Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповеди, которые вас впечатлили

Удален
Дафна
|30 Окт 2011
1 Цитировать

Предлагаю в этой теме делиться проповедями. Приветствуется все, что способствует духовному росту и помогает лучше понимать Библейские истины.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Дафна
|30 Окт 2011
1 Цитировать

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Гость
+1
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Дафна
длагаю в этой теме делиться проповедями. Приветствуется все, что способствует духовному росту и помогает лучше понимать Библейские истины.

Нагорная проповедь,очень впечатлила.

Гость
+1
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

требую по проповеднику каждому. "


119.  Хозяин  в  домах нажил  всякое: и  детей, и рабов,  и  скотину, и  собак, и  свиней, и  пшеницу, и ячмень, и солому, и траву,  и [кости],  и мясо,  и же луди. Но он мудрый, и он  познал пищу  каждого: перед детьми  он положил  хлеб [и  оливковое масло  и мясо], перед   рабами  он   положил  [клещевинное   масло  и) пшеницу,  и  скоту  [он  бросил  ячмень], и  солому, и траву.  Собакам  он  бросил  кости,  [а   свиньям  он] бросил желуди и крошки (?) хлеба.  Так и  ученик Бога. Если  он  мудрый,  он  постигает   ученичество.  Формы телесные не  введут его  в обман,  но он  посмотрит на состояние  души  каждого  ( и)  заговорят с  ним. Есть много  животных  в   мире,  имеющих   форму  человека. Когда  он  познает  их,  свиньям   он   бросит желуди, скотине он бросит ячмень, и  солому, и  траву, собакам он бросит кости, рабам он даст  всходы, детям  он даст совершенное.  Ев.от Филиппа  

Писатель
+102
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Дафна
Предлагаю в этой теме делиться проповедями. Приветствуется все, что способствует духовному росту и помогает лучше понимать Библейские истины.

Почтенная сестрёнка Дафна, спасибо вам большое, для себя открыл прекрасного проповедника Тимура Расулова, прослушав вами выставленную проповедь, сейчас прослушал его проповедь: Библейский взгляд на депрессию.

Стиль изложения не харизматичный, но мысли хорошие и глубокие. С моей стороны вам советую проповедника Алексея Коломийцева, вы можете в инете отыскать множество его проповедей.

Удален
Дафна
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
Стиль изложения не харизматичный, но мысли хорошие и глубокие

Тимур Расулов - баптист. Мне очень нравятся его проповеди. Очень впечатлила его проповедь под названием "Христианская надежда", есть в инете.

А вообще я прослушала его семинар по душепопечению, супер!!! У меня на диске, надо выложить в сеть, может кому поможет.

 

Цитата TEИCT
С моей стороны вам советую проповедника Алексея Коломийцева,

Большое спасибо. Иду искать.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+952
|7 Ноя 2011
3 Цитировать

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+9
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

http://www.youtube.com/v/odE15V2CfG8

Удален
Дафна
|7 Ноя 2011
1 Цитировать

Cirkaetus, спасибо. Проповедь замечательная. Мне очень нравятся проповеди Верона Аша.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+430
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

+1 к Коломийцеву

Старожил
+744
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
Большое спасибо. Иду искать.

www.slovo.org

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Дафна
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

Нашла Коломийцева. Спасибо всем. Нашла актуальную для себя проповедь. Слушаю. Нравится.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+600
|7 Ноя 2011
4 Цитировать

впечатлило

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+744
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
Нашла Коломийцева. Спасибо всем. Нашла актуальную для себя проповедь. Слушаю. Нравится.

так же можно смотреть прямую трансляцию с богослужения церкви.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+9
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

http://vkontakte.ru/club26045556?z=video-26045556_161656166%2F8a445d3b509ea35ade

Удален
Дафна
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
так же можно смотреть прямую трансляцию с богослужения церкви.

Спасибо.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+744
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

И еще vkontakte.ru в группе СЛОВО БЛАГОДАТИ выложены проповеди А.Коломийцева с различных конференций.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+102
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

А как можно подробнее узнать о жизни, служения и церкви Верона Аша, заинетрисовал глубокими мыслями.

Старожил
+1282
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
А как можно подробнее узнать о жизни, служения и церкви Верона Аша, заинетрисовал глубокими мыслями.

Не могу сказать на сегодняшний день, но года два-три назад Верон Аш был серьезно болен.
Перенес операции, не все успешно. Были просьбы о поддержке молитвами.
Какое-то время находился в очень тяжелом состоянии в больнице. В этот период с ним очень нехорошо обошлись часть его "коллег" по служению.
Потом Бог дал ему сил - он частично восстановился. Я видел пару проповедей после этого.
Но насколько я знаю выздоровление не было полным.
Что с ним сейчас - не знаю.

-

PS

То, что он архиепископ сирийской православной церкви св. Фомы, я так понимаю вы уже знаете? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+234
|10 Ноя 2011
3 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Дафна
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Дафна
|10 Ноя 2011
3 Цитировать

ОООЧЕНЬ сильная проповедь о сораспятии. Не пожалейте времени, посмотрите!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Гость
0 Цитировать

что за бред вы слушаете.почему все хотят ускорить СУД.почему вы нехотите что бы жили дети были внуки.когда пришел Исус Христос начался суд потомучто видели Ангелов.Христос воскрес на 3 день.1 день -1000 лет1000 лет- 1 день.2 дня -2000 лет прошло.кто говорит христос бог -ад.помойму они обкурились .им нужен христос я слушаю и пиша я АНТИХРИСТ ПОКАЖИТЕ ВАШЕГО бога христа. гдеты божок я жду.да психически больной.9.

31. [Иудеи и христиане] признавали богами помимо Аллаха своих ученых и монахов, а также Мессию, сына Марйам. Однако им было велено поклоняться только единому Богу, кроме которого нет божества. Хвала Ему, [превыше Он] их многобожия!

32. Они тщатся [словами] своих уст погасить свет [, который указывает путь] Аллаха. Но Аллах желает завершить [распространение] Своего света, как бы ненавистно это ни было неверным.

33. Он - тот, который послал Своего Посланника с руководством к прямому пути и истинной верой, чтобы вознести ее превыше любой религии, как бы ненавистно это ни было многобожникам.

34. О вы, которые уверовали! Воистину, многие из ученых и монахов присваивают имущество людей неправым путем и сбивают [людей] с пути Аллаха. А тем, которые накапливают золото и серебро и не расходуют их на дело Аллаха, возвести [, Мухаммад, что ждет их] мучительное наказание

35. в тот день, когда в адском огне будет раскалено накопленное [золото и серебро] и ими заклеймены их лбы, бока и спины, [и им будет сказано]: "Вот то, что вы накопили для себя. Так вкусите же то, что вы копили!"

Гость
0 Цитировать

матвея 13.

31 Иную притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, 32 которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его. 33 Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё. 34 Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, 35 да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира. 36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле. 37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; 38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы--сыны лукавого; 39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. 40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: 41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; 43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
Гость
0 Цитировать

Сура 67. Власть

1. Благословен Тот, в чьих руках власть, кто властен над всем сущим,

2. который сотворил смерть и жизнь, дабы подвергнуть вас испытанию и увидеть, кто же лучше из вас по деяниям. Он - великий, прощающий.

3. [Благословен тот], кто создал семь сводов небесных. В творении Милостивого ты не увидишь какой-либо несообразности. Погляди же окрест [и установи], есть ли [в творении] хоть какой-нибудь изъян.

4. Потом обрати [вокруг] свой взор вторично: и возвратится он к тебе, растерянный и утомленный.

5. Воистину, Мы украсили нижнее небо светильниками, которыми поражаем шайтанов, и Мы уготовили для них наказание огнем.

6. Для тех, кто не уверовал в Господа своего, уготовано наказание адом. Скверен такой исход!

7. Когда их бросают в ад, они слышат, как ревет огонь,

8. он готов извергнуться от ярости. Каждый раз, когда туда заключают толпу людей, стражи спрашивают их: "Разве к вам не приходил увещеватель?"

9. Они отвечают: "Да, увещеватель к нам приходил, но мы отвергли его и заявили: "Аллах ничего не ниспосылал, а вы пребываете в глубоком заблуждении"".

10. Они говорят еще: "Если бы мы слушались [увещеваний] или постигали их, то не оказались бы среди обитателей ада".

11. Так они готовы признать свои грехи. Да сгинут обитатели адского пламени!

12. Воистину, тем, которые втайне страшатся Господа своего, уготованы прощение и великое вознаграждение.

13. Таите ли вы свои речи или же высказываете [вслух] -[все равно] Он ведает о том, что в сердцах.

Удален
Дафна
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
что за бред вы слушаете.

Уважаемый, мы в этой теме делимся проповедями. Если вам не интересно, на форуме много других тем. Божьих вам благословений!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Писатель
+234
|11 Ноя 2011
1 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+213
|11 Ноя 2011
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=XLL-2X36e2w&feature=related

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+149
|11 Ноя 2011
0 Цитировать

Путь который кажется прямым - Б. Клендененн.

Старожил
+130
|12 Ноя 2011
4 Цитировать

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
1 2

Проповеди, которые вас впечатлили

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы