Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что происходит с этими китайцами?

Старожил
+819
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Этот шокирующий инцидент, обнаживший нравственный кризис общества, произошёл 13 октября в районе Нанбхай города Фошань провинции Гуандун в Китае. Двухлетнюю девочку сбил и медленно переехал автомобиль, многие прохожие и водители просто обходили и объезжали окровавленного ребёнка, передает The Epoch Times.

Всё было заснято на наружную камеру видеонаблюдения. На записи видно, как водитель микроавтобуса сбил двухлетнюю девочку и переехал её сначала передними, а потом задними колёсами. Водитель уехал, даже не попытавшись оказать ребёнку помощь. Но самое страшное даже не это.

Девочка была еще жива, автомобиль раздавил ей ноги. Вся в крови, она лежала на дороге, по которой проезжали автомобили, мотоциклисты, велосипедисты и проходили прохожие, среди них была даже мама с ребёнком. Люди, не останавливаясь, просто объезжали или обходили лежащую девочку. Некоторые вообще не смотрели в её сторону. Никто из них не только не подошёл к ребёнку, но даже и не вызвал скорую помощь.

Водитель ещё одного микроавтобуса не стал даже объезжать девочку, а просто проехал по ней.

В течение семи минут мимо полуживого ребёнка прошло и проехало 18 человек, и только уборщица мусора оттащила девочку на обочину. Затем подошла ещё одна женщина, и пострадавшую отвезли в больницу. В настоящее время ребёнок находится в очень тяжёлом состоянии.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+430
|26 Окт 2011
0 Цитировать

как вообще ребенок оказался на дороге, один, без взрослых?

Старожил
+819
|26 Окт 2011
0 Цитировать

В Китае водитель грузовика переехал 5-летнего мальчика, а потом еще раз проехался по нему, чтобы убедиться, что он умер и не придется платить за лечение.


Водитель грузовика сбил пятилетнего китайского мальчика, а потом снова проехался по нему, чтобы точно знать, что ребенок умер.

Водитель грузовой машины сделал это, чтобы не платить за лечение пострадавшего.

Это ужасное происшествие произошло на западе Китая: водитель Ао Йонг сбил Сюн Маоке, когда тот шел по дороге из дома в школу.

«Я видела, как грузовик сдал немного назад, а потом снова вперед. Сюн оказался под колесами, и грузовик продолжала так ехать еще с 10 ярдов», - рассказала свидетельница происшествия Чжан Шифен.


По словам прохожих, после того, как грузовик сбил ребенка, водитель вышел из нее и спросил: «Сколько я буду платить?».

По словам полиции, 35-летний водитель грузовика в течение семи часов спорил с родителями погибшего мальчика о сумме выплаты за убийство.

Впрочем, Йонг отрицает, что возвращался снова, чтобы добить ребенка. По словам полиции, Йонг первый позвонил в полицию и сообщил, что его машина сбила ребенка.

По их словам, тело мальчика не было вытянуто из-под колес, потому что обозленные крестьяне требовали немедленной компенсации от водителя.

Вместе с тем, многие китайцы считают, что компенсация за убийство вследствие аварии дешевле, чем выплата за лечение пострадавшего. Власти страны не предусматривают бесплатного лечения для своих 1,3 млрд. жителей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
как вообще ребенок оказался на дороге, один, без взрослых?

Это уже вопрос к родителям. У меня другое в голове не укладывается. Как можно равнодушно проходить рядом с только что искалеченным ребенком??? Кстати видел в новостях что девочка таки умерла.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+144
|26 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата itrij
Власти страны не предусматривают бесплатного лечения для своих 1,3 млрд. жителей.

миллионом больше, миллионом меньше...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+706
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Говорят, что они новорожденных девочек вообще убивают, потому что можно иметь только одного ребенка в семье и все хотят мальчика.  И вроде как длится это уже не первый год, и даже уже растет поколение, где на 10 мальчиков приходится одна девочка.  Интересно, как они теперь жениться будут?

А вообще у них уже было однажды, что они поубивали всех воробьев и на них напали гусеницы.  Но это их ничему не научило, наверное.

Старожил
+819
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Или я чего-то не понимаю, или что-то с ними явно не так. Увидел как то в сети сообщение о том что у них есть специальный ресторан где подают приготовленных младенцев, мол это полезно, подумал фейк и прошел мимо, сейчас эта новость уже не кажется такой уж абсурдной.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Симеона
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Itrih, я не поверила, внесла запрос в google и вот *на блюде*
"В Гванзау, Фужан провинции, блюдо из плаценты приготовленной на пару с сладким картофилем стоит примерно 500 ень ($73США), в основном только по специальному заказу,
фото на ссылке" (перевод по быстрому...не посчитайте за нескромность)
In Quanzhou, Fujian province, a bowl of placenta steamed with sweet potato is around 500 yuan (US$73), mostly only available for reservation, reported the local media Southeastern News.
Причём китай не единственная страна, где канибалы кушают плаценту, но дальше...
я просто в шоке.... я не могу это фото поставить, у меня руки трусятся...
поставив выделеные слова в поиск google images (фото)
Меня стошнило, в тарелке ребёнок!!!!!!! Да ребёнок-девочка, она сварена и сьедена....
Господи к чему мы пришли???
Помилуй нас Господи, Гряди Господи, помилуй невинно убиённых, помилуй Господи....


Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+430
|27 Окт 2011
1 Цитировать

я как-то смотрела ролик на ютубе - просто камерой снятые перекретски на дорогах китая. там было несколько кадров, как машина цепляла прохожего и ехала дальше. я еще подумала - что это просто специально разыскали случаи такие, чтобы поместить в ролик.

но похоже это действительно не редкость.

считаю, это закономерность. местность перенаселена, а без Христа - человек человеку волк. такое может случится в любой культуре, где не знают Бога и не следуют  за  Ним.

 

Цитата Симеона
Господи к чему мы пришли???

Нет ничего нового, как говорил Соломон.

Ведь каннибалические культуры существовали и раньше, давно. Благодаря трудам миссионеров, которые несли Евангелие во все концы земли, не жалея себя, это стало считаться дикостью даже в нехристианских странах. Но чем меньше солит церковь, тем больше вероятность отката назад....

Старожил
+819
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Вообще у меня довольно раскрепощенные взгляды относиттельно пищи. В Южной Корее я даже ел приготовленные личинки тутового шелкопряда, исключительно ради экзотики. Но это запредел!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+706
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Это все называется одним словом - ЯЗЫЧЕСТВО. 

Как мы должны быть благодарны Отцу, что Он дал знание через еврейский народ, что такое хорошо и что такое плохо.

Кстати, только что на yahoo http://news.yahoo.com/chinas-one-child-rule-turns-time-bomb-223258406.html  увидела статью, в которой говорится, что хотя в Китае сейчас самая бурноразвивающаяся экономика, но на горизонте такие тучи сгущаются, что мало не покажется.  Куда Америке с ее бэби-бумерами и разваливающейся пенсионной системой.  В Китае уже сегодня на одного ребенка приходится 2 родителя и 4 старика.  И это по всей стране.  И еще огромное количество "неучтенных" детей, которых родители просто скрыли, и которые не имеют документов.  В статье говорится, что все это похоже на бомбу с часовым механизмом, которая однажды приведет к большому взрыву.

Местный
+35
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

Хретьян Атеисты упрекают за крествые походы,

а за менее ста лет правления атеистов они как ни одна другая религия смогла уить в людях всякую добрую сущность.

Старожил
+177
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Что происходит с этими китайцами?

Со всеми происходит, со всеми...

Писатель
0 Цитировать

ну ладно-ладно)) компромат можно на любую нацию накопать)) пару лет назад у мя на глазах мужика машина сбила и он минут пять лежал на проезжей части и подойти к нему никак, потому что движение было плотное и все его просто объезжали .. и было это не гденибудь, а в центре москвы в полукилометре от садового кольца, так что права блюбери - со всеми это происходит, а не только с китайцами

сми просто подогревают ненависть к китайцам на случай войны с ними ))

Старожил
+819
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
ну ладно-ладно)) компромат можно на любую нацию накопать)) пару лет назад у мя на глазах мужика машина сбила и он минут пять лежал на проезжей части и подойти к нему никак, потому что движение было плотное и все его просто объезжали .. и было это не гденибудь, а в центре москвы в полукилометре от садового кольца, так что права блюбери - со всеми это происходит, а не только с китайцами сми просто подогревают ненависть к китайцам на случай войны с ними ))

ну насчет маленькой двухлетней девочки это не СМИ распространили, а сами китайцы, один из которых объявил тот день, днем позора китайского народа.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
0 Цитировать
Цитата itrij
один из которых объявил тот день, днем позора китайского народа.

тем более)) умение признавать свои ошибки - это уже много чего значит ))

Местный
+35
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Со всеми происходит, со всеми...

Ну в Германии или в Англии я о таком не слышала. Это наша безбожная закваска. Хотя если не остановятся тоже туда попадут.

Я им пытаюсь говорить что атеизм наихудшая всех религий: " учитесь, -говорю им - на нашем горьком опыте". Мы нахлебались и знаем о чем говорим. Но наверно не достаточно громко говорю.

Не зря о Антихристе пишет писание что он

 

Цитата: противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею,
так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Что происходит с этими китайцами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы