идёт. Может, пора уже рухнуть всему тому, что он понимает под церковью?

Местный
+41
|2 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
Может, пора уже рухнуть всему тому, что он понимает под церковью?

Наверняка пора... Приезжайте, без Вас я не справлюсь.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Валера4444
|2 Ноя 2011
2
Цитата родная
Боюсь, что эта тема превратится в очередную ругалку:(((
Цитата Бродяга
Даже если так случится (чего я бы не хотел) - я думаю лучше пусть будет тема-ругалка
Цитата Сапфирос
это будет специально выделенная ругалка. Как специально выделенная курилка
Цитата родная
О, это было бы хорошо, если бы ругались только в одной теме!:))))))))))) Давайте функцию такую установим, вся ругань автоматически перемещается в одну тему:))))))))))))

... и назовем её:  " Выяснение отношений - ругалка дня "    ? ... ...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|2 Ноя 2011
0
Цитата IBagira
Бродяга, не переживайте вы так. Этот братец любого доведёт до греха :))) Не вы первый, не вы последний.

Не знаю, грех ли тот смех который у меня вызывают, порой его реплики, где я читаю о том, что ему часто мерещатся где-то бесы. Вот и совсем недавно, прочитав в теме "Эффект колпака" его свидетельство о том, что у него "порой бывает такое ощущение, что общение происходит явно в самом населенном месте преисподней", у меня поднялось настроение.

Удален
заступник2
|3 Ноя 2011
0
Цитата Сапфирос
Ваше другое понимание никого не напрягает (кстати говоря, мы о нем до сих пор ничего не знаем).  Когда начнём общаться по теме? По-моему, там к этому всё давно готово...

А не врёте ли Вы (и ещё кто-то, кого Вы включили в слово "мы"), что ничего не знаете? А чьи же это слова с двумя восклицательными знаками в конце? Понимание какого человека Вы здесь имели в виду, сравнивая его с людьми с другим пониманием:

 

Цитата Сапфирос
Когда я говорил о людях с другим пониманием, я имел ввиду людей с другим пониманием!!

А насчет общения по теме, то это по-ВАшему готово. Не знаю, как Вы, а Бродяга ещё не готов. Он по-прежнему намерен общаться со мной в командно-административном стиле и мое другое понимание, как я должен поступать, его напрягло.

Удален
заступник2
|3 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Вы требуете отчета, при этом не предоставив о себе вообще никаких сведений. Вы считаете вы поступаете по-братски? По моему как раз вы с вашим таким подходом относитесь к другим, как к холопам, которые вам должны и обязаны...

А Вы считаете, что поступаете по-братски, соврав, что я, якобы, требую отчёта (неизвестно от кого и о чём)? Можете по-братски предоставить доказательства того, что я так делал? И насчёт того, что я не предоставил о себе вообще никаких сведений, то это тоже неправда. Даже в той теме я писал и где живу, и о своём нынешнем финансовом положении упоминал, и ещё о некоторых подробностях своей жизни. И в других темах, в которых и Вы принимали участие, я тоже достатоно много сведений о себе публиковал, - и о семье, и о работе, и где я бывал, и что я там повидал, и много другого. Может, Вы просто невнимательно читали? Попробуйте спуститься со своей колокольни, с которой Вы трезвоните обо мне лживую информацию пониже - тогда и лучше будете слышать меня и о моих сведениях больше знать, если Вам это интересно.

Старожил
+949
|3 Ноя 2011
0

Cпасибо хорошая тема.

Местный
+9
|3 Ноя 2011
1

я человек здесь новый подскажите как войти в личку

драгоценая
Местный
+41
|3 Ноя 2011
1
Цитата заступник2
А не врёте ли Вы (и ещё кто-то, кого Вы включили в слово "мы"), что ничего не знаете?

Да нет, не вру... Если только у Вас нет какого-нибудь скрытого смысла между строк. В других темах за Вами не уследить, Вы пишете гораздо больше меня. Но что касается темы о простых церквях, то все Ваши посты написаны в стиле "а баба Яга против".

Не торопитесь возмущаться... я не сказал, что это плохо. Но ничего, что вполне раскрывало бы Ваше понимание, Вы пока так и не написали.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
FatalitY
|3 Ноя 2011
1
Цитата lhfujwtyyfz
я человек здесь новый подскажите как войти в личку

драгоценная, вверху страницы в левом углу рядом с вашим ником жмите (мой кабинет)

- там есть слева меню "сообщения" - это и есть личка

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+1282
|3 Ноя 2011
1

 

Цитата заступник2
А насчет общения по теме, то это по-ВАшему готово. Не знаю, как Вы, а Бродяга ещё не готов. Он по-прежнему намерен общаться со мной в командно-административном стиле и мое другое понимание, как я должен поступать, его напрягло.

Цитата заступник2
Ну так, может, Вы уже перейдете от командно-административных методов, которыми Вы доныне пользовались в этой теме, периодически подавая мне какие-то команды, к подлинно братским, - не на словах только называя меня братом, а и показывая это последующими действиями, помогая и служа мне, пока я не дорасту до Вашего уровня служителя?

  

Дело в том. что если вам нужна личная помощь или индивидуальная поддержка, то форум для этого не совсем подходит.
Если вы по каким-то причинам считаете, что я мог бы вам эту поддержку оказать (раз вы ждете ее от меня) - то для этого больше подходит личное общение.
Мой скайп - wanderer0809
Ближайщие пару дней я там буду ближе к ночи, хотя включен он практически круглосуточно.

 

-

Я о вас правда ничего не знаю, так как не слежу за вами и даже если вы где-то, что-то писали - я этого не видел.
Я даже не в курсе в какой "части света" вы живете.

-

Я удивлен вашим просьбам помочь вам в вашем росте...
Даже если бы я смог это сделать, на форуме это сделать нереально - нужно личное общение, лучше всего в реале.
Форум это место для высказывания мнений, для обсуждения этих мнений и прочего в этом направлении.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|3 Ноя 2011
1
Цитата Бродяга
Я удивлен вашим просьбам помочь вам в вашем росте...

Да он о другом просит, он просит Вас не выскакивать, а просто общаться.

Не допускать словестных ошибок.

Уверен, что ему скайп не нужен. Просто легче общаться на небольшой разнице в позициях.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Выяснение отношений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.