Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Работа в не совсем честной фирме - грех?

Старожил
+1501
|27 Окт 2011
3 Цитировать

Поступайте с клиентами так, как хотите, что бы поступали с Вами и все будет хорошо.

Проблема откатов в том, что менеджер таким образом ворует деньги собственника или акционеров. Правда иногда собственники закрывают глаза на такие вещи, давая заработать своим менеджерам если те не сильно будут наглеть.

Намного сложнее проблема с государством, особенно когда законы пишуться для того что бы загнать тебя в угол и заставить платить взятки.

Вот стих о нашей стране.

Ам.5:12-13 Ибо Я знаю, как многочисленны преступления ваши и как тяжки грехи ваши: вы враги правого, берете взятки и извращаете в суде дела бедных. Поэтому разумный безмолвствует в это время, ибо злое это время.

Писатель
+96
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Проблема откатов в том, что менеджер таким образом ворует деньги собственника или акционеров.

Еще проще менеджеру и руководителю госпредприятия скооперироваться и обуть госпредприятие на деньги. Но мы же не можем так делать.... Тогда уж выгоднее наркотой торговать..

Удален
mikola1
|27 Окт 2011
2 Цитировать

Расскжу вам реальную историю со своей работы. значит одному предприятию нужно сделать партию изделий. Начальник одного из отделов обращается к моему шефу. Тот озвучивает цену- 120 000 за 4 изделия. Начальник отдела говорит :"хорошо, пусть будет 150 000, 30000 отдадите мне наличкой, а я за это поговорю с замом главного инженера, чтобы с вами подписали договор." Идут они к заму главного инженера, говорят цену 150 000. Тот предлагает поднять до 220 000 ( 70 000 отдать ему) и он за это быстренько подпишет документы у директора. Идут все к директору, озвучивают цену 220 000. Директор сказал:" 220+100=330 тысяч и все дела". Наш представитель говорит - в этой сумме откатов 30+70+100=200 тысяч - а нам с них ещё налоги платить. Ему говорят -" сколько там налогов, 45 тысяч, добавьте к счёту". Вот такие дела.

Удален
Alek-S
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
а я хорошо выполняю-просто они как в сказке о попе и работнике балде расчитывают на безплатный труд...

есть вариант что я мог неверно вас в чем то понять, не подумайте что желал задеть, не в коем случае.

тогда что мешает на определенном уровен договорится о нормально оплате того что должно быть оплачено?

Старожил
+231
|28 Окт 2011
1 Цитировать

У нас в церкви есть брат, который ко взяткам очень категоричен и принципиален.

Он, например, не даёт деньги инспекторам ГАИ "на месте", честно платит суммы по протоколам (которые поболее будут)... Его жена сейчас беременна, и он говорит, что рожать будут без денег. Ну все знают, как нынче принято договариваться с врачами, и "благодарить" их. Без денег, даже если будет патология/угроза для жизни жены/ребёнка. Жена (тоже верующая) не в восторге от такой позиции, но он неприступен. Сложно судить, что хуже: "отблагодарить" врачей, или возможная смерть жены/ребёнка?...
Не знаю, но мы и наши друзья в церкви "договаривались" с врачами, особенно если беременность была с риском.
Работал на одной работе, где водилы постоянно сливали себе бензин. Т.е. потратил 10 литров, а списал 20. И все их покрывали. Я не врал, но предпочитал отмалчиваться об этом, т.к. начальство-то знало об этом но молчало, а если бы я заявил об этом, то прослыл бы стукачом и меня бы "съели" в коллективе. Понятно, о чём я ))

Сложно, очень сложно судить про "не совсем честность", когда сам в такой среде постоянно. Бизнесмены-христиане, вопрос: а у вас все наёмные люди оформлены, согласно закону? Вся ли зарплата у них "белая"? Все ли доходы вы показываете?... Сложные вопросы, не нужно на них отвечать, просто задумайтесь.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1501
|28 Окт 2011
1 Цитировать

Есть бизнесмены которые не платят (разными способами) налоги из принципа, потому что знают, что эти деньги будут разворованы чиновниками. Интересно как на это смотрят христиане, ведь платя налоги в нашей стране ты участвуешь в том беззаконии которое сейчас происходит, и в тех мерзостях которые совершают властьимущие на твои деньги. Это с одной стороны, а с другой Слово говорит что: "отдавайте кесарю кесарево", причем без поправок как кесарь будет это использовать.

Старожил
+240
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
тогда что мешает на определенном уровен договорится о нормально оплате того что должно быть оплачено?

то, что кредитор ставит одно условие-получи только то, что выбьешь, проще говоря, расчитывает на лоха, вот и приходится изначально косить под дурочку, и пускай себе расчитывает на здоровье в поисках халявы

Старожил
+1446
|28 Окт 2011
2 Цитировать

Кесарю кесарево, а Богу Божье...

Поиск что "вроде бы честно, но у госорганов другой взгляд" или "все равно государство нам больше должно"- отмазки....и  говорит только об одном...Нарушается закон, нарушение этого закона равносильно нарушению Божьего закона...Слышала что верующие говорили например что "Бог помог и контролер прошел мимо"...Это ложь...Не заплатили за проезд- значит украли...Дали больше сдачу в магазине и не вернулись ее вернуть- ВОРОВСТВО...Получаете зарплату в конверте и не платите налоги- опять же воруете...А воруете- грешите, а грех закрывает доступ к Божьим благословениям...У меня не было денег на талончик- пешком шла на работу т к мне не хотелось грешить...И Бог хранил меня и благословлял мою работу...Работая с деньгами у меня не было недостач даже на копейку (притом что приходили и цыгане и прочие мошенники)...И не нужно искать тут двойной-тройной смысл честности...Честность есть честность, у нее нет 2 или 3 дна т к это свет и все открыто...

Про то что трудно ЧП быть...Так кто ж заставляет? Не можете честно ЧП работать займитесь другой работой, где сможете честно работать...Мало кто же идет проституцией заниматься понимая что это грех, а что в этом то другого?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Его жена сейчас беременна, и он говорит, что рожать будут без денег. Ну все знают, как нынче принято договариваться с врачами, и "благодарить" их.

Подарок  как дополнительная оплата работы это благодарность человека (особенно врачам)...Ничего в этом плохого не вижу...В частных клиниках все лечение платное...Другое дело если платятся деньги чтобы например сделать что-то противозаконное (ну например быстрей вне очереди квартиру получить, это грех)...Или можно нанять за деньги репетитора ребенку (это нормально), а вот за оценки платить- грех (но например на праздник учителю цветы или коробка конфет это нормальное явление)...

Не люблю жлобизм, считаю нормальным благодарить за что-то человека, считаю нормальным купить что-то в садик по возможностям, поздравить персонал с праздником (те люди которые работают с моим ребенком считаю заслуживают моей благодарности особенно учитывая то за какие копейки они это делают, также и врачи)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть бизнесмены которые не платят (разными способами) налоги из принципа, потому что знают, что эти деньги будут разворованы чиновниками.

Ну это не бизнесмены а базарная мелочёвка. Если у вас действительно бизнес, то вы не сможете совсем не платить налоги. А если вы придумали способ, как уменьшить налоговые выплаты - то это не преступление - а оптимизация налоговых платежей.

Удален
mikola1
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
У нас в церкви есть брат, который ко взяткам очень категоричен и принципиален.

А чаевые официантам он даёт?????

Писатель
+96
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Бизнесмены-христиане, вопрос: а у вас все наёмные люди оформлены, согласно закону? Вся ли зарплата у них "белая"? Все ли доходы вы показываете?... Сложные вопросы, не нужно на них отвечать

Отвечу , чего уж... Не все , не вся , не все. Но в налоговой открыто об этом говорю , в ФСЗН тоже. Все соответствующие органы об этом знают и сами говорят , что по другому не получится .

Ни копейки не платил чиновникам , чтоб закрывали на это глаза . Так и живу..... Докторов благодарю, чтоб не отрезали лишнего )) , с ГАИ всегда договариваюсь о мин. штрафе , без взяток.

Ну , а если кто "самый честный" не может найти в своей жизни ничего противозаконного - спросите на форуме , вам с удовольствием укажут )))

Старожил
+1501
|28 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата mikola1
Ну это не бизнесмены а базарная мелочёвка. Если у вас действительно бизнес, то вы не сможете совсем не платить налоги.

Совсем не платить не поулучится, но снизить налоговую нагрузку до 2-3% реально, используюя разные способы от конвертов до оффшоров. Хотя у наших  донецких есть такая поговорка: "платит только слабый", но это из другой оперы.

 

Цитата angelok
Про то что трудно ЧП быть...Так кто ж заставляет? Не можете честно ЧП работать займитесь другой работой

Спасибо за дельный совет. Вспомнил анекдот.

Один друг звонит другому.

- У нас так жарко сорок градусов в тени.

- Так тебя же никто не заставляет в тени сидеть.

Ангелок, Вы случаем не в госорганах работаете и ICTV смотрите?

ЧП то как раз "честно" работать еще можно, все что крупнее нет, опять же таки с точки зрения на честность которую нам вдалбливают из зомбоящиков.

Если вам удается не платить лишнего бандитам при власти, то это благословение.

Еще меня удивляет, когда меня спрашивают: "можно ли верующим участвовать в митингах протеста?" - наверно в церквях учат, что нельзя. И я вот думаю можно ли христианину быть гражданином своего государства, можно ли публично возвысить голос против беззекония?

Старожил
+231
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Или можно нанять за деньги репетитора ребенку (это нормально), а вот за оценки платить- грех (но например на праздник учителю цветы или коробка конфет это нормальное явление)...

Спасибо, Оля, я поразмыслю на досуге... Хочу сказать, что ты этим своим постом действительно прояснила мне некоторые моменты.

 

Цитата mikola1
А чаевые официантам он даёт?????

Он не ходит по ресторанам )))))

А насчёт чаевых - помните начало фильма "Бешеные псы" Тарантино? Как они сидели в ресторане и один из них не хотел дать один доллар чаевых. Интересные у него были рассуждения ))))))

 

Цитата VasiliyK
Ну , а если кто "самый честный" не может найти в своей жизни ничего противозаконного - спросите на форуме , вам с удовольствием укажут )))

Спасибо за честный ответ! Благословений Вам в Вашем бизнесе!

Ну а процитированная мною Ваша мысль про "укажут" - улыбнула )))))) помнится, ещё Иисус говорил про брёвна и сучкИ ))))))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Valeria
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
атили за проезд- значит украли...Дали больше сдачу в магазине и не вернулись ее вернуть- ВОРОВСТВО...Получаете зарплату в конверте и не платите налоги- опять же воруете...А воруете- грешите, а грех закрывает доступ к Божьим благословениям...

Ого, я об этом еще не подумала)((.

Кто знает, как быть христианину, если свой бизнесс и дохлды все фиксированные, а расходы - НЕТ!((( ?А расходов МНОГО и если платить налог с грязного дохода, то вообще получается Абсурд(

Удален
Valeria
|28 Окт 2011
0 Цитировать

Я в конверте получаю 90% з.п.

Удален
mikola1
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
Кто знает, как быть христианину, если свой бизнесс и дохлды все фиксированные, а расходы - НЕТ!((( ?А расходов МНОГО и если платить налог с грязного дохода, то вообще получается Абсурд(

Ну у нас в РФ есть несколько различных систем налогообложения, плюс ещё несколько ЗАКОННЫХ способов уменьшить налогооблагаемую базу. В итоге платим налогов - зарплатные и около 3-4% с оборота.

 

Цитата Valeria
Я в конверте получаю 90%

У нас раньше вся зарплата была белая, но в прошлом году ЕСН сильно подняли. В итоге официально получаем около 200 у.е. а остальное в конвертах. И я в принципе не против.

Удален
Valeria
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
плюс ещё несколько ЗАКОННЫХ способов уменьшить налогооблагаемую базу.

ухты, интересно, а у нас на Уукраине тоже такое есть?)

Старожил
+111
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
Я понимаю. что сейчас везде, наверное ВО ВЕХ фирмах такое - и обман разный "мелкий" клиентам, уход от налогов,

Вы лично участвовали в обмане? Если да, то надо раскаиваться.

Если это делает ваш начальник, но не лично вы, то он понесет совою ношу. Правда, в органы внутренних дел, тоже нужно обращаться. Нопример, у вас есть доказатьльства воровства, но вы не сообщаете об этом - то вы соучастник. Если доказательств - нет, то и спроса с вас не будет.

И конечно, сугубо личноее, но не мало важное, - совесть. Если она вас угрызает - надо решать проблему,  пока вы не измените ситуацию (например, найти работу попроще), то и не сможете обрести читую совесть. Ну, а если затягивать с очищением совести, то она заклеймина будет и грех на пороге.

Писатель
+156
|29 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Valeria
Но, вот скажите - если даже я уйду в другое место - там будет не так??

Ответ = есть фирмы где будет не так.

Помню когда после института начал работать менеджером по продажи спецодежды - впервые стыкнулся с понятием ОТКАТ. Как я ненавидел это явление... Принцыпиально не давал откатов и старался работать чесно, и на удивление добился неплохих результатов - для других это было нонсенсом, как я без откатов смог столько заработать.

Но учтите, откаты там, где, в основном, работают с госпредприятиями.

Помню я молился и Бог переместил меня за 1 день в другую фирму, где такое понятие как откат практически отсутвует, так как основные покупатели - это чп-ки или владельцы фирм, которые сами себя обворовывать не будут.

Ну а если госорганы, тоя стараюсь обьяснить что у нас такого нет...хотя слава Богу даже в госорганах желающих получить откат почти нет.

Спустя некоторое время открыл свою фирму, и построил свою работу таким образом, что не я звоню клиентам а они мне. При такой схеме откаты тоже не особо нужно, если и потеряю такого клиента не особо огорчаюсь.

Писатель
+156
|29 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
Получаете зарплату в конверте и не платите налоги- опять же воруете...

А если не в конверте а просто купюрами???

На самом деле это все риторика теоретика, человека, который не создал ни одного рабочего места. А если бы создал то такого бы не написал. Так как в нашей стране ситуация такая, что в большинстве областей бизнеса где рентабельность (наценки) небольшая, если заплатить все налоги - то лучше сразу закрыть бизнес, всех уволить и ничего не делать. Есть законные способы их минимизации - и каждый умный бизнесмен должен ими пользоваться.

Ну а если хотите платит все налоги - нужно делать наценки в 3-4 раз (и тут вы снова скажете что не по христиански зарабатывать не 10-15% а 400%). Но этого вам то и рынок не позволит сделать, вы просто выпадаете из конкурентной ниши.

Читая НЗ я не заметил рвение Иисуса платить налоги, идти к мытарям что бы им платить. С денег которыие им давали он помогал нуждающимся а не платил налоги, что стараюсь и делать с своего небольшого дела.

Отдельным вопросом еще есть расходование налогов и открытый их деребан нашими доблесными руководителями. Почему я должен давать деньгти на жирование чиновника вмеесто помощи людям которым незачто лекарства купить. Что бы оправдать чье то законничество?

Писатель
+234
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
.Нарушается закон, нарушение этого закона равносильно нарушению Божьего закона

мы не под законом, а под благодатью,  но  конечно, грешить не можем.

Но проехать в транспорте без оплаты, если очень нужно, если действительно нет денег - можно, а если есть на что ехать и не платишь - в этом случае неправильно.

 

Цитата angelok
Подарок  как дополнительная оплата работы это благодарность человека (особенно врачам)...Ничего в этом плохого не вижу...

может потому и некоторые врачи и делать ничего не хотят без подарков, без денег от больных? Ведь не все в состоянии "отблагодорить". Одна женщина, пенсионерка заболела, попала в больницу, когда сын давал деньги, ее лечили, а когда они закончились, ее "попросили" из больницы, так и не вылечив.

 

Цитата angelok
те люди которые работают с моим ребенком считаю заслуживают моей благодарности особенно учитывая то за какие копейки они это делают, также и врачи)

это ваше, конечно, личное дело..., но это пока вы в  школу не пошли. В школе эти "отблагодарить" уже в обязательном порядке, опять-таки, если вы в состоянии "благодарить", у вас все хорошо, но есть и те, которые не могут оплачивать все эти поборы  - им занижают оценки, требуют "подарки", называя "нные" суммы на ремонты, выпускные, подарки, и т.д.. Мы школу уже прошли - знаю, о чем говорю .  А сейчас у подруги дочка закончила школу в этом году - так они год деньги на выпускной собирали и на "отблагодарить".

 

Мы в школу не приносили ничего, кроме цветов, но правда и недолюбливали, мне говорили, что надо коробку конфет занести (много знакомых носили постоянно, а учителя еще ультиматумы ставили...), сказала, носить ничего не будем.. а на нет и суда нет.,  и обошлись без этого, слава Богу.

 

Цитата Друг Бога
ЧП то как раз "честно" работать еще можно, все что крупнее нет

согласна, у чп больше свободы, меньше подотчетности.



" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
lemurch
|29 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата olvia
Но проехать в транспорте без оплаты, если очень нужно, если действительно нет денег - можно

Ээ... т.е. вот если есть нечего, ну прям вообще нечего, то можно и украсть - так, что ли?)

 

Цитата ДмитрийС

Вы живете на территории государства, которое охраняется на деньги государства, которое существует на деньги государства. Вы ездите и ходите по дорогам, которые чинятся на деньги государства. Вас охраняют люди, которые получают зарплату от государства. Вы учились на деньги государства. И так далее, перечислять можно бесконечно. (Под деньгами государства я имею в виду средства бюджета, который пополняется хоть и не одними только налогами, но ими в том числе).

Вы не платите налоги, похоже, вообще ничего не даете взамен. Тут можно сделать только один вывод: вы - вор.

Не нравится государство - найдите себе ничейный кусок земли, если сможете, огородитесь там и живите на свои собственные средства... вот только вряд ли долго продержитесь.

I think this world is perfect place to live.
Удален
mikola1
|29 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Вы живете на территории государства, которое охраняется на деньги государства, которое существует на деньги государства. Вы ездите и ходите по дорогам, которые чинятся на деньги государства. Вас охраняют люди, которые получают зарплату от государства.
Вы учились на деньги государства. И так далее, перечислять можно бесконечно. (Под деньгами государства я имею в виду средства бюджета, который пополняется хоть и не одними только налогами, но ими в том числе)

Пожалуй, возражу вам. Как охраняется наше государство - всем хорошо известно. Как сотнями гектар исчезает сибирский лес, как тысячами тонн исчезает рыба из наших морей - за эту охрану мы должны платить? Летом в моём городе депутат городской (городской, блин, не Государственной!) на порше Кайене (депутатской зарплаты не хватит) пьяный на центральной улице протаранил несколько машин и в результате погиб один студент. За это мы должны платить?

Да, я лично не платил за своё обучение.  Но наше "бесплатное" образование по стоимости примерно  одинаково с платным.У меня дети в салике и в школе, а не за горами и институт.

Да. бюджет РФ наполняется не только налогами, там значительную доли составляют таможенные сборы за вывоз нефти и газа  и за ввоз продуктов питания. То есть отдельные люди выкачивают наши общие, народные ( об этом в конституции написано, что они общие) недра, забирают себе все сливнки, немного отстёгивают в бюджет, откуда их воруют чиновники и часть в конце концов доходит до народа ( которому реально должны принадлежать все деньги от реализации недр). Ну а когда мясо в моментпересечения границы РФ сразу дорожает в 2-3 раза  - даже комментировать не хочется.

Гость
+3
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Valeria
Работать в компании, внутри котрой не все четсно

МИЛАЯ СЕСТРА,не падай духом,у тебя всё только начинается;мир тоже не очень чесный,не безгрешный и что теперь не жить.Пойми СЕСТРА,без ведома ГОСПОДА ничто не происходит,в том числе и то,что ты определена БОГОМ на своём рабочем месте для того чтоб прославить ОТЦА,ведь ты поступаешь по христиански тогда будь спокойна ВСЕМОГУЩИЙ БОГ с тобой,нивкоем случае не унывай и в своё время ОН так высоко тебя поднимит,наградит и изменит всё вокруг,что будет слышно на соседних*деревнях*;будь мужественна в делах,непоколебима в вере(иначе какая ты,ДОРОГАЯ СЕСТРА,верующая если недоверяешь МОГУЩЕСТВУ БОГА),поступай как и раньше искренне,честно,бескомпромиссно,но и теперь со всей уверенностью,ибо САМ БОГ там всё делает через тебя,а БОГ действует в чистоте сердца,принося необходимый результат человеку,не имей сомнений.

На религиозном языке обозначу:"Иисус тоже могбы сказатьОТЦУ:-этот мир такой грешный,плохой,непослушный,развращённый,...не пойдука я туда,я такой святой,правильный,...,а всё таки он выполнил поручение ОТЦА".

ВСЕМ БОГА ВНУТРИ И СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ!

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Старожил
Модератор
|29 Окт 2011
Цитировать
Цитата ДмитрийС
реально взбесила, ни черта не понимает а лезет куда не надо, ещё и поучает и ярлыки вешает. Не люблю идиотов
Цитата ДмитрийС
Вы идиот. Ничерта не понимающий ни в политике ни в экономике

БАН с последующим удалением, за агрессию и межрелигиозную рознь БАН в другой теме

Старожил
Модератор
|29 Окт 2011
Цитировать
Цитата ДмитрийС
Ненавижу любое государство в принципе и Российское в частности а так же всё что с ним связано

Что вы делаете на христианском форуме среди христиан? Сеете политическую, межрелигиозную и межнациональную рознь? Оскорбляете и унижаете собеседников? Еще одна жалоба...

Удален
Толмачёва
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Чесно говоря я вот как-то не осмеливаюсь вам сказать бросайте эту работу. Вам на что-то ведь жить нужно. Конечно если совесть осуждает можно просить у Бога и самой попытаться найти другую работу, но пока не найдёте другую я б на вашем месте эту не бросала. Меня Бог работой всегда благословлял, никогда больше 2-х месяцев без работы не сидела, но вот знаю людей, которые живут чесно, но не могут найти работу не то что месяцами, а годами.

Удален
Valeria
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата gradenoy
МИЛАЯ СЕСТРА,не падай духом,у тебя всё только начинается;мир тоже не очень чесный,не безгрешный и что теперь не жить.Пойми СЕСТРА,без ведома ГОСПОДА ничто не происходит,в том числе и то,что ты определена БОГОМ на своём рабочем месте для того чтоб прославить ОТЦА,ведь ты поступаешь по христиански тогда будь спокойна ВСЕМОГУЩИЙ БОГ с тобой,нивкоем случае не унывай и в своё время ОН так высоко тебя поднимит,наградит и изменит всё вокруг,что будет слышно на соседних*деревнях*;будь мужественна в делах,непоколебима в вере(иначе какая ты,ДОРОГАЯ СЕСТРА,верующая если недоверяешь МОГУЩЕСТВУ БОГА),поступай как и раньше искренне,честно,бескомпромиссно,но и теперь со всей уверенностью,ибо САМ БОГ там всё делает через тебя,а БОГ действует в чистоте сердца,принося необходимый результат человеку,не имей сомнений. На религиозном языке обозначу:"Иисус тоже могбы сказатьОТЦУ:-этот мир такой грешный,плохой,непослушный,развращённый,...не пойдука я туда,я такой святой,правильный,...,а всё таки он выполнил поручение ОТЦА". ВСЕМ БОГА ВНУТРИ И СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ!

Спасибо!!!

Гость
+3
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Про то что трудно ЧП быть...Так кто ж заставляет? Не можете честно ЧП работать займитесь другой работой, где сможете честно работать...Мало кто же идет проституцией заниматься понимая что это грех, а что в этом то другого?

А другое это то,что у них не человека который подскажет,наставит,а если и есть такой,то он занят своей религиозностью,конечно можно сказать"пусть примут Иисуса,познают БОГА",а как они узнают,если многие верующие застряв на пол пути думают не о БОЖЬЕМ,а о том чья деноминация лучше и почему другие хуже,сражаясь за своё,не зная о своём истинном призвании,поэтому те подняв попу идут на такую мерзость засучив рукава;а Valeria(как и другие)нуждается в несомненном напутствии,а не так чтоб своевольномыслящие вгоняли её ничем в пустоту,и СЛАВА БОГУ,что ОН есть у Valeria и ОН подскажет ей что есть что,ибо она сделала правильный выбор по сравнению с теми,хотя и там и там нужда.И кто тут сидит сложа руки!!!

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
1 2

Работа в не совсем честной фирме - грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы